Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

как не ошибиться в работодателе?

  • я уже не раз устраиваясь на работу слышала слова, после которых соглашалась работать в данной компании... Но проходило время и ... наступало "кидалово" ( или как там это слово правильно называется?). И в з/плате, и во многом другом.

    Боюсь в который раз сменить "шило на мыло".
    Как не ошибиться?

  • Во-первых, есть ряд компаний, чьи вакансии уже примелькались, т.е. текучка там бешеная, а люди, сами понимаете, от хорошего не бегут :улыб:
    Во-вторых, если речь идет о крупных компаниях, можно постараться узнать о ней побольше из неформальных источников, все таки Новосибирск - город по большому счету маленький :ха-ха!:
    В-третьих, почитайте тему "Черный список..." :бебе:
    Уж если это не поможет, то тады не знаю...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • а где узнать о том, что если тебе обещают платить более или менее нормальную зарплату, а потом платить ее не будут?

    а про "черный список" - читала и писала сама туда.
    и что?

    ведь, если не нравится одному, это совершенно не означает, что здесь же не понравится другому...

  • и потом, текучка кадров в целом на предприятии вовсе не означает, что бегут имено из той сферы, куда ты идешь работать.... (это из личного опыта работы на большом предприятии)

  • я всегда интересуюсь, есть ли у меня контакты, которые работали или знают инфу про контору, если кидалово - начерта надо туда идти?

  • а если нет таких знакомых....
    понятно, что если бы я знала, что контора - кидалово... я бы туда не пошла.

  • надо поискать.....может знакомые знакомых имеются....

  • да уж.... и как я только могла до этого не догадаться!!!


    шутка к 1 числу принимается на "ура"...:миг:

  • как узнать будут ли тебе обещанную з/п платить...с одной стороны договор, с другой в этом договоре мало кто реальную з/п напишет.
    Имя компании тоже в принципе о многом скажет, обстановка в офисе также не последний показатель, плюс во время собеседования можно попытаться узнать их мнение к расходам - если за каждую копейку грызня начинается - нечего там делать.
    Я всегда стараюсь выяснить на собеседовании "принцип компании", если он схож с моим "деньги нужно не экономить, а зарабатывать" - то скорее всего свои обещания они будут держать.
    Вообще из моего богатого опыта трудоустройств с з/п кинули один раз всего.

    Цензура

  • я когда была на собеседовании в конторе, где сейчас тружусь, мне тоже говорили, что деньги надо зарабатывать... Директор говорил, что готов платить, что желает только увеличения зарплат, сказал, что недавно повысил з/плату сотрудникам. При этом один из сотрудников это подтвердил, но заметил, что есть "соглашение о конфеденциальности", куда входит пункт "неразглашение з/платы" и т.д.
    А когда пришло время мне получать денюжку, мне директор все в том же кабинете заявил, что денег у компании нет... и что столько он мне платить просто не будет...
    Я повозмущалась, директор спустя неделю-две вызвал меня к себе и объвил, что он-царь и бог, из своего кармана просто ДАЕТ мне повышение зарплаты на... 200 рублей (вместо оговореных 1000 и месяцом позже....).

  • Стандартный вопрос: неужели ничем, кроме того, что нет денег, не мотивировали. Может вы план не выполняете или еще что - то.
    Хотя сам в аналогичной ситуации. Хорошо хоть это не вся работа, а только 10%.

  • Ну так при этом же видно саму контору, самого директора...хотя...тут наверно на 100% уверенности нет, я бы после подобного инциндента сразу бы новую работу искать начал - зачем мне такая работа, если у конторы нет денег на зп

    Цензура

  • да в том-то и дело, что лично все свою функции выполняю "по плану" и более....

    а вот в целом компания сработала плохо - у мне опять понизили зарплату. Типа я и компания - едины.

  • ==Типа я и компания - едины. ==

    Так обычно бывает, но при этом "стригут" оклады топов...

    Если начинают на рядовых работниках копейки экономить - бежать оттуда надо..
    т.к. это нравится начинает руководству.:улыб:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Увы, наверное каждый через это прошел. А я еще умудрился снова в такую же ляпу попасть.

  • к сожалению, я не знаю способов, как не ошибиться в работодателе. Меня кидали неоднократно, но я всегда увольнялась практически немедленно. Кидалово - стандартное. Обещают после испытательного срока одни деньги, дают совсем другие, дескать, у конторы тяжелые времена :безум: . Если денег дают неприемлемую сумму , я тут же пишу заявление об увольнении. Обычно деньги находятся, не столько, сколько бы я хотела, но как-то более или менее. Можно еще месяцок подождать, если положение не изменяется - увольняюсь, либо беру леваки без всяких угрызений совести. А заранее сказать, что кинут.... Да почти 100%. Кинут, не сомневайтесь, у нас в стране весь бизнес так построен. Я уже и не рассчитываю на честное отношение, разве что если по заказам работаешь, когда деньги получаешь сдельно.

  • А если искать работу через агенства, они как нибудь отвечают за то предложенную вакансию? Можно ли им выставить претензии?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет, ни каких гарантий они не дают. Они нашли тебя и передали работодателю, он им заплатил за это. Теперь сам решай все проблемы с работодателем.

  • В ответ на: ...Я уже и не рассчитываю на честное отношение, разве что если по заказам работаешь, когда деньги получаешь сдельно.
    ага, я вот сделала одному директору работу... теперь уже месяц звоню и спрашиваю когда он мне заплатит....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: