Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Поиск работы(Не профессионализм кадровых агентств)

  • В очередной раз столкнулся с тем, как тяжело найти достойную работу через кадровое агентство. Не то, что бы этого не бывает. Бывает, но гораздо реже, чем следовало бы.
    Знакомый, 30 лет. Пять лет отработал в компьютерной фирме (от простого продавца до управляющего направлением). Решил сменить работу (причины личного характера). Составил резюме, разослал по кадровым агентствам, и … началось. 90% предлагаемых ему вакансий напрямую связаны с компьютерным бизнесом. При чем, предлагаемые условия в лучшем случае такие же, как на прежней работе.
    А все дело в том, что практически все кадровые агентства подходят к поиску весьма примитивно: смотрят опыт предыдущей работы, и кандидат попадает в узкий коридор именно по этой же специальности. А то, что его предыдущая работа по уровню знаний с лихвой покрывает требования многих других вакансий – это как-то не учитывается. Скажем, человек успешно продававший компьютеры и оргтехнику может продавать практически любую электронную и бытовую технику (телевизоры, магнитолы и т.д.). А про учет личных качеств и вообще речь идет крайне редко (Лидерские качества, быстрота реагирования в сложных ситуациях, умении взять на себя ответственность и принять верное решение, хобби). Анкетирование на собеседовании если и есть, то (как правило) на уровне каменного века, и вышеупомянутых качеств ну ни как не отражает. Кто-нибудь при анкетировании в кадровых агентствах решал тестовые задачи???
    А может и есть такие агентства? Но из нескольких десятков в Новосибирске я таких не встречал.
    Если кто знает, порекомендуйте.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Всё дело в том, что агенства работают от заказчика. А заказчик не будет соглашаться на тех кандидатов, на которых не захочет соглашаться.

    Другими словами: есть неплохие кадровые агенства, и в них даже есть неплохие специалисты, но даже эти агенства никогда не сделают этого выбора просто потому, что заказчик отвергнет предложенные ими кандидатуры.

    То есть: кадровые агенства пока что лишь повторяют непрофессионализм заказчика; а заказчики пока не готовы делегировать право выбора кадровым агенствам.

    По анектированию же проводят набор иностранные компании. Но и у них страдает подход, который вместо того, чтобы быть объективным, скорее напоминает лотерею. Причем лотерею с правом приобретения одного билета.

    В общем подскажу следующее: отсылайте резюме на конкретные вакансии. При смене рода деятельности отклик у компаний, собственноручно проводящих поиск гораздо больше, чем у кадровых агенств.

  • я решал тестовые задачи, но это специфика профессии
    про анкету одного кадрового агентства мне как-то рассказывали - там был вопрос "Кем Вы были в прошлой жизни?"

  • Рекомендую по этому поводу посмотреть архив, похожие мысли я здесь уже излагал, если идея покажется Вам интересной, то я по прежнему готов к сотрудничеству.

    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=general&Number=194941&page=11&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=

  • Вспоминаю случай с одним моим знакомым, который искал сотрудников через кадровое агентство. Из агенства среди прочих ему прислали резюме человека, который был уволен из этой организации двумя месяцами раньше.

  • Я тоже пыталась искать работу через кадровые агенства. И только в одном из всех, куда я рассылала резюме, меня пригласили на предварительное собеседование. На нем спросили обо всем, о чем только можно было спросить, я прошла тесты.....
    Потом через некоторое время мне стали предлагать вакансии...
    Вот теперь стоит забыть все те хорошие слова, которые я ранее про это агенство говорила.
    Мне стали предалгать такой бред (исходя из собеседования что ли, но там решили предлагать мне все подряд)
    Если я знала делопроизводство - секретарь, если заикнулась - о компьютерах - то предлагали от продаца до эникейщика....
    И что самое интересное, когда я что-то таки выбирала и ехала на собеседование, то оказывалось, что, все то, что мне об этой фирме и о рассматриваемой вакансии говорили в агенстве, даже рядом не лежало с тем, что мне говорили в конторе.
    После нескольких десятков (!!!!) таких собеседований, пришлось позвонить в агенство и сказать, что работу я нашла и в их услугах больше не нуждаюсь.
    На этом все успокоилось и я сама таки работу нашла...

  • Через кадровое агенство найти работу можно, но очень сложно.
    Во-первых, сказывается низкий уровень знаний сотрудников агенства по предметной области. То есть я уже оказывалась в ситуации, когда рекрутер задает вопрос "по теме", однако в ответе понять не может вообще ничего. Какие выводы из этого он сделает, не владея совершенно предметной областью... Есть, конечно, специализированные агенства (для программистов, для бухгалтеров), но их раз-два и обчелся... При этом очень высок уровень доверия резюме - его содержание проверить для кадровых агенств очень сложно.
    Во-вторых, заказчики зачастую сами не знают, чего хотят, выдвигая "неподъемные" требования (опыт работы 5 лет, два высших образования, профессиональные сертификаты, английский, французский, и все это за 100 у.е. в месяц :-))). Естественно, таких найти невозможно, и агенство начинает собирать с миру по нитке: у одного английский, у другого сертификат, у третьего опыт...
    Что вызывает непонимание и раздражение как со стороны заказчика, так и со стороны кандидата...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • У кого какое мнение: насколько оправдан поиск работы через сайты о работе? Имеет ли смысл помещать резюме или лучше писать на конкретные вакансии? Как вы считаете, велика ли вероятность того, что потенциальные работодатели просматривают эти сайты?

  • Лучше всего писать на конкретные вакансии :-)) Это мое мнение, так как вы сразу показываете, что вам интересно, и отсекаете те вакансии, которые может вам и предложили бы (исходя из резюме), но вам они не интересны.
    Кстати, свою нынешнюю работу я нашла именно через сайтwww.bestjobs.ru Еще очень хороший сайтwww.e-rabota.com.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Спасибо за информацию:улыб:Я, в общем-то, пытаюсь и так, и так: и резюме там оставила, и вакансии просматриваю, но пока ничего...:улыб:Скажите, а как много времени у Вас занял поиск работы именно через сайты? Я понимаю, что это зависит и от специфики профессии, но все же интересно:улыб:

  • по поводу тестирования в кадровых агенствах, я был в одном агенстве- там тестировали, насчет поиска вакансий не знаю, они мне предлагали но не по профилю, а так я сам нашел работу..., а агенство находится на Красном проспекте в здании ОБЛСОВПРОФА,
    напротив Синтетики.

  • Конечно, от специфики зависит в первую очередь :-)) просто сравните, сколько требуется главных бухгалтеров и, например, инженеров-конструкторов :-))) Времени именно сам поиск у меня много не отнимал, просто каждый день заходила на сайты и просматривала новые вакансии (т.к. у меня в принципе уже была работа). С другой стороны, я претендовала на зарплату выше среднего уровня, а таких предложений по моей специальности не так уж много :-)) прямо скажем, очень мало :-)) Поэтому сам период поиска работы растянулся на несколько месяцев. С другой стороны, найти ПРОСТО работу (где платят хоть какие-то приличные деньги, не до жиру) не очень сложно (моя подруга затратила на поиск работы где-то около недели).

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Так-то оно так... Я вот ищу применение своим профессиональным навыкам, вернее сказать, еще одним профессиональным навыкам:улыб:Потому как две работы уже имею:улыб:по разным специальностям:улыб:Но нет предела совершенству:улыб:Конечно, дело и в деньгах, но что-то очень мало вакансий вообще. В кадровые агенства пока обращаться не хочется. Спасибо за ответ!

  • Опыт моей многострадальной:улыб:жизни показывает, что от агентства ожидать НИЧЕГО не стоит!
    Ну на всякий случай оставить анкету и хватит, потому что все свои работы я находил сам, хотя параллельно общался и с агентствами.
    Просто перл выдали: мне, человеку с компьютерной специальностью, предложили торговать туалетной бумагой!!! Спасибо хоть , что не в розницу....
    Безработный также кормит агентство тем, что платит агентству за саму возможность размещения своей кандидатуры.
    Сидят там девочки с психологическим образованием.
    Ну что они смогут с меня спросить? Какую ассоциацию вызывает у меня чернильное пятно ? :)))

  • как повезет. год назад за 1 день нашел. сейчас третью неделю ищу.

  • я сейчас работаю в иностранной компании, где совершенно адекватный подход к подбору персонала, ну, скажем так, - типично не наш.
    но что касается непрофессионализма кадровых агентсв - то это такое широкое поле, достойное описания!
    начать с того, что три года назад, вернувшись из-за границы, где я проходила полугодовую практику в качестве управляющего персоналом, и ушла с предыдущего места работы офис-менеджера(так как шеф сказал "ты стала слишком прогрессивная, а мы достаточно консервативны в вопросах управления персоналом" - но это уже другая тема), я разослала во все мыслимы и немыслимые агентства свое резюме. В итоге нашла работу по объявлению, где "дотопала" до топ-менеджера (не директора, но рядом) Спустя два (!) года после рассылки резюме, мне звнят и предлагают должность секретаря. Тоесть, агентство не думет о том, что человек может расти. Мало того, когда я сказала, кто я есть сейчас и на что я способна, даже при условии, что с этими новыми данными мое резюме было скорректировано, вряд ли кто-то позвонит мне оттуда в ближайшие еще два года, потому как они действительно работают на заказчика.
    Второе - это подход агентства к клиенту, иначе - качество клиентского сервиса. Как вы отнесетесь к тому, что вам в 23.00 звонят домой, говорят что это из кадрового агентства?, не называя ни имени самого звонящего, ни имени агентства, даже не извинившись за поздний звонок, хотя в анкете указано, что двое детей, которые предположительно в нормальной семье в это время должны спать. Если нормальные люди не знают элементарных правил общественного поведения - что же это за поставщики услуг. Или предлагая людям работу можно считать себя хозяевами любого положения.
    Следующее, это тон разговора в стиле "вам надо работу - мы и будем тон задавать при выборе каждого из вас". И очень обижаются, когда отвечаешь, что "Вы не одни такие предлагающие мне работу, давайте-ка я тоже посмотрю, что вы за агентство и что можете мне предложить".
    Еще фишка - это само посещение так называемого кадрового агентсва, гда можно минут пятнадцать стоять у дверей, не зная к кому обратиться, а тебя даже никто и не встретит.
    В итоге каждое свое место работы я искала по объявлению.
    И очень неплохо устраивалась.
    Могу посоветовать: действительно, надо посыласть резюме на конкретную вакансию. Но если у вас в трудовой книжке не записана энная должность, но у вас есть опыт работы (или знания) по этой специальности и вы очень хотите работать в той области, напишите в резюме, что параллельно основной работе вы занимались тем-то и тем-то или что выполняли в своей должности дополнительно те или иные обязанности. Если это так и есть - вам нечего бояться звонка к рекомендодателям, а если нет - попросите рекомендодателей подтвердить ваши знания и опыт.

  • > как повезет. год назад за 1 день нашел. сейчас третью неделю ищу

    Тут все дело случая, уменя 1.5 года назад было даже веселей, после собеседованний меня сразу решили взять на 3 работы куда были разосланы резюме, я долго ломал голову %)
    но за 1.5 года ситуация резко изменилась с одной стороны в инете стало появляться больше вокансий и т.п. сведений помогающих найти работу, +по моей видимости этого дела все больше фирм стали обращаться за новыми кадрами именно в инет т.к. это дешевле и в какойто мере оперативней...
    НО с другой стороны, за последние два месяца мне так и неудается найти работу... прямо дыра какая-то

    P.S. о кадровых агенствах могу сказать одно, что в 95% из них такая фигня, что если вы обращаетесь в эти агенства я вам сочувствую:улыб:

  • в иностранных компаниях тоже далеко не всегда адекватный подход (хотя в основном все же лучше, чем в "родных"). Иногда и там сталкиваешься с абсолютно бредовыми идеями некоторых HR-менеджеров, начитавшихся "умных" книжек по подбору персонала, чьи подходы не имеют ничего общего с реальной жизнью.

  • у меня сложилось впечатление, что агентства настолько непрофессиональны, что даже дилетантами их назвать сложно, раза 3 я менял работу, все время находил либо через доски объявлений либо через рассылку резюме по факсу, мне смешно, но ни одно кадровое агентство (я посетил их около 5-6) не выбрало мою кандидатуру для собеседования с работодателем, даже иногда думаю - почему? человек я неглупый, молодой и образование хорошее..... не понимаю, хотя наверное я слишком много хотел от работодателя в смысле з/п. Особенно меня потрясла встреча в Бизнесс-персонале, на кр.пр.25 находится, г-н Валинуров со мной разговаривал снисходительно, как с ребенком, и перед этим я его прождал около 30 минут, когда он закончит обсуждать проблемы с бухгалтером своим или еще кем-то, помещение неприспособленное, сидят все вместе - непрофессионализм налицо

  • Давно слежу за развитием топика, решил тоже добавить свою ложку дегтя в бочку с дегтем. Согласен с Санчесом.
    Я, в принципе, попробовал (читай устраивался) все варианты усройства на работу: и по знакомству, и по объявлениям, и через агентство. Везде конечно есть свои плюсы и минусы, но про агентства тема отдельная. У нас они либо крутые, либо никакие. Ну про никакие и разговора никакого, а про крутые (либо возомнившие себя таковыми) обмолвлюсь словцом.
    Сидят там тетеньки( реже дяденьки) и начитавшись книжек, либо прослушав пару семинаров, задают тебе всяческие провокационные вопросы(типа- а как бы Вы..., а почему Вы... и т.д), но суть в их поведении. Столько в них гонора и крутости, что думаешь: ну елы палы, зарабатываю я больше этого КОНСУЛЬТАНТА минимум раз эдак в 5, народу в подчинении порядком и КАКОГО ......... я должен терпеть этот тон. Сам себе же отвечу: наверное потому, что РЕШИЛ ПОМЕНЯТЬ РАБОТУ....
    На самом деле лучше всего устраиваться минуя посредников.


    УВАЖАЙ ДРУГИХ ДАЖЕ ЕСЛИ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕШЬ.
    (твои проблемы)

  • В отличие от всех остальных, не могу ничего явно плохого сказать про работу рекрутеров, наверно это следствие ограниченного числа прецедентов :улыб:Сам не обращался, несколько раз они сами на меня выходили, предлагали вакансии в западных компаниях или в Москве. Несмотря на то, что ни один из этих случаев результатом не закончился (по разным причинам и с разной степенью продвинутости переговорного процесса), никаких отрицательных эмоций у меня не осталось.

  • мне тоже звонили пару раз домой поздно вечером, хотя я в резюме указываю только мобильный номер, спрашивала девушка, на какую же зарплату реально можно подобрать чела по определенной специальности, когда я ей сказал, что этот чел не будет работать менее чем за сумму ХХХ, если он себя уважает,она сказала, что ее заказчик требует спеца за сумму ХХХ/3 и мы расстались, она пожелала мне спокойной ночи.

  • Санчес, Вас могли не приглашать на собеседования, только потому, что вакансий на которые Вы отправляли свое резюме... на самом деле просто нет.
    На сколько я знаю, некоторые агенства помещают на всякие e-доски и в прессу объявления о несуществующих вакансиях для того, что бы произвести впечатление на потенциальных клиентов-работадателей. Де скать посмотрите какие мы крутые, нам заказывают поиск всяких генеральных, финансовых и коммерческих директоров. А на самом деле эти вакансии - фикция.

    2RUS: Насчет провокационных вопросов - это нормальная тактика, используется кстати не только в агенствах, но и непосредственно некоторыми работодателями, пригласят на перекресное собеседования и человека 2-3 и стараются вызвать тебя на конфликт, посмотреть насколько ты эмоционально уравновешан, разговаривают с тобой как с ничтожеством. В принципе это нормально, когда так ведут себя с теми, кому в дальнейшем предстоит с людьми работать, с менеджерами или с управленцами, но когда так же ведут себя, например с техническими специалистами, то это несколько удивляет.

    Я кстати, тоже довольно скептически отношусь к поиску работы через агенство, могу обратиться туда только если в данный момент там есть вакансия, которая меня ооочень сильно заинтересовала. Но резюме слать сразу не буду, а для начала позвоню и постараюсь переговорить непосредственно с человеком который эту вакансию ведет.

  • А вот очень интересно: вВашей теперешней организации какой подход к набору персонала?
    Если не секрет, поделитесь.
    Из западников знаком с системой Джона Вон Эйкина.
    Мне она понравилась, но мало данных.
    А проблема стоит постоянно. До сих пор набираем людей ч/з бизнес-персонал, но испытательный срок не проходит даже 20%

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • А че такое бизнес типа персонал и как оно помогает?

  • Это кадровое агентство, про которое выше слегка описано.
    Чем помогает? Да ни чем!
    Переодически присылает людей на собеседование. Но каких....
    В общем в очередной раз убеждаюсь, что хороший каедидат от кадрового агентства - это БОЛЬШАЯ редкость.:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Я сама проходила практику в Германии на очень большом производственном предприятии в отделе персонала.
    Нынешняя компания, где я работаю, пользуется только услугами кадровых агентств, но не всех. У нас есть кадровые агентства в городе, очень хорошо зарекомендовавшие себя на рынке этих услуг.
    Я здесь работаю не так давно - чуть более полугода, но уже при мне принимали сотрудника (и я сама прошла через это), и агентство, во-первых, представило кандидатов, тщательно отобранных согласно требованиям фирмы, во-вторых, сделано это было очень оперативно.
    Возможно, я не ответила на Ваш вопрос непосредственно, но сейчас я работаю совсем в другой должности, и достаточно далека от управления персоналом.
    если Вам интересно, какие агентства я имела в виду, могу написать приватно - не хочу здесь делать рекламу.
    Но агентства, от которых осталось очень неприятное впечатление, с которыми непосредственно пришлось столкнуться: тот же Бизнес-Персонал, СибАнкор, Суперкадры.

  • Буду благодарен, если получу информацию по данному вопросу.
    pronix@ngs.ru

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • ///в иностранных компаниях тоже далеко не всегда адекватный подход (хотя в основном все же лучше, чем в "родных"). Иногда и там сталкиваешься с абсолютно бредовыми идеями некоторых HR-менеджеров, начитавшихся "умных" книжек по подбору персонала, чьи подходы не имеют ничего общего с реальной жизнью.///

    Севершенно согласна с Вами.
    Но у нас в компании управляющий персоналом просто квалифицированный специалист (иначе я бы там не работала ;-), и каждый подобранный ею сотрудник - на своем месте.
    Кроме того, подход к управлению персоналом у нас европейский: постоянное совершенствование знаний специалистов (регулярные тренинги, семинары /причем не голая теория, а именно обучение тем или иным аспектам и особенностям производства или продаж, или так называемым soft facts/, обмен опытом с другими региональными филиалами), возможность карьерного роста, сильная социальная база, материальная и нематериальная мотивация, курирование всех сотрудников вне зависимости от удаленности регионального филиала и т.п. И все это адаптировано под наши, российские, условия работы и жизни.

  • ///мне тоже звонили пару раз домой поздно вечером, хотя я в резюме указываю только мобильный номер, спрашивала девушка, на какую же зарплату реально можно подобрать чела по определенной специальности, когда я ей сказал, что этот чел не будет работать менее чем за сумму ХХХ, если он себя уважает,она сказала, что ее заказчик требует спеца за сумму ХХХ/3 и мы расстались, она пожелала мне спокойной ночи.///

    ну, и скажите, это нормально, что Вас (и вас) беспокоят среди ночи и в лоб задают вопрос: а сколько вы бы хотели получать?
    глупость, даже если вам и желают после этого со спокойной совестью "спокойной ночи"...
    мало того, всем известно, что предложения работодателей по з/п в 90% случаев не совпадают с ожиданиями и собственной оценкой нас, потенциальных работников. тогда и приходится "топать" самому, а не ждать звонков, и искать-искать-искать, иначе "не полопаешь"....

  • >>желают после этого со спокойной совестью "спокойной ночи"

  • причем, остановили, наверняка, не со словами: "Здравствуйте, просим великодушно пройти в наш автомобиль для осмотра Ваших вещей, так как нам (о! простите!) показалось, что Вы исключительно похожи на человека, способного провозить наркотики" :-)

  • Вопрос не совсем по теме ветки: У вас в компании регулярно проводят убочения, тренинги, семинары. Это хорошо. У нас тоже так. Но вот после этих тренингов (ведь Вы стали более профессиональным работником, имеющим более высокую рыночную стоимость) з/п как-то меняется?
    В моей нынешней компании - нет. И очень часто это наводит на раздумья.....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • у нас индексация з/п проводится раз в полгода
    (подробнее в привате ;-)

  • Тут Бизнес-Персонал ругали.... ну так вот, г-н Валинуров там никогда не работал: это может быть либо Business Connection - а он на другом адресе, либо Центр Кадровых Решений.
    И если он говорил с вами как с ребенком, то видимо вы произвели соответсвующее впечатление.

  • Исправлено пользователем Hilda (15.04.03 16:31)

  • агенства размещают не "нереальные" вакансии,
    а формулируют имеющие вакансии немного по-другому.
    проблема не профессионализма агенств в том, что набирают девочек без опыта, с которыми никто не ведет обучение.
    опять-таки же многое зависит от директора агенства, как он поставит работу.
    поработав с несколькими агенствами из нашего города как работадатель, довольна услугами лишь одного (обращалась в 4). не все так плохо в нашем городе с КА.

  • Хотелось бы знать об агентствах какого уровня здесь идет речь? Агентства, подбирающие секретарей и администраторов для мелких компаний - это одно, а те, что работают с крупными западными производителями - абсолютно другое.
    За последний год в нашем городе появилось около 5 - 7 новых агентств и столько же исчезло, разве это может говорить о каком-то уровне? Плюс ко всему, есть агентства, не входящие в реестр, и не самые плохие.
    Лично мне было бы интересно посмотреть рейтинг агентств. Даже два, один от соискателей, другой от заказчиков. Каково Ваше мнение, кого можно в этом городе поставить на первое место?

    Что касается "нереальных" вакансий, а кто Вам сказал, что они нереальные. Можно счесть нереальной любую вакансию, на которую Вам не ответили. Но если на должность директора филиала высылает резюме человек, работавший продавцом-консультантом и не имеющий в/о, вы бы ему ответили?

  • "Лила-Н" создалось за счет того, что один работник ушел из другого агентства и "унес" с собою базу данных.
    С целью повышения прибыли кадровые агентства принимают на работу или бесплатную стажировку любого..., кто согласен за эти деньги работать.
    Тут работает принцип: "Люди работают за те деньги, за которые они работают".
    Если человек пришел работать за эти деньги, то зачем повышать ему з.п.? Если он уйдет (т.е. уже не готов работать за эти деньги), не беда! Можно легко найти другого, который согласен работать за эти же деньги.
    Правда страдает качество (из-за высокой текучести кадров). Но это можно отнести на издержки производства. И это с лихвою окупается полученной прибылью (для работодателя).
    Человек (работник) поработает "на дядю" и уходит создавать свою кадровую контору.

    P.S. Плох тот работник, который не мечтает стать работодателем.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Лично у меня был как положительный, так и отрицательный опыт общения с подобними организациями. Одно я понял точно: Процентов 70 от всех кадровых агенств - обычные дилитанты, которые ни на что, кроме как предлагать заведомо неподходящие вакансии и проводить совершенно бездарные собеседования не годяться. А про их безтактность я вообще не говорю. Но было и приятное. Не помню как называеться агенство (нагодиться на Немировича, в районе горской), так вот там я увидел высший класс! Небыло ничего лишнего. Они меня и устроили, до сих пор доволен. Побольше бы таких :спок:

  • ооооо....как запел.....только не кушай от злости фаршированные помидоры...... :хехе:

  • да, я перепутал названия агентств, простите все :роза:
    а насчет разговаривал как с ребенком - снисходительно так, как добрый дядя, который помогает первокласнику, типа добрый волшебник, который даст мне работу (но малчик за маленькие бабки отказался работать в компании которую предложил дядя Ильгиз)

  • Исправлено пользователем Hilda (15.04.03 16:32)

  • Вакант появился на двух топиках о КА и везде только хамит и брызжит слюной.
    Вакант, назовитесь! Из какого вы КА?
    Я буду избегать его. Чтобы мне, непрофессионалу (в чём? в тестах, наверное) не тратить вашего и своего времени. И буду знать, что в этом КА работают "ваканты".
    Слабо назваться? Или вы сильны только в другом?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А если ты, милок, светишься в топиках о проблемах с простатой - кто же ты?:улыб:"Слабо назваться? Или вы сильны только в другом?":улыб:

  • Мы сейчас говорим о кадровых агентствах (КА).
    И топик этот об этом же.
    Моё резюме вас не интересует. Поэтому раскрывать себя лично вам я не буду. В привате готов с другими пообщаться и по имени.
    Думаю, что если вы назовете свое КА, то от вас работодатели-клиенты будут просто шарахаться.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А почему топик Цивилизованный поиск работы закрыли???
    и куда Рекрутер исчез?

    Цензура

  • Забанили рекрутера.

  • или Вовасу?
    жаль, шутка классная была

    Цензура

  • сорри tigo :)



    Вот сегодня получил письмецо с текстом, предлагающим мне принять участие в конкурсе на такую-то вакансию. При этом письмо было отправлено еще 8-10 человекам, чью адреса можно спокойно посмотреть в поле "Кому". Ну не косяк ли со стороны КА??? :зло: Не говоря уже о том, что мой предыдущий опыт для этой вакансии совершенно не подходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: