Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Не знаю, может не совсем в тему..
    Или совсем не в тему..
    Не в тот раздел…
    Но вопрос такой…
    Работу стараюсь менять как можно реже..
    Причина одна: долго приспосабливаюсь к новому коллективу. Очень тяжело «вхожу» в коллектив.
    Некоторые черты характера тоже очень мешают в работе: я очень замкнутый человек, и всегда стараюсь хоть немного «облегчить жизнь» сотрудникам ( в смысле помочь чем-то когда просят, при этом «заваливая» собственные срочные дела)
    Но чем больше взваливаешь на свои плечи все срочные дела сотрудников, чем больше везешь все на себе, тем блин хуже к тебе относятся..
    Или я чего-то не понимаю в этой жизни..
    А как у вас?
    Как часто вы меняете работу? ( где-то это уже было кажется)
    Как быстро можно влиться в новый коллектив? И что делать, что бы это «вливание» было не сильно болезненное?
    Как не стать вдруг «козлом отпущения»? И на какой стадии можно распознать, что превращаешься именно в него?

  • Как часто вы меняете работу?
    как критерием возраста для меня давно является фраза "Она не видела олимпиаду в Москве!", так и иногда по поводу излишней самоответственности я говорю "Да, у него (нее) еще трудовая до середины не исписана"

    Не знаю, мне кажется, что сменить работу трудно только первые два раза...

    если что - то не устраивает, или скучно становится - почему бы не найти что - то еще, хоть я и не знаю ,как с этим делом у женского полу, говорят, сложнее.

    Но чем больше взваливаешь на свои плечи все срочные дела сотрудников, чем больше везешь все на себе, тем блин хуже к тебе относятся
    да, а вот это, действительно лишнее долго можно рассуждать почему, но...
    лучче следовать должностной инструкции и быть довольным

    на какой стадии можно распознать, что превращаешься именно в него

    в младшей группе детского сада

    what do you want?

  • В ответ на: "Да, у него (нее) еще трудовая до середины не исписана"

    Не знаю, мне кажется, что сменить работу трудно только первые два раза...

    если что - то не устраивает, или скучно становится - почему бы не найти что - то еще, хоть я и не знаю ,как с этим делом у женского полу, говорят, сложнее.

    Но чем больше взваливаешь на свои плечи все срочные дела сотрудников, чем больше везешь все на себе, тем блин хуже к тебе относятся
    да, а вот это, действительно лишнее долго можно рассуждать почему, но...
    лучче следовать должностной инструкции и быть довольным

    на какой стадии можно распознать, что превращаешься именно в него

    в младшей группе детского сада
    ну спасибки..
    утешили:улыб:да вроде всегда могла справиться..
    а тут..
    хотя..
    я всегда работала почти в мужском коллективе (было еще несколько сотрудников женского пола..но ..)
    а тут попала так сказать в бабий полк!
    и поняла, что общаться то с женщинами я практически неумею млин..

    ага когда начинаешь действовать только по интсрукции...
    так это всех "заводит"..

  • Ну....надо понимать, день сегодня не удался??? Слишком частая смена работы - это не хорошо, но и с другой стороны нечего засиживаться на одном месте, тем более если что-то не устраивает...Мое кредо "На работу, как на праздник". А вообще прежде чем думать о смене работы определитесь зачем Вы работаете именно в этой конторе:
    1. Работаю, потому что так принято в нашем обществе, все мои подружки работают, а я чем хуже?
    2.Работаю, потому что нужно заработать денег на еду (себе, детям и мужу)
    3. Работаю, чтобы набраться опыта и потом уже искать вариант получше
    4.Вот -вот освободиться должность начальницы отдела на которуя я единственная реальная кандидатка.

    Ну...что-то в этом роде. Возможны еще варианты. Но в любом случае я бы стала терпеть ненравящийся мне коллектив только во 2 двух случаях...а так чего сидеть то? Опыт у вас уже есть (раз Вы по долгу работаете там где-то), так что подискивайте себе уже что-то и начинайте уж с первого дня вести себя отлично от поведения на прошлой работенке. Что же касаемо выполнение не своей работы, то этого делать нельзя ни в коем случае. Сказать "нет" абсолютно не трудно, ибо отмазка то железная "Своей работы по горло..."

    Без подписи

  • Я меняла работу уже несколько раз. В сущности, сначала работа была одна и та же, просто учреждения были разные. А вот год с небольшим круто сменила работу. Из бабского коллектива перешла в мужской.

    Я согласна с Вами - в бабском коллективе работать, все равно, что в банке со скорпионами жить. Живьем съедят. Но я таки 14 лет продержалась. Хоть и в разных учреждениях, коллектив был все равно везде бабский - где-то получше, где-то похуже. Там, где мне было сильно плохо, долго не задерживалась.

    Советовать что-либо трудно, мы с Вами похоже, совсем разные люди. Я открытый человек, поэтому мне, наверно, проще.

    В любом случае надо помнить, что насильно и всем мил не будешь никогда. От инструкций и в самом деле лучше не отходить. Излишняя инициатива всегда наказуема. Это не значит, что ее не следует проявлять. Но надо трезво оценивать последствия подобных проявлений.

    И еще - выполнять надо в первую очередь свои дела, а уж потом в порядке очередности дела остальных, если Вам так уж хочется все на себя сваливать. Нужно учиться говорить НЕТ. Я знаю, это трудно, но вполне реально. Я же научилась)

    И не бойтесь сказатьсотрдунику, что Вы заняты сейчас и скорее всего у Вас не хватит времени на его дела.

    Помните - чем больше Вы будете брать на себя, тем больше все на Вас станут складывать. Кто везет, на том и возят.

    Удачи! :роза:

  • Я меняю работу, как захочу.
    А хочу я часто :спок:
    Видимо ищу так сказать "идеальную" работу для себя.
    С вливанием в коллектив у меня проблем до сих пор не возникало, хотя всегда чуть-чуть страшно, а вдруг контакт не получится. Тогда я себе говорю: "на работу нужно ходить, чтобы работать, а общаться можно и в других местах".
    Сейчас ухожу с работы, где прекрасный коллектив и начальник, но мне тут уже скучно в плане работы. С этим коллективом предполагаю продолжать общаться, но уже в нерабочее время:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Интересно, чем вы занимаетесь :а\?:...... ":o"

  • Сферы деятельности я тоже меняю :спок:
    в данный момент - всё ещё контролем за ценными бумагами.
    А что? :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • в смысле за эмитентами и проф. участниками?
    бумаги - они ж цифирки на электронных счетах - чего их контролировать?

  • о, сведущий человек :роза:
    мало кто понимает с ходу - кто такие эмитенты и проф. участники:)))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Неужто у нас такие есть еще, вот бы не подумал, хотя нет нет да и вспомнишь кого-нибудь :ухмылка:
    ну этого как там его, о профсоюзного участника:бебе:
    а контролеры у нас ххто:хехе:

    Исправлено пользователем Кинст (29.07.03 11:32)

  • Работу менять надо, я чисто для себя правило выработал. Работать надо, на одном месте, не менее 1 года, а перерыв в работе не более 1 месяца. Тогда будущие работодатели не будут на твою трудовую косо смотреть.
    Идеальная смена работы, когда идешь на повышение, кстати тоже не нормально, когда на одном месте работает человек более 8 лет и не растет, нехорошие ассоциации.

    Насчет новой работы. Книжку видал, когда вернулся в след раз в магазин, ее уже продали, называется «Как уцелеть на работе в первые 100 дней», ее суть в том, что надо всю работу делать пунктуально, не вникать ни в какие конфликты, особо права не качать в течении первых 100 дней, пока не наступит освоения.

    Насчет того, что взваливают на тебя чужую работу, вероятно мало опыта, или характер такой. Попробуй посетить групповой психологический тренинг, на общую тему или тему бизнеса.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а Вы наверное дизайнер?

  • Обычно не по своей воле часто работу меняют.

  • профсоюзного? :а\?:
    я о профессиональных участниках рынка ценных бумаг, а вы о ком? :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Он наверное дизайнер

  • В ответ на: Работу менять надо, я чисто для себя правило выработал. Работать надо, на одном месте, не менее 1 года, а перерыв в работе не более 1 месяца.
    А меньше перерыв можно? :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Психологи на вопрос о смене работы говорят так:
    до 30-35 лет - когда идет активная фаза "искания себя" нормой считается 3-5 лет работы в одном коллективе;
    в возрасте 35-40(45) - время становления и глобального карьерного роста, тут смена работы происходит значительно реже и по каким-либо более значимым для человека критериям + это связано с кризисом середины жизни, осознанием "что ж я сделал на этом свете" и пр...
    45 и старше - индивид глубоко корнями врастает в коллектив и для него любые "переезды" очень тяжело даются, т.к. наступает время, когда крепкие тылы и уверенность в завтрашнем дне превалируют над всем остальным.
    Возраст дан в скобочках, т.к. эти параметры различны для Мэ и для Жо.
    1. Я же меняю работу четко - 1 раз в три года, т.к. за этот период досконально изучаю схему работы данного п/п и достигаю всех возможных для своего уровня должностных позиций. Выше по должностному раскладу являются только держатели фирм. А раз нет дальнейшего полета, то мне становиться скучно и я иду искать :ха-ха!:
    Вот и сейчас ищу...:бебе:
    2. Вливание в коллектив зависит от многих факторов: и от личной харизмы, и от уровня интеллекта сотрудников, которые там работают, от твоего профессионального уровня & ect. Я же проповедую принцип - уважай себя и людей, которые тебя окружают, и, как правило, это срабатывает.
    3. "С козлом отпущения" - хуже. Я, по натуре, "вол", которому легче и быстрее все сделать самому, чем объяснять остальным как и каким способ делать работу, да потом еще и контролировать ее ход и результат. Однако, по долгу службы и табеля о рангах, мне приходится делегировать полномочия, контролировать и... иногда совместно с работником проводить "работу над ошибками".
    "Как не превратиться в оного?" - четко следовать должностным инструкциям! (они есть в любой фирме)
    Удачи!!! :роза:

    Lassata viris necdum satiata recessit...

  • В ответ на: А меньше перерыв можно? :улыб:
    Можешь даже замуж за олигарха выйти! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну да..
    пропадает интерес к работе и что делать? приходится менять работу :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Можешь даже замуж за олигарха выйти! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А что ещё мне можно? :спок:

    Я к чему спросила, у меня нет месяца перерыва между работами. Максимум - 4 дня. Это как скажется на взглядах работодателя, раз уж вы выработали такое оптимальное соотношение сроков, то вопрос к вам.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну, я ж писал до месяца вполне! 4 дня или 0 - без разницы:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • работу менять можно, профессию менять бессмысленно- высокий уровень профессионализма дает хорошие дивиденды. можно и нужно быстро адаптироваться в любом коллективе . в женском - поговоришь за жизнь и все ок!
    ну про мужской и так все понятно -чем мужички покупаются...

  • Профессию тоже менять можно, но не чаще чем раз в 10 лет, и учитывать, что на это потребуется много сил, и поэтому должны быть веские причины!!! Лучше менять не кардинально, а что бы новая профессия включала элементы навыков старой.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: С вливанием в коллектив у меня проблем до сих пор не возникало, хотя всегда чуть-чуть страшно, а вдруг контакт не получится. Тогда я себе говорю: "на работу нужно ходить, чтобы работать, а общаться можно и в других местах".
    да может в этом все и дело
    у меня на первом месте всегда стояла работа..
    даже на личной жизни это очень сильно отражалось..
    не хватало времени уделять должное внимание близким людям
    для меня всегда работа являлась прежде всего второй семьей
    даже те маленькие женские коллективчики, в которые я попадала, были для меня родным, уютным уголком... где меня лееяли, обожали
    Мужской..
    несколько отличается..
    там все отношения строятся на профессионализме....
    больше обращаешь внимание на работу
    нет разных ненужных "женских штучек" :
    в смысле обсуждения тем не относящихся непосредственно к работе
    что, согласитесь со мной, очень изматывает духовно..

  • В ответ на: Сферы деятельности я тоже меняю :спок:
    в данный момент - всё ещё контролем за ценными бумагами.
    А что? :спок:
    интересно, а что конкретно делаете ?
    случаем не в ФКЦБ работаете?

  • В ответ на: Работу менять надо, я чисто для себя правило выработал. Работать надо, на одном месте, не менее 1 года, а перерыв в работе не более 1 месяца. Тогда будущие работодатели не будут на твою трудовую косо смотреть.
    да я вроде больше всегда выдерживаю
    минимум который у меня был в стаже это 1,5 лет
    а так..
    в среднем по 3-4 года
    да и перерывы тоже небольшие до 1 месяца в основном..

  • В ответ на: Обычно не по своей воле часто работу меняют.
    вот это точно
    потому и нелюблю менять работу
    только привяжешься к людям и..

  • В ответ на: случаем не в ФКЦБ работаете?
    именно там.. пока ещё:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: ну про мужской и так все понятно -чем мужички покупаются...
    ну тут я готов поспорить!
    я как человек мужского пола могу сказать что мне в женском коллективе работать трудно! Но в данный момент я работаю в отделе с 2мя девушками так вот с ними работать одно удовольсвие, хотя раньше я работа всего с одной, а мужиков было на 5 больше и я просто вешался!
    вот почему -
    1) приходит на работу и тут же начинает красить ногти, а я просто на дух не переношу жидкость для снятия лака
    2) набрызгается духами что когда я захожу в комнату меня просто воротит (я если с похмелья так вАще ужас ;))
    ну и тд... :ухмылка:

  • В ответ на: даже те маленькие женские коллективчики, в которые я попадала, были для меня родным, уютным уголком... где меня лееяли, обожали
    Мужской..
    несколько отличается..
    там все отношения строятся на профессионализме....
    больше обращаешь внимание на работу
    нет разных ненужных "женских штучек" :
    в смысле обсуждения тем не относящихся непосредственно к работе
    что, согласитесь со мной, очень изматывает духовно..
    У меня другие наблюдения.
    Отдел у нас преимущественно мужской. Ненужных "женских штучек" действительно нет, но сколько "мужских" - сплетни, автомобили, водка. Так что "штучек" у них хватает:)
    У меня нормальные приятельские отношения с мужской частью нашего отдела, но это не сравнить с отношениями между девушками нашего отдела - это просто рай: чувствуешь реально "плечо" коллеги - при нашей работе это очень важно.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: вот почему -
    1) приходит на работу и тут же начинает красить ногти, а я просто на дух не переношу жидкость для снятия лака
    2) набрызгается духами что когда я захожу в комнату меня просто воротит (я если с похмелья так вАще ужас ;))
    ну и тд... :ухмылка:
    Ага, а запах вашего перегара для девушек, наверное, одно из главных удовольствий на работе :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: я как человек мужского пола могу сказать что мне в женском коллективе работать трудно! Но в данный момент я работаю в отделе с 2мя девушками так вот с ними работать одно удовольсвие, хотя раньше я работа всего с одной, а мужиков было на 5 больше и я просто вешался!
    вот почему -
    1) приходит на работу и тут же начинает красить ногти, а я просто на дух не переношу жидкость для снятия лака
    2) набрызгается духами что когда я захожу в комнату меня просто воротит (я если с похмелья так вАще ужас ;))
    ну и тд... :ухмылка:
    ну на счет лака...
    это на работе недопустимо...
    а духи.. в меру хорошо.:)
    а перегаром когда несет вообще погано:улыб:

  • В ответ на: У меня другие наблюдения.
    Отдел у нас преимущественно мужской. Ненужных "женских штучек" действительно нет, но сколько "мужских" - сплетни, автомобили, водка. Так что "штучек" у них хватает:)
    У меня нормальные приятельские отношения с мужской частью нашего отдела, но это не сравнить с отношениями между девушками нашего отдела - это просто рай: чувствуешь реально "плечо" коллеги - при нашей работе это очень важно.
    сплетни автомобили водка?
    ну незнаю
    автомобили да,это вечная тема
    водка?
    нет
    только пиво в основном обсуждали:улыб:а сплетни..
    незнаю может они и шушукались где-нибудь:улыб:
    нет
    коллектив у меня хороший
    просто иногда напряги возникают
    в основном из-за начальства:улыб:стоит начальству на кого-то наехать
    тут-же все остальные стараются с тобой поменьше общаться
    у меня уже сложилось впечатление что это прием такой проверки всех новеньких :ха-ха!:

    как псих проходит у Н
    и если ты выдержал..не сломался
    так все ок!
    опять отношения неплохие со всеми ...
    а кто не выдержал..
    "Гони его, гони!"
    :а\?:

  • Ничего подобного!!!! Я два раза работала в чисто женском коллективе и класс! Никаких сплетен и так далее, ни дрязг, ни проблем. Была у нас конечно на прежнем месте одна мадам ( на Новый год увела мужа у другой), вот и все неприятное ,что было за полтора года, причем та у которой увели мужа была так счастлива - такой камень с плеч свалился... Сейчас работаю в отделе, где нас 4 дамы и ... потрясающе - друг друга понимаем, угощаем пирожками, колбасками, чай, кофе наливаем, сахар насыпаем, да еще и размешиваем. Никаких проблем. Это все от людей зависит, можно и в смешаном коллективе такие разборки устраивать, что...

  • А вдруг кто-нибудь циферки возьмет да и ....

  • В ответ на: Ничего подобного!!!! Я два раза работала в чисто женском коллективе и класс! Никаких сплетен и так далее, ни дрязг, ни проблем. Была у нас конечно на прежнем месте одна мадам ( на Новый год увела мужа у другой), вот и все неприятное ,что было за полтора года, причем та у которой увели мужа была так счастлива - такой камень с плеч свалился... Сейчас работаю в отделе, где нас 4 дамы и ... потрясающе - друг друга понимаем, угощаем пирожками, колбасками, чай, кофе наливаем, сахар насыпаем, да еще и размешиваем. Никаких проблем. Это все от людей зависит, можно и в смешаном коллективе такие разборки устраивать, что...
    возможно
    мне тоже попадались очень хорошие женские коллективы...
    и бывало так что сначала был очень хорошим..
    никто практически никогда не ссорился
    но появлялась какая-нибудь "мадам" и все ...
    а бывало и так что сначало все плохо, потом увольняли кого-нибудь и все сразу становилось ок...
    да наверное вы правы, что это по большей части зависит от конкретных любей..

  • ответ на "Не в тему"Взвалить на себя срочные дела других? Весело! А ты не задавала себе вопросов, а зачем это тебе надо? Может для того, чтоб привлечь внимание или стать необходимой и важной для них и таким образом получить хорошее отношение. Неверный ход. Хорошего отношения не будет, поимеют и забудут. Почему? а потому что позволяешь себя иметь. Почему? Признания уж больно сильно хочется, вот и идешь на такие жертвы. А вообще найди себе другое место. Хотя лучше бы тебе решить свои внутренние проблемы, у тебя похоже их многовато. Тогда не надо будет делать чужие дела. И еще совет: главное вовремя послать...

  • Ух ты...Как все конкретно. Не менее года. Не более месяца. :улыб:
    Видать я еще тот разгильдяй:хммм: Бывает, когда работа интересная - работаю вволю, и на время не смотрю.
    Но как только чего то не понравилось(работа надоела, или по деньгам зажимать начали, или зарплату задержали) - плюну, и уволюсь в один день. Потом два-три месяца вольным каменщиком...:улыб:
    Кстати, последний раз уволился - два с половиной месяца работу искал. Ничего, нашел, и даже очень хорошую. Даже на работу идти утром охота.:улыб:
    Искренне не понимаю людей, которые годами ноют - "достала работа", или зарплата маленькая", "начальник самодур" и т.д. и т.п. Но..продолжают работать "в этой лавочке" и не год, и не два... и не пять....:хммм:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ответ на "Не в тему"Взвалить на себя срочные дела других? Весело! А ты не задавала себе вопросов, а зачем это тебе надо? Может для того, чтоб привлечь внимание или стать необходимой и важной для них и таким образом получить хорошее отношение. Неверный ход. Хорошего отношения не будет, поимеют и забудут. Почему? а потому что позволяешь себя иметь. Почему? Признания уж больно сильно хочется, вот и идешь на такие жертвы. А вообще найди себе другое место. Хотя лучше бы тебе решить свои внутренние проблемы, у тебя похоже их многовато. Тогда не надо будет делать чужие дела. И еще совет: главное вовремя послать...
    СПАСИБО УТЕШИЛИ
    БУМ РЕШАТЬ:улыб:

  • у меня "облегчение жизни" сотрудников происходило на первом месте работы, когда я туда устроился, обнаружил, что сотрудники (простите за нескромность) работают по старинке и попытался "направить" их на путь истинный, они меня послали подальше, думаю, ну и ладно, а сам начал внедрять новые методы в работу и клиенты, с которыми я работал это заметили, им понравилось, стали игнорировать "старичков", со мной работать предпочитали, "старички" обозлились, начали меня гнобить, я им предложил научить их, научил за год, стали друзьями, если бы не я они бы точно уже не работали; а еще есть люди которые манипулируют другими, тямы не хватает - и просят помочь, вроде не отказываешь - хороший, пошлешь - становишься плохим, я таких людей сразу отшиваю, надо учиться говорить НЕТ; я вот менял работу 4 раза, и в мужском коллективе работал и в женском, вливаюсь обычно в коллектив быстро, но есть одно но - предпочитаю вливаться в теплое время года, зимой что-то мне тяжело жить вообще, вливаюсь через совместные празднования всяких дней рождений и т.п., и козлом отпущения мне побывать пришлось однажды, когда пришлось работать на одной должности, но свои обязанности я просто не успевал выполнять, т.к. руководитель меня "сдал в аренду" в другое подразделение, а потом гневно справшивал, типа почему вы мне не сразу не сказали про это, а при смене работы я руководствуюсь только одним - работаю там где хорошо платят и готов терпеть за это почти все и работать с кем угодно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: