Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Белый список работодателей!

  • Пишу этот топик в противовес ''Черному списку''.
    Хотелось бы узнать про работодателей которые наоборот хорошо относятся к своим сотрудникам!

  • хе-хе, нет наверное таких, молчат все работнички :ха-ха!:

    Смотря что считать "хорошим отношением".
    Для кого-то и зарплата вовремя - уже хорошо.

  • "Хорошо" - понятие растяжимое...
    Здесь думаю следует разбить на ряд "качественных характеристик", критериев:
    1. Высокая оплата труда
    2. Стабильность (отсутствие текучести кадров)
    3. Хорошие условия труда, морально-психологический климат
    4. Поощрение работников (как материальное, так и моральное)
    5. Возможности карьерного роста
    6. Нормированный рабочий день
    По каждому критерию в отдельности работодатель то найдется, а вот в сочетании всего этого - вряд ли :хммм:или хотя бы в терпимом сочетании

    Интересно..а среди банков найдется хоть один более или менее "хороший" работодатель?

  • Хорошо платят там, где нас нет!

    ... много денег не бывает

  • Не-а, не скажу. Конкуренция, понимаешь...
    :ха-ха!:

  • у тех кто хорошо относится к своим сотрудникам обычно люди долго работают сами, а если и уходят, то на своё место стараются привести родных или близких знакомых....
    так что думаю мало кто скажет, где такие места....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • таких мест быть не может, потому что не может быть никогда !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: " Интересно..а среди банков найдется хоть один более или менее "хороший" работодатель?
    В банках народ только портят! :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ==6. Нормированный рабочий день==

    А вот для меня это не плюс, скорее минус. Больше привлекает вариант с полной независимостью от времени, лишь бы выполнялось то, что от меня требуется...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Полная независимость - это свободный график работы. А я нормированности рабочего дня, т.е. если раб. день до 18-00, то до 18-00 и не минутой позже

  • ==до 18-00 и не минутой позже==

    Я иногда приезжаю на работу после 18.00. Иногда по выходным. Иногда вообще не приезжаю - как удобнее.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: хе-хе, нет наверное таких, молчат все работнички
    просто те, у кого хорошая работа, редко лазят по данному разделу форума :ха-ха!:

  • Было бы хорошее место работы - почему бы и не сделать рекламу?
    Раньше у меня было хорошее место работы, но "я из него вырос", как вырастают из одежды, а нового- вышестоящего здесь мне не предлагали, да еще и алчность руководителя одолела. В результате весь коллектив специалистов разбежался по причине отношения к нему работодателя. Фирма, правда, держится на плаву, но того, что было уже не вернуть.

  • эээ.. вас случайно не Михаил Сергеевич Горбачев зовут? :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Не могу согласиться про "нормированный" рабочий день, поскольку если сотрудник болеет за дело, он будет работать до конца работы, а не до истечения времени. А в белый список предлагаю внести группу "Лэнд". И критерии следующие: хороший коллектив, хорошие условия труда и зарплата, да и для роста возможность есть. Только по своему опыту скажу. Из пришедших на собеседование 50 претендентов только 1 - 2 оказываются достойными нормальных условий. Поэтому прежде чем пенять на работодателя подумайте, как получше подготовиться к интервью. И вообще, в нормальные компании сейчас принято брать людей по профессиональным качествам, а не по знакомствам и родственным связям. А город такой маленький, что найти общих знакомых и получить информацию о человеке и рекомендации труда не составит.

  • это...времена стохановцев давно прошли, и если сотрудник готов работать ненормированно, то это должно вроде как :
    а) не приниматься за должное;
    б) сотрудник имеет право "отлучится";
    в) руководство должно стремится к тому чтобы случаев ненормированного дня было как можно меньше - а это доп. затраты, причем не на доп. кадры, а на реструктуризацию самой работы;
    Продолжать?
    Работа должна быть именно работой, а не исправлением косяков или прихотью самодурного руководства, ну и т.д.
    Я не собираюсь говорить ничего о Лэнде, и о том что там именно все вышеперечисленные случае...это так...к слову:)
    или вот Марс - Лэнд по сравнению с ним - сарай, но тем не менее, при всех возможностях человека в Марсе там вроде как строго нормированный рабочий день

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (21.04.03 20:10)

  • по моему опыту, а он у меня ниче-так:улыб:могу сказать, что внеурочная работа бывает в трех случаях. Первый и самый распространенный - начальство экономит, и не вводит дополнительную ставку, а люди не справляются, хоть об стенку лбом бейся. Второй - начальник дурак. Впрочем, можно сказать, что первый пункт - частный случай второго, да уж ладно... Третий - подчиненный дурак. Все. Других вариантов не видела.

    У меня щас распрекрасная работа - работаю на себя. Начальник - душка:улыб: Организация труда немного хромает, но динамика в целом положительная, оплата - соответствует трудозатратам, никаких отсиживаний на работе, одним словом - все прелести :). К сожалению, все вакансии на данный момент заняты :бебе:

  • Может на будущее резюме выслать?..

  • Господа товарищи!
    А что такого страшного? Почему бы и не рассказать про хорошие места? Про некоторые мы и так знаем, только попасть туда не так то просто. Сам я банковский служащий, поэтому и расскажу на эту тему! По наслышке знаю, что хорошо у нас живется сотрудникам ГУ ЦБ РФ по НСО. Им платят хорошие денюжки и чтобы сам кто-то оттуда добровольно уходил - ни разу не слышал.
    Еще знаю не по наслышке про Внешторг. Платят там хорошо даже рядовым работникам, не говоря уже о начальниках отделов и тем более о начальниках управлений. Хоть возможности роста там и ограничены по понятным причинам - банк "камерный", однако люди за свои места держатся. Помимо достойной зарплаты каждый сотрудник получает бесплатно от работодателя отдельную мед страховку, включающую кучу всего, неплохие обеды за полцены в своей столовке и возможность пользоваться льготными путевками в местные санатории за счет средств Соцстраха.
    Минусы конечно тоже есть, но они больше связаны с системой руководства и принятия решений по текущей деятельности банка, а это может рядовых сотрудников и не касаться. Начальников периодически "имеет" более высокое начальство, но это везде так. Так что в общем и целом, можно рекомендовать - у меня там друзья работают и не жужжат!

  • В ответ на: просто те, у кого хорошая работа, редко лазят по данному разделу форума :ха-ха!:
    Ваша правда! С тех пор как у меня появилась прекрасная работа я на этот форум не ходила...

    :О)

    да и сейчас попала потому что промахнулась... :О)

  • в ЦБ моральная обстановочка, мягко скажем, хромает.

  • да, есть такое дело, хотя, если устраиваться в рци, то, имхо, нормально.:улыб:

    зы. хотя и там прилететь может.

    До всплытия!

  • Могу от себя и других довольных сказать - холдинг "Нидан". Владелец соковых торговых марок "Чемпион", "Моя Семья", "Да". Достойная оплата труда. Справедливое отношение к сотрудникам. Некоторое количество бонусов и льгот.

  • Интересно, Вы про Новосибирсквнешторгбанк говорите или еще про какой банк с похожим названием? У меня тоже там знакомые работают... Никаких обедов, пашут с 9 до поздней ночи, да еще и по субботам теперь тоже. Так что... сколько людей, столько и мнений.

  • Поддерживаю!
    ВнешТорг в черный список!
    хотя фиг его знает...
    но вот маленькая история из первых уст!
    "вот работы навалило у них нужен человек, но так сказать до конца завала, берет сотрудника после испытательного увольняют, если аврал не кончился берет другого на 3 месяца"

    вот! :хммм:

  • Тем более, что дело это сложное. Одному одно нравиться другому другое. Вот сейчас работаю в канторе, где мне почти все нравиться. Денег бы побольше. :улыб:

    А несколько человек ушли, им не понравилось.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Предлагаю внести в белый список фирму "Электроконнект".
    Потому что:
    1. Зарплата соответствует моим запросам. Хотелось бы как всегда больше. Но!.... я на свою зарплату - снимаю двухкомнатную квартиру, оплачиваю обучение своё и жены (мы получаем второе высшее образование), оплачиваю увлечения старшего сына в различных кружках и секциях (он пробует себя во всём, вдруг что-нибудь понравится), покупаем себе всё (ну или почти всё) что захотим.
    2. Зарплата выплачивается вовремя 5-го и 20-го как по часам. Я уже так к этому привык, что для меня даже удивительно слышать, что где-то в других фирмах бывают задержки.
    3. Работа довольно напряженная, но график работы - свободный. Главное, чтобы работа была сделана качественно и в срок. Я люблю, например, по вечерам работать, но и на работу прихожу поздно... часикам к 11-12-ти. И начальство прекрасно понимает, что я "сова" и в вечернее время от меня отдачи гораздо больше, чем если бы меня заставляли приходить к 8-00 и "сидеть" до 18-00.
    4. Я не стремлюсь к карьерному росту (занять какое-либо начальствующее положение), но перспектива есть. Я об этом сужу по сослуживцам. Если начальство видит, что человек может принести больше пользы, его продвигают (посылают учится, переводят в другой или вновь созданный отдел на руководящую должность).

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Насколько я знаю до поздней ночи там кроме охраны никто не задерживается. Столовая там на самом деле для сотрудников банка дешевле, раньше можно было там закосить под "своего" и за полцены пообедать, а теперь "свои" расчитываются по карточкам. Это я про Кирова 44, может быть в других отделениях по другому.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: