Погода: 22 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Время на работе /=/ это не работа

  • Почитал топик, "сколько часов вы работаете"...
    Ну, брехня ведь всё это!
    Это вы проводите на работе по 11-15 часов. А реальное время работы составляет часа 3-4. Мне вот знакомые утверждают, что менеджер активно в день работает 4 часа... Тоже брехня! Максимум три часа. Всё остальное - отключка, медитации, левитации, сублимации и прочая хрень.
    Я вот сегодня общался опять с хорошим менеджером, типа, меня пытались грузануть, насчёт того, сколько она работает - 12 часов уходит на работу... Я говорю: "Хрень всё это, 12 часов ты только принадлежишь работе, а работаешь максимум часа три". Во, блин, у человека просветление наступило. Увольнять надо всех, кто понты колотит насчёт безпросыпной работы - так могут только работать или владельцы бизнеса, или идиоты конченные.

  • Хотела написать, что абсолютно согласно, а потом передумала, не 4 часа, а все-таки поболее. А в остальном правы.:хммм:, как это не грустно :улыб:

    Whatever...

  • Полностью согласен.
    Не может человек работать по 10 и более часов в стуки с КПД 100%. Только орать. Если долго работаете и устаете как собаки - научитесь планировать свой день. Для начала. Чтобы распределять свое рабочее время.

    Ибо неумение планировать свой рабочий день совсем не означает что на этой работе ОБЯЗАТЕЛЬНО работать 10 часов в сутки. Просто лично ВЫ не можете иначе.

    А тема меня прям взбесила. Какие все бедные, ути-пути.

  • Нифига подобного.... откуда сведения такие?
    Работать можно (особенно если нужно) и 10, и больше часов...
    Вспоминая последнюю рабочую субботу - какая медитация/левитация ";№:%№? Я работала с максимальной отдачей все время - чем быстрее закончишь, тем быстрее домой пойдешь... я быстрее всех отстрелялась :бебе:за девять часов (минус полчаса на обед) :ухмылка: и в воскресенье на работу выходить не пришлось... :миг:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • И это-то самое печальное, что ты принадлежишь работе:улыб:Работаешь от силы половину оплачиваемого времени, а остальное время - просто принадлежишь... А столько можно было бы полезного сделать. Выход один - или смириться и отсиживать, потому что платят. Или идти свое дело открывать - вот там уже точно себе принадлежать будешь, зато и ответственность другая и впахивать уже по-другому надо:улыб:Кому что ближе...

  • А кто мешает использовать свободное рабочее время в своих нуждах? Повышайте квалификацию - читайте умные книги по специальности. Берите левые заказы (особенно это полезно дизайнерам). На крайняк, пишите рефераты для ленивых студентов по предметам, которым вас обучили в вузе. Я это делаю больше не из-за денег, а для развития мозгов (чтоб не засохли). Без малейшего угрызения совести используйте ресурсы фирмы, которая не может правильно и эффективно распордиться рабочим временем своих сотрудников.

  • В общем-то, так и стараюсь делать – именно для того, чтобы мозги совсем не отвыкли думать и для заработка тоже. Но это только когда шефов на месте нет, что бывает не часто.

  • ========
    Мне вот знакомые утверждают, что менеджер активно в день работает 4 часа... Тоже брехня! Максимум три часа. Всё остальное - отключка, медитации, левитации, сублимации и прочая хрень
    ========

    А кто-то говорил о работе именно менеджера? Возьми грузчика, который работает сутки. Да, у него есть перерывы (технологические, обеденные и т.п.), но все равно ЕГО СМЕНА = СУТКАМ. И он работает сутки. И зарплату он получает за все время.

    =================================
    Я вот сегодня общался опять с хорошим менеджером, типа, меня пытались грузануть, насчёт того, сколько она работает - 12 часов уходит на работу... Я говорю: "Хрень всё это, 12 часов ты только принадлежишь работе, а работаешь максимум часа три". Во, блин, у человека просветление наступило.
    ================================
    И человек стал на работу приходить на три часа? Да?


    Увольнять надо всех, кто понты колотит насчёт безпросыпной работы - так могут только работать или владельцы бизнеса, или идиоты конченные.
    ================================
    А вот за высказываниями насчет идиотов я бы не спешил... Сам себе противоречишь - т.е. владельцы бизнеса могут работать, а все отстальные нет? Так кто идиот?

  • ...Я давно пЫтаюсЬ обЪяснитЬ начальствуюЩим надо мноЙ людЯм, что "чЁ мне сидетЬ тут коли делатЬ нефик?"...а мне говорЯт "нет, девочка, у тебЯ рабочиЙ денЬ до 6-ти? вот и сиди до 6-ти! вдруг чЁ или кому понадобитЦа из-под тебЯ?" ;)))...и что Я делаю? сижу.....и занимаюсЬ всЯкой ерундистикоЙ.....
    ..но естЬ и другаЯ ситуацЫя.....когда Я, анпример, сижу тут ночами и делаю работу....толЬко в эти моментЫ менЯ никто не видит (таких дураков окромЯ менЯ и администратора еще одного у нас болЬше нет)....и никто не считает времЯ и КПД...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • как же это все знакомо....

  • В ответ на: "Хрень всё это, 12 часов ты только принадлежишь работе, а работаешь максимум часа три".
    А ты хочешь, чтобы он работал часов восемь, т.е. сутки
    запахивал на тебя?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: