Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где набраться опыта выпускнику?

  • У меня вопрос: где набраться опыта выпускнику? У меня в/о, а не корочки !

    Исправлено пользователем MIST (14.08.03 15:48)

  • У меня вопрос: где набраться опыта выпускнику? У меня в/о, а не корочки !
    Поработать за 7 т.р. полгодика и искать нормальную работу. Таких контор много, которые предпочитают нанимать низкоквалифицированных работников и платить им минимум. И самое главное - начинать искать нормальную работу надо сразу, как только приступили к работе на первом месте. Только строчку про уже имеющийся опыт не забудьте добавить в резюме:улыб:

  • Ага! Ну ! Где бы найти такую низкооплачиваемую работу на 7 тысяч. так, чисто для опыта. Везде всякую лажу предлагают, за % и т.д. А если обычным менеджером по продажам устроиться то 3-4 уже счастье, так опять проблема не берут. Может подскажешь пару телефонов тех контор, где можно при оплате 7 тыщ опыта набраться! Буду очень благодарен!

  • В ответ на: У меня вопрос: где набраться опыта выпускнику? У меня в/о, а не корочки !
    много где берут без опыта, но за зп не более 3000 руб. :(, сами когда то за 1000 начинали :миг:

  • В ответ на: У меня вопрос: где набраться опыта выпускнику? У меня в/о, а не корочки !
    Поработать за 7 т.р. полгодика и искать нормальную работу. Таких контор много, которые предпочитают нанимать низкоквалифицированных работников и платить им минимум. И самое главное - начинать искать нормальную работу надо сразу, как только приступили к работе на первом месте. Только строчку про уже имеющийся опыт не забудьте добавить в резюме:улыб:
    я что бы получать рабоу за 7 тыс. опыта набиралась достаточно много времени! не сразщу же мне дали столько!!!! Вряд ли кто без опыта найдет себе работу за 7 тыс.

  • В ответ на: Ага! Ну ! Где бы найти такую низкооплачиваемую работу на 7 тысяч. так, чисто для опыта. Везде всякую лажу предлагают, за % и т.д. А если обычным менеджером по продажам устроиться то 3-4 уже счастье, так опять проблема не берут. Может подскажешь пару телефонов тех контор, где можно при оплате 7 тыщ опыта набраться! Буду очень благодарен!
    Говорю прямо - ОН ТЕБЕ НАВРАЛ!!!!!!!!!!!!!! НЕТУ ТАКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • менеджером так как мне кажеться вообще много не наработаешь! Оклад - 1-3 тыс. +% ( и то если повезет наработать таковые) :хммм:

  • Прочитал все 3 сообщения согласен со всеми! А про то, что наврал я сразу понял. Возможно в письменном моём ответе не так много сарказма, как в устном.:миг:

  • Ну и хорошо что все сошлись во мнениях! :улыб:

  • вот только где работу найти ?

  • Ну если вы не можите работу за 2000 руб. найти - позор вам!!!!! А вы хоть ее ищите???

  • Ириша ! Ищу конечно вот прямо сейчас этим и занимаюсь! А работу я нашёл, только не на 2 , а на полторы. А ещё можно с Вами на эту тему в аське пообщаться ! Если она у Вас есть ! А то на форуме долго, да и не разобрался я ещё до конца здесь ! Что такое ИМХО или ИХМО ?
    З.Ы. Чуть не забыл моя аська -289521641

  • Ага! Ну ! Где бы найти такую низкооплачиваемую работу на 7 тысяч. так, чисто для опыта. Везде всякую лажу предлагают, за % и т.д. А если обычным менеджером по продажам устроиться то 3-4 уже счастье, так опять проблема не берут.
    Ну знаете, менеджер по продажам, который работает только за оклад...:улыб:Начинающий менеджер по продажам всяко сможет заработать с процентами 7 т.р. и больше, если он действительно хочет работать. А маленький оклад тут из-за специфики. Менеджеру зарплата платится за то, сколько он продает, а не за то, что он в офисе сидит.

    Может подскажешь пару телефонов тех контор, где можно при оплате 7 тыщ опыта набраться! Буду очень благодарен!
    Могу. Только ответьте что вы закончили, чего хотите от работы (кроме денег, разумеется), чем хотите заниматься?

  • я что бы получать рабоу за 7 тыс. опыта набиралась достаточно много времени! не сразщу же мне дали столько!!!! Вряд ли кто без опыта найдет себе работу за 7 тыс.
    Я начинал программистом с $200. Абсолютно без опыта работы в компании, правда, программировать я уже умел.

  • Говорю прямо - ОН ТЕБЕ НАВРАЛ!!!!!!!!!!!!!! НЕТУ ТАКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я уже ранее писал, что ушел из компании, где я работал сисадмином за $250. На мое место после долгих поисков взяли двух студентов без опыта работы, которым дали сразу по $300. Потому что не могли на $250 никого найти, а двоих, потому что один студент не справлялся.

    Верить или не верить - ваше право. Только вот подумайте, откуда берутся обеспеченные молодые люди на машинах, с собственными квартирами и т.д? Родители покупают? Но уж явно не всем.

    P.S. Да, уточнение: этим молодым людям как правило по 25-30 лет. Будет и у вас все это в таком же возрасте, уверен на 100%.:улыб:

  • В ответ на: [i]я что бы получать рабоу за 7 тыс. опыта набиралась достаточно много времени! не сразщу же мне дали столько!!!! Вряд ли кто без опыта найдет себе работу за 7 тыс. [/i]

    Закончил я НГПУ , ин.яз. Хотелось бы заниматься переводами, можно рекламой ( придумывать в смысле), или что-нибудь творческое , как Кошкин.

  • менеджером так как мне кажеться вообще много не наработаешь! Оклад - 1-3 тыс. +% ( и то если повезет наработать таковые)
    Помилуйте! Менеджера, который не наработал процентов, надо увольнять!

  • Есть у меня знакомая - м-р по продажам. Сидит и ничего не делает, в том смысле , что клиенты их сами находят. Ей остается переговоры вести , бумажки оформлять и т. д. А смысл идти работать мен-м по продаже инет-сайтов или спецодежды. ЕСЛИ ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО. Кому надо сайт сделать сами будут фирму искать или у них уже свой программер есть.
    Где смысл год работать мен-м по продажам и ничего не продать (если раньше не выгонят)?
    А когда будешь заново работу искать у тебя спросят по твои достижения на этом поприще. и что им ответить? Что эта спецодежда на фиг никому не нужна ? Что это была ошибка , пойти туда работать.
    Успехов нет, и даже если ты претендуешь на другую вакансию ( не мен-р по продажам) тебя пошлют. Зачем им неудачник!

  • В ответ на: У меня вопрос: где набраться опыта выпускнику? У меня в/о, а не корочки !
    лучше идти туда, где есть небольшой оклад и проценты

    наберешься опыта, и процентами себе заработаешь столько, сколько тебе нужно (пошевелиться придется, правда)

    и через какое-то время искать новое место, уже более прибыльное

  • Закончил я НГПУ , ин.яз. Хотелось бы заниматься переводами, можно рекламой ( придумывать в смысле), или что-нибудь творческое , как Кошкин.

    е-мое, человек, который закончил инъяз ворчит, что не может найти работу!
    рассказываю про себя и моих друзей (опыт не большой, но все-таки, может, поможет)

    - репетиторство мне помогало во время учебы жить и платить за комнату в квартире, кот. мы снимали с подругой
    подруга потом не остановилась на репетиторстве, а открыла свои курсы англ. - вот вам работа на себя

    - я занималась (и занимаюсь) кроме репетиторства переводами - находила их через друзей, знакомых, по объявлениям в газетах, через интернет
    было время, когда с деньгами было туго - так я просто напечатала штук 200 объявлений о переводах и уроках англ. и расклеила в районе студенческой и НЭТИ - через неск-ко дней мне позвонил мужик и предложил работу переводчиком - за полный рабочий день я заработала сто долларов - это было счастье, потому что в кошельке оставалось 200 рублей:улыб:
    - моя очень хорошая подруга работает на себя - у нее великолепное знание англ. и талант продавца -она ищет заказы на разработку программного обеспечения и веб-сайтов через интернет зарубежом, отдает их программистам и получает свои проценты - это та же рекламная деятельность - эта работа уж такая творческая, что слов нет :))))

    я все о том, что не стоит унывать, нужно подумать, что ты умеешь делать и что тебе нравится :)))) все реально

  • В ответ на: Есть у меня знакомая - м-р по продажам. Сидит и ничего не делает, в том смысле , что клиенты их сами находят. Ей остается переговоры вести , бумажки оформлять и т. д. А смысл идти работать мен-м по продаже инет-сайтов или спецодежды. ЕСЛИ ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО. Кому надо сайт сделать сами будут фирму искать или у них уже свой программер есть.
    Где смысл год работать мен-м по продажам и ничего не продать (если раньше не выгонят)?
    А когда будешь заново работу искать у тебя спросят по твои достижения на этом поприще. и что им ответить? Что эта спецодежда на фиг никому не нужна ? Что это была ошибка , пойти туда работать.
    Успехов нет, и даже если ты претендуешь на другую вакансию ( не мен-р по продажам) тебя пошлют. Зачем им неудачник!
    мне кажется, нужно идти продавать то, что самому нравится или хоть как-то интересно - долже быть какой-то еще азарат, охота, кроме того, чтобы побольше денег получить - тогда и успех будет

  • е-мое, человек, который закончил инъяз ворчит, что не может найти работу!
    рассказываю про себя и моих друзей (опыт не большой, но все-таки, может, поможет)
    ...
    я все о том, что не стоит унывать, нужно подумать, что ты умеешь делать и что тебе нравится ))) все реально

    Потрясающе достойный ответ! Снимаю шляпу. :роза:

  • В ответ на: е-мое, человек, который закончил инъяз ворчит, что не может найти работу!
    рассказываю про себя и моих друзей (опыт не большой, но все-таки, может, поможет)
    ...
    я все о том, что не стоит унывать, нужно подумать, что ты умеешь делать и что тебе нравится ))) все реально

    Потрясающе достойный ответ! Снимаю шляпу. :роза:
    спасибо:улыб:

  • Вам, я считаю очень повезло ! С такими зарплатами, не то что мне - тружусь в поте лица :ха-ха!: и столько не получаю

  • е-мое, человек, который закончил инъяз ворчит, что не может найти работу!
    рассказываю про себя и моих друзей (опыт не большой, но все-таки, может, поможет)

    - репетиторство мне помогало во время учебы жить и платить за комнату в квартире, кот. мы снимали с подругой

    Когда же Вы закончили учиться ? И какие деньги Вы брали за репетиторство? Спрашиваю когда потому, что сейчас ( 2000-2003) "англичан" полно, а кто хочет выучить английский тоже полно, но всем подавай минимум препода ВУЗа, а кому надо , чтобы с ребёнком домашку по инглишу делал, такой смех предлагают... Да и ещё и ездить к ним домой, да чаще всего , к чёрту на кулички.

    - я занималась (и занимаюсь) кроме репетиторства переводами - находила их через друзей, знакомых, по объявлениям в газетах, через интернет

    Как ни странно большинство моих знакомых почему-то тоже иняз закончили , и не спешат со мной делится переводами ( если они у них есть, конечно). Тем более это всё так временно и неустойчиво. В период дикого капитализма можно было так, а сейчас, хотелось бы, отчисления в пенсионный фонд, мед. полис, оплачиваемый больничный и отпуск. О старости надо думать сейчас, а не когда приспичит. Пойдёшь к государству, а оно тебе : " А ты нигде не работал, налоги не платил и т.д., и т.п.".

    - моя очень хорошая подруга работает на себя - у нее великолепное знание англ. и талант продавца -она ищет заказы на разработку программного обеспечения и веб-сайтов через интернет зарубежом, отдает их программистам и получает свои проценты - это та же рекламная деятельность - эта работа уж такая творческая, что слов нет :))))

    А чтобы своё дело открытьнадо кучу денег, времени и нервов. К тому же языковых школ сейчас... А я , ксожалению, не экономист, чтобы всё рассчитать и в прогаре не остаться.

    я все о том, что не стоит унывать, нужно подумать, что ты умеешь делать и что тебе нравится :)))) все реально

  • Интересно кем Вы работаете и какой у Вас уровень з/п ( приблизительно)?

  • Это конфиденциальная информация!!!! аська что то не коннектиться - как заработает так я вам все и расскажу!

  • Понял ! Так может мне самому Вас поискать ? По нику, например?

  • Вам, я считаю очень повезло ! С такими зарплатами, не то что мне - тружусь в поте лица и столько не получаю
    Вам всего 20 лет! А я в этом возрасте еще был студентом и подрабатывал грузчиком, расклейщиком объявлений, сборщиком подписей, художником-оформителем и т.д., потому как денег постоянно не хватало. Не волнуйтесь, все у вас еще будет, старт у вас отличный.:улыб:

  • а вы откуда знаете сколько мне лет?
    я тоже студентка

  • а вы откуда знаете сколько мне лет?
    Номер ICQ в вашем профиле.:улыб:

  • Это было слишком элементарно!
    И все же я считаю что вам повезло

  • Так Вы мне аську свою скажете или нет ?

  • В ответ на: ...хотелось бы, отчисления в пенсионный фонд, мед. полис, оплачиваемый больничный и отпуск...
    И главное, побольше, ПОБОЛЬШЕ!!!! :ха-ха!:

  • 1. Когда же Вы закончили учиться ? И какие деньги Вы брали за репетиторство? Спрашиваю когда потому, что сейчас ( 2000-2003) "англичан" полно, а кто хочет выучить английский тоже полно, но всем подавай минимум препода ВУЗа, а кому надо , чтобы с ребёнком домашку по инглишу делал, такой смех предлагают... Да и ещё и ездить к ним домой, да чаще всего , к чёрту на кулички.

    ///// Тут я каюсь – выпендрилась  Закончила учиться четыре года назад, а репетиторством занималась с третьего курса. Я закончила ВУЗ не новосибирский. В моем городе академ.час занятий стоил 2-3 доллара, у преподавателей со стажем – до 5 долларов.

    Про репетиторство я так думаю (независимо от города) – если на самом деле охота этим делом заниматься, нужно быть готовым, что сначала придется себе имя заработать (и работать на небольшие деньги). Работать еще в какой-нибудь хорошей школе или ВУЗе. Набираться опыта, создавать свои программы и т.д. Так, чтобы через какое-то время ученики сами находили вас и советовали друг другу: вот у меня такой классный преподаватель! Сложно…. Но можно 


    2. Как ни странно большинство моих знакомых почему-то тоже иняз закончили , и не спешат со мной делится переводами ( если они у них есть, конечно). Тем более это всё так временно и неустойчиво. В период дикого капитализма можно было так, а сейчас, хотелось бы, отчисления в пенсионный фонд, мед. полис, оплачиваемый больничный и отпуск. О старости надо думать сейчас, а не когда приспичит. Пойдёшь к государству, а оно тебе : " А ты нигде не работал, налоги не платил и т.д., и т.п.".

    ////// Ну, мои знакомые тоже большинство инязовцы. Есть такие, ком переводами неохота заниматься – они, к примеру, балдеют от Интернета и работают менеджерами в каких-нибудь веб-студиях, а переводы пересылают мне. Или просто есть у меня хороший друг, раз в год он вдруг вспоминает, что у знаю англ., и что у меня перевод чего-то нужного ему, сделать дешевле, чем в агентстве – и он передает этот перевод мне.

    Поначалу я тоже боялась – да кому я на фиг нужна тут, в этом городе и кто мне будет доверять переводы?! Может быть, просто я люблю это занятие…. Не знаю – у каждого свои какие-то пути. А официальная работа у меня есть. Когда нет переводов – моя обычная официальная работа меня кормит. Может быть, если бы я себе поставила такую задачу – свое агентство переводов или школу открыть – я бы это сделала….


    3. А чтобы своё дело открыть надо кучу денег, времени и нервов. К тому же языковых школ сейчас... А я , к сожалению, не экономист, чтобы всё рассчитать и в прогаре не остаться.

    ///// Да, и просчитать и знать много надо. У меня есть хороший знакомый – он не экономист и не юрист. Веб-разработчик. Однажды он сказал – все, буду работать на себя. Поставил дома комп, нашел людей, готовых работать и начал писать сайты. Поработал…. Открыл ЧП…. Еще поработал, снял офис, потом офис получше. Нанял еще людей, открыл ООО. Сейчас его фирма – одна из крупнейших на Алтае. И их любят…. Да сам погляди –www.mitra.ru. Я сама у него спрашивала – а не боится он, не трудно ли ему и т.д. А он просто, оказывается, тащится от своего дела, от того, чем занимается. Может, в этом и секрет?

  • А вообще реально устроится выпускнику экономистом?

  • реально - но сами понимаете оклад будет соответствующий, но с этим ничего и не поделаешь:хммм:

  • А я вот пробовал устроится. Но даже там где платят 2500-3000 требуют опыт хотя бы от полугода. Приходится работать не по профессии. Спрашивается зачем учился? :а\?:

  • есть места где и за 2000 предлагают без опыта - ищи и обязательно найдешь!

  • Ну буду искать, а что ещё делать :безум:

  • по крайней мере, Вы должны быть в базе
    _всех_ новосибирских переводческих агентств
    и всяких инотекстов. не нужно браться за любые
    переводы, которые за копейки всякую
    невозможную муть заставляют переводить.
    но на сопроводиловке к лекарствам, химреактивам
    и всем прочем можно подрабатывать. одновременно знакомясь может быть с потенциальным работодателем - если фирма
    импортно (или вдруг экспортно-) ориентирована,
    им лучше содержать инокорреспонента,
    который зная язык усвоит постепенно специфику.
    к слову - юридическую силу имеют ТОЛЬКО
    переводы людей с официальным дипломом
    лингвистических специальностей.
    как бы я хорошо не знал язык - если я сам составлю
    и переведу контракт -я лицензированному переводчику понесу его завизировать - попутно
    заплатив. из моих знакомых в россии -
    самый высокий оклад именно у переводчиков.
    но - они к этому шли постепенно.
    поэтому - может быть, от моего совета
    Вас стошнит -поработайте хотя бы два года,
    ну год -в школе или колледже.
    1) Вы сразу разберетесь, стоит ли ориентироваться
    на заработок репетиторством и прочим преподаванием. и заодно себе его создадите
    2) Завяжете какие-никакие, а знакомства.
    Пускать пыль в глаза нужным родителям - тоже
    можно уметь. нулевые годы конечно не 90-ые,
    но кадровый голод малый растущий бизнес
    предпочитает удовлетворять из того, что попалось
    на глаза, а не через рекрутинговые агентства
    3) пед.образование безусловно включает в себя
    всякие псих. навыки - поэтому менеджер по продажам или бармен получится не самый плохой..
    ну хорошо, тот же менеджер по персоналу:улыб:
    без опыта работы. только докажите квалификацию.

  • опять-таки, выпускник чего?
    насколько мне известно, желающие выпускники
    экономических факультетов НГУ и связи
    находят работу без труда,
    выпускники нархоза - находят работу по
    специальности без труда.
    у других выпускников бывают проблемы,
    но как правило у тех, кто с трудом переводился
    с курса на курс. Как это неожиданно для них.
    Другое дело, что оклады действительно бывают
    смехотворны. Но как правило такая работа
    позволяет оставлять значительное время
    (даже в рабочий день) и много сил для других
    целей. И тогда надо искать, как приложить себя.

  • Вы выпускник чего? Сдается мне, к иностранным языкам отношение имеете. Посмотрите мое новое сообщение в топике "черный список работодателей" и не делайте ошибок - ходите к Мамоновым!

    Teddy Bear

  • Тьфу! Хотела сказать НЕ ходите к Мамоновым! Рука от возмущения дрожит!

    Teddy Bear

  • даже когда руки дрожжат от возмущения - сохраняется возможность редактировать свои сообщения:улыб:

  • Кто такие Мамоновы?

  • Спасибо за совет, Ветеран!:бебе:
    Только не это главное!

    Teddy Bear

  • Если я сейчас снова начну объяснять, кто такие Мамоновы, это очень долго будет. Я все уже написала в топик про Черный список, совсем вот недавно. Посмотрите там обязательно, и все станет ясно.

    Teddy Bear

  • Неделю назад буквально встретился случайно со своим бывшим однокурсником. Он шёл подписывать контракт с "Эрнст & Янг". Его опыт работы - практика год назад в этой же компании. Диплом он получил в этом году ("красный" диплом :)), параллельно будет учиться в магистратуре. Думаю, что с з/п даже на начальном этапе там всё в порядке, тем более, что постоянные командировки на Север предполагают дополнительное вознаграждение.
    Вообще в этом году рекорд факультета - примерно 1/4 выпускников ЭФ НГУ (бакалавров) уехала в Москву в магистратуру, причём многие бесплатно.

  • А как насчёт выпускников НГТУ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: