Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Кто что знает про российско-шведское совместное предприятие "СовПлим"? И что там вообще происходит?

  • Что именно интересует?

  • Я слышала, что реорганизация какая-то происходит, а так, всегда фирма пользовалась хорошей славой - крупная организация, народ работает обычно долго. Конечно, интересно, что происходит на самом деле и какие слухи есть.

  • Знаю, что там есть такой метод работы (менеджеры продаж). Набирают людей по вакансии "ком.директор", выходят на работу "на исп.срок" человек 10, потом один в лучшем случае остается, остальных просят перейти на менеджера.

  • Ваще интересно послухать чё пипл говорить о СовПлиме... Вроде СП предприятие. Должны хорошо платить...
    Уж чаво-то часто они манагеров на работу наберают.
    Или часто люди увольняются или уж большими темпами СовПлим растет.

  • Я у них был по делам. Офис отделан как надо, так что как минимум внешне марку держат. К сожалению, про внутренние их дела ничего не знаю.

  • Вот навел справки по знакомым и выяснил следующее. Один кент работал там пару лет назад и говорит, что у продажников там оклад 15 т.р. да проценты еще пять раз по столько. Но и требуют от них дай боже. Поэтому пройти у них исп. срок очень сложно. Оставался, говорят, 1 из 10 новичков. Хотя многие так и делали: пинали балду 3 месяца исп. срока за 15 т.р./мес., а потом уходили в другое место. Но как сейчас там дела обстоят, не знаю.

  • Ходил к ним на побеседования 1 год назад. Продажником. 3 тура. на 2-ом беседа с генеральным, про корпоративный дух, про традиции, про перспективы. Ну так шоколадно все и з/п до 3000 енотов и прочие блага. Но что-то насторожило - видимо фразы про утренний отзвон по местной АТС с целью регитраци времени прихода-ухода с работы, полный ноль в качестве начальной клиентской базы, достаточно мутные объяснения как и когда и при каких условиях становишься полноценным работником компании, а также песнопения фирменного гимна каждую пятницу и что-то еще подобное. Может конечно все поменялось.

  • В ответ на: Ходил к ним на побеседования 1 год назад. Продажником. 3 тура. на 2-ом беседа с генеральным, про корпоративный дух, про традиции, про перспективы. Ну так шоколадно все и з/п до 3000 енотов и прочие блага. Но что-то насторожило - видимо фразы про утренний отзвон по местной АТС с целью регитраци времени прихода-ухода с работы, полный ноль в качестве начальной клиентской базы, достаточно мутные объяснения как и когда и при каких условиях становишься полноценным работником компании, а также песнопения фирменного гимна каждую пятницу и что-то еще подобное. Может конечно все поменялось.
    Песнопения и прочий корпоративный дух, а также требование дисциплины осталось. И я считаю - это неплохо.

    Люблю людей:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: