Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Мне 16 лет, учусь в 11ом классе.
    Подскажите пожайлуста, где можно подрабатывать по выходным или в свободное время?

    monster2000@ngs.ru

  • я часто вижу в супермаркете детей ( от 12 лет и до ....), которые упаковывают товар в пакеты. Не знаю насколько Вам это подойдет, но.. раз кто-то работает..

  • Забежав в выходные в магазин одежды SELA, стала свидетелем разговора девочки-школьницы с менеджером магазина. Краем уха услышала, что SELA принимает на работу с 15 лет.

  • летом на пляже неоком например
    денег немного поднимешь
    зато накупаешься и загоришь по полной программе

  • я в студенческие годы с друзьями работали грузчиками - объединились человек 7 в бригаду, вагоны разгружали, на торговой базе, если есть здоровье - можно попробовать создать с друганами нечто подобное, плюсов очень много - деньги+продукты, у меня например окорочка тогда куриные дома коробками лежали в морозильной камере

  • ээээ в 15 лет вагоны грузить тяжеловато наверное (хотя кому как)
    мы в универе грузили получалось в 95 96 году около 100-140 рублей в день

  • А где этот магазин SELA находится?

    И телефон его если можно...

  • да они уже на каждом углу!

  • Сегодня вечером как раз была передача: привлечение на работу детей до 14 лет запрещено законом. Хотя где у нас эти законы соблюдаются?:)

  • Странно... о каком законе идет речь, если даже ТК РФ имеет статьи о привлечении к труду работников до 18 лет....

  • Дак тож до 14, а в ТК для молодых (до 18) просто льготы полагаются, короткий день, больше отпуск и такая-же зарплата, насколько я помню

  • Ну да, с 14 до 18 не ко всякому труду можно привлекать и не больше 4 часов в день (т.е. на полставки).

  • подрабатывали у меня как-то знакомые студентки на неокоме, так им з/п зажали, так и не заплатили(

    [до ку дзе цука]

  • плохо работали значит
    + спроси у них много ли они оттуда стащили?

  • как я понимаю - это просто идеальный вариант. И учиться успеешь (если захочешь), и денег заработать.
    конечно, не на полный день и , конечно, не на полную ставку. А как Вы хотели, чтобы необразованный подросток получал столько же сколько и специалист?

    ведь вопрос в том и был - где можно подработать....

  • В свое время такое могло быть. Да и сейчас на гос.конторах - вполне вероятно есть. Не будем забывать, что некоторые налоги начисляются с определенного возраста налогоплательщика.

    У мна в свое время была ситуация - я работал месяц в институте лаборантом - программистом (мне 15 лет было), отец - СНСом. получаем зряплату - у меня чуть ли не в полтора раза больше получается. Потому как налог "за бездетность" с меня не высчитывался, северная надбавка и "за вредность" - получились ВЫШЕ. Подоходный до 16 лет не брался - сейчас не знаю как с ним обстоит... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: