Погода: 20 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Кто-нибудь ставил эксперимент: насколько возможно найти хорошую (!) работу, не используя связи. Сильно ли отличаются результаты (по сравнению со связями) :а\?:? Поделитесь своим опытом, плиз!

  • Я никогда не использовал связей!
    все время нахожу хорошую работу! но нахожу редко! так как работа хорошая!:улыб:

  • Я всегда находил работу без связей. На момент начала работы она была хорошей, затем я ее перерастал и искал работу дальше. Кроме того, работая в разных местах потихоньку обрастаешь этими самыми связями. Последнию работу я нашел именно так.

    Все конечно ИМХО.

  • Привет хорошему начальнику Мише. ;-)

  • Готова подписаться под словами предыдущих ораторов (graff и Karlik).:улыб:У меня все складывалось аналогично.

  • В ответ на: Привет хорошему начальнику Мише. ;-)
    да и не только хороший начальник! у нас коллектив просто золото!:улыб:только это меня тут и держит:улыб:

  • Смотря что ещё понимать под связями, например, если знакомый сообщил об открывшейся вакансии - это тоже связи.
    Со связями можно обойти отдел персонала либо КА, которые мурыжат и измываются над соискателями, а главное мозги пудрят - они серьёзный барьер, который нужно уметь проходить.
    Мне рассказывали про одну девушку - специалиста по персоналу, которая ради эксперимента ходила устраиваться на все подряд вакансии, успешно находила язык с кадровиком, её брали везде :ха-ха!:
    Конечно работать она по специальности не могла, но зато могла устроиться - это пример того что кадровика можно пройти не имея трудовых навыков, а можно не пройти их имея.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • А я свою нынешнюю работу не искала, - она сама меня нашла. Т.е. меня порекомендовали начальству люди, которые как-то косвенно меня знали, хотя я их - нет. И мне позвонили домой и пригласили придти поговорить... Я пришла. И осталась. И вот уже несколько лет сижу на этом рабочем месте и радуюсь, что всё так удачно сложилось. И говорю "большое спасибо" анонимным доброжелателям, замолвившим когда-то за меня слово... :-)

  • А у меня так получалось, что все свои работы находила "по знакомству":улыб:
    Так вот, должна сказать, что среди этих работ были как хорошие, так и не очень и даже совсем плохие.
    Дело не связях, вернее, не только в связях, но и в самом человеке. Ведь в одной и той же организации могут быть хорошие рабочие места (работа интересная, начальник хороший, условия нормальные) и совсем неудобоваримые.
    При устройстве "по знакомству" надо ко всему отнестись серьезно, особенно - к рассказам знакомых. Они видят своими глазами :ухмылка: То, что ты увидишь своими - совсем другая песня. Я не говорю о конченных конторах, где не платят, перенапрягают, кидают и т.д. Имею в виду "нормальные" фирмы.
    Мне в итоге повезло, совершенно случайно я нашла работу, где мне интересно работать, хороший психологический климат. Денег бы еще побольше :ха-ха!: Но надо уметь находить компромисс.

  • В ответ на:
    В ответ на: Привет хорошему начальнику Мише. ;-)
    да и не только хороший начальник! у нас коллектив просто золото!:улыб:только это меня тут и держит:улыб:
    типа - в раю, конечно, хорошо, но в аду компания лучше? :ха-ха!: :ха-ха!:

    До всплытия!

  • На свою первую работу я устроилась по связям. Но фирма отстой, просто людям, которые меня устраивали, нужен был свой человек в организации. Они акционеры.
    Я ушла сейчас с работы, пока отдыхаю. Собираюсь искать новую. Хочу искать до тех пор, пока не найду хорошую работу. А не идти на первое попавшееся место. А некоторые люди мне говорят, что без связей фиг найду хорошее место.
    Недавно по связям предложили вакансию. Я пошла просто ради любопытства на собеседование. И меня взяли. Но сейчас я работать не могу по сем. причинам, и пришлось отказаться. Вот мне и интересно, каков процент "связей" и каков процент "меня самой" в моем успехе.

  • вот такая статисктика из нашей группы устроились на работу без протекции (связей, знакомства... как хотите назовите) 5 человек из 20... причем эти пятеро получают процентов на 20 меньшую зарплату, потому что остальных родители, родственники, знакомые.... устроили на тепленькие места.... когда ходила на собеседования в конторы по специальности, то постоянно встречала сынков и дочек (и пр. родственников) наших ВУЗовских преподавателей...
    ps я из той самой 5-ки...
    :зло:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • я вот и используя "связи" обжигалась.. :о) впрочем, и без "связей" тоже... :о)

    и работу хорошую находила без "связей"... :о) и со "связями" :о)

  • Помнится время..., когда мы практику уже проходили бесплатно (да и с нас никто сильно не спрашивал)... Сейчас чтобы пройти практику нужно бабки платить (за обучение).
    Теперь про блат:
    Компания "Лукойл". На 3-х месячную оплачиваемую практику едут студенты Московского универа нефти и газа им. Губкина (если не вру) и студенты Казанского универа. Не все едеут. Особо одаренные:хехе:
    Руководитель их практической работы так и говорит: "Мои блатные практиканты..., а что делать если из Москвы звонят и интересуются?"
    Эти ребята через годика три будут получать по 3,0-5,0 тыс. $. А вы про баа-альшие деньги в размере 500 баков говорите! :ха-ха!:
    Другой пример: два студента-одногруппника окончили тот же Губкинский универ. Один работает мастером цеха по добыче нефти и газа, а второй - обычным оператором скважины (2-ое место занял на научно-практической конференции, проводимой в в Волгограде нефтяными компаниями в феврале 2003.).
    Вот и рвет второй (не блатной) свою за..ницу. чтобы выбиться в люди.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я однажды даже отказался от работы "по связи" :улыб:
    О чем пару раз правда жалел потом. Каюсь :улыб:Но недолго :спок: И без этого неплохо

  • Губкинский и МГИМО теперь сильно похожи, в том смысле, что если есть связи, то после окончания без денег не останешься, а вот если нет, то без работы не останешься, но вот $$$ будут не те. У меня подруга по школьной скамье училась в МГИМО, сейчас не плохо устроилась, вернее устроили, работает в правительстве Москвы получает $2000, живет в квартире, выделенной тем же правительством. Там правда папа какая-то шишка крупная.

  • >>работает в правительстве Москвы получает $2000

    Гонит твоя подруга, в правительстве Москвы нет таких зарплат - если только откаты берет...

  • Ага, ты узнай сколько у нас премьер получает или министр, прослезишься... А деньги им просто приносят - в обувных коробках. :спок:

  • Да не похоже, что гонит. По европе катается каждый месяц, машину купила себе новую, и одевается неплохо. Если бы ты знал сколько начальник ее департамента получает, то точно бы прослезился:улыб:

  • Значит просто ворует (выводит деньги из бюджета под всякую х..ню) или взятки берет, если ранг позволяет. Еще раз говорю таких ЗАРПЛАТ в московском правительстве нет.

  • Да мне честно говоря без разницы, какая там официальная зарплата, просто факт остается фактом, что на такие теплые места просто так не попадают. А воруют у них там все, по крайней мере в их департаменте, я прошлый новый год отмечал с ней в Москве и видел всю их братью на праздновании - "один беднее другова".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: