Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Привет всем форумчанам!
    Хотелось услышать мнение народа о работе в фирме Адитон(м.б. кто сам работает,или работал, или знакомые, или знакомые знакомых :-)),а то есть вариант там поработать. Ну, в смысле,интересно узнать плюсы и минусы конторы. Буду признателен за ответы.
    Удачи всем!

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Интересно, столько просмотров - и ни одного ответа :ухмылка:

    Текучка там. Большая.

  • =- Интересно, столько просмотров - и ни одного ответа.

    Действительно, странно:улыб:

    =- Текучка там. Большая.

    Хе-хе. Ну тебе видней

  • ///Хе-хе. Ну тебе видней///

    Никто в этом и не сомневается.

  • Так, может устроишься к нам в отдел кадров. И будешь более аргументировано выдавать информацию.

    Например, про большую текучку.
    Сколько человек устроилось и уволилось за последний год, за последние пять лет, за 10 лет работы?
    Ответь, плиз

  • Приветик.
    В ответ на: Текучка там. Большая.
    Откуда дровишки про текучку? :миг:

  • А больше тебе ничего не надо?
    А то вдруг... Ты обращайся! :ха-ха!:
    Есть информация, которая может быть вывешена на борде, а есть, которая не может.
    Если ты не в курсе :ха-ха!:

  • Так ты Адитон и не хай зазря.
    А то представители его соберутся и покажут тебе переход лингвистической энергии в кинетическую. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да не, мы мирные люди :улыб:

  • =- А больше тебе ничего не надо?
    А то вдруг... Ты обращайся!

    Cразу! Как только научишься, подкреплять свои слова разумными доводами.

    =- Есть информация, которая может быть вывешена на борде, а есть, которая не может.

    Т.е. врать на борде можем, а аргументировать, нет?

    P.S. Пункт 7 правил, еще не отменяли, вроде.

  • =- Откуда дровишки про текучку?

    Да ни о куда, судя по всему. Лишь бы крякнуть.

  • =- Да не, мы мирные люди

    Это точно!

  • ///Да ни о куда, судя по всему. Лишь бы крякнуть.///

    Ты по себе-то людей не суди! :ухмылка:
    Откуда ещё может быть информация, кроме как не от работников Адитона?

  • =- Откуда ещё может быть информация, кроме как не от работников Адитона?

    Смена кадров происходит в любой фирме. Это нормальное, в общем-то, явление для каждого коллектива, ибо отсутствие движения – признак застоя. Поэтому приток новых людей и изменение кадровой структуры служит фактором естественного развития. Плохо, когда текучесть кадров принимает значительные масштабы, становится неуправляемой, нарушает нормальный ритм работы, и вдобавок вредит репутации руководителя в деловом окружении. Слухи ведь у нас распространяются быстро. Кроме того, каждый сотрудник в большей или меньшей степени посвящен в производственные, либо коммерческие секреты, которые вместе с ним уходят во вне, и где гарантия не использования их в ущерб? Собираемые подписки о не разглашении коммерческой тайны – утешение очень слабое, а точнее не больше чем фикция. Моральный запрет, рассчитанный на глубоко порядочных людей. Не подкреплены они пока соответствующими нормами уголовного законодательства, а жаль.
    У нас текучка составляет примерно 10% в год. Большой текучкой считается > 40-50 %. Больше половины людей в фирме работают 5лет и больше. Сомневаюсь, что кто-то из сотрудников снабдил тебя заведомо ложной информацией, разве что уборщица одного из филиалов, уволенная не так давно за воровство.

  • Спор, собственно говоря, не о чем!
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Кто-то уходим потому что есть лучшее предложение, кто-то не прижился в коллективе, кто-то просто не тянет по работе, вот его и просят, так сказать. Что в этом такого "текучего" я не понимаю. Самое главное, что есть так называемый костяк коллектива, который не изменен. И даже если человек из этого "костяка" уходит, то с ним все равно поддерживаются самые добрые и дружеские отношения. Ну типа там пивка пивнуть, еще чего ... :улыб:

  • Перец, ну ты прям как не родной!
    Доказывай это не Анне, а Люльке.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Дык собственно я это не Анне доказывал. Это как раз был посыл ее аппоненту! А ваще: "Адитон форэва!" :спок:

  • я посмортрю крутая фирма! а что за контора-то, чем занимается? а то я не в курсе!:улыб:
    зарплату как я понял хорошо индексируют! скажите в процентах, ну например за прошлый год?

  • Как работаешь такая и зарплата. Т.е., хорошо-хорошая, так себе - ... ну сам понимаешь. А контора занимается продажей компов и оргтехники. И всякий сопутствующий товар.

  • Ну вот! :улыб:
    Мне достаточно было сказать всего два слова, и интересующийся человек получил большое количество информации :миг:
    А то загибался топик совсем! :миг:

  • ///зарплату как я понял хорошо индексируют!///

    Откуда инфа? (включая паяльник) :ха-ха!:

  • В ответ на: Как работаешь такая и зарплата. Т.е., хорошо-хорошая, так себе - ... ну сам понимаешь. А контора занимается продажей компов и оргтехники. И всякий сопутствующий товар.
    как оценивают работу? кто?

  • В ответ на: ///зарплату как я понял хорошо индексируют!///
    Откуда инфа? (включая паяльник) :ха-ха!:
    да это был вопрос!
    ну если народ 50% работает 5 лет!
    скажите в процентах!

  • =- скажите в процентах!

    Коммерческая тайна, ну если работают столько лет, значит устраивает.

  • В ответ на: =- скажите в процентах!

    Коммерческая тайна, ну если работают столько лет, значит устраивает.
    даааа
    ну если в процентах даже тайна..... :шок:
    тогда скажите хоть сколько раз? :зло:

  • ежемесячно

  • Тебе наверное будет интересно мнение новичка?
    Так вот, деньги играют конечно большую роль, но есть одно но....
    и это "но" очень важно. В Адитоне очень хороший коллектив и это главное. Собственно говоря я пришёл работать в Адитон потому-что давно знаю его некоторых работников. А деньги, деньги и сдесь нормальные платят, главное с душой и желанием работать. Но вот если ты просто бьёшь по площадям в поисках работы, лишь бы куда приткнуться, то это другое дело. Вот вотом некоторые люди и говорят про текучку, а всё потому-что человеку изначально всё равно.

  • В ответ на: ежемесячно
    круто!
    ну тогда и в правду крутая контора! Молодцы руководство.

  • ну спасибо, тебе, спасибо за похвалу!

  • В ответ на: Так вот, деньги играют конечно большую роль, но есть одно но....
    и это "но" очень важно. В Адитоне очень хороший коллектив и это главное. Собственно говоря я пришёл работать в Адитон потому-что давно знаю его некоторых работников. А деньги, деньги и сдесь нормальные платят, главное с душой и желанием работать.
    тут я полностью согласен! Но бывает и случаи наоборот, коллектив очень хороший, но высшее руководство испрортило отнонешие за 1 год и теперь важнее другое....

    В ответ на: Но вот если ты просто бьёшь по площадям в поисках работы, лишь бы куда приткнуться, то это другое дело. Вот вотом некоторые люди и говорят про текучку, а всё потому-что человеку изначально всё равно.
    это то же да, но ведь фирмы разваливаются и бывают и хорошие люди без работы!

  • =- Ну вот!

    Да, хотелось, объяснить, что такое текучка, что б дальнейшем ты более осмысленно использовала незнакомые тебе слова.

    =- Мне достаточно было сказать всего два слова, и интересующийся человек получил большое количество информации.
    А то загибался топик совсем!


    Да уж. Без тебя никуда.
    Человек вообще-то интересующую его информацию получил приватно.
    Так что можешь расслабиться и идти поднимать другие топики.
    Вон соседний про Уралсиб загибается. Надеюсь справишься.

  • В ответ на: ну спасибо, тебе, спасибо за похвалу!
    а вы что руководство?
    я вообще-то не очень люблю хвалить чужое руководство!...:улыб:

  • ну не казни ты себя так. что сделано, то сделано :улыб:

  • ///Да, хотелось, объяснить, что такое текучка, что б дальнейшем ты более осмысленно использовала незнакомые тебе слова.///

    Если хотелось - молодец, что сделала! А то от нереализованных желаний всякое бывает :безум:
    Возможно, несколько некорректно было употреблено слово "большая" (значение не объяснишь? :ха-ха!:), но зато какой выхлоп! :ха-ха!:

    ///Человек вообще-то интересующую его информацию получил приватно.///

    Удивительно, что я об этом не знала, не правда ли? :ухмылка:

    ///Так что можешь расслабиться... ///

    Разочарую тебя. Ты постоянно пытаешься меня напрячь (вон какую группу поддержки подтянула :ха-ха!:), но пока не получается.
    Тренеруйся! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Будешь с ошибками свои наезды строчить - Адитоновцы выйдут на воскресник и будут учить тебя грамоте! :хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ждём-с :O))))

  • =- Возможно, несколько некорректно было употреблено слово "большая" (значение не объяснишь)?
    Не, достаточно. Только первый урок бесплатный, остальное уже за деньги.

    =- Удивительно, что я об этом не знала, не правда ли?
    Удивительно, что ты должна знать об этом.

    =- Разочарую тебя.
    Ты считаешь, что я была очарована?

  • "Будешь с ошибками свои наезды строчить - Адитоновцы выйдут на воскресник и будут учить тебя грамоте! "

    Судя по "Перцу" - им самим бы ей поучиться.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "Но вот если ты просто бьёшь по площадям в поисках работы, лишь бы куда приткнуться, то это другое дело. Вот вотом некоторые люди и говорят про текучку, а всё потому-что человеку изначально всё равно. "

    Что вам в "Адитоне" присуща некая корявость в представлении мысли. Вам надо обязательно привить идею словесных тренингов, а-то вы, кажется, компьютеры всучиваете? то бишь с людьми общаетесь? однако связные мысли у вас натужно получаются.
    Представляю себя клиентом вашей фирмы и меня пугает такая небрежность к точности мысли. Вы ведь и с параметрами компьютера так же неточно меня познакомите.

    Вот и сейчас... Я вас прочитал и не пойму. То ли это вы так коряво сказали, а на самом деле все пристойно, или вы и сказали коряво, да еще и дезавуировали свою контору.

    Подтвердите - ваша слова означают, что у вас, у вас в фирме, коллектив со своего рода "коллективной порукой"? То есть - если, гад, не знаешь давно "некоторых работников" - то лучше не суйся, "топтатель площадей" (что, кстати, за площади такие? - я не понял) - выживут! То есть, к вам нужно идти, если имеешь честь познать "некоторых работников" вне рабочего пространства? И тех, кого по недосмотру ввели в коллектив в обход его знакомственных предпочтений - оченно скоро обрекают на "текучку"?
    Простите... не дадите ли ценную информацию для нуждающегося в работе у вас, автора этой темы - где ваш коллектив обычно тирается? Ну, то есть, где пьет, отмечает, проводит культурный досуг и просто чудом оказывается вне любимой работы, которой - ясный пень! - готов отдать цельные сутки?

    И объясните, наконец, для меня лично - сделайте одолжение! - как у вас там вообще контролируют грамотность сотрудников?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Товарищу, который ждет ответа...
    разумеется, вам лучше поспешить в эту фирму. хотя...
    Мое мнение - "Адитон" виртуозно нащупала брешь в русском менталитете, при одновременной протестантской этике и духе капитализма. "В народе это называют парадигмой..."
    То есть, по-русски - жадная компания. До наглости жадная. Причем жадная по-мелочному. Там заставить арендатора выложить за очередную причуду, тут - раскошелиться за выдуманную услугу, а в буфете, разумеется, повысить весь товар - чего мелочиться! - сразу на четыре рубля. 200% процентов от закупочной цены - разве это не по-русски? Один из завсегдатаев в этот раз выбежит в магазин, двое других поморщатся и проглатят смачные характеристики - но заплатят - и "Адитон" получит на 10 коп. больше обычного. По всем, впрочем, экономическим канонам...
    Причем тут русский менталитет? Просто при первом же недовольстве "Адитон" отмахивается "ну не нравится - не арендуй...", а эта фраза магически действует на нашего брата. Понуро запуская руку в карман, хлопая дверью своей комнаты и костеря за ней арендодателя - все-таки не пустится в официальный ропот и за многое еще потом заплатит... Лишь бы не иметь проблем с поиском и протестами. У нас в России любая крманная монополия корчит из себя "владычицу морскую".. А все загодя клонят пред ней ноги, мало когда задаваясь вопросом - правильно ли?
    И не пойму - "Адитон" фирма солидная, и от такой дешевой мелочевки вряд ли ощутимо полнеет - но отчего эта своеобразная клептомания всеимущего? Болезнь солидных фирм?

    Хотя и лично ничего против не имею и отношусь к этому даже с восхищением. Ведь так виртуозно...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: У нас в России любая крманная..
    "крманная" ??? что ты там про грамотность говорил? :улыб: И у меня еще есть вопрос: Если ты такой мудрый, то почему же ты арендуешь помещение у Адитона, а не Адитон у тебя?

  • ""крманная" ??? что ты там про грамотность говорил? "

    Ошибки набора - это не грамотность, а низкая моторика, что ли..

    "И у меня еще есть вопрос: Если ты такой мудрый, то почему же ты арендуешь помещение у Адитона, а не Адитон у тебя? "

    Я? ничего я не арендую. И вообще хватит на меня наезжать. Это я, может, мечтаю у вас в Адитоне поработать. Вот и свечусь, цену набиваю. Своеобразный атавизм шестиклассника, дергающий за косу свою пассию в попытке снискать ее внимания.
    Ты перец-то красный или зеленый?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: