Погода: 17 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Всем, здравствуйте!
    Заинтересовала одна вакансия в Топ-Книге, хотела бы на неё попробоваться. Но, в связи с кризисом, хотелсь бы узнать как обстоят дела в этой компании. Если конкретнее, то есть ли там снижение зарплаты, сокращения, задержка з/п, какое отношение к работкникам и т.д.?

    ЗЫ: Сейчас я работаю и не хотелось бы бросать работу и нырять в неизвестность. В тоже время на нашу компанию кризис повлиял, в частности, сократили з/п. За копейки работать не хочется, но лучше иметь небольшой стабильный доход, чем вообще ничего.

  • Народ вроде работает, никто из знакомых не жаловался.

  • Снижение зарплаты есть (по крайней мере в IT-подразделении).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сделайте поиск по этому форуму - не однократно уже обсуждали.

  • плохо там дела :))) в новостях уже писали.:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В новостях писали, что они оферту прошли (в декабре). Так что может после этого что и наладится там. Только сейчас менять работу (если есть) - не самое хорошее время - последние принятые могут оказаться первыми уволенными (это я не конкретно про "ТОП-Книгу", а так - вообще).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вот как раз в результате того, что прошли оферту, было сокращено куча народу и так далее и так далее.
    выражения подбираем

    IT crowd. старый добрый троллинг.

    Исправлено пользователем cortes (10.01.09 21:42)

  • Зачем набирать новых сотрудников, чтобы уволить их? Что-то я не вижу смысла. Или "поматросят и бросят"? (это я не в контексте данной компании, а вообще).
    Имеет ли смысл тратить время на поиск и прием работников, чтобы вскоре их увольнять?

  • Большой бос пришел и сказал отделу персонала - работайте, а то всех поувольняю нафиг, выполняйте планы и т.п. Прошелся так по всем отделам, потопал, поругался... Сказал и ушел решать свои проблемы... Сидит видит, нужно бы сокращение персонала начать. Как это сделать максимально безболезненно - с только что принятых сотрудников... О, черт вы взяли на работу чела, заявка на которого была подана еще в октябре? Блин, ну ладно, чож, увольняйте:улыб:
    Т.е. я не исключаю что набор идет "по инерции" и по старым заданиям, если собеседование не проводит самый большой босс.... То он запросто может передумать и попадете под гребенку.....

  • В ответ на: Всем, здравствуйте!
    Заинтересовала одна вакансия в Топ-Книге, хотела бы на неё попробоваться.
    Ага, попробуйте.
    Ни на какие уточняющие вопросы по вакансии заранее не отвечают, что за работа. Настаивают сделать тестовое задание, всё узнаете на собеседовании, если пригласим по результатам ТЗ.
    А на собеседовании скажут - а, зачем пришли. У Вас опыт по резюме совсем не тот, что нам надо для этой вакансии.
    А, что надо - заранее не уточняют, ни в какую.
    А определения терминов в ТОП-книге свои собственные, со всеми подряд не делятся, даже с пришедшими на собеседование.
    И, почему не заглядывают в резюме до собеседования насчёт того, что же им надо - тоже непонятно.
    Может создаться впечатление, что опыт неважен. Мол, научат, если человек способный, что определят по результатам ТЗ...
    Занятная контора. Поделайте ТЗ, сходите на собеседование...
    если времени не жалко, своего...
    PS
    Выполнял тесты по 2 совершенно разным вакансиям, в разные отделы, в разные годы.
    И оба раза одно и то же - "ответы на вопросы после теста"
    Так что традиции там крепкие, сложившиеся

  • Не согласна с Ananas. Несколько моих друзей там работает, я и муж работали. Никогда не было такого ,чтобы резюме заранее не изучили. Лично участвовала в собеседованиях. Заранее готовятся ,продумывают вопросы и т.п. Могу только поверить ,что речь уж о каком-то другом и весьма странном отделе шла.

    Тестовые вполне адекватны. Равно как и HR-менеджеры. По крайней мере, в IT отдел (или отделы, связанные с IT проектами, считаю некорректным напрямую называть эти отделы, кому надо - и так узнают).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: