Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Добрый день. Никогда не писала комментариев по поводу работодателей. Но в данной ситуации сложно удержаться. Была на собеседовании в компании "Фамози". Директор по персоналу ничего ни про компанию, ни про обязанности рассказать не может. Спрашиваю. Она: про обязанности вы все должны были на сайте прочитать. Про компанию тоже. И смотрит на меня. На что я ей ответила, что я вообще не понимаю цели нашей встречи. Она: ну вы спрашивайте. Говорю, ну я- то и спрашиваю, а вы мне ничего не рассказываете. И молчит... . Вот может и компания неплохая, но я про нее ничего не поняла.... Вы, говорит, в наши салоны обуви не ходите??? А там ценыцены, мягко говоря, высокие. Хотела спросить: вы сами одеты не из бутика. Сами то пошли бы туда, если не по работе? И смотрит на меня с пренебрежением....Спрашиваю: а сколько у вас сейчас работает менеджеров?. Она: а зачем вам это знать. Спрашиваю: сколько sku?. Она: я не могу вам на это ответить, только на финальном собеседовании. Спрашиваю: как долго командировки. Она: я не знаю. Странно, ну у вас ж люди ездят. Вы ж их туда оформляете. Она: ну как я могу вам ответить на это... Ну как получится.. Неделю. Говорю то есть максимум неделю? Говорит: Я ж сказала не знаю
    Вообщем, все собеседование в таком духе.
    Вывод: после этой встречи у меня нет понимания о компании, о работе ( я САМА прочитала, конечно, на сайте), так и не услышала ничего внятного от директора по персоналу. Разговаривала со мной нехотя и сквозь зубы. Не понимаю, цели нашей встречи: помолчать и поговорить сквозь зубы, создавая имитацию своего рабочего процесса?! Собеседование- это всегда элемент торговли: один предлагает свои услуги, другой- их покупает. И обе стороны смотрят на эту сделку. Здесь же не ты выбираешь, а тебя. )))) И то, с чем ты выйдешь после этой встречи- твои проблемы)))) Хотелось бы, чтобы руководство компании обратило внимание на работу данного сотрудника)))) Иначе далеко пойдете с таким специалистом в области " халатного" подбора персонала. Удачи всем в поисках достойной работы!


    {Исправлено название топика. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (10.05.16 20:55)

  • Жестко вы с директором))), нужно было просто потребовать. чтобы уволился здесь и сейчас. а вы его решили помучить. не гуманно))))

  • Чем закончилось то по итогу собеседование? Пригласили на финальное? :biggrin:

  • Это не моя компания и я не для этой компании. На встрече это стало понятно... Просто хотелось бы, чтобы сотрудники отдела по подбору персонала более корректно и профессионально общались с кандидатами, ведь в тот момент именно они являются " проводником в компанию", куда человек хочет устроиться.

  • обиделись короче :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Маша, Христом богом молю не идите в данную контору, если хотите иметь целые нервы и нормальное здоровье. Хозяйка откровенно неадекватна! Имел "счастье" с ними поработать аж 9 месяцев. Это была неописуемая жесть! По подробностям пишите в личку, отвечу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А директор по персоналу там кто?
    Не Наталья Валерьевна случайно?

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: