Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Народ, а меня вот такая вещь интересует - а почему бухгалтеров мужчин на работу берут неохотно? Интереснее всего конечно мнение кадровиков и директоров, но и всем остальным буду признателен.

  • Хм, странно. У меня несколько знакомых главбухов-мужчин в возрасте от 25 до 45 лет. У нас, например, главбух тоже мужчина.

    дорога - не место для игр!

  • Это стереотип такой, главбух - женщина, финдиректор - мужчина. Зато при работе аудитором мужчине отдадут предпочтение :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Ну так и я главбухом работаю, но при собеседованиях, отношение в 70% контор негативное :(, вот и интересует "коллективное бессознательное" :а\?:

  • Да не хочу я в аудиторы, другое это дело...

  • В главбухи не берут мужчин, в основном, по следующим причинам:
    1. запросы по з/п у мужчины выше, чем у женщины, даже если уровень не слишком высок;
    2. мужчина-главбух скорее будет стремиться к карьерному росту (до фин.директора, особенно проблематично, если он уже есть);
    3. бухгалтерия - коллектив женский, с женщиной и ужиться будет легче.

  • Когда я уходила с работы, на своё место главбуха подбирала сама, пришёл из всех соискателей всего один мужчина, но я выбрала именно его, поскольку он оказался самым грамотным.
    Это присказка :миг:
    Уходила я в конце июня, документы для баланса были все подготовлены, ещё две недели с ним сюсюкалась, вводила в курс дела, помогала.
    Баланс он сделал и... пропал.
    Никто не знал, сдал он его, или нет. Начальству срочно нужна была копия баланса (учредителя поменять, если мне память не изменяет). Позвонили домой - жена сказала, что они поругались, и он ушёл из дома. :безум:
    Объявился он через 2 недели, как оказалось, забухал у друга на даче :шок:
    Думаю, всем понятно, что от женщины такого ожидать можно с меньшей вероятностью :ухмылка:

  • из этой частной мухи вы раздуваете слона и делаете вывод, что бухгалтер мужчина хоть раз в жизни уйдет в запой и испортит все дело?

  • не нужно путать главного бухгалтера и просто бухгалтера (если, конечно, речь идет не о единственном главном бухгалтере, без бухгалтерии).
    Главный бухгалтер - это совсем другой уровень ответственности и принятия существеных стратегических решений, если речь идет о крупной организации. Это может быть как мужчина, так и женщина. А вот рядовой бухгалтер, особенно, если очень четко разделены функции в бухгалтерии, все же чаще женщина, это логично. Это рутинная, монотонная, иногда даже операторская работа (бухгалтер по банковским платежам, например), а женщины с этим справляются гораздо лучше.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Однозначно, главбухство пусть даже и в единственном лице, как то уже ломает с 10 годами стажа в счетоводы... :ухмылка:

  • Нет, я всего лишь поделилась с общественностью "частной мухой", которая произошла со мной.
    Больше с бухгалтерами-мужчинами тесно я не сталкивалась.

  • Не много не в тему.
    В фирму (не в мою, для тех кто знает мое место работы), нужен бухгалтер, если кому интересно, пишите в приват. Дам контакты.

  • сильно напоминает анекдот - "фирме срочно требуется главный бухгалтер. работа год через три".

  • хе-хе. ну:улыб:
    а почему три? больше не дают?

  • Если расстрата или мошеничество в крупном размере, группой лиц или необнократно...
    то от 7 до 12 с конфискацией или без таковой.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: