Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что творится с рынком вакансий?

  • С месяц не могу найти работу программиста.
    Регулярно пощу обьявы в форумы. Я даже сайт-резюме сделал... Директ майлом пощу обьявы потенциальным работодателям.. Глухо..

    Это все при том что у меня опыт >5 лет и я бывший ЦФТ-шник... За плечами гора проектов.

    Отправил резюме в 31 новосибирское агенство.
    Некоторые откликнулись. Поговорили.
    Re-start даже предложили какую-то ерундистику...
    И на этом все.. заглохли. Ни ответа, ни привета...
    У re-start`а спрашиваю - что на рынке вакансий?
    Ответ - "все устроены, все хорошо"... Угу..


    До этого у меня было два эпизода с переходом на новое место, когда я размещал ОДНО(!) объявление, и буквально через день-два переезжал на новое место...
    Что творится, не пойму... Может, лето?

    Джордано Бруно секс-форума. =) Забанен за стихотворение.

  • Дык летом деловая активность то явно падает.
    Зимой всегда с работой полегче. По поводу Re-start -зря вы туда вообще сунулись(ИМХО - дилетанты ). Могу посоветовать КА Бизнес-Персонал, что на Горской. Я, через них три месяца назад работу довольно хорошую нашел.
    Удачи!

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Лучше всего напрямую в конторы посылать резюме, а не в агентства.....

  • дык сейчас туговато большинству контор живется, вот два года назад, забирали всех с руками и нагами.

  • По весне в авиакомпании "Сибирь" был закрыт отдел программирования, не скажу сколько точно народу уволено было, но около 30 человек, и все программеры со стажем не меньше 3 лет. Естественно все сразу стали искать работу, кто-то вернулся на те места, откуда ушел в "Сибирь", кто-то нашел новую работу. Насколько мне известно почти все устроились куда-то еще до конца июня. Так что может быть отсутствие вакансий удовлетворяющих вас связано и с этим.
    Да полюс еще и лето - гремучая смесь.

  • Еще про Новософт можно вспомнить, из которого народ тоже работу сейчас ищет... Перенасыщение рынка, наверное.

    А вообще, конторы программистов все же ищут:
    http://job.ngs.ru/vacancy/index.shtml
    http://job.ngs.ru/vacancy/it/index.shtml

  • может быть, нужны не программисты, а заказы?
    нет заказов - и исполнители не нужны, вот и не требуется никто...

    вот сейчас всяческим менеджерам по поиску и привлечению клиентов раздолье......

  • В ответ на: вот сейчас всяческим менеджерам по поиску и привлечению клиентов раздолье......
    Раздолье? А вы знаете, что все они работают за процент от сделки? Любой программер язву себе наживёт за неделю от такой работы.:улыб:Программисты, в отличие от агентов по продажам, - пролетарии умственного труда, не более. Умственного, но пролетарии. Как в одном фильме: "Два слова: смену закончил". А найти хорошего агента (менеджера, как часто и неверно сейчас их называют) по продажам - было всегда проблемой. Программиста легко перекупить зарплатой, а агента, как не удивительно, - фигушки.

  • Он сказал, что спад сейчас мощнейший, кучу народа сократить пришлось.
    А продажников хороших немного, действительно. Максимум один-два в конторе, остальные прицепом. Чаще всего один-два продажника делают столько же денег, сколько 5-6 остальных.

  • Правило Парето.:улыб:

  • Так называемое "80/20". Но оно больше относится к клиентской базе, чем к количеству менеджеров, хотя корреляция наблюдается и по отношению к персоналу.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот сейчас всяческим менеджерам по поиску и привлечению клиентов раздолье......
    Раздолье? А вы знаете, что все они работают за процент от сделки? Любой программер язву себе наживёт за неделю от такой работы.:улыб:Программисты, в отличие от агентов по продажам, - пролетарии умственного труда, не более. Умственного, но пролетарии. Как в одном фильме: "Два слова: смену закончил". А найти хорошего агента (менеджера, как часто и неверно сейчас их называют) по продажам - было всегда проблемой. Программиста легко перекупить зарплатой, а агента, как не удивительно, - фигушки.
    да, я знаю, что они работают за процент :))
    и что это дело не легкое - найти клиента, нужно много париться и постоянно поддерживать контакт с толпой людей, напоминать им о себе, дружить с ними - может, кто-нибудь однажды проект и подкинет...

    и агента на самом деле найти не легко... может быть, потому, что дело это не простое - заказчиков искать

  • В ответ на: Он сказал, что спад сейчас мощнейший, кучу народа сократить пришлось.
    А продажников хороших немного, действительно. Максимум один-два в конторе, остальные прицепом. Чаще всего один-два продажника делают столько же денег, сколько 5-6 остальных.
    да, это верно...
    сама когда-то работала в программерской конторе....
    \интересная специальность - менеджер по продажам услуг по разработке ПО, агент, или как его там зовут..... такой нигде не научат, разве что такие же агенты:улыб:или сам методом проб и ошибок....

  • С месяц не могу найти работу программиста.
    Неудивительно, во-первых, "мертвый сезон", а во-вторых, распад Новософта для программерского рынка все-таки не прошел даром, многовато стало желающих сменить работу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: