Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Интересно как народ искал себе работу... И какую находил....
    Кроме того мне интересно, стоит ли обращаться в "что-то занятости населения" или "занятости молодежи"... И где всё это расположено...
    Буду рад за любую инфу.... Мне так кажется, с помощью газеты не многое то и найдешь...

  • Размести свое резюме здесь на сайте!

  • Во всякие центры занятости и прочие кадровые агентства не советую обращаться. Надо написать самому список контор, в которых хочешь работать и разослать по ним резюме.

  • Про центр занятости населения ничего сазать не могу, просто ничего об этом не знаю.

    А вот про кадровые агентства ... позволю себе не согласится с теми, кто говорит, что к ним обращаться не стоит.

    Мне они предлагали (когда я искала работу) нормальные вакансии и можно было запросто пойти работать в одно из предложенных ими мест, как бы не ''поворот событий''... Правда помимо ''нормальных'' были неоднократные тупенькие и совершенно не понятно почему ко мне ( по их мнению) подходящие вакансии. Но от таких всегда можно отказаться. правда?

    Можно самому периодически посещать всевозможные сайты о работе (для начала это тот же нгс...)

    А можно перетрясти своих знакомых, которых наберется явно не 5 человек (иногда и 5 хватит, если честно). У кого где-то что-то... и в нужный момент главное ''быть на месте''.

    :о)

    Вот только с работодателем главное не ошибиться...
    Я через такое прошла, и думаю, что я далеко не одна такая. Но... плохой опыт - это тоже опыт, правда?

    :о)

  • Свою теперешнюю работу я нашел через НГС. За что ему спасибо:улыб:Предыдущую - по рассылке "Работа в Новосибирске" Subscribe.ru
    Так же знакомые предлагали разные варианты.

    Мое мнение такое, что если нужна просто работа, любая, то ее можно найти довольно быстро. Если же хочется того, что называется "хорошо оплачиваемое хобби", то на поиск может уйти не один месяц. Я с конца весны искал и только зимой нашел. Зато теперь доволен, что не согласился на другие предложения раньше.

    А в службах занятости есть компьютерная база вакансий - обновляется каждую неделю. Тоже может быть что-нибудь подходящее.

    Если давать объявления, то нужно быть готовым к звонкам, предлагающим "работу в мультинациональной компании, с перспективой профессионального роста и проч". MLM в общем.

  • Какую работу ищешь?
    Нужны менеджеры в выставочный зал, разбирающиеся в железе.

  • Одназначно в http://job.ngs.ru/ особенно если на рассылку подписаться столько разных объяв. да здравствует всевеликий Инет. :ухмылка:

  • я сегодня нашла в офис сотрудника путем размещения объявлений о вакансии на ngs и job-list.

    т.е. кто-то, заходя на эти сайты, работу нашел.

    :о)

  • Из личного опыта поиска работы:
    1. Центры занятости (трудоустройства): был там в середине 90ых: бардак, требуются только рабочие специальности (сейчас ситуация наверняка другая),
    либо не старше 25 с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее 5 лет (сам видел)
    2. Кадровые агенства: сейчас интересуюсь представляемой ими информацией через инет. Встречаются вполне достойные (и реальные) предложения. Удручает отсутствие вакансий, связанных с производством.
    3. На место, где сейчас работаю пришел с подачи знакомого,на самую низшую ступень. Дальше сам.
    Правда теперь похоже тупик, а по-этому пункт 2.

  • простой пример - нашла работу через http://job.ngs.ru/ - попробуйте - может и вам повезет, искала правда ок. 6-ти месяцев

  • Всё это конечно хорошо... А что делать студентам?
    Конечно на пары мы ходим редко... Но иногда все же приходиться там появляться... Следовательно под категорию "полный рабочий день" мы не попадаем... А на том же http://job.ngs.ru/ в основном как раз эта категория...
    А работать хочется... Причем зарплата как основополагающий фактор в выборе работы не выступает... Просто хочется набраться опыта....
    А не получается же.... :смущ:

  • Какое учебное заведение, курс?
    А работу студентом найти просто, но получать ты практически ничего не будешь..

    Определи область, где ты хочешь работать после окончания и устраивайся 5-ым помошником 3-го помошника того чувака, кем ты хотел бы стать...
    Чтоб уже с дипломом на руках тебе не пришлось повторять тот же путь....

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Связь... 2 курс...
    Я бы и готов получать "практически ничего" .... Только даже такую работу найти очень сложно...
    Вообще учусь на программиста... Но в наше время, человек установивший винду уже считает себя великим спецом... Конкуренция.... И выигрывает не тот, у кого знаний больше... А тот, кто граммотней свои знания приподнесет... :а\?:

  • >А тот, кто граммотней свои знания приподнесет...

    так ведь труд - это товар, и его нужно уметь продавать.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: Интересно как народ искал себе работу... И какую находил....
    Кроме того мне интересно, стоит ли обращаться в "что-то занятости населения"
    Искал именно через это что-то два раза лет 5 - 7 назад. Результатом остался доволен - от обеих работ получил то, что хотел. Как там сейчас дела - не знаю. Но как вариант поиска работы, я думаю, отметать его не стоит.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Я бы и готов получать "практически ничего" .... Только даже такую работу найти очень сложно...
    Вообще учусь на программиста... Поузнавай в каких-нибудь органах власти - облкомстат или еще чего-ниубдь похожее. Там зарплата не очень, поэтому вакансии пустуют. Во всяком случае летом было несколько свободных. Узнать можно в центре занятости.

    В ответ на: И выигрывает не тот, у кого знаний больше... А тот, кто граммотней свои знания приподнесет... :а\?:
    А ты как хотел? У тебя ж на лбу не написано кто ты-что ты. Себя продать тоже надо уметь

  • Больше сотрудники не нужны?:улыб:

  • Вон, в мэрию программер нужен.
    За 6 тыр на Ораклину и Дельфу они вряд ли какого ценного кролика отхватят.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Вообще учусь на программиста... Но в наше время, человек установивший винду уже считает себя великим спецом... Конкуренция.... И выигрывает не тот, у кого знаний больше... А тот, кто граммотней свои знания приподнесет...
    Ты еще про опыт забываешь....
    Если ты прочитал пару книжек по программированию - это не значит что ты программист, просто теперь ты имеешь об этом общее представление. Вот если ты закончил пару проектов, тогда уже ты можешь сказать, что ты программист и знаешь то, с чем работал в этих проектах, а обо всем остальном имеешь общее представление.
    А работу студену найти можно, есть фирмы где требуются удаленные разработчики.

  • про мэрию гиблое дело

    заниматься придется неблагодарным делом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: