Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Бывшие военные: где и как найти работу

  • с высшим образованием, и огромным опытом руководства большим коллективом (специфическим коллективом :)???? неужели никому???? и почему??? :а\?:


    {Унифицировано название темы топика. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (26.12.15 22:02)

  • Вот именно специфическим коллективом, надо ясно понимать, что руководство в армии и руководство в повседневной жизни, это две разные вещи, если в армии приказы не обсуждаются, то на гражданке с вами будут спорить и аргументированно доказывать свою правоту.

    А какое высшее?

  • но все же..... это как получается, человек отдал всю жизнь своей стране, а теперь он ей даром не нужен???.......обидно!!!, но тем немение есть опыт руководства (хоть и специфичечкий), есть опыт материального обеспечения, какой -то кадровой политики все же ( там же не только военные и гражданские службы присутствуют) и т.д.
    Совета прошу....!!!

  • образование: Высшее Военное Авиационное Училище Летчиков и
    Военно-Воздушная Академия им. Ю.А.Гагарина (Москва)

  • Мда...Нехилое образование. У меня дядя Гагаринку заканчивал.
    У подруги отец тоже бывший военный летчик. Работает в "Сибири", естественно не летает, но все таки...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • в Сибирь так просто сейчас трудно попасть, ..... к сожалению(((....

  • В "Сибирь" сейчас и не нужно попадать, чтобы снова без работы не остаться через несколько месяцев, когда она, судя по слухам, окончательно переберется в Москву...
    Да там и в любом случае погано.

  • Мой дядька с таким же образованием работает преподавателем в техническом ВУЗе (не в Новосибирске).

  • если не секрет давно работает?? и сколько ему было на момент увольнения из рядов РА???

  • А какая гражданская специальность у него?
    мой брат, к примеру, сейчас работает переводчиком и преподает в ВУЗе , т.е. работает по своей гражд.специальности

  • мммммммм .....точно не скажу на счет гражданской специальности, летчик он, летал и в Афгане служил..... :хммм:а вот теперь по выслуге увольняется.... а стране не нужен...

  • ...это как получается, человек отдал всю жизнь своей стране, а теперь он ей даром не нужен???.......обидно!!!...

    Вы считаете, что это очень крутой аргумент? Не думаю, что вы так наивны, отбросьте эти детские обиды. Никто не обязан вас брать на работу за ваши предыдущие заслуги. Вас возьмут на работу за вашу квалификацию и навыки. И они у вас есть. Такие люди как вы очень востребованны в крупных компаниях на позициях заместителей генеральных директоров по общим вопросам: "стройка" персонала в военном смысле слова, контроль за внутрикорпоративными отношениями, хозяйственная деятельность и снабжение.

  • :улыб:спасибо!!! только я девушка и молодая, и слава богу к армии отношения не имею)) но в любом случае, спасибо за ответ))

  • А к чему вопрос-то был?

  • > если не секрет давно работает?? и сколько ему было на момент увольнения из рядов РА???

    Давно... Лет ему было немного (воевал), когда выходил в отставку, точно не скажу, сколько, давно это было, ему сейчас уже за 60.

  • Хех... Зачем... Мож за безработного полковника замуж выйти хочет и дослужить его до генерала!

  • ...спасибо!!! только я девушка и молодая, и слава богу к армии отношения не имею))...

    Когда я вам ответ писал, я еще не знал, что вы девушка. Впрочем, я конечно обратил внимание на странное для полковника имечко, но отнес это на свою ограниченность - подумал про себя, что военных я никогда не понимал... : )

  • нет замуж не хочу!!!! а вот просто хотелось помочь человеку.... и не вижу ничего в этом странного, у многих есть родственники или знакомые бывшие военные которые сталкивались с такой проблемой, вот и прошу совета......

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: нет замуж не хочу!!!! а вот просто хотелось помочь человеку.... и не вижу ничего в этом странного, у многих есть родственники или знакомые бывшие военные которые сталкивались с такой проблемой, вот и прошу совета......
    Из лётчиков - идеальные водители городского пассажирского транспорта (встречал таких - единственные водители в Новосибирске, у которых не тошнит и не страшно с ними ехать - но их единицы!!!). Если будет интересно ему - пусть обращается в Мустанг (на такси - езжу только на Мустанге).

  • Спасибо, это было бы очень интересно, т.к стаж вождения более 28 лет!! Еще раз спасибо всем за высказанные мнения.
    PS не уточните как в Мустанге с условиями??

  • Напишите Мустангу в личку (на форум Такси в Новосибирске).
    Насчет водителей - согласна! Лучший водитель (офисный), с которым я ездила долгое время - бывший военный, кстати, тоже летчик. Правда, работал он своей Волге.
    Еще пример: в нашей компании бывший военный устроился работать старшим механиком в цех (кстати, зарплаты там очень приличные), довольно быстро дорос до начальника цеха, а совсем недавно пошел на повышение и занимает одну из руководящих должностей в технической службе компании :бебе:
    А вы говорите - никому не нужны...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А мне кажется, что если человек может управляться со "специфическим" коллективом, на которые он не имеет существенных мер воздействия, то на граждаке у него тоже получится. Я имею в виду, что "гражданский руководитель" может: лишить премии, не повысить зарплату, не дать отпуска в нужное время и пр. Командир в армии таких мер не имеет, однако же его слушаются :улыб:

  • Кстати, летом метрополитену очень нужны были офицеры. Создавалась какая-то служба там новая. Знакомый офицер (ст.лейтенант) устроился на 7000руб, сутки через двое. Может и сейчас есть потребность.

  • Командир имеет гораздо больше мер воздействия на подчиненных. Во-первых, командир точно так же может лишить премии или не дать отпуска, может задержать очередное звание. Может не пустить в увольнение, может дать наряд вне очереди, если что-то не так сделаешь, а еще луше на "губу" посадит, вот потом точно будешь слушаться. Я уж не говорю про неуставные взаимоотношения. В армии все строится на приказах, которые не обсуждаются. Это отцы-командиры вдалбливают с самого начала службы. А неисполнение приказов карается очень сурово.

  • ...Командир в армии таких мер не имеет, однако же его слушаются...

    Я рыдал. А по зубам от командира не пробовали получать? :ха-ха!:

  • Я сам бывший военный и могу спокойно сказать 1.руководить коллективом по большому счету одинаково трудно и на гражданке и в армии ( не взирая на то, что проблемы кардинально разные) 2. На хрен никому не нужны ни военные ни гражданские, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Опыт жизненный и опыт руководства военному пенсионеру позволяют спокойно рулить коллективом в 60-70 человек, такую работу найти челу за 60 не трудно даже, а просто не реально.

  • А если военному пенсионеру 45?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • 45 это тоже не сахар, но я так думаю найти нормальную работу реально, сейча крупные компании интересуют работники 25-35 и чтобы опыт был, т.е. если тебе 30 и пятилетний опыт работы по специальности это как бы идеальный кандидат, а потом уже проблемно.

  • Не пробовала :улыб:
    Не думаю, что среди старших офицеров это принято. А речь, я так поняла, идет имеено о таком. Командиру взода может такой способ и пригодиться, но выше.... сомневаюсь...

  • Есть подозрение, что в ЧОП-е точно место будет.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В результате военной реформы, достаточно большое количество офицеров в мае этого года останутся без работы. Они специалисты в своей области, но 70% опыта, знаний и навыков на гражданке не применимы. Куда пойти работать бывшему офицеру в Новосибирске?

  • А курсы переподготовки офицеров отменили?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Объединиться 5-10 человек, скинуться деньгами и сделать отличный честный быстрореагирующий ЧОП. С адекватными ценами.

    Либо идти работать в оные.

    Либо устраиваться к обеспеченным частным лицам в личные охранники/охранники их детей или имущества.

    Либо получать специальность и идти работать по ней.

    Качество - наше все!

  • У меня радикально-экстримальное предложение. Собираться в группы по 15-20 человек, покупать землю, строить жильё и пока в стране такая жопа жить типа натур.хозяйством. А чопы и прочая охрана это безделье которое приводит к полной тупости и пьянству.
    Мужики и это можем сделать только мы и никто другой. Если вам не наплевать на себя и свои семьи у кого они есть давайте начнём делать хоть что-то, иначе всем будет ХАНА.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.03.10 13:14)

  • все просто
    лизензированный охранник
    остальное сомневаюсь,
    по крайней мере в нынешних реалиях :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да много куда можно уйти.
    Встречал примеры совершенно разные. От своего бизнеса до вахтера, от зав.складом до контролера качества на автопредприятии. Это все реальные примеры из жизни. На поверхности - службы безопасности, охранные предприятия, коллекторы и т.п., но повторюсь - возможны разные варианты.
    А по поводу "неприменимости опыта": выпускники ВУЗов еще бОльший % знаний не могут нигде применить, тем не менее как-то уже устраиваются. Сложно, но устраиваются.

  • Коллеги! Большинство военных ничего нужного делать не умеют, по крайней мере те, кто занимался основным видом деятельности. Хороши шансы у тыловиков, медиков, иногда автомобилистов. Остальные годны только для охраны или просиживания штанов в качестве мелких клерков в разных администрациях, военкоматах, госрезервах и пр. организациях, куда квалифицированный гражданский не пойдет. Даже коллекторы из военных хуже, чем из ментов.
    Те кто уволился досрочно и молод, способны переучиться или сделать карьеру с первичных должностей, осваивая специфику новой жизни. У того, кто уволился в 40, перспектив мало.
    Графа Монте-Кристо из вас не выйдет, переквалифицируйтесь в управдомы и таксисты! А лучше служите, сколько сможете !

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.03.10 12:58)

  • А Вы считаете, что умеете строить дома лучше и быстрее, чем профессиональные строители, или дешевле, чем гастрабайтеры?
    Не питайте иллюзий! Этот рынок заполнен и весьма плотно и достаточно квалифицированными кадрами. Мой прогноз - реализация идеи по себестоимости обойдется дороже, чем привлечение существующих бригад. Качество будет низкое, а продолжительность неприемлимая.

  • В ответ на: Объединиться 5-10 человек, скинуться деньгами и сделать отличный честный быстрореагирующий ЧОП. С адекватными ценами.
    Легче сказать. чем сделать. Еще надо оборудование и спецов к нему. Подвинуть рынок. Найти клиентов, ошеломить их... честностью? о_О
    :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Позволю себе еще одно наблюдение. Пытался брать на работу бывших коллег, уволенных из ВС . Думал создам микроколлектив единомышленников. Вначале все нормально - хорошее понимание отношений начальник-подчиненный, наличие докладов об исполнении распоряжений. Затем вылазят лень, выработанная годами абстрактной деятельности по защите Родины, и приоритет алкогольных возлияний над трудовыми обязательствами. Наличие пенсии и ложных амбиций приводит к внутренней демотивации этой категории граждан. Пришлось всех "бывших" заменять на исконных гражданских. Эти гораздо лучше понимают, что такое отсутствие работы и как ей следует дорожить!

  • В ответ на: Коллеги! Большинство военных ничего нужного делать не умеют, по крайней мере те, кто занимался основным видом деятельности.
    Не совсем понятна Ваша категоричность. Вы даже не знаете человека, а уже судите о нём, как о безнадежном. Если у Вас был отрицательный опыт не надо о нём кричать на каждом углу и всех под одну гребенку... Человек совета просил!!! А ТС хочется сказать, что те знания которые Вы получили в военном вузе, очень даже нужны на "гражданке". Просто нужно определиться с тем что Вам ближе. Варианты есть, даже не смотря на сложное время.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.03.10 13:01)

  • А вариант - в милицию не рассматривается? или по возрасту не проходите?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • милиция 'закрыта':улыб:в смысле никого не принимают, даже переводом из другого подразделения. Разве что во ФСИН или участковым...
    В ответ на: А вариант - в милицию не рассматривается? или по возрасту не проходите?

  • В ответ на: А ТС хочется сказать, что те знания которые Вы получили в военном вузе, очень даже нужны на "гражданке".
    ТС как раз обратное писАл, что 70% знаний на гражданке на фиг никому не нужны
    По теме скажу, что нет универсального ответа - примерно фифти фифти примеров успешной конверсии и пьяно-ленивой мемуарно-трахательной деятельности в офисе. Тут важно чем чел занимался на военке - если был строевым долдоном, то на 70% путь ему в охранники, причем в плохие охранники. А военспецы-технари очень-то хороши на производстве, что называется "дайте два"

  • В ответ на:
    Легче сказать. чем сделать. Еще надо оборудование и спецов к нему. Подвинуть рынок. Найти клиентов, ошеломить их... честностью? о_О
    :dnknow:
    я варианты человеку предложил а не бизнес-план в одном посте. Если голова на плечах есть - сделают.

    Качество - наше все!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.03.10 13:02)

  • Недавно обучалась в автошколе, думала - кто-же идет в инструкторы, ведь ни где же этому не учат. Оказалось - много бывших военных. Вариант?

  • как бывший офицер, (правда работавший в милиции) могу сказать, что работу после этих служб найти довольно сложно, т.к. буквально, как и сказал автор, на службе ты специалист профильный, на гражданке ты полный ноль со своими знаниями. Ты тупо никому не нужен, ибо не знаешь ничего. На собеседованиях так мне часто и говорили по секрету:улыб:Что считайте, что вы за время службы (для меня, как работодателя) ничего не делали, а просто сидели дома.
    Тут либо частный бизнес, либо начало с нуля, как будто вы обычный студент, только что закончивший вуз, без опыта, несмотря на свой возраст. Мне скоро 30 и я по уровню для работодателя как выпускник вуза с весьма забытыми знаниями (ибо 9 лет прошло после окончания вуза, а если не сталкивался по профилю образования с той же работой, то весьма и весьма быстро всё забывается). Было ой как тяжело. даже чисто психологически всё это пережить, т.к. я был начальником, а тут я можно сказать должен быть подчинённым низшего звена.
    Вообще люди. которые идут на службу, должны отдавать себе отчёт, что либо уже до пенсии надо будет работать, либо не начинать службу вовсе. Ибо после службы для гражданки ты вычеркнут из жизни даже касательно пенсионного обеспечения.
    Сейчас готовлюсь стать частным предпринимателем. Чего и желаю автору.

  • Сам бывший военный. Уволился по сокращению в 2008 году. Если что-то действительно умеете делать хорошо и на совесть - напишите мне на orel126@ngs.ru

  • неправда ли, странный ник для бывшего военного.. особено для того который САМ. :ха-ха!:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Зато на почтовый адрес глянь :миг:

  • Тут вот, к примеру, желателен военный бывший, так что есть куда пойти
    http://nsk.erabota.ru/job/building/?id=257361#vacancy

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Лицензированный охранник

    Получайте лицензию.

  • Добрый день!

    Возник такой вопрос - куда обычно идут военные после увольнения или на пенсии??

    Данные задачи такие - подполковник, 38 лет, 23 года выслуги, 2 высших - НВИ + Академия Фрунзе в Москве (есть параллельно военной гражданская специальность "управленца"). Служба в параллельных ведомствах не рассматривается. Работа рядовым охранником тоже.

    Если возможно, реальные примеры - свои или знакомых.

    Si vis pacem para bellum!

  • А куда угодно.

    Есть пример полковника ВДВ, к-й потом работал у нас начальником цеха.
    Хз, как он справлялся со своими обязанностями, но в тех вопросах, по к-м я с ним контактировал, всё было чётко, "по-военному". :хехе:

    Есть примеры работы в снабжении, в АХО.

    Так что тут сфера применения большая. Были бы способности.

  • В ответ на: ...Служба в параллельных ведомствах не рассматривается. Работа рядовым охранником тоже....
    Ну, начальником смены даже "подполковника" сразу никто не поставит. В такси в соседней теме предлагают. Может быть у Вашего знакомого есть специальность или хотя бы знания по специальности. Мой знакомый в 39 лет сократился, работал электриком, телефонистом. Сейчас системный администратор.

  • Я ничего против такси не имею, но вопрос - зачем тогда уходить, чтобы идти "баранку крутить"??

    У него специализация в автотранспорте.

    Si vis pacem para bellum!

  • А он сам-то где? Ссылка на резюме?

  • В ответ на: А он сам-то где? Ссылка на резюме?
    В текущий момент это вопрос обсуждаемый, а не решенный. Мне кажется странным, если люди сначала уходят, а потом думают "ВКУДЫ", сидя дома без работы.

    Si vis pacem para bellum!

  • У военных же контракты на 3, 5 лет. Похоже у него был выбор или еще как минимум три года служить, или на гражданке работу искать. :dnknow:

  • военный должен скрыть, что он пенсионер...
    т.к. ему з/п сразу меньше установят...
    кроме как шашкой махать, что он умеет?

  • Уходить из армии с такими параметрами категорически НЕЛЬЗЯ!
    При обозначенных амбициях и отсутствии подтвержденных успехов в гражданских специальностях остается только прислуживание на мелких должностях в госструктурах (администрации, ведомства и пр.). Т.е. там, куда уважающий себя специалист не пойдет из-за низкой з/п.
    Служба в параллельных структурах покажется счастьем, но туда не возьмут по возрасту.

  • Уважаемые форумчане, возникла такая ситуация...Батя ушел на дембель, с его пенсией жить конечно можно, но не желательно, ибо душа рвется в бой и руки чешутся))) По специальности радиоинженер, голова варит, руки золотые. Подскажите, куда можно ему пойти работать?
    P.s. Вакансии охранников и т.п. не рассматривает, да и согласен я с ним, глупая и скучная работа.

  • технический сервис
    сборка компов
    ЗЫ. если только вышел на пенЗию, можно повременить пару месяцев, потом желание работать рассосется и дел дома чел найдет немерено

  • На пенЗии уже почти год, отдохнул сполна, желание не рассасывается.

  • тогда в сервисные инженеры, там хорошим спецам всегда рады

  • Такая ситуация: наша компания ищет на должность преподавателя человека из числа отставных силовиков (РА, ВВ, МВД, МЧС, любая другая служба).

    Вакансия вроде бы вполне приличная, условия хорошие. Вакансия висит на работных сайтах уже месяц как. При этом откликов - единицы.
    Хотя со всех сторон слышно, что увольняющимся "из рядов" найти работу очень сложно. Тогда где претенденты? Может, они ищут работу где-то в другом месте? Но где?
    Или всех расхватывают "по знакомству"?

    Где искать отставников? Есть ли у кого соображения по этому поводу?

    Вакансия: http://rabota.ngs.ru/vacancy/Inzhener_prepodavatel?id=20533087

  • Они все по своим знакомым расползаются. У меня на глазах сейчас одна коммерческая фирма, в которой директор и 90% персонала бывшие военные. Они друг за друга стараются держаться и своих не бросают.

  • У нас противоположная сторона медали. Есть отставной военный, два с половиной высших образования (два ВУЗа - наш и один московский, + переподготовка), последние 7 лет преподавание в ВУЗе, но специальность - бронетанковая техника и вообружение. Так вот найти работу - проблема.
    Все предложения - типа сетевого маркетинга и работы таксистом-доставщиком еды.
    Опыт, стаж, получение неплохого образования (не все готовы ездить за свой счет по два месяца жить в столице на сессии), полное отсутствие вредных привычек, высокая степень самоорганизации не так много стоят в гражданской жизни. Основная причина - нет опыта в коммерческих структурах. Все напоминает ситуацию с выпускниками, которых без опыта не берут, а опыта взять не где:(

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: Они все по своим знакомым расползаются. Они друг за друга стараются держаться и своих не бросают.
    Вот и у меня такое впечатление. Особенно кто в каких-то серьезных частях служил.
    В общем-то, можно только позавидовать в этом смысле.

  • В ответ на: У нас противоположная сторона медали. Есть отставной военный, два с половиной высших образования
    ...
    Основная причина - нет опыта в коммерческих структурах. Все напоминает ситуацию с выпускниками, которых без опыта не берут, а опыта взять не где:(
    Ну, классика жанра: соискатели жалуются, что нет вакансий, а работодатели - что нет толковых претендентов.
    Опыт в коммерции нас не интересует, вот опыт преподавания - это да, хорошо бы.
    Важно, чтобы было хотя бы примерное понимание принципов радиосвязи, компьютерных протоколов, и умение внятно объяснять.

    Если наша вакансия интересна - пусть присылает резюме на почту, адрес в вакансии.

  • Вакансия интересная. И направление работы до боли знакомо. Только лично меня смущает тот факт, что о зарплате написано завуалированно.

  • Так сколько все-таки денег?

  • В ответ на: Так сколько все-таки денег?
    У меня есть основания думать, что с зарплатой проблема будет. Поэтому и не пишут. Ждут альтруистов...

  • В ответ на: Только лично меня смущает тот факт, что о зарплате написано завуалированно.
    С зарплатой всё нормально.
    Компания серьёзная, и качественный труд оплачивается соотвественно.

    Цифру здесь озвучить не могу, поскольку вакансия штучная и решение о зарплате будет приниматься после собеседования.
    Когда станет ясно, что человек из себя представляет и что может дать компании.
    В зависимости от профессионального уровня.

  • В ответ на: В зависимости от профессионального уровня.
    - Образование: высшее военное, инженер по эксплуатации радиоэлектронных средств;
    - служба в "Пограничных войсках" почти 25 лет (взял в кавычки потому, что сечас ПВ называются не так);
    - что такое системы безопасности не просто знаю, я их около 7 лет трогал руками, строил, настраивал, ремонтировал;
    - 10 лет занимался боевой подготовкой л/с, из них 4 года руководил учебным центром Федерального значения;
    - опыт выступления перед аудиторией в количестве 500-600 человек есть;
    - излагать мысли правильно и красиво умею: есть один научный труд, соавторство в написании книги, зарегистрированные рационализаторские предложения.
    Я думаю этого достаточно?!
    Но вот что-то, работодатель не очень ценит опыт и знания, проще взять молодого работника и помыкать им, чем опытного, которому надо платить и который не "оценит" хамство руководства. В тоже время, к сожалению, "благодаря" некоторым индивидам из среды бывших военных, обо всех военнослужащих запаса складывается не очень хорошее мнение.

  • В ответ на: Я думаю этого достаточно?!
    Но вот что-то, работодатель не очень ценит опыт и знания,
    Vlad, я не могу говорить про всех работодателей. Они разные, так же как и соискатели. И вакансиии везде разные, и требования разные. Могу говорить только за себя.

    Для той позиции, на которую мы ищем сотрудника - да, Ваш опыт вполне подходит.
    Но, думаю, Вы понимаете, что кроме опыта и знаний есть еще много разных моментов. Они тоже имеют значение.
    Так что если Вы сейчас заинтересованы в поиске работы - присылайте резюме, продолжим разговор уже конкретно.

  • В итоге по сути вопроса, заданного в названии темы, пока что никто ничего не предложил... Видимо, Авиаконструктор прав.

    P.S. Что любопытно: никто из тех, кто в этой ветке возмущался недооценкой своего опыта и навыков, резюме так и не прислал. Наверное, не очень-то нужно.

    Исправлено пользователем Avo65 (04.07.13 11:37)

  • Вот Вам необходимо резюме, чтобы определиться с кандидатом на замещение вакансии и в тоже время Вы не можете понять, что соискателю необходима вакансия с максимальной информацией. По Вашей вакансии невозможно сделать вывод о размерах оплаты труда, возмещении расходов на командировки и т.д.
    Я думаю только поэтому и нет откликов. Вас же не устроит резюме без номера телефона, фамилии и с сокращённым описанием опыта?!
    Хочется конкретики, т.к. Ваша фирма мне очень знакома именно отсутствием конкретики и расплывчатыми ответами.

    Исправлено пользователем Vlad05111971 (04.07.13 15:18)

  • Vlad, я понял Вашу точку зрения. Спасибо.

  • минусы вояк:
    - слабая мотивация к труду: а пошли вы все!!! я и так проживу на свою пенсию!
    - нет гибкости мышления: всё мировозрение делится: "до войны и после войны".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: минусы вояк:...
    Разные бывают. И такое бывает нередко, да. Но бывают и вполне толковые ребята. Особенно из числа тех, кто отслужил лет 5-10, и уволились, потому что их достало всё то, что там творится. У таких пенсии нет, поэтому им приходится крутится по полной.
    В принципе, мы в прежде всего таких и ищем. Но тоже не догма: и среди отслуживших весь срок тоже отличные работники бывают. Хотя реже. Всё от человека зависит. Как всегда.

    Но что интересно: именно среди отставных военных, особенно тех, кто уже пенсию выслужил, особенно много таких товарищей, которые общение с работодателем начинают с объяснения, что работодатель всё делает не так как надо, что вакансия неправильная, и вообще надо всё по другому. Я уже даже удивляться перестал такому явлению. Конечно, сразу соглашаюсь, после чего резюме такого сильно умного соискателя сразу отправляется понятно куда... Штатские, как показывает опыт, обычно такие вещи всё-таки больше понимают.

  • В ответ на: минусы вояк:
    - слабая мотивация к труду: а пошли вы все!!! я и так проживу на свою пенсию!
    Шутите?? Прожить на пенсию?? На нее можно только существовать. У моего мужа с выслугой в 24 года половина пенсии уходит только на бензин. Оставшаяся - два раза в Ленту съездить.

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: P.S. Что любопытно: никто из тех, кто в этой ветке возмущался недооценкой своего опыта и навыков, резюме так и не прислал. Наверное, не очень-то нужно.
    А если, например, не подходит кандидат по требованиям?
    Я про мужа писала, но в радиосвязи и компьютерных протоколах он не шарит - смысл тратить чужое время и высылась резюме??

    Так что, может быть не столь категоричными?

    Si vis pacem para bellum!

  • минусы вакансии для кандидатов:

    - академгородок (сразу отсеивается большая часть кандидатов);
    - частые командировки (все семейные скорее всего отсеятся);
    - нет точностей по зарплате (уж кому кому а военным такие точности нужны заранее).

    и сразу становится понятно почему кандидатов мало.

    __________________________________________________

    не люблю запятые

  • В ответ на: Шутите?? Прожить на пенсию?? На нее можно только существовать. У моего мужа с выслугой в 24 года половина пенсии уходит только на бензин. Оставшаяся - два раза в Ленту съездить.
    Пенсию военного оцениваю где то в 25 тр. Если половина пенсии уходит на безин значит он ездит на крузере км по 60 в день?

  • В ответ на: А если, например, не подходит кандидат по требованиям?
    Я про мужа писала, но в радиосвязи и компьютерных протоколах он не шарит - смысл тратить чужое время и высылась резюме??
    Ваш муж с двумя-то высшими образованиями и с таким опытом преподавания со всем разберется, и не сомневайтесь!
    Требуется же не "шарить в радиосвязи и компьютерных протоколах", а иметь представление! постепенно вникнет и у него всё получится, я почему-то уверена!
    только вот частые командировки - это, наверное, тяжело...

    Боишься – не делай, делая – не бойся... © Чингизхан

  • В ответ на: А если, например, не подходит кандидат по требованиям?
    Я про мужа писала, но в радиосвязи и компьютерных протоколах он не шарит - смысл тратить чужое время и высылась резюме??
    Ну, Вашему мужу решать, конечно.

    Хотя, допустим, когда я в своё время искал работу - высылал резюме по всем вакансиям, которые мне были более-менее интересны. И в итоге нашел отличную работу, хотя по формальным параметрам не очень подходил. Тем не менее и я, и работодатель были очень довольны друг другом.
    Тут дело в чём: часто в вакансии трудно точно сформулировать критерии, поэтому пишется примерно. Если кандидат окажется достойный, то какими-то второстепенными несоответствиями можно пренебречь.

    К примеру, по нашей вакансии: конечно, хорошо бы, чтобы человек уже разбирался в радиосвязи и компьютерных протоколах. Но это не главный критерий. Если кандидат хорошо подходит по другим параметрам, и при собеседовании видно, что человек умеет соображать - не так сложно будет научиться всему, чему нужно, это не проблема. Главное, чтобы голова была на плечах и хотя бы в принципе способности к технике (впрочем, с последним у мужчин обычно проблем не бывает). То есть понимание радиосвязи и компьютера - это вещь желательная, но не обязательная.

    А вот что требуется обязательно - это готовность к командировкам (хотя с этим у военных обычно проблем не бывает), а главное - умение внятно писать методические пособия. Внятно - в смысле, чтобы потом, читая можно было достаточно просто понять, что автор хочет сказать. Умение структурировать текст, точно выражать мысль. Вот с этим, к сожалению, у военных оказывается много сложнее. Их этому, понятное дело, не учили. И это критерий обязательный, поскольку если человек в молодости внятно писать не научился, то мы его научить уже не сможем.

    Поэтому, мне кажется, попробовать-то всегда есть смысл. Хотя каждый решает за себя, ясное дело.

  • В ответ на: минусы вакансии для кандидатов:

    - академгородок (сразу отсеивается большая часть кандидатов);
    - частые командировки (все семейные скорее всего отсеятся);
    - нет точностей по зарплате (уж кому кому а военным такие точности нужны заранее).
    Академгородок -это да, проблема. Хотя с другой стороны, у нас большинство сотрудников живут в других районах, включая Калининский и Дзержинский. Я их спрашиваю, как ездится - ничего, говорят, нормально. На самом деле если ездить утром в Академгородок, а вечером назад - это получается против пробки, дорога не сильно забита. Допустим, жить в Кировском, а работать где-нибудь на Юбилейном - может оказаться ещё похуже, чем ездить в Городок.

    Командировки на самом деле не сказать, чтобы частые, но они внезапные и труднопредсказуемые. Может оказаться, что в один месяц три командировки подряд, а потом несколько месяцев - ни одной. Хотя, вообще-то, вот как раз военных, по моим наблюдениям, командировки не пугают - они к этому люди привычные. Многим, наоборот, скучно после службы подолгу дома сидеть.

    А вот насчёт зарплаты - ну нет у меня возможности сейчас назвать цифру. Не потому, что засекречиваю, а потому что любая цифра, которую сейчас назову, будет неверной: у нас в компании такой подход, что не человек подбирается к зарплате, а зарплата к человеку. То есть если я вижу, что этот кандидат мне подходит - я обсуждаю цифру со своим руководством, и мы принимаем решение, сколько мы готовы конкретно этому человеку за его труд платить.
    Это на массовые вакансии (к примеру, продавца) можно сразу цифру назвать, и хочешь - работай, не нравится - возьмём другого. А на такие штучные вакансии человек подбирается долго, и мы заинтересованы, с одной стороны, чтобы отдача была, а с другой - чтобы человек не ушел через пол-года, потому что ему на три тысячи больше предложили.

    Это, кстати, нормальная практика, в очень многих компаниях политика такая. Это же, по сути, процесс купли-продажи: работник продает свой труд, а работодатель покупает.
    Допустим, аналогично: когда надо закупить какой-то массовый товар - то проще сразу объявить цену. Типа, куплю картошку по 10 рублей килограмм, хочешь - продавай, не хочешь - куплю у другого. А если покупается что-то более сложное, скажем, автомобиль - ведь никогда же покупатель сразу цену не заявляет. Сначала смотрит, какая машина, в каком состоянии, проверяет. И потом уже предлагает свою цену. Так и тут.

  • насчет з/п:

    чтобы у кандидата не было подозрений по з/п (они же не экстасенсы и не знают какая у вас политика в компании) то лучше всего установить нижнюю грань а верх не указывать. Можно сделать двумя вариантами:
    1. указать нижнюю, ту которую 100 % сотруднику оплатят и верх не указывать (это вариант для людей которых просто не указание з/п отпугивает, ведь посмотрите, даже на сайте можно при поиске отключить тех работадателей которые з/п не указали).
    2. указать нижнюю ту, которую в серднем среднестатистический работник которого вы ищете будет получать и верхнюю границу не указывайте (это вариант для большинства кандидатов подходит больше. У вас стоит задача найти хорошего сотрудника. Ну придет, допустим, кандидат который не стоит заявленной вами нижней границы, ну вы либо с ним договоритесь о з/п ниже, либо распрощаетесь. Главное что у вас будет много собеседований, а значит будет из чего выбирать).

    __________________________________________________

    не люблю запятые

  • В ответ на: минусы вакансии для кандидатов:

    - академгородок (сразу отсеивается большая часть кандидатов);
    - частые командировки (все семейные скорее всего отсеятся);
    - нет точностей по зарплате (уж кому кому а военным такие точности нужны заранее).

    и сразу становится понятно почему кандидатов мало.
    Абсолютно согласен.
    - академгородок для городского жителя это примерно 3000 руб на общественный транспорт плюс время движения на работу и с работы примерно: 2 часа - утром (реально меньше, но выехать из дома позже 7.00-это значит не успеть к 9.00, поэтому выезд в 7.00 и прибытие в 8.20, а далее до 9.00 - это альтруизм), 2,5-3 часа вечером. Итого при 8-ми часовом рабочем дне 4 часа минимум на дорогу.
    жиоьё военнослужащий запаса купить в академгородке не имеет возможности (предложений не очень много, по военной ипотеке есть ещё и дополнительные условия).
    Вывод: в академгородке найти военнослужащего запаса очень трудно.
    - частые командировки это не очень хорошо, но это не проблема, главное, чтобы человек узнал о ней не меньше, чем за сутки и знал хоть примерное время возвращения, чтобы оценить обстановку и взять с собой оптимальное количество вещей.
    - нет точностей по зарплате - это основная проблема!
    Вы можете найти хорошего специалиста, которому будет нравиться работа, но если пообещаете:
    1) на испытательном сроке 15000 руб , а по окончании месяца заплатите 12506 руб;
    2) испытательный срок установите 2 месяца (на собеседовании), а в итоге при подписании договора эту цифру округлите в позднюю сторону на начало следующего месяца;
    3) белую зарплату, а фактически её будете выдавать в конверте и всеми правдами и неправдами будете отказывать в выдаче 2НДФЛ, то
    ваш работник-военнослужащий запаса - я уверен, не потерпит обмана и уйдёт.

    Информация описанная под пунктами 1,2,3 мной взята не просто из головы - это информация о компании "в которую ищет сотрудника Avo65"

  • В ответ на: Информация описанная под пунктами 1,2,3 мной взята не просто из головы - это информация о компании "в которую ищет сотрудника Avo65"
    Интересный Вы человек, Влад... Вроде бы у нас не работали, но пишете с такой уверенностью, как будто что-то действительно знаете...

    По сути:
    1. Компания очень большая, и в каждом отделе свои порядки. И не надо обобщать. Не берусь говорить за все отделы вообще, но могу точно сказать, что в нашем отделе ничего подобного не бывает и быть не может в принципе.
    2. Если Вы сейчас говорите о конкретном человеке, то надо ещё посмотреть, что за человек и почему он не прошел испытательный срок. Видимо (не знаю, но предполагаю по Вашему тексту), была какая-то конфликтная ситуация, и что, как и почему там было, и кто виноват - это надо конкретно смотреть, и точно не на форуме.
    3. А недовольные и обиженные - бывают везде и всегда . Это совсем не показатель. Если у Вас действительно, как Вы пишете, 25 лет службы, то возраст к 50 - думаю, могли бы это понимать.

  • В ответ на: Можно сделать двумя вариантами:
    Да, может быть, действительно имеет смысл... подумаю. Спасибо.

  • вы про мужа писали?
    а что он сам не пишет?

    ему, я так понимаю, этого не нужно.
    это вы хотите его на работу устроить

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Пенсию военного оцениваю где то в 25 тр. Если половина пенсии уходит на безин значит он.....
    Двести км в выходные и по-немногу среди недели. А что нельзя ездить на Крузере? Это противозаконно или противоестественно?:)


    В ответ на: вы про мужа писали?
    а что он сам не пишет?

    ему, я так понимаю, этого не нужно.
    это вы хотите его на работу устроить
    А вариант, что он на форуме не сидит, не рассматриваете??

    Si vis pacem para bellum!

  • "А вариант, что он на форуме не сидит, не рассматриваете?? "
    Готовься -к-войне, не рассматриваю... если он деньги зарабатывает.
    а Вы говорите, что он не работает

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Здравствуйте форумчане!
    Подскажите знающие люди- есть ли возможность устроиться на работу военному пенсионеру в Новосибирске, Бердске? Почти 2 года пытаюсь не то чтобы устроиться, а хотя бы побеседовать, но нет. Все резюме уходят в "болото", а на звонки отвечают "шлите резюме-рассмотрим-позвоним-если не позвоним на подошли"
    А ведь обидно - еще далеко не "старый", образование высшее техническое, почти 20 лет отработал (отслужил) в сфере информационных технологий, радиосвязи и видеосистем. Опыт имею большой, как профессиональный, так и руководящий, да и руки на месте.
    Не знаю как сейчас учат молодых (по технической линии) в нашей "манагеровой" стране- пришли так называемые специалисты подключать IP TV и интернет, так посмотрев на их работу, стало грустно - все делалось небрежно, непрофессионально. В итоге сам все переделал, переобжал коннекторы.

  • вот потому и не берут, шо у вас "опыт руководящий" и шо вы "отслужил"
    вам работать то зачем?
    скуШно или филки нужны?

  • По осени ехал в поезде с военным пенсионером. Работает водителем на Талдинском разрезе вахтой. Раньше там вакансии всегда были, и брали туда всех подряд (и после 30, и с плохой биографией). Правда потом в Кузбасс понаехало очень много мигрантов с Донбасса, а потом еще и сокращения прошли на некоторых предприятиях. Т.ч. не знаю как сейчас.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

    Исправлено пользователем ВечноБегущий (02.04.15 13:33)

  • Военных, по -моему, с удовольствием берут на работу в охрану. А вообще у меня много военных пенсионеров знакомых. У свояченницы муж, подполковник, на пенсии, в Толмачево работает, тоже со связью что-то связано, точно не знаю. Многие своё дело организовывают. Сосед, майор, на пенсии, СТО своё открыл. Как-то приспосабливаются вроде.

  • Ничего личного, но бывших военных на работу («мирные» специальности) стоит брать только в самом крайнем случае.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • На этой неделе со мной какой-то сотрудник "Резиновой подковы" поделился заблуждением, что если человек полтора года работал неофициально, то предлагать ему официальное трудоустройство бессмысленно, потому что вероятность прохождения собеседования для него будет "нулевой"...

    С ним я спорить не стал. Меня мама учила не спорить с фанатиками. А у вас спрошу: а логика где?

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Займитесь каким нибудь небольшим бизнесом в сфере безопасности и видеонаблюдения. Чтобы скучно не было. А там получится- хорошо, не получится- ну вы же на пенсии. На работу скорее всего вас не берут потому что думают что - у вас старая база подготовки и второе- работодателю сложно будет вас кинуть. А кидают многие и почти везде. Это какому нибудь сопляку можно без зазрений совести не заплатить или заплатить не полностью сказав что штрафы и лялятополя...а с вами они в таком случае обретут проблемы. Поэтому и не берут. Добро пожаловать в реальный мир.

  • Как вариант попробуйте в ФСИН, в какой нибудь отдел связи. Но не факт, что возьмут пенсионера.

  • На сколько я слух слыхивал.... что-то с судимостью нигде не берут в охрану. Даже если было лишение (ВУ) прав за алко. Ну :dnknow: это слухи. Может и не правда.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Лет 10 назад мы с мамой обсуждали эту тему, про работу для военных пенсионеров, правда в другом контексте. Она мне тогда говорила, что неплохо было бы выйти мне замуж за военного, что плюшки всевозможные от службы, санатории, проезд, паек (еще тогда был) и тд и тп. Я же считала и считаю, что не настолько все радужно. ВРемя показало, что права именно я. Из того большого круга людей в погонах с которыми я знакома, после службы более или менее устроились единицы, да и то, за счет того, что в нулевых начался резкий рост и нужны были дисциплина и порядок. А так судьба незавидна: кому работать не надо было, тот осел на дачах или спился, кому работать надо - охранники, начальники охранников. Только с разницей в том, что они охраняют: аэропорт или торговые ряды. Когда я училась на военной кафедре наш куратор настолько был доволен, что его туда взяли, что трудно было в это поверить. Ему сколько-то оставалось до выслуги. Кто-то, кто поумнее, заранее занялись путями к отступлению: писали диссертации и осталась в вузах на кафедрах, их охотно брали, там мужчин мало.
    Ну и, наверное, не стоит так грубо высказываться про молодых манагеров, которых учат чему-то и кое-как. Небрежность - это свойство человека. Переобжимать коннекторы - это обычная слесарная работа. Никакой прямой связи с сегодняшним уровнем образования в ВУЗах в этом конкретном случае нет.
    А лично вас не берут на работу, я думаю, по нескольким факторам:
    1. Много молодых на пятки наступает, с зубами, гибким умом, интересующимися новыми технологиями.
    2. Вы ищите работу именно по специальности, а там см. п.1
    3. Рынок сам по себе по падает, на улице оказывается все больше и больше людей.
    4. Работодатель имеет все основная считать, что вы будете работать строго как привыкли, по уставу, по линейке, по транспортиру. Если переработки, то оплачиваемые, если в отпуск, то вовремя и тд. А такая работа на вес золота и места расписаны, особенно если еще и зарплата там неплохая.
    Что вам делать?
    Наслаждаться жизнью: внуки, дача, рыбалка, охота. Если очень чешется работать - попытаться организовать что-то свое, только денег много не вкладывать, все равно 90% вероятности, что прогорит. Ну а если нужны деньги - то охранником.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • моему мужу понадобилось 8 месяцев, чтобы найти работу с терпимой зарплатой, но у него специальность очень узкая, практически не применимая в обычной жизни.
    невесело было, что в 41 год мужчина не может устроиться. на кой, спрашивается, иметь 2.5 высших образований, одно из которых пришло получать в Москве, чтобы потом вот так?
    но, как говорила моя свекровка, главное ведь военная ПЕНСИЯ! :))

    Si vis pacem para bellum!

  • leona, очень часто военным пенсионерам около 40 лет. И внуки/дача/рыбалка тут как бы еще не по возрасту.

    нивх, лет вам сколько? какую работу рассматриваете? может не там ищете?
    на молодых не ориентируйтесь, очень редко сейчас толковые попадаются.
    из военных на пенсии я довольно часто сталкивалась с управляющими торговых или бизнес-центров, снабженцами, завскладами, сервисными инженерами и пр.
    технический склад ума, исполнительность и аккуратность обычно ценятся.

  • ну так может их проще из армии не гнать в 40, а в 50 и все будут довольны

  • я не знаю как в Новосибирске, а у нас в части 6 выходных в месяц + суточные дежурства и срочные ремонты, и того выходит что в неделю более 40 рабочих часов. Вот так родину защищать, а вы говорите от звонка и до звонка. И никто за переработку не заплатит. Работаю ремонтником по связи, до пенсии еще 10 лет, периодически задумываюсь надо ли мне это.

  • Ну любят иногда у нас некоторые на себя образ великомученика примерить...
    На т.н. гражданке сплошь и рядом люди работают и с 4 выходными на неделе, и вообще без выходных, и не факт, что за большую зп. И не жужжат.
    Вы думаете, что, как только решите, что оно вам не надо и перестанете "родину защищать",так сразу у вас появится 8 выходных на неделе, отсутствие переработок и зп 80 тыс.?

  • конечно же, хотела написать - с 4 выходными в месяц)

  • да я в общем про то, что многие думают, что в армии все по закону. на 80 я не рассчитываю мне и 40 хватит))))

    Исправлено пользователем kotyra211 (03.04.15 21:26)

  • Ушел на пенсию 2 гожа назад в 47 лет. Чувствую сил еще достаточно, да и желания тоже. В семейном плане все нормально, на здоровье не жалуюсь. Работу рассматривал разную, писал, звонил,. Я так понимаю. что преградой является возраст, хотя лет 10-15 спокойно мог еще работать. Хотя на месте работодателей, я хотя бы пригласил на собеседование - посмотрел на кандидата, поговорил. Ведь если я пишу резюме на конкретную должность, то как бы соглашаюсь с предложенными условиями.

  • вы не соглашаться должны
    вы должны соответствовать тем параметрам, что обозначены в объявлении о вакансии
    соглашаться я могу стать президентом, но не факт, что назначят, а так я согласный..."эй вы там наверху!"

  • Можно у вас поинтересоваться какое у вас образование и по какой специфике хотели бы работать? Просто интересно оценить свои перспективы если до пенсии дослужу.

  • В ответ на: Лет 10 назад мы с мамой обсуждали эту тему, про работу для военных пенсионеров, правда в другом контексте. Она мне тогда говорила, что неплохо было бы выйти мне замуж за военного, что плюшки всевозможные от службы, санатории, проезд, паек (еще тогда был) и тд и тп. Я же считала и считаю, что не настолько все радужно. ВРемя показало, что права именно я.
    С чего это вы правы-то оказались? У военных сейчас нормальная зп - в разы больше чем средняя по стране.
    Пенсия порядка 30-ки, льготный санаторий, бесплатный проезд до места отдыха, обслуживание в военной поликлиннике в дополнение к гражданской, право на льготный кусок земли в Нске, если 5 лет отработать на гражданке, то еще дополнительная пенсия....

  • во-во :agree: , у меня двоюродная тетя военный пенсионер, на свою пенсию содержит бывшую жену сына, ее дочь (свою внучку) и еще сыну помогает.

  • Ну давайте у ТС и спросим, сколько у него пенсия и когда/куда он ездил, получил ли обслуживание в военной поликлинике, какое, дали ли ему землю.
    ЗП да неплохая, особенно, если учесть, что они там не перенапрягаются. Минус только в том, что дома их не бывает, а это не есть хорошо.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Ну давайте у ТС и спросим, сколько у него пенсия и когда/куда он ездил, получил ли обслуживание в военной поликлинике, какое, дали ли ему землю.
    Зачем? Я вам даю информацию, можно сказать из первых рук.
    В ответ на: Минус только в том, что дома их не бывает, а это не есть хорошо.
    Вообще говоря, стандартный рабочий день плюс дежурства плюс учения. Дежурства я не помню сколько, ну допустим раз в месяц на сутки. Учения примерно недели две в поле раз в год плюс минус. На дом вполне времени нормально остается.

  • желающие получить поствоенные плюшки могут пойти послужить
    в чем проблема?
    но из моих наблюдений государство сильно не разорилось, военные пенсионеры на этом свете не задерживаются надолго, почем? фиг его знает. Все таки наверное вредность есть. Лично с меня хватило старлеевских погон и в генералы как-то не потянуло, на Хражданке как-то приятнее пусть и не всегда так же регулярно платят)))

  • К этим плюшкам можно отнести только получение квартиры и остеохондроз. А что ранняя пенсия, как ведь, все равно работать придется, если звание ниже полковника. Только, оказывается, еще не так просто на работу устроиться.

  • приветствую здесь всех
    хотелось не много уточнить пенсия например у меня не 30 а всего 14 при выслуге 24.6 льготных, землю ни кому не дают, санаторий тоже, бесплатный проезд до места отдыха тоже, да в поликлинике говд обслуживают как и всех служащих и пенсионеров,льготный кусок земли в нск "стреляет" только ветеранам чеченцам и то некоторым и иногда это я знаю точно общался с ними лично и грубо говоря из 20 и чел получил только один и то со званием подполковник и выслугой 33 года в календаре. а доп пенсия этог гражданская это правда будет она минимальная если доживешь до 60 лет то есть пенсия по старости и покажешь 5 календарей работы на гражданке с перечислением в пенсионный фонд то есть работать надо в государственных учреждениях
    вот как то так на самом делеа вы уж больно разукрасили ету жизню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • многвасто стало спецпенсионеров, а экономика у нас маленькая, а вот госмеханизм большой. Механизм плодит льготников...., а мужик эту толпу генералов прокормить уже не в состоянии.

  • Я описывал жизнь пенсионера-полковника.
    По земле и санаториям - общайтесь письменно. С санаториями вроде проблем нет - после того как военным сделали туда полную стоимость, а пенсионерам оставили льготную. При наличии путевки проезд возмещают по факту в военкомате.

  • всем добрый день . помогите или подскажите где берут военных на работу . дело в том что я прошёл службу на северном кавказе и днр . звания старший лейтенант . участник боевых действий в двух войнах . сейчас охота спокойной жизни . приехал недавно в сиб . и встретился с такой проблемой что военных почти не где не берут .

  • про днр - это что вброс и провокация?
    Власти четко сказали наших военных там нет и не было.

    ну и для такого срока службы и старлей запаса?

  • добровольцем

  • в конце 14 уволили по ошм . после поехал добровольцем

  • сложно что-то советовать
    военный это профессия востребованная в армии и прочих силовых органах, в последних сокращения, там своих увольняют, поэтому учитесь на какую-то мирную специальность: повар, пекарь, отделочник и т.д.

  • встречаются смешные старперы - охранники ЧОП. по-моему, стоит попробовать.Предполагаю, что Вы любому из них дадите фору... Если Вам до 35 - вэлком в органы - ППС. Если вольетесь в органы там определитесь сами, что Вам нужно. ППС - только начало... Ну и всяческая безопасность....

  • Там уже никого не ждут - сокращение

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Я - "военный запаса", ни дня не был без работы.
    Что меня смущает в вашей писанине:
    - не упоминаете об имеющемся образовании, специальности и присвоенной квалификации, у вас ведь имеется ДИПЛОМ?
    - не подозреваете о существовании прописных букв, ни в начале предложений, ни в аббревиатурах;
    - из знаков препинания знаете только точку, но, почему-то, используете её исключительно через пробел;
    - "почти нигде не берут" - так значит, где-то берут, но вы не конкретизируете: где берут/где не берут.

    Если вы резюме написали так же, как этот пост - я понимаю работодателей, тут даже до собеседования дело не дойдёт.
    Я сам - ветеран ВС РФ, могу номер удостоверения указать - пробивайте (если сможете), первая должность после армии - начальник отдела-главный специалист предприятия энергетического машиностроения с численностью работников около 2 тыс. чел. (там где закончил службу по ОШМ). Когда надоело ходить через заводскую "вертушку" - ушёл в одну их крупнейших телекоммуникационных компаний (акции на биржах Лондона и Нью-Йорка) на должность ведущего специалиста, в Н-ск перевёлся в рамках этой же компании.
    А посему: "военный запаса" - это не диагноз. Огласите вашу специальность, квалификацию по диплому и учебное заведение, где вы получили своё образование.
    Если у вас сугубо военное, трудноперевариваемое на "гражданке" образование - почему бы вам не вернуться в армию? Мой сын служит в "Осином гнезде", в Вилючинске, денежное вознаграждение составляет около 300 тыс. и на предложение переехать к нам в Н-ск отвечает, что не в состоянии представить себе, как он сможет прожить на новосибирские "шиши".

  • Накануне Нового года, говорят, случаются чудеса. Мой друг уже два месяца не может найти работу. Вводные: 38 лет майор запаса,мирной профессии не владеет, но не чурается обучаться. Долгое время работал в Чопах, но перспектив и белой зарплаты не нашёл. Любые предложения (кроме сетевых продаж и т.п. в студию.

  • обучаться это в раздел "образование" на предприятиях работать надо, а у него профессии нет - значит пусть живет на пенсию и заслуженно отдыхает, думаю пенсию у него не плохая или идет учиться

  • Армия оставляет неизгладимый отпечаток. Поэтому в бизнесе ему не прижиться. Только охрана, безопасность, силовики.

  • Да не поверите - в одной из прежних контор в техподдержке работал не то что майор - подполковник запаса! :шок: Правда, взяли его конечно по знакомству...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Бывший военный - не диагноз и не приговор. Я после военного училища (танковое командное) тоже было сунулся в милицию, но быстро свалил - это совершенно другая служба. Устроился слесарем-сантехником и поступил в Нархоз заочно (взяли на 2-й курс), через 2 года в отдел продаж торговым, через полтора - начальник отдела продаж и т.д.
    На теперишнюю работу попал во многом благодаря тому что генеральный тоже офицер был. Работодателя может настораживать участие в боевых действиях (считается не всё в порядке с головой потом). Про днр вообще бы не рассказывать. Это если хотите мирную профессию.

  • В Лукойле обожают военных, но туда сейчас попасть очень тяжело, да и все равно доп.образование гражданское нужно получать.

    В ответ на: Отмечалось, что Алекперов, подбирая персонал, отдавал предпочтение бывшим военным, а не специалистам-нефтяникам, в результате чего к 2000 году в "Лукойле" почти треть сотрудников составляли бывшие офицеры
    цитата отсюда
    https://lenta.ru/lib/14173093/full/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: