Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в компаниях Новосибирска /

Кто что знает про фирму Терра Импэкс?

  • Позвали работать в Терра Импэкс, кто что знает про эту фирму? как дела там обстоят с зарплатой и вообще с работой ?

  • З/п "чёрная", если это для вас важно. В целом контора, судя по всему, чувствует себя хорошо.

  • Просто интересно выплачивают как обещают? или обманывают и платят мало

  • Это не скажу, точно не знаю. По общему впечатлению от общения, должны платить нормально, во всяком случае, пока работаете. Но достоверно не знаю.

  • Позвали на собеседование в продажи в эту компанию:
    Вкратце - наполеоновские планы при мизерной зарплате (для продаж) - потолок 30 тысяч рублей.
    Ну в итоге наверное найдут лоха на эти деньги:улыб:
    Компания находится на ул. Инженерной в Академгородке.
    Что смутило.
    1) В компании сейчас 10 менеджеров по продажам! Кто из них собирается уходить или нет, но даже 9 было бы много, , зачем набирают еще одного? Вопрос? Ищут одну единственную звезду, чтобы он отжимал себе клиентов остальных менеджеров в конкурентной борьбе, спасибо - нет! Я привык работать, когда мне никто не мешает и не подсиживает(здоровая обстановка в коллективе - немаловажный фактор) В любом случае следующий менеджер придёт на полностью поделенный рынок.
    2) Зарплата так себе, оклад +процент со сделок(оклад маленький). Потолок 30 тысяч рублей (Максимум 30 тыс был озвучен на собеседовании).
    Как я понял, зарплата серая. Отчисления идут с мизерного оклада. Насчёт официального трудоустройства так и не понял, вроде заикались.
    3) На собеседовании предлагают заполнить психологические тесты и указать полную информацию о себе и родственниках в анкете, написать телефоны, бред конечно (особенно тест с фигурами..) Вопрос - а разрешение на обработку персональных данных у них есть?
    4) Что продавать? Мне показали огромный каталог с измерительными инструментами, как я понял склада у них в Новосибирске нет, или есть номинальный (продажи не со склада а с колёс), под заказ, срок отгрузки соответствующий.
    5) Не внушило доверие так называемое руководство, собеседующий (как я понял коммерческий директор) слишком молодой для такой должности - значит либо ставленник от учередителя или соучередителя, либо семья на ключевых постах.

    Вкратце всё, надеюсь мой опыт Вам поможет.

  • Мне-то уже не надо.

    Прямо сейчас смотрю их свежие вакансии:
    Менеджер по сопровождению продаж - от 30 000 руб.;
    Менеджер по продажам измерительного оборудования - от 50 000 руб.;
    Менеджер региональных продаж - от 50 000 руб.


    Кроме продажников, другие есть, но мы же сейчас не про них.

    И вот тут не понятно: вы откуда к ним пришли? В смысле, вы вакансии видели предварительно? На какую должность вы собеседовались? Неужели было так, что в вакансии написано "от 50", а на собеседовании сказали "до 30"?

    В ответ на: Компания находится на ул. Инженерной в Академгородке.
    И это большое преимущество этой компании. :улыб:

    В ответ на: В компании сейчас 10 менеджеров по продажам! Кто из них собирается уходить или нет, но даже 9 было бы много, , зачем набирают еще одного?
    10 было и летом. Но почему вы решили, что даже 9 было бы много?

    В ответ на: Как я понял, зарплата серая. Отчисления идут с мизерного оклада.
    Это да, я писал это выше.

    В ответ на: На собеседовании предлагают заполнить психологические тесты и указать полную информацию о себе и родственниках в анкете, написать телефоны, бред конечно (особенно тест с фигурами..) Вопрос - а разрешение на обработку персональных данных у них есть?
    Во-первых, никто не заставляет вас это заполнять. Во-вторых, там может быть приписка, что вы разрешаете им обработку своих персональных данных.

    А арифметические тесты вы решили? Они говорят, что только один кандидат из десяти решает их правильно. :улыб:

    В ответ на: Что продавать? Мне показали огромный каталог с измерительными инструментами...
    Огромный каталог - опять же их преимущество.

    В ответ на: собеседующий (как я понял коммерческий директор) слишком молодой для такой должности - значит либо ставленник от учередителя или соучередителя, либо семья на ключевых постах
    Они около полугода искали коммерческого директора на открытом рынке. Сейчас вакансии такой нет. Значит, нашли. Как вы определяете, слишком молодой человек для той или иной должности или не слишком? Тем более, сами же говорите, что не уверены, комдир это был или нет.

    В ответ на: Как я понял, зарплата серая.
    <...>
    как я понял склада у них в Новосибирске нет
    <...>
    как я понял коммерческий директор
    Вы там вопросы вообще задавали или нет? "Как я понял, как я понял" - конкретика-то где?
    Я не к тому, что мне более точная информация нужна, а просто недоумеваю - как вы так собеседовались, что даже на самые ключевые вопросы ответы не получили? :eek:

  • Преимущества компании то что она в Академе?
    Вовсе нет, я мониторил рынок вакансий Академа, зарплаты здесь ниже чем в Новосибирске иногда ниже существенно (исключая филиалы компаний конечно).
    Советую всем продажникам обходить академ стороной, весь сок в Н-ске.

    Вот по этой вакансии я к ним пришёл, в данной вакансии зп от 50 000 руб.
    http://rabota.ngs.ru/vacancy/Menedzher_otdela_regionalnih_prodazh?id=44097868

    Но допустим (гипотетически) я всё перепутал и со мной разговаривали насчёт этой вакансии
    http://rabota.ngs.ru/vacancy/Menedzher_po_soprovozhdeniyu_prodazh?id=53276521

    Но так указано не ДО 30 тыс, а ОТ 30 тыс рублей, То есть минимальный порог, а не максимальный.

    В ответ на: 10 было и летом. Но почему вы решили, что даже 9 было бы много?
    Знаете ли , ...опыт. Почему? я уже писал, 10 человек продажников , торговать под заказ КИП не со склада не супермегапопулярным оборудованием? Такого количества продажников много! Они будут подсиживать друг друга и плести интриги, закон джунглей..
    В ответ на: Во-первых, никто не заставляет вас это заполнять. Во-вторых, там может быть приписка, что вы разрешаете им обработку своих персональных данных.

    А арифметические тесты вы решили? Они говорят, что только один кандидат из десяти решает их правильно.
    Ну во первых, проставление подписи в анкете что согласен на обработку данных не освобождает от ответственности правильного хранения этих данных, ну и с моральной точки зрения , спрашивать данные родственников на первом собеседовании? Ты меня когда возьмёшь на работу - спрашивай что хочешь в пределах разумного.
    По поводу тестов - Высчитать проценты на калькуляторе? Это сложно? Я их высчитал.
    В ответ на: Огромный каталог - опять же их преимущество.
    Преимущество в чём? Чтобы создать каталог много ума не надо, достаточно взять хорошие картинки товара из интернета, сверстать макет и передать в типографию.
    Преимущество-же в наличии товара на складе И(или) минимальных сроках поставок. А там как я понял сроки от 2 недель и выше.
    В ответ на: Они около полугода искали коммерческого директора на открытом рынке. Сейчас вакансии такой нет. Значит, нашли. Как вы определяете, слишком молодой человек для той или иной должности или не слишком? Тем более, сами же говорите, что не уверены, комдир это был или нет.
    Это явно был ЛПР, мне этого достаточно.
    В ответ на: Вы там вопросы вообще задавали или нет? "Как я понял, как я понял" - конкретика-то где?
    Воспринимайте моё описание как конкретику.. ей богу, вы прям как в продажах ни дня не работали:улыб:
    В ответ на: Прямо сейчас смотрю их свежие вакансии:
    Менеджер по сопровождению продаж - от 30 000 руб.;
    Менеджер по продажам измерительного оборудования - от 50 000 руб.;
    Менеджер региональных продаж - от 50 000 руб.
    Много вакансий в последнее время от них. Вот я и думаю, нужно ли преуспевающей и как минимум нормальной компании столько новых вакансии, если учесть то что недавно их не было в таком количестве.

  • В ответ на: Преимущества компании то что она в Академе?
    Да. Для меня, например, это очень большое преимущество.

    В ответ на: я мониторил рынок вакансий Академа, зарплаты здесь ниже чем в Новосибирске иногда ниже существенно (исключая филиалы компаний конечно)
    Слишком смелое заявление. В Городке есть компании, где продажники зарабатывают намного выше среднего, равно как и в городе есть такие компании тоже. В абсолютных цифрах в городе таких компаний больше, конечно, но это просто в силу масштаба.

    В ответ на: Вот по этой вакансии я к ним пришёл, в данной вакансии зп от 50 000 руб.
    И как они объяснили такое несоответствие? Или вы снова не спросили? :миг:

    В ответ на: я уже писал, 10 человек продажников , торговать под заказ КИП не со склада не супермегапопулярным оборудованием? Такого количества продажников много!
    А вы выясняли, сколько клиентов приходится на каждого из этих десяти продажников? Может, там и двадцати будет мало.

    В ответ на: проставление подписи в анкете что согласен на обработку данных не освобождает от ответственности правильного хранения этих данных
    Всё правильно. Теоретически - если вы дали согласие, а они нарушили закон, то вы можете привлечь их за это к ответственности.

    В ответ на: По поводу тестов - Высчитать проценты на калькуляторе? Это сложно? Я их высчитал.
    Правильно высчитали? :улыб: Просто там ведь тесты элементарные реально. Я их и без калькулятора секунд за 10 все решил. :улыб: Тем не менее они говорят, что только каждый десятый справляется с этим заданием. ХЗ. :dnknow:

    В ответ на: Преимущество в чём?
    Преимущество в том, что портфель у них закрывает практически любую потребность в данной отрасли.

    В ответ на: А там как я понял сроки от 2 недель и выше.
    Во-первых, не на всё. Во-вторых, ну и что? Есть товары, где в принципе минимальный срок поставки может составлять полгода, скажем. Быстрее теоретически не возможно. Все клиенты это знают. И что теперь, не продавать такой товар, что ли?

    В ответ на: нужно ли преуспевающей и как минимум нормальной компании столько новых вакансии, если учесть то что недавно их не было в таком количестве
    Вообще тут вашу логику не понял. По-вашему, преуспевающие компании (я не утверждаю, конечно, что "Терра Импэкс" полностью соответствует такой характеристике, а говорю в общем) не набирают персонал, что ли? Как раз наоборот. Явных, очевидных причин может быть как минимум две: замещение ушедшего сотрудника и расширение бизнеса. Ни в той, ни в другой причине не вижу ничего плохого.

  • В ответ на: И как они объяснили такое несоответствие? Или вы снова не спросили?
    А мне не интересно стало спрашивать, я просто сделал вид что проявил уважение и дослушал всё до конца.
    Работать в данной компании желание пропало.
    В ответ на: Во-первых, не на всё. Во-вторых, ну и что? Есть товары, где в принципе минимальный срок поставки может составлять полгода, скажем. Быстрее теоретически не возможно. Все клиенты это знают. И что теперь, не продавать такой товар, что ли?
    Преимущества в быстрой поставке товара и сервисе на месте, работа с юр лицом и по законам РФ. Иначе те же товары возятся из Китая, быстрее и дешевле.
    Быстрой поставки нет, сервис есть, дороже, ждать пол года.
    Вы меня не убедите в том что продавать с колёс реально круто.
    Я раньше работал в компании которая отгружала напрямую со склада (базовый ассортимент всегда был в наличии), до этого работал с производственной компании которая делала камеры и отгружала его. Первый вопрос потенциального клиента - Сроки поставок?!

  • Я вас и не убеждаю ни в чём. Я говорю о том, что существуют разные категории товаров, и не всегда продажа со склада в принципе возможна. И не всегда клиенту что-то нужно "прямо сейчас". Клиенты обсуждаемой конторы - преимущественно промышленные предприятия. Они привыкли ждать заказанное оборудование оговорённый срок, иногда месяцами, это для них нормально, там всё всегда только на заказ, и это правильно.

  • И я Вас тоже ни в чем не убеждаю. Есть заказчик на данный товар. Все свои сомнения я озвучил выше.

  • [/Явных, очевидных причин может быть как минимум две: замещение ушедшего сотрудника и расширение бизнеса. Ни в той, ни в другой причине не вижу ничего плохого.]


    Есть ещё третья - элементарная текучка. Вакансии данной организации висят давно и в большом количестве. Есть подозрения, что именно текучка является причиной долгих и широких поисков.
    Ещё есть очень большой минус - это серая з/п. Другое дело, что кто-то это игнорит, а кто-то нет.
    Если уж они ищут супер спеца в продажах, то пусть и условия предлагают соответствующие. А то как-то странно, задавать задачки и тесты с которыми справляются 1 из 10 и платить при этом серую з.п.

  • Такое ощущение, что Вы, господин "Эгоист" защищаете или используете явно "инсайдерскую" информацию - раз так рьяно описываете компанию. Человек, что отписал по текущему положению дел, лишь высказал собственную точку зрения - воспринимать или не воспринимать её, дело самого автора, задающего вопрос.

    От себя скажу, что тоже был на собеседовании в данной компании - ничего плохо или хорошего сказать не могу. Хороший офис - условия по предлагаемой мне работе - были абсолютно обычными, с отсутствием понимания что все-таки хочется от человека в столь не спокойное время. Насчет приборов для предприятий - главный недостаток - это Московские компании, которые судя по всему начали активно интересоваться Сибирью и Дальним Востоком. Наличие или отсутствие склада никаким образом не отражает конкурентные способности компании.

  • Для тех кто собирается работать в компании ООО «Терра Импэкс»:
    1. Это собеседование. На нем Вы встретитесь с весьма доброжелательными руководителем отдела персонала Александром и менеджером по подбору Ольгой. Они Вам расскажут много положительных моментов о работе в данной компании, что она не останавливается на достигнутом и всегда стремится к лучшему. Только забудут рассказать,что круг обязанностей будет гораздо больше, чем оговаривается изначально.А при увольнении % от сделок тебе никто не выплатит.
    2. Зарплата в среднем у персонала 20000 р. оклад, + копеечные проценты, которые перемножаются на понижающий коэффициент, в итоге получаются копейки. При этом люди работают, остаются во вне рабочее время, чтобы доделать поставленные задачи.С каждым днем задач становится все больше. Итог: руководство говорит, что ты ничего не сделал и не справился с вновь поставленными задачами.И в целом искренне верит, что им не повезло с кадрами. Господа руководители! Вам каждый раз так с кадрами не везет? У вас в компании аж 2 кадровика, занимающиеся подбором персонала? Может они плохо работают?)))
    3. Огромнейшая текучка! При мне за четыре месяца ушло около 20 человек, при штате компании в 45. Внушительно, не правда ли?
    4. Задержки по «премии», ее почему-то выплачивают не на 10-15 день следующего месяца за расчетным, а до 10 числа через месяц, после расчетного. Да, и когда ты приходишь получать премию, ты можешь не дополучить какую-то ее часть, в виду того, что руководство тебя оштрафовало за какой-то косяк, без приказа и извещения.Ты по факту будешь выяснять, что к чему.
    5. Директора озабочены тотальным контролем через 1С CRM, где ты должен фиксировать все свои действия: встречи, разговоры с клиентами, что занимает время. А если ты не внес событие, значит, ничего не делал. При этом помимо внесения всех действий в 1С, должен отчет вручную дублировать в эксель.
    Резюме: если Вы готовы деградировать в финансовом и моральном плане - это контора для ВАС!

  • Вакансии продажников у них висят на НГСе до сих пор, уже больше месяца.
    Это о многом говорит.
    тыц - http://rabota.ngs.ru/vacancy/Menedzher_otdela_regionalnih_prodazh?id=44097868
    А эта Ольга, которая в контактах указана, по телефону общаться вообще не умеет.
    Колхоз какой-то.
    По признанию самой Ольги, 50 тысяч которые указаны в вакансии, не 50 тысяч. Получать Вы будете меньше:улыб:
    Обман значит или намеренная дезинформация?

  • Привет!

    Если тебя задевает возраст, значит тебе за 36? Я не утверждаю, но озвученная цифра -- магическая для
    Новосибирских работодателей. Переваливаешь предел на мизЕр, и ты уже никому не интересен. Цифра!

    Про руководство компании могу дать следующие наблюдения (если тебе интересно; и если актуально...):
    Да, все молоды и энергичны :). Тут нет подвоха -- в Японии, например, армиями командовали в 25 лет...

  • если ты спец своего дела - то на возраст внимания не обращают.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • мда....знавал я много подобных контор с молодыми и энергичными руководителями, имеющими дипломы МВА и много и красиво говоривших.....кончили они только плохо...Пысы. у нас полками тоже командовали в 16 лет- но для этого надо было быть Гайдаром и кругом должна быть революция

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • плюс питсот...выбирать спецов по возрасту это новое веяние, видимо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: