Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Мне вот интересно если необходимость у новосибисрких организациях в компьютерном обслуживании!?,Я имею в виду заплатилы вы один раз деньги(абон плата в месяц) потом позвонили по телефону и приехал к вам инженер починил компьютеры принтеры настроил сеть сервера и.тд
    Каково ваше мнение ?

  • Да едва ли не половина организаций у которых есть внутренняя компьютерная сеть (не на 200 компов естественно) и имеющая потребность в её обслуживании так и поступает.

  • Точно. У меня куча знакомых таким образом обслуживают/обслуживаются.

    дорога - не место для игр!

  • Ну есть, только кто же будет этим заниматься?! :ха-ха!: Попробую объяснить на пальцах, маленькие конторы порой ОЧЕНЬ любят так поступить (и это резонно, имея небольшой оборот и 5-20 компов, на фиг держать спеца и платить ему зп?). А платят оне 500-1000 в месяц (крайне редко больше). Т.е. чтобы хоть как-то сводить концы надо иметь (одному спецу) на обслуживании порядка 10-15 контор. Теперь прикинь, конторы эти разбросаны по городу и надо мотаться туда сюда. Когда тебе конторка платит, она считает, что вправе тебя дергать когда им надо (принтер зажал бумагу, юзер дернул штекер из компа и т.д.), плюс надо ОПЕРАТИВНО (сидишь чинишь принтер на мобиле следующий заказ). Если оперативность их не устроит, тебе платы не видать и пошлют лесом. Хотя в принцыпе тут работать можно, если: 1. у тя есть место работы и это чисто подработка, 2. твой класс настолько высок, что ты сам диктуешь условия (например, ко мне неоднократно обращались из подобных фирм и просили назначить мне удобное время раз в неделю и приезжать отлаживать компы).

  • Не совсем верно насчет 500-1000 рублей в месяц !вот сматри сколько не пытался у многих контор следующея политика они берут за обонетское обслуживание деньги с каждого компа ну например по 10 баксов .!!!в месяц
    интересно много ли контор заинтересованно в таком обслуживании?

  • Заинтересованы, и еще как.
    Например мы. Но, к сожалению, ни одна фирма не откликнулась на наши условия, хотя у нас на 25 компов и 5 серверов сервиса на 4000$. И никто не пошел на это...НЭТА, Нонолет, Ф1, Интех и прочие многие другие. Все как один говорят о том что попросту не способны обеспечить уровень сервиса в рамках соглашения об уровне сервиса.

    Цензура

  • Ну так если хочеш могу посоветовать одну контору которая обслуживает (сам у них обслуживаюсь )Класные спецы там работают все зделают что поросиш даже могут тебе и домой сьездить !!

  • Кидай в приват. Посмотрим, будет ли это очередным доказательством того, что в Н-ске нет нормального ИТ сервиса в принципе. Хотя мы уже согласовываем договора на ИТ сервис с конторой из другого города

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (05.11.03 18:05)

  • И мы хотим, а найти не можем!!!!! Долларов за 50, обязанности - прибыть по вызову, максимум пару раз в месяц! 1 сервер, пяток компов. ВАкадемгородке.

  • Скинул сообщения вам в приват господа присяжные !!!Надеюсь у вас будет такоеже приятное впечатление от их обслуживание какое сложилось у меня !!!сколько мы не нанимали всяких приходящих админов никто не мог обеспечить такого уровня обслуживания как они (ХМ АЖНО РЕКЛАМУ ИМ ЗДЕЛАЛ ХИ ХИ )

  • Ну все тема заглохла ?Что никому больше не интересно?

  • НЕТ!

  • Хмм вот сколько вы готовы плщатить вмесяц за сервисное обслуживание?

  • да мы и сами с усами

  • В ответ на: сколько вы готовы платить в месяц за сервисное обслуживание?
    а что если попробовать зайти с другой стороны? имеем: продающая контора (магазин по сути), 10 компьютеров, сервер nw 4.11, специфический собственный софт, голова в москве (обновления/изменения через e-mail).
    чё почём будет стоить?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: Все как один говорят о том что попросту не способны обеспечить уровень сервиса в рамках соглашения об уровне сервиса.
    Может, у вас такие непомерные запросы, раз даже такие большие конторы не соглашаются с вами работать?

  • Понятия не имею сколько это будет стоить !но могу сказать точно что для этого надоорбратится в сервис центр и все вам там ответят !А насчет того что центр Ф1 отказывает ну наверное такие запросы

  • Совершенно нормальные запросы. Просто то у них разброд и шатание в конторе, то они приезжать вовремя не смогут, а если вовремя не приедут - будут деньги сами платить. Поэтому и отказываеются. Нет в Н-ске нормального сервиса.

    Цензура

  • ИМХО, на 5 серверов и 25 рабочих станций уже нужно своего человека держать.
    Приходящего можно приглашать, когда до 15 единиц. И лучше бы он работал в том же здании в соседней конторе :-)

  • И всже могу оспориьт нас очень даже и хорошо обслуживают !не хочу делать рекламу той конторе но могу сказать что м ысвем довольны !простити за граматику просто у нас в школе русский язык как таковой не преподавали сами понимаете !после развала союза !Казахам делать оперделенно стало нечего

  • ты можешь посмотреть мое ИМХО по этому поводу в топике Компьютерный сервис, в форуме Околокомпьютерные темы:)

    Цензура

  • В ответ на: И всже могу оспориьт нас очень даже и хорошо обслуживают !не хочу делать рекламу той конторе но могу сказать что м ысвем довольны !
    И чего бы это вы так их хвалили? Даже подозрительно... А не вы ли сами представитель этой фирмы? Что-то у вас топик ваш с дальнейшими вашими похвалами какой-то фирме совсем не вяжется...

  • Могу и не хвалить !!как скажете но гадостей сказать не могу нас обслуживают а топик затеел для интереса чтобвы сравнить много ли м ыплатим за их обслуживание !а представителем ее являтся не могу так как уж извините но не кажется вам глупо в форуме разводить рекламу ?мне вот кажется глупо так как те кто общаются в форумах у них либо есть специалист либо их ктото обслуживает !Поправте меня если я неправ !

  • у нас пять компьютеров в офисе и пять, как говорят программисты, "ламеров" за ними работают :).
    мы нашли такую фирму, которая раз в две недели по договору приезжает к нам, причем, звонят сами и спрашивают, все ли у нас в порядке. если есть срочная необходимость - оперативно приезжают или консультируют по телефону.
    интересно узнать кто и почем - пишите в приват.
    с уважением,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: