Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Хотелось бы узнать общее мнение о предприятии. Задержка зарплаты, просьбы работать не за зарплату а за "идеи" и т.д

  • Хороший завод.Перспективный.Получите наиценнейший опыт.:yes.gif:

    Жизнь коротка! Нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся неудержимо.

  • мне интересно, а ты зарплату вовремя получаешь? Я вот лично нет!!! И за идею :безум: я тоже не работаю

  • работала там 2 года назад.Тогда всё было вовремя.
    Потерпи, скоро за февраль дадут..
    :хехе:

    Жизнь коротка! Нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся неудержимо.

  • ............аванс....
    :yes.gif: :ха-ха!:

    Жизнь коротка! Нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся неудержимо.

  • Получать зарплату не вовремя и вообще не получать - не одно и тоже..

    Цель поста твоего какая - Поругать Элсиб или узнать каково там?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Пару лет назад приходил к ним в качестве фрилансера. ИМХО: контора загибается, сборка всей продукции кустарная.
    Есть у них в штате свои кодеры, но то ли не умеют, то ли не хотят - предпочли нанять сторонних разработчиков. Руководство так и не смогло сформулировать, что им конкретно нужно. Шляпный завод, короче.

  • Предприятие в стадии клинической смерти. Уже тогда, когда я там работал (июнь 2005 - апрель 2006), до смены хозяев (Канискиных на нынешних) впечатление было тягостное. В цехах бардак, позапрошлый век, каждое продразделение тянет ветхое одеяло на себя, толпа бухгалтеров вручную вводит в ДОСовской программе непроверенные дутые цифры, зарплата аховая у всех, кроме топов.

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • друзья пишут последнее время сокращают зарплаты, урезают премии, когото переводят на 4 дня, кризис как и везде. Если скажите в какой области там работать собираетесь, может смогу подробностями поделится

  • а вообще понравился ответ одного из зам директоров на вопрос поставщика почему вы такое ..г...нерабочее оборудование продаете, на что получил такой же ответ потому что вы его покупаете. Хотя в любой организации есть люди которым не плохо живется.

  • Как сейчас обстановка в Элсиб? Как ситуация с офисными работниками?

    accountant

  • как и везде на заводах
    свою корку хлеба и кучу свободного времени на предприятии "с именем" будете получать исправно

  • почему кучу свободного времени? завод стоит?

    accountant

  • А зарплаты сейчас на Элсибе задерживают?

  • У меня родственники там работают. Завод не дохнет, а наоборот возрождается. Пытаются наладить эффективность, убирают устаревший персонал, на смену приходит много молодых. Есть конечно свои перегибы и из-за советского прошлого и дикой бюрократии, но з.п. платят вовремя. К сожалению, больше сказать не могу, там СБ жестко блюдет за сотрудниками, в плане нераспространения. Но работать идти туда стоит, руководитель средней руки получает там больше, чем в других подобных заведениях.

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • А у меня брат думает бежать оттуда. Зп платят частями и с боооооооольшим опозданием. Как-то сказал, что около 8 тыров в месяц получается из-за урезки постоянной - то там недодали, то тут не доплатили. Довольно долго уже там такой писец. Народ бежит

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • У меня и Мама и Жена там работает, и несколько маминых подруг и отцовских друзей, никто не жалуется, наоборот даже. Просто там реорганизация идет полным ходом и некоторые отделы сокращают, а некоторых тупо выживают (стареньких всяких) которые уже нефига не работают, а прав качают больше всех. 8 т.р. - наверное он там уборщицей работает, там нет таких зарплат.

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • а ниче, что там заставляют сотрудников писать без содержания, а потом тупо не отпускают, когда срок приходит? при этом бухгалтерия считает. что человека на работе нет, и зп ему не начисляется.

  • Как сейчас дела обстоят?:улыб:Подскажите? Какая там зп? Белая или серая? Коллектив, начальство?

  • А Вы на какую должность метите?

  • На одну из позиций в офисе. Не на производстве.

  • В офисе не осведомлен. А в целом не самые лутшие времена у них сейчас. Заказов мало.

  • Ну да, заказов мало. Но тем не менее... Предлагают довольно хорошие условия. ДМС даже кажется есть, все в белую. Правда не знаю насчет задержек по зп. Кто-то тут писала, что такая практика есть... Ну а в целом вообще есть еще у кого какие отзывы?)

  • а как сейчас с правление Безмельницыны на Элсибе - к плюсу стала ли меняться жизнь на заводе?

    п.8

  • А в целом не самые лучшие времена у них сейчас. Заказов мало.
    -------------------

    Работал на Элсибе сразу после защиты диплома в 1997 году... 16 лет прошло, а ситуация на заводе всё такая же... Печально..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (16.07.13 23:27)

  • Как там сейчас обстановка на Элсибе? Зарплата вовремя, есть перспективы. Рассматриваю инженерную работу на производстве.

  • Нормальная там обстановка. Задержки случаются, но довольно короткие. Сейчас 5и дневка, так что все ОК. :phil: А перспективных везде хватает) Хотя конечно все это лучше смотреть относительно предприятия где вы сейчас работаете)

  • Имхо зарплата смешной будет.
    Ну а перспективы... Они всегда везде есть, вот только перспективами как правило и остаются.

  • Какие на этом предприятии могут быть перспективы, в 2014 народ на этом заводе сокращали, вводили неполную рабочую неделю. Рабов набирают, потом увольняют набирают новых. НПП Восток, Сибэлектропривод по стабильней заводы. На Коминтерн попробуйте. Вообще если молоды бросайте машиностроение, ориентируйтесь на торговлю вот там и перспектива на сегодняшний день. Машиностроение это давно не актуально в сегодняшних реалиях. Недавно прочитал на одном форуме посвященном работе и трудоустройству исповедь одного инженера-конструктора со стажем работы более 10 лет, все печально там. Ход мысли там такой: продавец, менеджер в торговле получают больше чем он, высококвалифицированный образованный специалист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: