Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Какие причины заставляли (заставили бы) Вас сменить работу?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В среднем получается, что я меняю работу чуть чаще, чем 1 раз в год. Причины (если обобщить, не обязательно все вместе): далеко добираться, приелось, надоело, появилась возможность получать больше денег, выше должность, больше полномочий и ответственности, новая работа более интересна и перспективна. Вот, наверное, основное, хотя бывают и более мелкие нюансы.

  • И склько раз в целом вы сменили работу?
    Думаете, когда-нибудь остановиться?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ... где я работаю официально. Плюс к этому есть ещё кое-что. На данный момент моя работа меня устраивает, даже нравится. В том числе потому, что передо мной стоят трудновыполнимые задачи, и это интересно. Что значит "остановиться"? При нынешнем ритме жизни и развития экономики очень не много людей, работающих больше 3-4 лет на одном месте (всем известные исключения не рассматриваем, говорим о рынке в целом). По крайней мере лично мне не интересно просто заниматься одним и тем же изо дня в день в течение долгого времени. Нужен или рост, или изменение профиля. Хотя я не отрицаю возможность того, что когда-либо найду работу, на которой мне захочется остаться надолго. Это было бы хорошо. Посмотрим.

  • причины я думаю у всех почти одинаковые - это низкая зп, это осутствие профессионального и для кого-то карьерного роста, самодурство руководства и просто усталось от жесткого графика работы

  • Недавно слышала мнение, что нельзя же скакать с одной работы на другую только потому что пропал интерес... мотивировка такая, что дескать так ничего не добьешься :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ну и на что все меняют?
    как правило, на примерно такую же зарплату, такое же начальство и тд..

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • == Недавно слышала мнение, что нельзя же скакать с одной работы на другую только потому что пропал интерес... мотивировка такая, что дескать так ничего не добьешься==

    Для интерес - как раз главное. И даже в случае, если есть непрерывное развитие, но область, в которой я работаю не является мечтой моей жизни - могу уйти туда, где почуствую себя полностью в своей тарелке.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Мне сложнее добиваться чего-то, если мне это не интересно. Соответственно, есть интерес - стремлюсь чего-то добиться.

  • // ... слышала мнение, что нельзя же скакать с одной работы на другую только потому что пропал интерес... мотивировка такая, что дескать так ничего не добьешься :а\?: ..//
    если работать неинтересно обязательно нужно уходить! Как можно чего-то добиться, если работатать неинтересно :а\?:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • //.. Думаете, когда-нибудь остановиться? ..//
    НИКОГДА! Это будет деградацией!

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • // .. ну и на что все меняют?
    как правило, на примерно такую же зарплату, такое же начальство и тд.. ..//
    У меня пока каждое следуещее место работы лучше предыдущего.
    Зарплата постепенно выше и выше :улыб:это радует!
    Начальство... у меня сейчас ТАКОЕ!!!! Все предыдущие - Белые Пушистые котята (Я рад, что получил такую школу!).

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • Век живи, Век учись! Остановившись, это значит согласиться с тем, что ты уже, выше не "тянешь", и с этого момента начинается деградация. Я так думаю.

  • Высокая зарплата - это, конечно, очень весомый критерий при смене работы, но не единственный. Не менее важно, чтобы начальство на новом месте было умным и нервноуравновешенным. Когда босс - дурень, психопат или (что особенно мучительно для подчинённых ему женщин) обладатель неуёмного либидо, то никакие деньги не спасут работника от печального финала - заявления об увольнении по собственному желанию. Именно дурное начальство и послужило поводом для моего ухода с большинства прежних работ.
    А вообще, есть такое меткое наблюдение: "чьё мнение совпадает с мнением шефа, тот делает удачную карьеру". В этом есть существенная доля истины. - Как только у тебя начинают возникать серьёзные разногласия с начальником - можешь начинать потихоньку прощаться с работой...

  • А как ощущение себя как в своей тарелки исчезнет или тарелка начнет приедаться - новая работы?
    Мечты меняются..:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Для меня пока все складывается так: в какой-то момент начальство начинает зажимать деньги или нарушать договоренности - значит в моих услугах больше на нуждаются и пора уходить.

    Все конечно ИМХО.

  • Ну не может же быть постоянно интересно.. в каждой работе есть какой-то элемент рутины..

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Век живи, Век учись! Остановившись, это значит согласиться с тем, что ты уже, выше не "тянешь", и с этого момента начинается деградация. Я так думаю.
    А как же надежность, стабильность? Я слышала мнение, что меняя постоянно места работы, карьеры не сделать.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Согласна. Отношения с начальством очень важны.
    Но бывает и так, что начальство процентов на 90 устраивает, а люди всё равно уходят на другую работу. Как Вы считаете, виноваты именно эти оставшиеся 10% или другие факторы? понятное дело, что скорее всего всё в совокупности, но всё же, какой-то фактор больше?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В данной ситуации понятно - ущемление своих прав терпеть нельзя.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Вы знаете, я так полагаю, что каждому свое.
    Кто-то не променяет стабильность ни на что другое (особенно , если речь идет о девушках "преддекретного" возраста) :о)
    но ведь и сидя "на месте", можно сделать карьеру, при этом это будет шаг вперед - на новую должность, новые обязанности и т.д.

    а если работа начинает надоедать и не приносит удовлетворения - для меня хуже не придумать.
    терпеть не могу рутину.

    но не менее важным критерием является (для меня лично) руководство и з/плата, хотя в последнем я в небеса не гонусь.

  • >>Как Вы считаете, виноваты именно эти оставшиеся 10% или другие факторы?

    Эти 10% как раз и включают другие факторы, например, неудовлетворённость:
    а) зарплатой,
    б) самой работой (когда она не соответствует интересам работника или даже вызывает у него отвращение),
    в) рабочим персоналом (он тоже во многом определяет общий рабочий климат в коллективе).
    Плюс ко всему этому у человека могут быть ещё и сугубо личные причины для увольнения: смена места жительства, проблемы со здоровьем, какие-либо семейные обстоятельства и т.д. В таких случаях расставаться с работой, конечно, жалко, но ничего не поделаешь - это вынужденная мера. А вот когда на работе ничего не держит, то и прощаешься с ней без особого сожаления.

  • > Я слышала мнение, что меняя постоянно места работы, карьеры не сделать.

    Так оно и есть, если только смена места работы не является осознанным продвижением к вершине профессионализма (карьеры, удовлетворения личных амбиций и т.д.). А как правило эта смена больше походит на перепрыгивание воробья с ветки на ветку, поэтому от сотрудников вроде Эгоиста надо бежать далеко и быстро, если же не получается и нет выбора, то использовать на мелких исполнительных должностях, что наверное и делается.

  • ==если только смена места работы не является осознанным продвижением к вершине профессионализма (карьеры, удовлетворения личных амбиций и т.д.)==

    Действительно, если дело, которым занимаешься, тебе нраится, то в процессе развития вполне реально достичь потолка, выше которого в данной организации уже не подняться. В этом случае смена работы - единственный достойный выход. Если вы не достигли уровня директора, разумеется. В этом случае ваша задача как раз и заключается в повышении потолка. И если вы уходите - позор, а не карьерный рост:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Это ничего, что на место, на котором я сейчас работаю, был конкурс примерно 50 человек?:улыб:"Соревновались" 5 кадровых агентств, было 4 ступени отбора. Выбрали двоих, один поступил очень не корректно и просто сбежал, выкрав свою трудовую, поняв, что не справится (это после 3-недельного обучения в Москве за счёт компании!). Переходил на другую работу я именно по причине того, что очень быстро (в течение нескольких месяцев) достигал максимума в тех компаниях, где работал - компании не очень большие, поэтому выше 2-3-го человека в фирме подняться было не возможно. Сейчас же я работаю в холдинге с разветвлённой структурой, и здесь есть возможность роста и совершенствования, поэтому я и хочу здесь остаться, даже резюме больше не рассылаю с того момента, как начал здесь работать и все поступающие предложения отклоняю.:улыб:
    Так что бегите от меня, если Вам не нужен хороший менеджер.:улыб:

  • В ответ на: ну и на что все меняют?
    как правило, на примерно такую же зарплату, такое же начальство и тд..
    я меняла работу кардинально два раза
    менялось все - зарплата, начальство и вид деятельности
    в обоих случаях больше всего не устраивала зарплата, если бы за ту же работу мне платили по-человечески, кто знает, может, я и до сих пор бы детям английский преподавала....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: