Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Навеяла тяжелая рабочая неделя...
    Интересно по сколько часов работает в день средний посетитель данного форума? Как часто приходится работать в выходные и почему?
    По себе на работе провожу будни - 14-18 часов, выходные не всегда, но часто, еще по 4-6 часов... По своей конторе скажу, что это норма для всех "приближенных" к топ-менеджменту (директора, зам. директора, начальники отделов)...:хммм:

  • На последней работе работал с 9-20 до 18-00. В выходные ни разу. На предпоследней бывало и в пятницу до полуночи, а потом еще и в субботу весь день.

  • Вообще-то рабочий день 9 часов минус обед (когда хочу). Но чаще всего я в офисе 11-13 часов. В выходные никогда, потому что в "Сибгипротранс" не пускают. Так бы ездил иногда. Редко, но бывает такое, что встречаюсь с клиентами или партнёрами в выходные.

  • :ха-ха!: поменьше на форуме сидите

  • очень интересно, 14-18 часов???? т.е. начало в 9-00, а заканчивате в 23-00 - 3-00? что за деятельность? или с 14 до 18? напоминает работу ночного клуба или ресторана.....у меня с 9-00 до 19-00 в среднем, иногда (раза 2 в месяц) работаю по выходным, но дома; в выходные работаю не потому, что не успеваю, а просто дома спокойнее, комфортнее

  • с 10-00 до 18-00, еще и 1 час обеда

  • Рабочий день с 9 до 18, час на обед в любое время.
    Задерживаюсь на работе редко, почти никогда. На выходных не работала ни разу:улыб:

  • когда нет совмещений - в офисе с 9-30 до 20-30.
    когда надо бегать подрабатывать в другие места -
    рабочие дни в офисе с 9-30 до 20-30 снова,
    но при этом есть замечательный отдых от дороги
    до другой работы и от смены деятельности -
    там вообще все идет на разрыв, потому что
    реально та работа, которую делал раньше в спокойном режиме упакована в перерывы и
    20-минутный дополнительный откус от работы.
    в субботу - работа в академгородке с 14-15 до 20-30.
    воскресенье - радостная подготовка к следующей
    неделе:улыб:
    было бы странно, если бы работа на 3 с лишним ставки оказалась другой.

  • как бюджет - так хоть увольняйся...

  • было бы странно, если бы работа на 3 с лишним ставки оказалась другой.

    дык 2,5 или 3 с лишним?

  • На основной работе с 8.00 до 18.00 с часовым перерывом на обед. Если приходится дополнительно подрабатывать, то бывает что и в 22.00 домой только приезжаю. В выходные никогда не работаю, только когда дежурство выпадает.

  • =========
    очень интересно, 14-18 часов???? т.е. начало в 9-00, а заканчивате в 23-00 - 3-00? что за деятельность? или с 14 до 18?
    ==========

    почему - возможен (и реально практикументся) вариант с 7-7-30 утра, до 22, 1 ночи... Без обеда, например.

  • обычно топ-менеджеры на работу к 10 или 11 подтягиваются, к 7-00 зачем приходить? никто не работает, ничто не работает, что делать-то? если только дверь открыть ресторана, снять с сигнализации и дальше пойти спать, а в 1-2 ночи опять закрыть двери и на сигнализацию поставить, но с трудом можно назвать это работой

  • В среднем 8-10 часов.
    Иногда и по 42 часа :спок:
    Например на прошедших выходных.:улыб:
    Но 42 часа это конечно много, если что то внеурочное то в среднем часов по 20 - 30 трачу.

  • Это как? Если в сутках 24 часа?

  • В ответ на: Это как? Если в сутках 24 часа?
    Это когда круглосуточно :ухмылка:

  • ======
    обычно топ-менеджеры на работу к 10 или 11 подтягиваются
    ======

    Есть такая штука, называется круглосуточное безостановочное производство, и оно никакой здравой логике не поддается.

  • На предыдущей работе с 9 до 18 (условно), а фактически частенько до 20,21, 22 часов приходилось, ну а в отчетные периоды и до 6 утра случалось задерживаться.. и не раз. Как страшный сон!!!

    А теперь совсем другое дело: с 8-30 до 17-30, пол часа на обед (столовка в этом же здании), в пятницу сокращенный день до 15-30. З/п выше (причем в белую), должность круче, начальник совсем не нервный. Отдых, а не работа :улыб:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • это в Центральном банке так отдыхают?

  • 6 дней в неделю...
    с 9 до 18....
    или по 11 часов 5 дней в неделю....
    Семья меня видит только в выходные..... устаю как собака.....
    А свое что-то открыть.... достаточно сложно....

  • В основном с 10 до 21. иногда в субботу. В выходные, когда случается командировка.

  • А вот у меня работа нормальная. Работаю с 9 до 18 , правда последний выходной был в конце августа , но зато следующий будет на Новый Год ! И отдохну примерно аж три дня! А потом снова до весны....но где-то в мае снова всё будет ништяк. Вам завтра просто отдыхать , а я буду отдыхать активно....зато понедельник не кажется таким тяжёлым.... И вот в таком темпе ужо три года , и работу менять не собираюсь- нраиться :ха-ха!:

  • Ну и графики работы! Я такое бы не вынесла :улыб:

  • В ответ на: это в Центральном банке так отдыхают?
    Нет, но где то близко, Государственное учреждение, финансируемое из Федерального Бюджета..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ...мне ранЬше тоже так казалосЬ ))).....а Щас понимаю - вЫдержу!)))...но любое приглашение поработатЬ во ВНЕрабочее времЯ принимаетЦа скрипЯ зубами и сердцем)))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я бы тоже наверно вынесла ,если бы это доплачивалось соответствующе! :миг:

  • Вынести-то можно, только при этом теряется, как бы это сказать, вкус к жизни, что ли. У меня был период завала на работе, когда рабочий день 12-15 часов без выходных, приходила домой только спать, если какие-то проблески свободного времени появлялись, то былое привлекательное времяпровождение совершенно уже не привлекало, даже возможность бездумно потратить заработанные деньги на какую-нибудь фигню(или нефигню) вызывала безразличие. По окончании такого этого периода я уже не понимала, чем можно заняться в выходные и почему я не на работе?

  • я работаю с 9.00 до 18-19, редко когда до 19.30. на обед трачу минут 15-20. Но если надо отпроситься - то без проблем. в выходные не работала на этой работе ни разу. Платят нормально. До этого была зп - платили копейки, при этом работа реально часов с 8 утра и до 9-11 вечера каждый день, выходыные раз через раз. После этого начинает немного ехать крыша, поэтому оттуда я сбежала

  • В ответ на: ======
    обычно топ-менеджеры на работу к 10 или 11 подтягиваются
    ======

    Есть такая штука, называется круглосуточное безостановочное производство, и оно никакой здравой логике не поддается.
    Да и насчет топ-менеджеров - как-то неправильно. На предыдущей работе мне часто ПРИХОДИЛОСЬ начинать рабочий день в 7-30, потому как практически ВСЕ директора заводов появляются в 8-15 а в 9-00 у них уже планерка - не успел - твоя проблема, а еще если завод в восточном регионе со сдвигом на час-два... так приходилось и ночевать на работе, чтобы пообщаться с первым лицом ДО планерки...

  • с 8-30 до 17-30 пн-чт, с 8-30 до 13-30 в пятницу. Но все время нельзя назвать рабочим. Бывает, что несколько дней делать нечего. А потом наваливается - от меня это не зависит. Тогда выхожу в выходные, за двойную почасовую оплату разумеется:улыб:

  • В ответ на: А теперь совсем другое дело: с 8-30 до 17-30, пол часа на обед (столовка в этом же здании), в пятницу сокращенный день до 15-30. З/п выше (причем в белую), должность круче, начальник совсем не нервный. Отдых, а не работа :улыб:
    LUCHik, а вы наверное работаете в Гипросвязи4 ?
    похоже только там такие благоприятные условия, и столовка недорогая.
    а я вот к сожалению свободный художник

  • Работаю с 9 до 18, на обед 1 час.
    Как говорит руководство: -Если в 18 час 5 мин Вы еще на работе, значит не умеете планировать рабочий день.
    Одна мелочь мешает, если в выходные в командировке, то считай выходных нет.

  • да.. не работа , а сказка : )

    а я, вот, в 9:00 должен как штык быть на работе..
    опоздание на одну минуту - штраф 1$
    одно радует - в ноябре планируется отменить эти зверства
    по контракту работаю до 19:00.. хотя почти всегда задерживаюсь минимум до половины восьмого, но это уже по своей инициативе
    час на обед.. хотя стандартно у меня обедать получается полтора-два часа..
    пока в магазин сходишь, пока прийдешь домой и приготовишь..
    обожаю обедать со этаким смаком...
    перед телевизором, потягивая красное холодненькое вино из бокала

    однажды босс не выдержал и спросил:
    очень и очень странно.. вроде ты такой худой,
    а так много тратишь времени чтобы поесть..хм...

    вообще, конечно, грех жаловаться..
    свободы много... важно, чтобы проекты двигались, чтобы заказчики оставались довольными, а начальство уставало считать килобаксы

  • Я года два назад в Siemens'e работал в Герамнии, в департаменте новых мобильных технологий. Так вот там быстро отучили оставаться после работы:улыб:когда первый раз задержался по собственной инициативе (ну интересно мне было работать), то на следующий день был вызван к начальнику департамента. В процессе беседы спрашивали, мож проблемы какие на работе, не успеваешь чего, говорю все нормально просто интересно. А может дома чего не так, раз домой не хочешь идти, да нет говорю, и дома все нормально. Он мне опять, про работу, потом опять про дом и т.д. И вообще говорит, что у них профсоюзы и какие-то иам службы следят за этим, и если что, то работодатель может огрестись нехило:улыб:Хотя один раз официально попросили всех поработать в выходные. Оплатили по двойной ставке, накормили бесплатно (обычно ходили кто куда, благо мест где поесть можно много), развезли всех по домам, кто был без машин (в том числе и меня) и в конце месяца дали премию за то, что уложились в срок с исследованиями и разработкой.

  • Нда, у нас таких профсоюзов никогда не будет!


    Хотя, на предыдущей работе выходной день оплачивался по 2 тарифу и директор пару раз пицу всем заказывал. :улыб:

  • Блин!!! Скажите, плиз, везде выходные по 2 тарифу оплачивают, или мы не одни такие?, где работаешь в вых просто так.:хммм::а\?: :зло:

    Whatever...

  • Надо либо жаловаться, либо уходить с такой работы!:улыб:

  • Я сейчас думаю, что не плохая работа была, а тогда казалось тяжко.


    Сейчас работаешь и кажется - ЗАСТРЕЛИТЬСЯ, а Вас почитала и переоценка произошла!!!:хехе:


    Замечательная у меня работа, можно сказать, всегда счастлив, а не замечаешь! Странно...

  • Нам так не оплачивается...
    Мне повезло - я работала только субботу (правда, до полвосьмого), а другие в отделе и в воскресенье также ударно потрудились... :хммм:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • [цитатаНда, у нас таких профсоюзов никогда не будет!]

    Да ну?? В прошлом году отдыхала в Сочи в Жемчужине, не самая дешевая гостиница кстати. Наблюдала слет профсоюзников))) Больше половины отеля заняли. Вы бы послушали чего они требовали и какие соглашения заключали. Отраслевые разумеется. А двойная оплата выходных дней - в принципе оговорена трудовым кодексом и профсоюз здесь не при чем. Если сотруднком дорожат, то время и в тройном размере оплатят.

  • В ответ на: почему - возможен (и реально практикументся) вариант с 7-7-30 утра, до 22, 1 ночи... Без обеда, например.
    Ребята, ну так ведь нельзя. Я вот тоже помногу работаю. Но в Вашем графике - когда, например спортом заниматься ?
    Я ежедневно на полтара часа в спортзал хожу. А у Вас когда ?
    А без спорта ведь нельзя...
    Такое чуство что работаете на износ - износитесь и выкинут...

    Люблю людей:улыб:

  • Как-то специально не замерял.
    Как проснулся -- поел, помылся, так и на работу пора. Часикам к 10...11 прихожу. Обед -- как проголодался. Домой -- как устал. Но почему-то усталость после часа ночи одолевает.
    В выходные -- по настроению. А настроение у меня всегда есть :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Ребята, ну так ведь нельзя. Я вот тоже помногу работаю. Но в Вашем графике - когда, например спортом заниматься ?
    Я ежедневно на полтара часа в спортзал хожу. А у Вас когда ?
    А без спорта ведь нельзя...
    Да. Тут ты прав. На до и на спорт время выделять. Я дома иногда гирькой балуюсь... Раза два в неделю, но, опять же, по настроению. Я думаю всё что делается, должно делаться с соответсвующим настроением. Хочется на работе подольше поработать -- значит поработай в своё удовольствие. Устал -- иди отдохни.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ganko, а это разве от настроения с 7-00 до 2-00 работать. Тут же человек кончается. Робот. К тому же не долговечный. Знаю - так в кока-коле работают, и что - никогда у меня с ними не получалось оперативно решать проблемы, несмтря на то, что они уделяют работе столько времени...
    А спортзал для меня всегда такое удовольствие ! Это не гирька дома (извини, пожалуйста). Тренер нагрузит так, что любые неприятности и навязчивые размышления о работе уходят.

    Люблю людей:улыб:

  • В ответ на: Ganko, а это разве от настроения с 7-00 до 2-00 работать.
    Не с 7, а с 11. И не до 2, а до 1. Ты мне лишнего не приписывай. :ха-ха!:
    В ответ на: А спортзал для меня всегда такое удовольствие ! Это не гирька дома (извини, пожалуйста). Тренер нагрузит так, что любые неприятности и навязчивые размышления о работе уходят.
    Гирька дома тоже не плохо. А в спортзал, я думаю, действительно стоит записаться. Я уже к этой мысли подошёл, можешь меня лишний раз не убеждать. Спортзал это здорово. :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • (Притушив свет, зашторив окна и закурив сигару)
    А сколько бы Вы хотели? :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ну вообщето я работаю с восьми до восьми! а вот отдых от меня не зависит а зависит по обстоятельствам! 8)

  • У меня свободный график работы. Количество проводимого на работе времени зависит от количества работы, которую нужно сделать. В августе я работала практически без выходных с 8-9 до 18-19-20.
    Сейчас, когда всё нормализовалось, то иногда с 8, как правило с 9-10, а когда очень хочется спать и работа несрочная, то с 11 и в среднем до 16-17. Иногда приходится задерживаться до 20 (но это как правило один день в неделю).
    Для меня очень важно, что время, проводимое мной на работе, зависит и от моего желания в том числе, а не тупо, есть работа, нет работы, есть настроение. нет настроения - как было на прежней работе - с 9 до 18.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • **** Гирька дома тоже не плохо. ******
    Константин , ну ежели ты весь день сидишь в кресле это одно....а вот я например целый день " машу кайлом " я блин стока набегаюсь что " мама не горюй " ...и лично для менэ самая лучшая расслабуха не, .... не металл швырять ( у меня на работе этого выше крыши.. ) , Я лучше с пацанами ( с работы ) в сауну забуримся .... попаримся , поныряем в бассейне....ВОТ ЭТО!! отдых...вот это кайф...а про физические нагрузки....нафиг- нафиг...достали... :ха-ха!:

  • Кто бы спорил? Каждому своё.
    Если у меня работа сидячая, то мне не грех дома гирьку покидать.
    А если у тебя тяжёлая работа, то может тебе для отдыха лучше книжку почитать (или пописАть :ха-ха!:)

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: