Погода: 17 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Кто работал - расскажите...

  • Извиняюсь за время отнятое у тех, кто смотрел пустую тему ...
    Я пытался найти предыдущего электронщика там работавшего ...
    Но после моего краткого знакомства и спешного расставания с этой
    фирмочкой, я думаю, что небольшой отчет будет полезен их будущ-ему(им)
    электронщик-у(ам).
    Итак.
    Мелкая фирмочка. Две маленькие душные комнатки с низким потолком
    в трансформаторной будке. "Проветривание" ч-з кондиционер в директорской
    комнате. Немного "семейная", т.е. хозяин - папа, бухгалтер - дочка.
    Расположена в академе ...
    Работа.
    Для работы электронщика есть комп. и программатор (нормальные),
    плюс любимый хозяйский полудохлый осциллограф и горелый мультиметр
    (возможно лучше приносить свой). Паяло нормальный:улыб:
    Деталек для работы практически нет. Как обычно предлагают написать список
    для покупки(покупать ес-но не будут). Нужно ездить самому, что вполне нормально
    для мелкой фирмы. Однако есть специфика. Дочка хозяина ведет учет прихода-ухода,
    поэтому потраченное время вычитается из зарплаты (возможно нужно возвращаться
    до конца рабочего дня для отметки). Собственно электронщик фирмочке и не требуется.
    Как говорит хозяин "нужен настоящий инженер, который проложит железную дорогу,
    построит мост и вокзал", а если при этом ещё и какая электроника потребуется, то и её.
    Т.е. электронщик-порученец ... Мне показалось стрёмным заниматься снабжением,
    пока его дочурка разглядывает фотки одноклассников.
    Деньги... Деньги вроде платят. Но со мной за уже выполненную работу пока не
    рассчитались, но ещё есть надежда ...:улыб:
    Из забавного.
    Программист-сисадмин слегка сильно религиозен. Ну иконки рядом с монитором -
    нормально, но крестится перед тем как продолжить писать программу ...
    По мне – явно перебор.
    Рекомендации.
    Реально фирмочке нужен грамотный киповец, однако способный унять разработческий
    зуд хозяина. И достаточно гибкий, способный поддержать разговор, когда хозяина
    понесёт порассуждать о "проблемах к-захвата в электрохимии"... А если ещё и подойдёте
    по характеру - большая зарплата(как говорят) обеспечена!
    Можно попробовать молодому электронщику ... Если правильно изобразите усердие,
    то думаю хозяин может прочесть лекцию(если эту тему прогуляли) и со своим любимым
    осциллографом сам кинется исследовать схему (была такая попытка, еле отогнал).



    PS Грамотный электронщик снова ищет работу:улыб:

  • ВНИМАНИЕ,ЧИТАТЬ С ЮМОРОМ
    Да, напомнило свою историю работы на подобную "семейку". Папа - владелец, дочь - бухгалтер/кадры, зять "нач. производства", родственник 5я вода на киселе (главный по жополижеству) - технолог, и еще один 10я вода - хрен пойми кто, что то там курировал по стройке и ватага рабочих человек 25 в смену (всего человек 50). Я бы и рад с ними по работе обсудить, да куда уж мне дураку с дипломом до гениальных самоучек было... Владелец дед раз в неделю появлялся и зачесывал про любовь к производству и качеству. Дочь оч редко видели. Зять появлялся со младшим ребенком (лет 10, наглый и хамовитый) часов в 17 чтобы смотреть камеры (были повсюду) сколько кто курил и сидел в столовой (ну и за мной - стажером). Мой непосредственный начальник, тот самый технолог (имен не называем) немного не русский, начальству (родне) лизал жопу и орал на рабочих, моих непосредственных подчиненных, ну и меня перед ними салагу с дипломом опускал периодически, ну и без них дерьмил и капал в тихую владельцу на меня "тунеядца" (поидее я был назначен ему, болеющему астмой, на замену, но не понравился, шибко умный, в компьютерах секу :смайл:, не говоря уж про химию производства). Про дух в коллективе я вообще молчу - рабы и их владельцы. А когда утро с ора, а через руки "товара" на пару лимонов в день могло проходить, ну не айс, не айс, можно и накосячить так на лимон как 2 пальца))) 3 месяца продержался, не стал жопу рвать и лизать, ждал пока сами уволют, тем более лишняя 10ка-20ка килореблей загубленого здоровья не окупят. Так что бежать надо от этих семейных самоучек, бежать. Как посмотрю какие люди и как производства организовывают, так начинаю пропитываться скепсисом думая будущем таких производств в россии. А до этого, сразу после института я по работал в фирме, хотели развивать производство, тоже грусная история, продажники оказались не способны к производству. Им проценты, кридиты, ипотеки, тачки. Какое там производство, да мы ведрами будем разливать, а учередитель приедит научит бадяжить...

    Исправлено пользователем evgeniy_k (10.10.08 23:59)

  • В этой не так запущено ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: