Погода: 20 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
  • На НГС-е были пара-тройка вакансий в последнее время.
    Что пальма первенства в экстравагантности отдается чувакам из "Крупной IT-компании", с адресом на mail.ru.
    Плюс сегодняшняя вакансия - в филиал московской компании.
    Больше всего прикалывает, что ни ответа, ни привета от работодателей.


    Не, ну я понимаю, что ахапка в Нск-е - это как смокинг и лакированные туфли в деревне Гадюкино.
    Но вдруг кто-нить че-нить знает про тему?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • На счет Гадюкино - не надо...
    Как минимум одна Н-ская контора Аксапту внедряет. Успехи не потясают, но процесс идет. Особых подробностей, кроме факта процесса внедрения, не знаю. Но могу узнать (в пределах сохранения коммерческой тайны) :-))

  • Да знаю. И про ту, что у себя внедряет, и про ту, что у первой внедряет. И про самую хитрую, внедрившую только контур логистики.:улыб:
    Успехи у первых двух некоторые есть - даже без ком. тайны кой-чем похвастать можно.
    А третья и так работает, и не жужжит. :)))

    Дело в другом.
    По слухам, в Московии бум просто по части ахапки. Это в общем и неудивительно.
    Для торговых компаний, работающих день в день и имеющих структурирование бизнес-процессов по требованиям системы, лучшего придумать трудно.
    Правда, она дороговата в сопровождении, но это токо плюс для работников - их должно быть гораздо более, чем один. :)))

    Меня же прибили объявы, на которые пишешь нормальное, с резюмом, письмо, "а в ответ - мутная тишина". Это было бы вполне понятно, если бы я не имел 100% достоверную информацию, когда кем из знакомых набираются люди.
    В общем, по человечьи раскрутить "левых" "на поговорить" не удалось. Вот и написал - в надежде, что кто-нить по этим объявам хошь какой-то ответ заполучил...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А зачем отправлять резюме на бесплатный почтовый ящик неизвестно кому?
    Чаще всего цель такого объявления не набор сотрудников, а что-то другое.

  • Предполагается, что эти кое-кто, занимающиеся чем-то другим, не только анализируют активность кандидатов в аксаптоводы, а ишшо и на поговорить способны.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Что пальма первенства в экстравагантности отдается чувакам из "Крупной IT-компании", с адресом на mail.ru.
    А может чуваки были с самого MAIL.RU? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Тогда это не чуваки, а извращенцы!
    :хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: По слухам, в Московии бум просто по части ахапки. Это в общем и неудивительно.
    Для торговых компаний, работающих день в день и имеющих структурирование бизнес-процессов по требованиям системы, лучшего придумать трудно.
    Правда, она дороговата в сопровождении, но это токо плюс для работников - их должно быть гораздо более, чем один. ))
    Ну, на тему "лучшего и придумать трудно..." - не надо попадаться на удочки маркетологов. И бум этот - всего лишь результат грамотной работы маркетологов Микрософта и нехилого вложения денег в маркетинг - опять же микрософтом...
    А софтин в этом классе приличных и нифига Аксапте не уступающих много. В том числе и российских... 8-)))

  • Обоснуй.
    Я вот тоже знаю миллион способов разбогатеть...
    :хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • По достоверным данным в Новосибирске 3 конторы уже внедряют Аксапту и еще 2 собираются внедрять

    т.ч. на счет гадюкино - это зря :улыб:

  • Хотя до Новосибирска к сожалению действительно мало что доходит. А в Москве Аксапта - это всего лишь одна из систем. А вообще их действительно много одних только буржуйских пара десятков :улыб:
    А бум в Москве на Аксапту был в 2002 - 2003 годах, а сейчас все успокоилось и продаж в Москве практически нет - осваивают регионы :улыб:

  • Харасшо.
    ПАдсказываю.
    Что кроме 1С может конкурировать с ахапкой?

    Это же так просто - всего лишь озвучь название...
    :хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Из наших например Галактика

    Из буржуйских например Скала

  • странное сравнение - 1С и систему класса Аксапта. А сравнивать жигуленок с минивейем не пробовали. Задачи то у них разные...

  • Общие слова...

    Есть реальный опыт работы с сабжем?
    Тогда и продолжим.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Галактика конкретно накачана функционалом, но в разработке никакая.

    Scala - год уже как не работаю, но судя по последней виденной версии 5.13 (с просто потрясным функционалом печати в текстовые файлы и на порт LPT1 непосредственно, с возможностями доработки, etc) - она очень-очень далековата от Аксапты.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну скажем так:

    Если говорить про разработку - то 1С 8-ка и Аксапта сравнимы.

    Если говорить про функционал - то Аксапта ближе к Галактике. Но Галактика более накаченная.

    Если говорить про идеологию - то Аксапту нельзя сравнить ни с 1С ни с Галактикой. Потому как буржуйская идеология сильно отличается от нашей.

  • А, мне пофиг - работу меняю. Поэтому:

    1С 8-ка сейчас в разработке не может железно на корпус вырваться вперед только потому, что нет у народа уверенности в ее стабильности. Возможно, баги уже выловлены до приемлимого уровня, но вот о реальной производительности информации вообще пока нет.
    Возможности разработки в 8-ке лучше. И кроме дружественности к пользователю, еще и по цене.

    По функционалу.
    8-ка Торговля приятней.

    По части идеологии - пользователи Аксапты должны быть хорошо дрессированы. И просто не делать того, чего не знают.
    Это условие наиболее трудно выполнимо.

    И подводя резюме под веткой:
    Да и работодателей по Аксапте не ощущается.



    Вот такие вот делы.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Интересно, а вам не приходило в голову, что реальный адрес могут не указывать, потому что политика компании запрещает пользоваться этим ngs сервисом?

  • Скорее, чтобы спамом не за@ли.
    Но по сравнению с пчелами все равно фигня.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А что решил работу то сменить ?:улыб:

    Опять Акзапта и Навизион -

    8-ка имхо, близка всетаки к Навизион чем к Акзапте,
    опять же спецов профи что по той что по другой, я думаю, в городе единицы,
    а то что вакансии подобные вылазят - сомнение у меня большое, что зар.плата будет нормальная - больше 30тысяч...

    опять по поводу 8-ки - в Новосибирске практически НЕТ ни одного полнофункционального внедрения это системы - многие пытаются, чтото делают, но до окончания работ еще далеко, при чем долго, потомучто конторы не хотят платить нормальные деньги за правильное внедрение

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вов.
    Из 8-ки Аксапту сделать реально, но никак не наоборот.

    По поводу зряплаты - прав на 200%.
    А вот по поводу внедрений Аксапты в городе - их не намного больше, чем внедрений 8-ки.

    ЗЫ. Я себе ознакомительную прикупил. Сделать же такое с Аксаптой принципиально невозможно.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • По поводу "правильного внедрения" можно поподробнее.

    По-моему профи в Ахапке могут возникнуть только после удачного внедрения или в результате разработки отраслевого решения на её основе.
    Что с первым что со вторым в городе (в стране?) швах.

  • На последнего:

    http://www.handy.ru/news/news1949.html

    :хехе:
    А по поводу приобретения опыта - нафиг его приобретать, если в городе он никому не нужен?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • :ха-ха!:
    Но, согласись, мимо кассы: возможности системы - это одно, а грамотное внедрение - совсем другое.
    Даже в этом примере видится различие между знакомыми нам (по TV :ха-ха!:) бизнес-процессами и теми, которые подразумеваются при использовании «TS—Ночной досуг 1.0» .
    Убедить кого-либо перейти на новый способ исполнения ставшего навыком дела - задача нехилая.

    По поводу опыта. В нескольких точках города народ с различным опытом автоматизации торговли и внедрения ИС (вплоть до отсутствия) пытается оседлать Ахапку. В какойто момент им потребуется опыт спецов. Реальный опыт, не фантики сертификатов. Смотри.


    P.S. у меня Cresenda (Palm Vx OS 4.1).

  • Ну, да. Способы исполнения - их в некоторых конторах ток под дулом автомата можно сделать иными.


    А опыт - ну да. Опыт спецов, потому как ахапка богата хитровывернутыми заморочками.
    Но экономисты (от слова "экономить") если и будут платить по человечачьи, но душу за бабло вынут и отберут.

    Кстати. Фантик сертификата получается после 3-х месяцев внедрения практически влет. У меня именно такой, да еще добытый за 20 минут вместо положенных 1,5 часов. :хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • По поводу "правильного внедрения" можно поподробнее.
    --------------

    не хочу сильно углуюляться, но смысл в общем такой:
    внедрением должны заниматься в епрвую очередь специалисты по бизнес-процессам, желательно имеющим хотя бы базовые знания в той отрасли, где внедряется система, а уж потом подтягиваются программисты, а у нас что в новосибе что по россии, в большинстве случаев через одно место - приходят малограмотные программеры и лепят непонятно что за те смешные деньги, которые им платят... :))))

    П.С. Недавно мне одна весьма известная контора предложила поучаствовать по внедрении у неё 8-ки Торговли за 15р в месяц, я чуть со смеху не умер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Дешево только кошки... внедряют.
    :хехе::D:хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • я как правило использую yandex при подборе персонала для левых контор...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Непоседа?

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В точку.

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: