Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в компаниях Новосибирска /

IBC, консалтинговая компания развод или правда?

  • Кто имел опыт общения с этой компанией?
    Парень сейчас проходит там обучение, но по его рассказам оч похоже на лохотрон.
    1.скидывал резюме на директора по развитию, в итоге на собеседование пришло чел 15, и его взяли на обучение как обычного менеджера, типа потом по результатам работы мы вас и на директора переведем
    2. обучение длится месяц, и будет оплачено , только если возьмут на работу по итогам обучения. не возьмут-не оплатят. Пока обучаешься много учишь инфо о компании + тренинги с руководителями.
    3. Трудоустройство по ТК РФ как бы, но работа в выходные на гос праздники не останавливается, более того она даже не оплачивается в двойном тарифе. Просто пашешь 6 дней в неделю, в праздники работаешь, еще и без всяких доплат. Не нравится? всего хорошего.
    4. Вакансий на HH.ru висит много и самых разных, зп не самые заоблачные. но конкретно в нашем случае обещают как мин 50 тыс. Директор объясняет это тем, что он распустил весь штат, поскольку они не справлялись с работой, и теперь сам набирает всех лично и обучает.

    В общем сейчас все это подробно расписав, еще больше убеждаюсь что хорошая компания наврядли будет вести такие методы работы.
    Интересно послушать ваше мнение.

  • Понятно же что лохотрон.

    Они мне тоже звонили. То ли сами нашли, то ли я по невнимательности резюме им скинул. Очень интересуются опытом работы на финансовых рынках. Денег предложили целых 15 тыщ! Я растерялся от такого щедрого предложения, и пообещал подумать...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: Директор объясняет это тем, что он распустил весь штат, поскольку они не справлялись с работой, и теперь сам набирает всех лично и обучает.
    Вот только за это можно разворачиваться и уходить. Это говорит о том что директор неадекват.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • просто как правило лохотроны в огромном количестве размещаются на НГС, их там нет. Парень уверяет, что это не лохотрон, он бы уже давно это понял. Толи так убедительно они врут, толи действительно новая компания пытается встать на ноги, но такие условия работы...Я больше склонна к первому, но парень непреклонен((

  • Желаете сыграть в рулетку? испытать судьбу? Повезет/не повезет?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Директор объясняет это тем, что он распустил весь штат, поскольку они не справлялись с работой, и теперь сам набирает всех лично и обучает.
    По описанию - лохотрон, но даже если и нет - из-за одной этой фразы не стоит туда устраиваться.
    Ну и вообще - всегда нужно интересоваться, куда подевался ваш предшественник - иногда можно много интересного о потенциальном работодателе узнать))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Доброго времени суток.
    Директор никого не распустил.
    В каждой компании на этапе открытия офиса в новом городе встает много нюансов и вопросов.
    Для данной компании самый большой вопрос это человеческий ресурс. из 500-700 человек после 2 собеседования 90% не приходят. На самом деле это как раз и сделано для того, что бы человек понимал уже на первой стадии, что просто просидеть зад у него не получится.

    Далее - ЛОХОТРОН
    1. Мы не берем деньги, и ничего не продаем.
    2. Мы менеджеры европейских банков, все комиссии нам платит банк.
    3. Мы не продаем ничего нашим работникам, у нас нет товаров и продуктов.
    4. Мы не пирамида (мы не берем деньги)

    Очень неприятно читать о компании чушь от детей и подростков. Которые в любом случаи не устроятся к нам.
    Почему от детей и подростков?
    На каждом общем собеседовании специалисты, либо люди с опытом работы говорят, что какими же надо быть безголовыми, что бы сравнить (хотя бы даже сравнить) нашу деятельность и к примеру сетевой маркетинг, финансовую пирамиду. Дети или обиженные, уволенные соискатели будут писать тут постоянно.
    НО
    ЕСЛИ ты не сопливый, не нытик или заика.
    Быстрообучаем, амбициозен и желаешь стать специалистом европейского банкинга. Тогда тебе стоит попробовать.

  • В ответ на: стать специалистом европейского банкинга.
    Опупеть, дайте два!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да хоть три. Собаки лают караван идет.
    Если есть какие-то конкретные претензии, замечания, здоровая критика - пишите. В другом случаи.
    Прошу не растекаться мыслью по древу.
    P.S. скоро все закончится и мы снимем вакансии. Еще чуть чуть осталось.

  • Посмотрел информацию о компании в интернете, похоже, что директор только тем и занят что ищет негативные отзывы на всех форумах и авторов помоями поливает. Компания зарегистрирована 10.10.2014 с уставным фондом, как водится, в целых 10000 руб. Солидный европейский банкинг как он есть, с давней историей и адекватным менеджментом.

  • директор лично набирает и обучает? мда............видимо дел у него больше нет

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: