Погода: 15 °C
20.0817...24пасмурно, небольшие дожди
21.0814...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Кому нужны психологи в Новосибирске?

  • Господа психологи, подскажите пожалуйста, на какую работу можно рассчитывать в Новосибирске человеку с высшим психологическим образованием

  • как НЕ психолог, могу выскзать просто свое скромное мнение.
    Профессию психолога в Нске, соответствующие спецы полностью дискредитировали в глазах более менее серьезных работодателей, своей совершенно непотребной квалификацией и некоторое время назад те избавились от своих штатных психологов и забыли о их существовании.
    Возможно есть резон получить серьезный сертифкат НЛП и пойти в команду рекламщиков или тренером - сейчас страхование активно развивается (в связи с автогражданкой и так), учат много страховых агентов. На работу штатным психологом в серьзных компаниях я бы особо не расчитывал - я конечно не знаю рынок труда психологов, но знаю приличное количество работодателей - для них профессии психолога просто не существует, или, если "положено" держать их в штате - дают минимальную ЗП и отправляют в самое дальнее крыло здания. Если ты настоящий(ая) специалист в своей области, то я думаю тебе просто не повезло с коллегами.
    Очень надеюсь что ошибаюсь:)

  • Тоже как не психолог хочу высказаться.
    Тут гора не идёт к Магомеду.
    Психологи сами создают спрос на свои услуги и ведут дела самостоятельно,
    например, объявления : "Приворожу, исцелю, открою чакры,
    услуги психолога"
    либо "тренинги по самосовершенствованию.... "
    "тренинги продаж.... "
    примерно одно и то же, просто обёртки разные.
    Т.е. я думаю что чистым психологом может быть только супер профессиональный и известный психолог, а обычному обёртка нужна.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Горячие высказывания, однако, не психологов.
    Не так все клачевно.
    Переполнен рынок выпускниками факультетов психологии-это верно. Но профессионалы дорого ценятся и их единицы.
    Канкуренция очень большая, это, пожалуйста, имейте ввиду. Возможно это и к лучшему: качество Вашей работы будет Выше.
    Вариантов море. Все зависит от специализации.
    Если в Вашем дипломе написано: "клиническая психология","возрастная психология" и Вы хотите работать по специальности, то будете востребованы в гос.учереждениях, где з/п такого специалиста от 3.000 до ... (ну не много). В коммерческих организациях такие спецы нужны разве что в частных детских садах, что тоже вполне доходно и приятно, если Вы, кроме диплома, в душе психолог.:улыб:
    Если же работа по специальности для Вас не критичный параметр, или же Ваша специализация-организационная психология: добро пожаловать в "психологию труда". Здесь возможных позиций гараздо больше:
    1. рекрутер
    2.менеджер по персоналу
    3. менеджер по обучению персонала
    4.тренинг-менеджер
    и т.д.

    Все данные специальности в городе востребованы, но чтобы качественно работать Вам обязательно нужнобудет повышать свою квалификацию, т.к. технологии быстро меняются и смотрится очень убого, когда старый спец., продает методику, которой уже пользуются студенты 1 курса,т.к. она описана в учебнике по психодиагностике.

    Работы много, было бы желание.........

  • А я бы на Вашем месте продавать пошел...Что, собссно, в свое время и сделал со своим высшим гуманитерным.

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: