Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ищу работу для студента НГТУ

  • Где можете посоветовать поискать работу студенту НГТУ последнего года? Опыта работы - никакого, но парень больно умный, жаль отдавать в игровые клубы... :а\?:

  • А Вам сразу горы золотые подавай? только так... начинать приходиться с малого - и уж коли парень и правда такой гений - то по службе быстро пойдет!

  • а факультет какой и какая специальность ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • АВТ, что-то там с программизмом) :ухмылка:

  • Программеров сейчас полно, причем у работодателя есть довольно большой выбор по тербуемой з/п и квалификации. Поэтому программером на хорошие $$$ студенту трудно устроиться. Ну если только действительно оч.умный. Резюме бы глянуть, что может, что умеет, какие навыки.

  • Да, программистов сейчас много. Нет, пожалуй, этот молодой человек больше похож на сисадмина (это в смысле с чем он может справиться) или тестировщика или сборщика, или наладчика. Еще любит работать паяльникам по ночам. А на большую зарплату пока что никто и не претендует - рано еще.))

  • Товарищей со знанием железа еще больше:улыб:Сис.админов тоже много переполнен сейчас этот рынок, хотя действительно очень хорошо знающих проблему найти трудно.

  • Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

    Исправлено пользователем Hilda (04.11.03 12:24)

  • Да хоть где при большом желании. Ну если он такой супер-пупер программер. то можно пойти в plesk ru, туда постоянно требуются в связи с расширением, а контора очень серьезная. Чем больше работаешь, чем больше знаешь, тем больше платят. Перспективы огромные.:улыб::

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В ответ на: Товарищей со знанием железа еще больше:улыб:
    Если после АВТФа у людей нет работы, то что же делать выпусникам РЭФа, например.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Если у него язык шевелится, возьму менеджером по продажам web-сайтов. 30% от суммы сделки. Сумма сделки, в среднем, 5-8 тыс.
    Работа не пыльная, деньги халявные, но нужно уметь и хотеть много общаться с людьми, в основном, по телефону. dedal@pochta.ru .

  • В ответ на: Если после АВТФа у людей нет работы, то что же делать выпусникам РЭФа, например.
    Работа есть и тем и тем выпускник РЭФа может пойти работать на любой завод коих в нашем городе превеликое множество (Элсигнал,НИИЭП,НИИИП,Сибстакопривод, и т.д.)
    ИМХО другой вопрос о зарплате на данных предприятиях

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: Работа есть и тем и тем выпускник РЭФа может пойти работать на любой завод коих в нашем городе превеликое множество (Элсигнал,НИИЭП,НИИИП,Сибстакопривод, и т.д.)
    ИМХО другой вопрос о зарплате на данных предприятиях
    Поддерживаю. На завод толкнуться или в лабораторию какого-нидь ин-та или ещё куда в бюджет, где хотят много, а платят не так чтобы очень. Там и готовиться, скил наращивать. Тут от человека самого будет всё зависеть. Если желание программить или админить сильное и есть голова и самостоятельность, то не пропадёт. Через какое-то время (1-2 года) нормальная работа сама найдётся. Можно и быстрее, если уже состоялся как программист или админ.
    Ну а если сильного хотения нет - тогда да, только на посылках - по телефону языком работать и хозяину преданно в глаза смотреть :ха-ха!: (кому-то это тоже вариант, но много за такое не платят, хотя на первых порах и больше, чем по профессии)
    Куда-то в коммерцию соваться по сравнению с тем же заводом осторожней надо - если капиталист нормальный, то соки жать будет конкретно и не по делу, на самообразование времени не останется.

    PS ...а кто сказал, что будет легко?..

  • В ответ на: Работа есть и тем и тем выпускник РЭФа может пойти работать на любой завод коих в нашем городе превеликое множество (Элсигнал,НИИЭП,НИИИП,Сибстакопривод, и т.д.)

    На завод толкнуться или в лабораторию какого-нидь ин-та или ещё куда в бюджет, где хотят много, а платят не так чтобы очень. Там и готовиться, скил наращивать.
    Вы сами то пробовали? Подходит только во время учебы (диплом можно написать) да и то не везде (по зарплате имею ввиду)

  • В ответ на: Вы сами то пробовали?
    Да да пробывал и не только я да зарплата не очень нотрамплин и навыки получить можно

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Точно. У меня знакомый (кстати, выпускник НГТУ) пару лет на НЗХК программером поработал (тыщ за 5-7), даже поучился за их счет в Москве, а потом перешел в авиакомпанию "Сибирь" сразу на 15 т.р.

  • В ответ на: а потом перешел в авиакомпанию "Сибирь"
    УУУ по слухам моих знакомых эта компания людей кидает на зарплату

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: Вы сами то пробовали? Подходит только во время учебы (диплом можно написать) да и то не везде (по зарплате имею ввиду)
    сами пробовали, знакомые пробовали. Если хочешь многого, то после окончания своего заведения можно и бедным монахом :ха-ха!: немного пожить - это очень хорошо стимулирует на рост. Речь как бы не о тех людях, которым просто денег и сичас надо, а о тех, кто просто не может не быть админом или программистом или аналитиком каким-нибудь (причём хорошим), но пока чувствует, что навыка не хватает (мало книжек прочитал, мало руками потрогал, глазами посмотрел). Это чтобы потом 15 тыщ в "Сибири" не стали пределом мечтаний...

  • Значит кидает как-то выборочно. Иначе он (мой знакомый) не смог бы за 2 года на новую машину накопить.

  • В ответ на: Значит кидает как-то выборочно
    Ну значит программеров не кидает да кстати вспомнил были админы знакомые оттуда они тоже не жаловались

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Работников ЦУПа тоже не кидает, поставьте галочку :миг:

  • Лучше бы написали,где студенту МТФ работу найти,а то програмеры,летчики...Где найти технолога?

  • сразу на 15 т.р.... а ведь выпускникам автф кажется, что их стартовая зарплата должна быть 500 евро.
    потому как их малообразованные друзья, которые
    постоянно просять помочь с компом разобраться,
    торгуют дисками или шнурками для мобил и зарабатывают младшими помошниками мерчендайзера эти самые 500 ойров в месяц.

  • знакомые пропустили через собеседование человек 10 с МТФ. квалификация не соответствует
    написанному в дипломе, хотя были готовы доучивать-переучивать. можа они и гнули пальцы,
    но взяли человека из томского политеха в итоге.

  • Фигня это все,не в студентах дело,там студенты такие же,как и везде,дело в программе образования(устаревшей),в частности,на технологии машиностроения,а на хим.технологиях программа каждый год совершенствуется,я сам тому свидетель.
    Best regards.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: