Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Тактичность в обсуждении работодателя здесь?

  • Посмотрел я несколько топиков в это разделе... дурно пахнут некоторые посты:хммм:
    Ведь может случится, что человека могут уволить с конкретной фирмы за какие-либо ЕГО грехи, а он в отместку будет налево и направо в инете публиковать негативную информацию об этой фирме..... А если подтянутся еще и действующие сотрудники это фирмы и начнутся перепалки...
    Я бы на месте администрации ограничил бы упоминание названий фирм здесь....
    Вот собственно....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А мне вот кажется, что люди имеют право на информацию. Если Вам кажется, что какое-то из сообщений предвзято - то Вы его и на веру не берите. Я бы еще открыла темы про скверные услуги фирм, ибо после того как книги жалоб ушли в прошлое, то иного способа ославить недобросовестную организацию на мой взгляд нет.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • В чем - то согласна.
    Работники фирмы вряд ли скажут про свою контору что-то плохое.
    Люди, работавшие в ней ранее, и уволенные будут вываливать негатив.
    Еще приходят люди, которые к фирме, вообще не имеют никакого отношения, и высказывают свое мнение, на уровне - лишь бы что-то сказать.
    Еще есть конкуренты, для которых, вообще святое дело, выложить косяки обсуждаемой фирмы.

    Поэтому объективного мнения тут не будет, ИМХО.

    Но с другой стороны, если благодаря этому форуму хоть один человек найдет работу, это уже будет не плохо, ведь так?

  • тут тоталиторизм не устраивай!
    этот форум именно для публичного освещения событий в данной конкретной фирме!
    а филосовствовать про облака и т.д. то же можно, но кто это будет делать? я нет... есть много других тем филосовствовать!

  • вот Адитон же не опустили! Все говорят, что контора хорошая!:улыб:так что не надо сгущать краски.

  • Не надо путать обсуждение фирмы, которая "криво" работает с клиентами и обсуждение кадровой политики конкретной фирмы. Я согласен, что мнения некоторых людей могут быть вполне правильными, но где гарантия что это просто не провокация со стороны тех же конкурентов ? Реально можно приводить конкретные цифры зар.платы, условия работы, конкретные факты - ничего криминального нет, а ведь многие посты пестрят фразами "кидают", "директор-самодур" и т.д.... по которым только можно составить негативное впечатление о фирме... Опять мне нравится пример некоторых новосибирских фирм - при приеме на работу, сотрудник подписывает договор с пунктами из гражданского кодекса о неразглашении информации в течение какого либо времени, что весьма дисциплинирует его...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Но и ничего конкретного и по существу дела не ответили....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • =подписывает договор с пунктами из гражданского кодекса о неразглашении информации в течение какого либо времени, что весьма дисциплинирует его... =

    Это филькина грамота, так как на практике это НЕ ДОКАЗУЕМО.....
    в России нет ни одного прецедента....вот так...:бебе:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • ===Но и ничего конкретного и по существу дела не ответили....===

    Чего отвечать-то?

    Сказали же, умный САМ разберется где что пишут...
    и на основании одного поста "там все дураки" мнение формировать не будет...

    А о определенных фирмах(типа МБ) форум представление дает....

    так что без модерирования разберемся....:улыб:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Это филькина грамота, так как на практике это НЕ ДОКАЗУЕМО.....
    в России нет ни одного прецедента....вот так...
    ---------------
    было бы желание, а доказать всегда можно...
    тем более что подобные документы подписывают далеко не технички и дворники....
    А если подобный документ был подписан профессионалом, известным на рынке, то в случае нарушения этого пункта, ему может обломиться карьера в некоторых серьезных фирмах....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А о определенных фирмах(типа МБ) форум представление дает....
    ---

    а что МВ - обычная МЛМ-фирма... это не бизнес в классическом его понимании...
    А как и в любой МЛМ фирме среди сотрудников больше всего людей, которым не удалось много заработать... вот отсюда и идет негативная реакция....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • =- вот Адитон же не опустили!
    Попробовали бы:улыб:

    =- Все говорят, что контора хорошая!
    Говорят работники Адитона, которые в принципе не могут сказать ничего плохого.

  • Хм. Вот ты сейчас здорово так наступил на собственные грабли. И без каски. Ты там работал? Если нет, то чего кинулся оценивать то, чего не знаешь.

    дорога - не место для игр!

  • =- было бы желание, а доказать всегда можно...

    Уголовно не наказуемо, и доказать практически не возможно. Можно просто уволить работника. А подписывают все, и уборщицы с дворниками.
    Условия едины для всех сотрудников.

  • Уголовно не наказуемо, и доказать практически не возможно
    ------------
    это административное право:улыб:



    А подписывают все, и уборщицы с дворниками.
    Условия едины для всех сотрудников.
    ------
    да но согласись, что если специалист начал разглашать инфу и бывший работодатель об этом факте уведомит конкурентов,с которыми обычно хорошие отношения, то этому спецу всё это весьма повредит? (раз не лоялен он к ним, значит не будет лоялен и к нам...)

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ===было бы желание, а доказать всегда можно...===

    ну ну...
    у меня сложилось впечатление, что вы слабовато представляете то, о чем говорите...

    ===А если подобный документ был подписан профессионалом, известным на рынке, то в случае нарушения этого пункта, ему может обломиться карьера в некоторых серьезных фирмах.... ===

    Еще одно тому подтверждение.... :а\?:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • ну ну...
    у меня сложилось впечатление, что вы слабовато представляете то, о чем говорите...
    -------------

    спорить не буду, у каждого может быть свое мнение, но если я пишу, значит знаю о чем пишу...
    просто часто не имеет смысла полной разжевывать мысль - у человека голова на что :а\?:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ===просто часто не имеет смысла полной разжевывать мысль===

    во-во... я про то же... :ха-ха!:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: =- Все говорят, что контора хорошая!
    Говорят работники Адитона, которые в принципе не могут сказать ничего плохого.
    я не думаю что на форуме есть все работники адитона! есть и не работники! они же молчат...

  • =- есть и не работники! они же молчат...

    А, что они могут сказать-то, о структуре и о работе в данной фирме?

  • В ответ на: =- есть и не работники! они же молчат...

    А, что они могут сказать-то, о структуре и о работе в данной фирме?
    а что у в этой фирме нет не довольных? и нет БЫВШИХ сотрудников? их всех что "бритвой по горлу и в колодец?"

  • Действительно..
    Не совсем хорошо работодателей и кадровые агентства обсуждать..
    А то давайте мы тоже начнем обсуждать кандидатов.
    Как вам идея? "Иванов - пьёт как трофейная лошадь, Пупкина уволили за грабёж, а вчера снова Бендер-Задунайский приходил - девятый раз работу меняет за полгода... "

  • Не совсем хорошо работодателей и кадровые агентства обсуждать..
    ---------------

    Кадровые агентства НЕОБХОДИМО обсуждать - это коммерческие фирмы оказывающие услуги...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Да, но услуги они оказывают НЕ кандидатам, а работодателям.. Кто платит деньги, тот девушку и танцует. А недовольны были чего-то кандидаты...

  • Х**** вы эти услуги оказываете, как я посмотрю!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Месье - представитель доблестного племени работодателей, судя по профессиональным терминам?

  • Да, но услуги они оказывают НЕ кандидатам, а работодателям.. Кто платит деньги, тот девушку и танцует. А недовольны были чего-то кандидаты...
    -------------------
    А работодатели, что, не люди ? Не раз сталкивался с тем, что кадровое агентство неспособно подобрать необходимых кандидатов изза отсутствия оных... и тогда начинается просто поставка неквалифицированного персонала, который не готов к конкретным условиям работы, его увольняют(сам увольнятся), а после этого появлется еще один недовольный "кандидат", которого не устроил ни работодатель ни кадровое агентство... Впрочем я привел лишь частный пример....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Я бы еще открыла темы про скверные услуги фирм, ибо после того как книги жалоб ушли в прошлое, то иного способа ославить недобросовестную организацию на мой взгляд нет.
    идея хорошая, а в каком разделе лучше?

  • А книги жалоб никуда не ушли, при сертификации их даже проверяют, теоритически они должны быть.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Идея про тему а качестве предоставляемых услуг фирмами конечна хороша, но одновременно надо и создавать "Общество защиты производителей от клиентов", иногда Такие встречаются, привередливые. А в каком разделе всё это делать, высказывайтесь.

  • И это говорит работник кадрового агентства?:улыб:
    Все рекрутеры (нарушая КЗоТ) обсуждают (внутри своего профессионального круга) и обениваются кандидатами на вакансии. У них даже есть "черные списки" тех, кто (как сказал Бартлбай, цитирую): "Иванов - пьёт как трофейная лошадь, Пупкина уволили за грабёж, а вчера снова Бендер-Задунайский приходил - девятый раз работу меняет за полгода... "

    Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Испытательный срок существует не только для работодателя (чтобы убедиться подходит ли работник ему), но и для работника: устраивает ли его эта работа (этот работодатель).

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Испытательный срок существует не только для работодателя (чтобы убедиться подходит ли работник ему), но и для работника: устраивает ли его эта работа (этот работодатель).
    уволиться можно в любой момент вроде бы?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • По согласованию с работодателем - сразу. А так - через 2 недели.
    Вообще я писал это к тому, что каждый вправе обсудить работодателя.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А я на испытательный срок устроилась по совместительству (а на старой работе ушла в административный).
    Так что когда поняла, что мне здесь ловить нечего, проблем с увольнением не было :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: Идея про тему а качестве предоставляемых услуг фирмами конечна хороша, но одновременно надо и создавать "Общество защиты производителей от клиентов", иногда Такие встречаются, привередливые. А в каком разделе всё это делать, высказывайтесь.
    думаю, что если свое мнение в этой рубрике будет высказывать такой клиент, то это сразу станет понятно и никто не будет на это реагировать. а рубрику можно завести прямо в этом разделе. давайте я это сделаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: