Погода: 22 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
  • Кто что скажет?
    Кто имел с кем дело?
    Было бы интересно выслушать мнение опытных!

  • Молодой человек.... на данном форуме Вы вряд ли получите ответ на свой вопрос... в данном сообществе считается хорошим тоном полить КА как можно бОльшим количеством помоев, превознести себя и свои профессиональные (если конечно таковые есть) качества и убедить (ну или очень постараться), что КА--полная лажа, а он (ну или она) как минимум СУПЕР!!!

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В спорах рождается истина!
    Не думаю что в топике будут одни помои!
    Есть же на свете и положительные моменты!
    Вот например кто что скажет про Новосибирский Кадровый центр?
    А про "Бизнес и персонал"?
    Модерн Стафф?

  • я могу сказать про "Modern Staff" и про "Business Connection" (не знаю есть еще такое или нет)..
    "MS" - хорошие ребята работают, к сожалению, до конца их услугами воспользоваться не получилось, (нашла работу, через знакомых), но мне очень понравился психологический климат, который у них в офисе стоит.. Все вежливо, профессионально, быстро.
    "BC" - на заре своей карьеры имела с ними дело.. принесла резюме на конкретную вакансию, взяли - сказали позвоним вечером. Девушка позвонила аж часов в 10 вечера (любят ребята свою работу :))
    сказала, что работодатель на меня согласен, но время на встречу с работодателем пока не назначено. Где-то через полгода, я выяснила, что они 3 дня решали сколько за мою кандидатуру взять денег и вели переговоры с работодателем.
    Я еще тогда восхитилась, надо же какая работа непыльная - 20 минут со мной пообщалась, пару звонков сделала - и заработала 10000 рублей.
    Умница девочка:миг:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • 10000 руб. это была общая сумма за "информационные услуги"? Если так, то девочка заработала процентов 20 от нее.

    А так да, деньги там из воздуха делаются, особенно это применительно к агентствам, страдающим манией величия.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • интересно!
    Я бы посмотрел на вас, когда недельку вы себе ( как руководитель) повыбирали бы специалиста. Говорю из личного опыта, когда в нашей фирме на меня возложили подбор специалистов.

  • Допустим я - такой большой, но в сказки верю.
    Покажите мне качественное КА.
    :хехе::D:хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ИМХО
    БизнесПерсонал, Сибанкор, Имикор, АлексаГрупп, Новосибирское Кадровое Агентство, Центр кадровых решений
    эти вроде серьёзные (собственный опыт общения)
    думаю есть ещё штук пять из мелких, где всё держится на 2-3 энтузиастах хозяевах

    увы, многие КА откровенное кидалово(((((

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Хорошую работу я находил через НКА и Сиб-анкор. Очень хорошие впечатления остались. Но это мнение соискателя. Как работодатель я б в агентство не сунулся :).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Работала с несколькими агентствами. Могу сказать, что с некоторыми из них результат был - но скольких мучений это стоило!!!!!!!!!!!!!!!
    Во первых НКА - получив обалденный заказ на подбор трех топ-менеджеров умудрились не проверить рекомендации на одного из них и если бы не наша служба безопасности, которая эти рекомендации собрала, мы бы получили мягко говоря непорядочного человека на финансовой должности.
    Упомянутый Модерн Стафф - была с ними на семинаре - у ребят низкий уровень.
    Очень неплохое впечатление от New Agency - это выходцы из Суперкадров и при чем лучшие из них.
    Как работодатель я бы обратилась именно к ним.
    Как соискатель - если у вас хорошее резюме и вас просто "продать" - то любое агентство это сделает.

  • Как соискатель - если у вас хорошее резюме и вас просто "продать" - то любое агентство это сделает.

    Это верно. Моло того - вы можете это сделать самостоятельно, минуя ненужных посредников :).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • позволю себе заступиться за КА..
    не думаю, что они совсем за воздух деньги получают.. видимо есть у них чем заняться (только нам соискателям иногда это не видно).
    а хорошо продать, так чтобы соискатель был доволен - не каждое агенство сможет.. а уж самостоятельно себя продать - нервов слишком много можно потратить.. все таки КА, которые давно работают, знают о работодателях все или почти все, могут многое посоветовать и помочь...
    Я за качественный сервис со стороны КА!!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Поддерживаю отличную оценку работы New Agency. Приятные ребята.

    Исправлено пользователем spare (04.03.04 11:56)

  • очень приятные впечатления были от "Бизнес-Персонала", правда от найденной ими работы пришлось отказаться, но не их в том вина, это уже совсем другая история...
    а вот МодернСтафф - очень неприятные впечатления... попал к менеджеру - жене их директора, и как-то вяло, недружелюбно... информация по вакансии сначала одна, на следующий день уже другая...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • А я хочу поблагодарить Агентство "БАЛАНС" !
    Спасибо им большое - я через них такую классную работу нашел.
    И моему другу они нашли работу, хотя он долго найти не мог.
    Там такая атмосфера хорошая, и консультации дают по поиску работы и дают информацию и компании, в которую ты хочешь устроится! Класс! я все и узнал.... :спок:

  • Думаю, идеально не работает ни одно агенство, как и любое предприятие... Везде могут быть случайные мелочи, которые запросто портят хорошее первое впечатление... А через них мы и рисуем образ в целом..
    Комфортно работала с MS (Модерн Стафф) и НКА..

  • Заголовок: Re: Лучшие кадровые агенства
    --------------

    Лучше завести топик - "Худшие из худших" :ха-ха!:
    Не знаю ни одного нормального кадрового агентства... А вот плохие и так все знают...даже помню топик был с год назад на эту тему... меня еще тогда забанили за правду :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • меня на работу (неплохую) устроил БасКон.
    но по-прежнему с наибольшим пиететом отношусь к сиб-анкору. будь я богатый работодатель, которому нужен суперспециалист - я бы обратился туда.

  • Ты знаешь, смотря какое агентство ты ищещь. Если для поездки за рубеж то вполне подойдёт международное агентство "Real-Ex"
    вот сайт гляньwww.workabroad.ru
    а так если в городе то модерн стаф тоже тема

  • Согласен неплохо было бы создать список худших агенств. Вообще в Новосибирске уровень КА значительно выше чем в соседних городах, особенно Кемерово, искал ТСМа, таких дебилов присылали... Считаю интересными агенствами Сиб анкор и Лила Н

  • Хорошее впечатление оставляют агентства "Первое лицо", "БизнесКоннекшн", "СибАнкор". Правда в "Анкоре" однажды беседовал с замечательным рекрутером - Ольгой Войтенко, рассказывал ей про работу: говорю, что если план на следующий месяц зависит только от объема продаж текущего, а текущие планы ты уже выполнил, то продажи лучше притормозить. А она: нет, нужно продавать до упора. Я ей говорю: тогда в следующем месяце зарплата будет мааааленькая! А она: вы ставите свои интересы выше интересов компании! Ну прямо детский сад и море понтов!! :зло: Другие рекрутеры в "Анкоре", к счастью, были более адекватны. :спок:

  • В ответ на: план на следующий месяц зависит только от объема продаж текущего
    [cut]
    вы ставите свои интересы выше интересов компании!
    Это руководство само, с помощью системы оплаты, ограничивает свои доходы...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: