Погода: 18 °C
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
03.0722...24пасмурно, дождь
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Дни рождения сотрудников. Кто как..?

  • Что-то как-то все стало.. натянуто и официозно и вообще, такое ощущение, что сее мероприятие превратилось в очередную обязаловку.
    Кто как поздравляет коллег на работе?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Tanny (14.01.04 14:01)

  • У нас не обязаловка - скоре традиция. Т.е. контора дарит стандартный подарок (в прошлом году - офисные наборы, в этом - пивные кружки), а именинник приносит торт. В середине дня происходит чаепитие с вручением подарка и поеданием торта. После чего студенты отряжаются за пивом и закуской, а остальные принимаются за работу, заливая слюной клавиатуру. Часам к пяти-шести все закуплено и порезано, народ собирается и проводит семинар (так это у нас называется). Примерно через час начинается дискуссия (контора-то научная). О темах, пожалуй умолчу, хотя случаются и сугубо профессиональные споры :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • А у нас обычно дарят всякую чушь..:хехе:Правда, иногда интересуются: Чего надо на такую-то сумму.
    Стол каждый делает исходя из собственного усмотрения. Кто-то ограничивается тортами, а кто-то по полной прграмме (т.е. со спиртным).
    Разговор при поедании всего имеющегося идет чисто формальный.. В общем, скучно!

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А что собственно хотите? Все знают, что у сотрудника ДР. Собирают деньги ему на подарок с надеждой полакомиться тортиком. Никаких сюрпризов. А есть или нет спиртное зависит от начальства, некоторые до конца дня ничего подобного не разрешают....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ==Кто-то ограничивается тортами, а кто-то по полной прграмме (т.е. со спиртным)==

    "Полная программа" у нас всегда "за счет заведения" - т.е. начальник выделяет сумму. На подарок, кстати, тоже. По поводу формальности - послушали бы вы, как наш шеф анекдоты травит... :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • У нас всё начинаетца красиво - все собираютца вокруг стола с тортиком и бутылкой вина, директор приносит конвертик (типа подарок от фирмы), дарит его со словами "Ты у нас самый перспективный (лучший, незаменимый и т.д. и т.п.) работник!" Все выпивают по бокалу вина, директор с деловым видом говорит "Ладно, вы тут по-быстренькому и за работу" и уходит к себе.... и тут начинаетЦЦаааа.... вобщем закнчиваетца всё пьянкой и музыкой на весь офис (но это только после ухода главного).

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В двух моих последних (по времени) конторах подарок покупают за счёт фирмы, именинник приносит торт и вино, примерно во время обеда все собираются в "кухне", начальник поздравляет, вручает подарок (чаще всего деньги в конверте), потом все съедают торт, выпивают вино, немного болтают и идут дальше работать. Время посиделок и их весёлость определяются тем, у кого ДР - у хороших людей подольше, у не очень - поменьше.:улыб:
    А в конторе, где я работал ещё раньше, даже на подарок скидывались сотрудники. Поэтому отмечать свой ДР было не выгодно - за год отдашь ту же самую сумму, на которую получил подарок плюс торт с вином.:улыб:Не знаю, правда, как там сейчас.

  • У нас в каждую последнюю пятницу месяца проводится день именинника. Контора выделяет деньги на торты и подарки. Собирают собрание, поздравляют, а потом поедаются торты. Вобщем-то всё. Выпивка это уже по собственной инициативе. Но после того, как вынесли дверь в женском туалете в прошлом году :безум: это не очень приветствуется...

  • У нас ДР прикрачиваются к ближайшей пятнице. Выделяю денег на подарок, как правило, в зависимости от стажа работника и на стол. Вечером собираемся. Сначала официальная часть - поздравляю сам и кто-нибудь еще, затем полуофициальная - стол, анекдоты и часто разговор сваливается на профтему... потом неофициальная - когда уже навеселе - танцы, игры приколы. Потом вызываю машины и развожу всех по домам. Вроде пока не скучно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да никак!!!
    Чай с тортиком и пока!! А подарка сроду не дадут, если только ребята и своего отдела!!:хммм:
    Начальники - Редиски!!! Даже не знают о ДР...а узнают только когда на чай пригласят!!! О как!!:хммм:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Самый распространенный вариант - тортик во время обеда, и за работу.:хехе:
    Есть фирмы, где о рукводство ДР сотрудников даже и не вспоминает. Мне знакомый рассказывал, что на "любимой" работе его за три года ни разу не поздравили, как, впрочем, и остальных.

  • ==Начальники - Редиски!!! Даже не знают о ДР==

    О днях рождения должны знать секретарши, а не начальники! У нашей, например, рядом со списком внутренних телефонов висит специальная табличка...

    **ПАЗИТИФФ**

  • У нас секретарша знает о днях рождения сотрудников, только вот начальству на это глубоко наплевать.:улыб:У нас вывешивается поздравление на целый месяц, т.е. для всех, кто родился в этом месяце. И все!!! А там уже кто во что горазд. На подарок скидываемся сами.

  • У нас начальство в силу своей занятости и озабоченности глобальными проблемами знать не знает, но рядовые сотрудники цепко помнят, в ДР с утра начинают поздравлять - намек понят, бежишь за тортиком и бутылочкой, а так порой хочется зажать ДР(просто неохота возиться), но куда там! Правда, возня окупается подарком.
    Зато начальство свои ДРы празднует полным столом, не откупаясь тортиком и позволяя экономить на столовой. :ха-ха!: А юбилеи или защиты - эх, жалко нечасто бывают.

  • А у нас в офисе - сухой закон... Раньше так весело праздновали дни рождения, а сейчас какой-то бартер: подарок в обмен на тортик и обязательные трогательные речи...

  • ==только вот начальству на это глубоко наплевать==

    Может, у вас контора большая? Мне кажется, что при достижении цифры в 20-30 человек дни рождения действительно пора переставать отмечать отдельно...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Если у Вас ДР в начале месяца. а у меня в конце, неужели Вам будет приятно, когда Вас поздравят в конце?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Хорошая у Вас контора!!! Хочу у Вас работать :бебе:
    Да,модератором!!! И так почти уже весь форум прочитал!!!
    А если бы за это деньги платили м-м-м-м-м :бебе:

  • По-моему, в маленьких конторах дни рождения отмечаются с большим размахом и большей душевностью. В больших обычно ограничиваются одним-двумя тортиками и бутылкой-другой вина.

  • ***По-моему, в маленьких конторах дни рождения отмечаются с большим размахом и большей душевностью***


    Согласен!!!
    На предыдущем месте нас работало чел. пятнадцать - днюха перерастала в добрую пьянку с танцами и прочими прелестями ;-)
    А счас отмечаем узким кругом отдела - так, по простому - тортиком и слабеньким вином. Скуууучно!!!! Подарки - только по инициативе коллег, и то редко...

  • У нас так себе. Компания, конечно, душевная, фирма небольшая. Но всё за свой счёт (в том числе и подарок :ха-ха!:, так как сбрасываемся по 100 руб., и за целый год как раз на свой подарок и "набросаешься"). Стол принято ставить полный, независимо от должности (даже секретарша с з/п 4000), то есть получается тысячи на 2 такой столик... Мне это, конечно, не нравится... Но мне повезло, мы справляли д/р втроём, получилось 2 тыс, а мы с девчонкой вложили по 500 :-)). Остальное - зарабатывающий больше нас парень. :миг:
    Я думаю, что подарки и стол должны быть за счёт фирмы, всё-таки день рождения... Ну или хотя бы что-то одно... Но у нас очень жадное руководство...Им з/п нам жалко выплачивать, а уж это...
    ээээ-х :хммм:

  • Хмм....подарки за счёт фирмы - это я могу понять, а стол-то за какие такие заслуги????:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Если стол будет за счет фирмы, то дни рождения будут отмечать раз в квартал:хехе:Для кучности. Хотя может быть это и не такая плохая идея, поздравить всех разом но хорошо, чем каждого но плохо.

    Я вот сейчас на отмечание объединилась с еще двумя сотрудницами:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: