Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в компаниях Новосибирска /

Новосибирский Электровакуумный Завод (НЭВЗ)

  • Предыдущая тема уплыла в архив, последнее сообщение в ней датируется 2012 годом, почему создаю новую.

    Очень активно приглашают на работу, рисуя радужные перспективы и рассказывая о миллиардных инвестициях.

    Подскажите, пожалуйста, кто работал, как там обстоят дела на самом деле?

  • На какую должность зовут? :спок:

  • Добрый день, вот меня тоже зовут в финансово-экономическую службу на должность заместителя

  • Про бухгалтерию ни чего сказать не могу. В общем у нэвза ситуация не слишком хорошая, но лучше чем у многих других пром предприятий города. Еще много зависит от того куда именно вас зовут: в нэвз или нэвз керамикс. В первом случае все печально. Зп вовремя, но ее размер оставляет желать лучшего. (даже по сравнению с другими пром предприятиями)

  • Не работала, но на собеседование приглашали. Отказалась, т.к. насторожило следующее: утром резюме направляла на определенную вакансию, в этот же день менеджером общалась по телефону тоже об этой вакансии -вакансия открыта, конкурс есть и пр. В итоге, когда (вечером того же дня) приехала на собеседование, выяснилось, что вакансия уже закрыта и мне предлагают другое место. У подруги ситуация была абсолютно такая же, хотя вакансия в другой отрасли.
    Как мне потом специалисты по подбору пояснили (не НЭВЗ, конечно же) такое поведение достаточно распространено и цель его-найти грамотного специалиста за меньшие деньги// другие условия работы.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Меня интересует производство. Они вообще что-нибудь кроме плохой керамики (сужу по отзывам потребителей оной) делают?

  • Электротехнику и силовую электронику

  • Вы технолог или конструктор??

  • Между работой в конструкторском и технологическом отделах большая разница?

  • для нэвза нет:улыб:

  • ясно. спс.

  • Был на собеседовании. Но поговорил только с ОК, как на производстве (внутри тобишь) не знаю.
    Общался с девушкой Владленой. Ощущения не очень. Слушать она не желала. После первого моего возражения - "расскажите мне для начала побольше о вакансии", узнал что я со всеми и всегда конфликтую. Хотя по сути предложил ей "отойти на полшага" от шаблонного её поведения. Выяснять отношения было бы конечно, полной глупостью (с дураками не спорят:улыб:). < п. 7>

    К чему я все это. У них как я понял принято нагонять страха на людей попусту. Будьте готовы к "теплому приему" в ОК.

    P.S.
    Мне жаль. У них открыта вакансия связанная с аналитической работой - то, что мне по душе, как говориться.

    P.P.S.
    Слова Alex_Smirnoff о плохой керамике подтверждаю. Есть над чем работать в области менеджмента качества.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (18.07.14 00:26)

  • Зовут работать в НЭВЗ-Керамикс оператором станков с Числовым Программным Управлением(ЧПУ), обещают небольшую зарплату по мере прохождения стажировки, потом вроде как грозятся поднять(через 3 месяца, либо раньше, ежели себя зарекомендуешь). Так вот, есть ли те, кто там работают\работал по данной специальности и могут подсказать, стоит ли туда идти?

  • можно, в любом случаи если вам после обучения будут мало платить уйдете на другой завод оператором. они почти везде нужны, только далеко не все пром предприятия обучают. кстати а сколько после обучения обещают???

  • После обучения обещают 23-25 т.р

  • .

    Исправлено пользователем Astarta__Amazone (03.08.14 22:23)

  • вполне по рынку обещают

  • вполне по рынку?!?!?Если вы без опыта то на первых порах да - адекватно, если с опытом то от 40 т.р. и выше - вот это адекватно. Нормальные операторы ЧПУ с опытом получают в районе 50т.р.

    инжинегр

  • Если не секрет а в каких компаниях они столько получают??? ( можно в личку) Возможно тут идет подмена понятий: бывает же что программист,наладчик и оператор в одном лице.

  • А сейчас как обстоят дела с з/п? Задержки? Частями?
    Интересует Керамикс?

  • Привет всем! Как на Электровакуумном с работой?

  • Мой товарищ недавно уволился, и этим фактом очень доволен. На собеседовании договорился на определенную сумму оклада. Когда пришел трудоустраиваться все немножко поменялось (типичная ситуация к сожалению), оклад был ниже на 30%, остальное пошло в премию. Два месяца испытательного срока платили исправно, а после получил голый оклад.

    В ответ на закономерный вопрос служба персонала НЭВЗ отжгла напалмом:
    - А вам разве не сказали? У нас никто полную премию не получает. Только на испытательном сроке.

    Каково?

    Ну и кучу историй рассказывал про бардак в организации в целом.

    Приходите работать в НЭВЗ.

  • Вы бы еще сумму озвучили, для полного понимания картины:миг:

  • Всем добрый день. Кто-нибудь знает как сейчас в керамиксе работается? Зп платят вовремя и сколько обещают? Работа есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: