Погода: 24 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • А у меня там вообще родственников нет. Только друзья, которые неплохо устроились и меня зовут.
    Не так давно жил в гостинице за 900 р/сутки. Называется "Спутник", помоему. Нормальная гостиница, не знаю, что ты паришь про 50 баксов.

  • Ан нет, дорогуша.
    На мякине не проведешь. Деньги не главное это я точно знаю, главное работу найти нормальную.

  • Совершенно верно многие пишут, во многом С-Петербург предпочтительнее. И самый основной плюс – это стоимость жилья. Продав (сдав) квартиру где-нибудь в Ельцовке можно совершенно спокойно купить (снять) аналогичную в районе проспекта Ветеранов, не говоря уж про район Елизаровской. При этом, через сорок минут после выхода из дома ты не трясёшься как цуцик от холода, шуруя на работу в вдоль какой–нибудь Фабричной, а как белый человек, идешь в курточке мимо Екатериненского парка. Сел на машину – и через три часа ты не в Искитиме, а в Финляндии, в Шенгенской зоне, между прочим. Не прижился – обратный обмен, риск минимальный. То есть в двух словах так: если человек максималист, желает заработать много, уверен, что сможет это сделать и готов многим рискнуть - то путь, однозначно, в Москву. Если же хочешь просто переехать поближе к цивилизации и подальше от мороза – Питер вполне под

  • А я бы в Гонконг уехал. Да денег нет :((( Вот в Москве заработаю, тогда......

  • --- Если же хочешь просто переехать поближе к цивилизации и подальше от мороза – Питер вполне под---
    Посмотрел на питер осенью, млин по мне лучше мороз, чем влага и безысходность, которая веет от всего города:(
    Сори за оффтопик

  • мне тоже довелось побывать в Питере этой осенью.
    Город красив, но вечная пасмурность и впрямь портит впечатление.
    Уж лучше туда, где темлее и солнечнее. :-)

  • Я говорю, Гонконг самое то!!!!

  • У меня недавно один знакомый ботаник вернулся из питера, приехал туда вещи контейнерами перевез, с нормальной работой там туго. Реальный случай. Среди моих знакомых из Москвы никто не вернулся:((( и впрямь город такой способствует самореализации

  • >Деньги не главное это я точно знаю, главное работу найти
    >нормальную.

    вы работаете ради денег или ради работы? я вот исключительно ради денег. такое вот капиталистическое принуждение. будет у меня много денег - буду смотреть телевизор и ловить рыбу. и спать по 14 часов в сутки.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Вам, наверное, в Москве не повезло?

    а для вас это критерий успешности жизни? однако спешу вас разочаровать, в москве у меня всегда и стол и дом, и все остальное по списку. только вот мне это не нужно. в отличие от вас, чей мозг занят только единственной проблемой - как попасть в москву. ну как бы попасть, страсть как хочется. белым человеком хочется стать, да?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Вне конкуренции -т.е. лидер, или наоборот ?

    лидер. в москве сейчас практически коммунизм.

    >Пиво в баре попить, и то 4-7 евро за 0.5...

    хорошее пиво и в новосибирске столько стоит.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Что-то не верится, насчёт коммунизма в Москве... Зарплаты там не ахти какие (по мировым меркам), а затраты, хотя бы на квартиру, уже вполне мировые. А медицина там что, бесплатная? А ВУЗы? Нее-е, коммунизма в Москве не больше чем в Чикаго 20-х годов, такого уже и у капиталистов не везде увидишь.. Вот на Западе - это коммунизм, но не в Москве. А вообще-то разговор был о соотношении доходы/расходы, и по сравнению, например, с Севером. С нашим Севером, про Запад вообще не говорим, это вне конкуренции.

    Про пиво: 4-7 евро, это за Хайнекен. Что, согласитесь, совсем не шикарное пиво. Деньги-то берут за обслуживание, а не за пиво. В России за обслуживание пока берут копейки.

  • "в отличие от вас, чей мозг занят только единственной проблемой - как попасть в москву"---
    Я не от хорошей жизни туда еду. Была бы работа нормальная здесь - не поехал бы.
    И еще, раз вам там ни стол ни дом не нужен, может одолжите на время, белый хозяин.

  • Интерестно, почему это подавляющие большенство капиталистов спит по 5-6 часов, а остальное время работают, работают и еще раз работают.
    Работать ради денег очень скучно. Богатый человек тот, кто доволен собой!!

  • Не хорошо оправдываться мил-человек. Езжай в Москву !!

  • > Я не от хорошей жизни туда еду.

    был в советское время один известный тележурналист - международник, который любил начинать свои репортажи словами - Тяжелая журналистская судьба забросила меня во Францию.
    чо ж в Москву то за хорошей жизнью?
    давай уж сразу в Торонто или Сидней

  • > Среди моих знакомых из Москвы никто не вернулся:((( и впрямь город такой способствует самореализации

    а сказано так, будто пропали люди с концами

  • 4-5 евро за бутылку Хайникена (0,6) - стандартная цена в заведениях как Москвы, так и эНска... уж не знаю, за что их берут...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • в Сиднее с Торонто культурный шок все-таки на порядок тяжелее будет... и хрен его знает, как с ним справишься...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • люди едут за бааааалшими деньгами
    чо им культура-шмультура какая-то?

  • просто есть у начинающих безродных космополитов такой момент, когда баааальшие деньги еще только в перспективе, а чужая культура-шмультура уже активно наяривает по мордасам... такая ситуация может оказаться гибельной для излишне ранимых или нервенных индивидов, только что вырванных из питательной среды российской глубинки... ну теоретически конечно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Во-во, "за туманом едут только дураки..."

  • Именно, что "с концами" работа, деньги, женщины. веселая жизнь и пр. все читай пропал человек:)))

  • хм... то есть в Сибири это был полунищий угрюмый тип, а в Москве он превратился в пышущего благополучием весельчака? ... верится с трудом... вряд ли переездом в Москву или заграницу человек сможет резко повысить свой социальный статус, как во времена СССР... просто будет иметь в абсолютном отношении больше благ.... относительно все останется по прежнему, если он конечно не находится в процессе блестящей карьеры, в которой переезд в столицу - логический новый этап...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Если назвать населенный пункт, из которого я приехал в Энск, на карте вы его не найдете (у вопросу о российской глубинке). Однако!!! "чужая культура-шмультура", ни как меня не беспокоет!
    Такой Я "уникальный индивид".

  • > Такой Я "уникальный индивид".

    скорее всего, просто преувеличиваете свою способность к адаптации в новой среде... задним числом, когда все нормально разрешилось, всегда кажется, что проблемы яйца выеденного не стоили... кроме того, мой пост как раз подчеркивал большую разницу между предательством малой родины и предательством большой родины... во втором случае уровень душевного дискомфорта значительно выше... и отнюдь не обязательно вследствие банальных мук совести...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • логический новый этап... ДА ДА ДА

  • >а затраты, хотя бы на квартиру, уже вполне мировые.

    всмысле? приобретение? так это расплата за доступ к халяве.

    >А вообще-то разговор был о соотношении доходы/расходы,

    да все там супер. доходы высокие, а цены (если мозг применять, а не ломиться в гум etc) - низкие.

    >4-7 евро, это за Хайнекен.

    хайнекен - 5,3 евро.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >логический новый этап... ДА ДА ДА

    ну канешна (c)

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >между предательством малой родины и предательством большой
    > родины... во втором случае уровень душевного дискомфорта
    >значительно выше

    а вот тут я с вами не соглашусь. мне на россию наплевать, честно говоря. существует только новосибирск. для меня переезд из нска в москву будет на порядки мучительне (душевные муки), чем переезд в штаты. в штатах отрыв от старой реальности полный, человек просто начинает сомневаться, а было ли что до этого. плюс чужая культура, которая генерирует некоторую замкнутость, завесу. москва это все-таки россия в некоторых своих проявлениях, поэтому каждую секунду чувствуешь, откуда ты уехал. заграницей же погружаешься словно в аквариум, старые мысли и проблемы перестают тревожить, есть много новых задач, которые необходимо решить.

    а вообще у меня задача-максимум - не создавать себе трагедий, не уезжать навсегда и т.д., а просто иметь жилье в разных городах мира. не менять, а расширять жизненное пространство.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я приехал в н-ск из бийска чуть больше трех месяцев назад. Розовые очки слетели через месяц поисков работы. Однако, пораскинув мозгами - "а чего это собственно говря, меня никто не берет???" Выработал для себя определенный план действий. Результат - через неделю непыльная работа за неплохие деньги.
    Но, как-то последнее время все чаще тревожит мысль - туда ли я приехал? Цены на жилье такиеже как и здесь (именно такие же!) Первое время можно кантоваться в общаге МГУ, предложили комнату за 70$ в месяц. Есть гостиница, рядом с метро (не помню станцию) стоит 180 рублей сутки. Так что прожить не проблема. Тем более что тут я за хату 6 плачу. Да и опыт покидания насиженых мест имеется:улыб:

  • А что за общага-то? На Вернадского? Кравченко? Или, не дай бог, ФДСник на Ломоносовском?

    Another one bites the dust!

  • Вся разница в том, что тут ты как свой себя чувствуешь, а там ты - приезжий, лимита, понааехалитутпанимааешь.

    Но ради жизненного эксперимента попробовать стоит. Может еще куда судьба занесет, интересно же.

  • мечтать не вредно, это точно.

  • да я как раз не про душевные муки, они сильно зависят от личности каждого конкретного индивида, а также от ситуации, в которой этот индивид оказался... речь шла про культурный шок... про шок на бытовом уровне и т.д. когда человеку приходится говорить на чужом языке, когда вокруг него другая речь, когда его годами наработанные жизненные навыки ничего не стоят... когда он вынужден ходить по другим улицам, прокладывать новые маршруты, платить по другим ценам, когда он теряет годами наработанный круг общения... это не так уж просто перенести... в этом смысле между Москвой и эНском разница в принципе невелика... но, например, между эНском и каким-нибудь Калгари - огромна... и это будет сильно напрягать в первое время (особенно когда такое на тебя сваливается в первый раз), каким бы продвинутым парнем и космополитом в душе ты не был (естественно, с поправкой на возраст и характер)... вот, что я имел в виду, а не ностальгию по поводу неправедно покинутого города, в котором ты родился и вырос...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да причем тут лимита? Если ты специалист хороший или просто знаешь, чем заняться то никаких проблем нет. Не знаю, насколько это реально, но на днях разговаривал с другом, у которого в белокаменной сестра живет, так вот, он сказал, что если имеешь официальную з/п в размере не менее полутора тысяч гринов, то в течении дня можешь оформить и квартиру и автомобиль в кредит. Причем, без первого взноса.
    Подробностей этого кредитования не знаю, поскольку пока мне это не интересно

  • Что за общага, и где находится, я не знаю. Но человек, который там жил, сказал, что условия лучше чем в некоторых гостиницах. Минус в том, что чтобы туда попасть нужно договориться с комендантом.

  • > логический новый этап... ДА ДА ДА

    дизайнер поди?
    или "специалист" по рекламе?

  • Что за общага, и где находится, я не знаю. Но человек, который там жил, сказал, что условия лучше чем в некоторых гостиницах.

    Ну, не знаю, лучше чем в каких гостиницах... Просто имей в виду, что на Ломоносовском (м. Университет) общаги типа "система коридорная", умывальник-сортир в конце коридора, душ в подвале. Если на Вернадского или Кравченко - то может быть... Но тока я чё-т сомневаюсь, что там $70.

    Another one bites the dust!

  • .... торговец черным деревом :))

  • Еще туда можно добраться автостопом и пр ...
    "Проблема в том" -- не серьезно всё это.
    1500 гринов просто приезжему парню (девушке), я бы платить не стал.
    Там таких общаг тьма великая :))) жилья на всех хватит.

    Исправлено пользователем max_bk (28.11.02 17:06)

  • зимой сложно засветишься сразу, прямаю дорога в обезьянник.

  • Это вы о чем?

  • Это в смысле по общагам сланяться :)))

  • Да мне все равно какое там соотношение, главное , что мне нравится там находиться, больше ни чего.

  • Вот ведь удивительное дело – всем почему то нравится Москва, но мало кому – Урюпинск или Искитим

  • Есть еще странные люди, которые, преодолевая большие сложности, добиваются получения американской рабочей визы, вместо того, чтобы сесть на междугородний автобус, поехать в Казахстан и устроиться там на работу.

    Caveant consules!

  • так о том и речь!
    нельзя что ли сказать, что высокоплачиваемую работу в Москву ищут, вместо того чтобы развозить сопли про то, как "город нравится"

  • С того топик и начался. Про поиск работы. Если бы в Искитиме была работа поехал бы в Искитим. А так вот ведь совпадение - и как город Москва мне нравится.

  • так он не в последнюю очередь тем и нравится, что зарплаты там такие комфортные... кстати, насколько мне известно, когда из Москвы профессионалов и управленцев сманивают руководить промышленностью и тому подобным бизнесом в регионы за нехилые бабки, то подавляющее большинство сманиваемых едут как миленькие...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: