Погода: 17 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Поступило предложение от данной конторы о работе. Вроде как контора московская, но инфs о ней нету. На сетевой меркетинг не похожа: "Наша работа специализируется в помощи кредитования населения. К нам обращаются лица, которые самостоятельно не могут получить кредит в банке. Мы помогаем им с оформлением документов и подачей их в банк. После положительного ответа банка, мы звоним клиенту, он получает денюжку и рассчитывается с нами."
    "В связи с расширением своей дейтельности, открываем филиал в вашем городе, и сейчас набираем персонал."

    Кто-нибудь сталкивался уже с этим?

  • Никто не сталкивался с этой компанией?
    Предлагают они не плохие деньги за свободный график работы. Так же предлагают составить трудовой договор, но как-то он мне не нравится. Реквизиты тоже не могут дать..

  • В ответ на: "Наша работа специализируется в помощи кредитования населения. К нам обращаются лица, которые самостоятельно не могут получить кредит в банке. Мы помогаем им с оформлением документов и подачей их в банк. После положительного ответа банка, мы звоним клиенту, он получает денюжку и рассчитывается с нами."
    Что значит фраза "К нам обращаются лица, которые самостоятельно не могут получить кредит в банке" ? Если это организация посредник между банком и клиентом, то наверняка с каким то банком она работает. С каким(и) ? Сам работаю в подобной организации и знаю с какими банками мы сотрудничаем. Организация берет на себя бОльшую часть рисков банка, поэтому берёт процент за оформление кредита и его сопровождение. В Новосибирске есть такая организация. Называется она НОКА (Новосибирское областное кредитное агентство, вроде так). Если деятельность компании "Райтек" осуществляется по-другому, то возникает вопрос: "а не кидалово ли это ?". Кредитная сфера уже давно поделена между различными банками и прочими кредитными организациями, так что интересно что же представляет собой эта компания. Интересуюсь потому, что если это какая-то новая компания на рынке кредитных услуг, то возможно и сам бы туда устроился. Если у вас будет какая то дополнительная информация поделитесь пожалуйста. Буду очень признателен.

    No brain - no pain !

  • Привествую. Я работал с этой фирмой, через них получил кредит для своего бизнеса. Что касается трудоустройства, то ничего сказать не могу. Но могу сказать что в плане помощи кредита они молодцы, у меня была ситуация в которой без помощи 3их лиц было не обойтись. Эта организация не сотрудничает с банками, как я понял, а просто подбирает программу кредитовния, грамотно делая бизнес-план, решая вопрос с залогом. Вот я обратился, сначала проверил, существует она или нет, и потом уже начал с ними сотруднечество. Конечно срок заставил себя ждать, но в итоге получил сумму, при что самостоятельно не смог бы этого сделать.

  • добрый день. Я сталкивалась с этой фирмой и она мне напписала тоже самое что и вам - чем занимается и т.д. а так же предложила подписать договор с каким то торговым представителем. Сейчас я выложу наш разговор в QIP может кому то он и поможет:
    388463681 (14:41:07 17/09/2008)
    Как я говорил, нам нужен работник, торговый представитель.
    388463681 (14:41:26 17/09/2008)
    У нас есть несколько кандидатов, но их необходимо оформить на работу именно из вашего города.
    Mesita (14:41:42 17/09/2008)
    и?
    388463681 (14:41:53 17/09/2008)
    Я посоветовался с начальством!
    388463681 (14:42:08 17/09/2008)
    Подписать договор от нашего имени можете вы, никаких преград нету.
    Mesita (14:42:32 17/09/2008)
    это очень странно доверять подписывать договор лицу, с которым вы совесршенно не знакомы..
    388463681 (14:42:44 17/09/2008)
    Не согласен.
    388463681 (14:43:09 17/09/2008)
    Хорошо, пусть даже незнакомо, но как оно может испортить ситуацию?
    Mesita (14:43:50 17/09/2008)
    подписывать договор должен человек, непосредствеено уполномоченное лицо имеющее во первых официальное на сей момент трудоустройство в данной компании
    388463681 (14:44:15 17/09/2008)
    Его не надо подписывать.
    388463681 (14:44:17 17/09/2008)
    Он уже подписан!
    Mesita (14:44:27 17/09/2008)
    Alex (14:42:07 17/09/2008)
    Подписать договор от нашего имени можете вы, никаких преград нету.
    388463681 (14:44:39 17/09/2008)
    Опечатка. Я имел ввиду заключить!
    Mesita (14:48:23 17/09/2008)
    насколько я осведомлена - подписать и заключить догор это одно и тоже. Договор заключается подписью 2 сторон - работодателя и наемного работника. и заключает договор непосредственно либо менеджер по персоналу, если таковой имеется в штате, либо сам начальник, либо бухгалтер,если в штате менее 15 человек.
    388463681 (14:54:29 17/09/2008)
    в данный момент у нас в штабе нету персонала в виде бухгалтера.
    Mesita (14:55:35 17/09/2008)
    на данный момент я не являюсь ни кем в вашей фирме, я не имею права заключать договора(с юридической точки зрения - этот договор будет недействительным) пока не буду зачилена в штат. заключенный мною договор(сейчас) будет не больше, ни меньше, чем простой бумажкой, не имеющей никакой силы.

    После этого загадочный представитель фирмы "Райтек" бесследно пропал))))):миг:

  • Раз уж на то пошло, то во мой лог:
    Levin_ka (14:16:59 17/09/2008)
    у Вас есть уже представители в Новосибирске?

    Alex Райтек (14:17:22 17/09/2008)
    Это можно сделать иначе. Подписывает в Москве, вам высылается образец сначало в эл. виде потом по почте. Устроит?
    Alex Райтек (14:20:33 17/09/2008)
    В первое время оплата будет проводить не раз в месяц. А за каждое выполненное поручение, или несколько поручений

    Levin_ka (14:20:44 17/09/2008)
    я бы хотела взглянуть на образец договора

    Alex Райтек (14:47:51 17/09/2008)
    выслал. Ознакомились?

    Levin_ka (15:48:53 17/09/2008)
    а где реквизиты компании?

    Alex Райтек (15:51:27 17/09/2008)
    Разве нет?
    выслал не тот бланк. был новый и старый. в новом указаны.
    Alex Райтек (15:52:32 17/09/2008)
    но ты можешь впринципе вписать.
    Alex Райтек (16:09:38 17/09/2008)
    ООО Райтек. г. Москва 109378, г. Москва, Волгоградский проспект д.151, корп.1.

    Levin_ka (16:10:07 17/09/2008)
    а реквизиты?

    Alex Райтек (16:11:07 17/09/2008)
    Субботина Мария Михайловна ген. директор
    Alex Райтек (16:14:44 17/09/2008)
    ок?

    Levin_ka (16:15:02 17/09/2008)
    ну а реквизиты??

    Alex Райтек (16:28:38 17/09/2008)
    Офиса?

    Levin_ka (16:28:45 17/09/2008)
    ващей компании

    Alex Райтек (16:28:46 17/09/2008)
    Напиши конретно какие тебе нужны реквизиты

    Levin_ka (16:29:10 17/09/2008)
    реквизиты - это инн, кпп, р.сч, корр. сч., название банка.

    Alex Райтек (16:29:24 17/09/2008)
    а, вы про эти реквизиты:улыб:
    Levin_ka (16:50:38 17/09/2008)
    именно


    И на этом он пропал. Онлайн, но молчит.

    Моё мнение: кидалово.

  • Кстати как мне сказали и телефон у них в вакансии не московский:
    Россия
    ОАО "Мобильные Телесистемы", Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО, Эвенкийский АО
    + 7 (98315)

    бугога

  • Уважаемая, я занимаюсь бизнесом пять лет, вожу автомобили с Японии и Европы, и мне приходится звонить клиентам по всей России. Конечно звонить с сотового довольно дорого, поэтому у меня есть много разных номеров со всех областей России, где переадресация стоит на местный и тем самым у меня выходит почти бесплатная связь, и вы если чего-то не знаете, не делайте досрочных выводов! Я не защищаю Райтек, а простопытаюсь донести до вас факты, по которым не стоит делать выводы :спок:

  • Я внесу слово. Как я говорил эта фирма мне помогла, и винить ее её из-за того что вам ответили молодые, еще пока глупые представители, неправильно товарищи. Ведь вы тоже еще молодые наивные девушки, и у вас нету опыта за спиной. Видел я в свои дни как отбирали сотрудников, когда тебе отсылают сотни резюме и со всеми необходимо провести собеседование, и у тебя нехватает времени чтобы грамотно пообщаться со всеми, а иногда даже закончить диалог с одним из них, а страна наша кадрами не богата, хорошими кадрами, и новичков даже на такую отвественную должность, как отбирать персонал. Вот в последнем сообщении в логе был задан вопрос про реквизиты. Я считаю что менеджер мог просто их точно не знать или что-нибудь в этом роде. И также если взять тот же договор, такую операцию я видел несколько десятков раз и никаких негативных последствий потом ненаблюдал. Моё мнение, то что нехорошо кидаться такими словами, не зная и не имея опыта в таких видах дейтельности!

  • Я как параноик и лентяй со стажем поискал немного в интернете, сделал кое-какие выводы и безответственно заявляю, что:
    1) судя по объявлениям о вакансиях (многие из которых были размещены 10.09.2008, в некоторых указывалось ООО Райтек, а в некоторых - Фаворит Сервис) в Екатеринбурге, Перми, Омске, Красноярске, Самаре, Новосибирске и др. (?) городах, фирма решила расширяться и причём сразу охватить много городов одним махом;
    2) раз так, то видимо в Москве она уже достаточно успешно развилась и стала известна на местном рынке, но к сожалению по адресу, который указан в объявлениях не находится ни одной (крупной ?) зарегистрированной организации, так как это жилой дом.
    http://moscowmap.ru/adr_info.asp?dom=23904
    3) во всех объявлениях на сайтах указан один и тот же номер телефона, а это настораживает, так как если организация крупная и действующая, то в каждом городе её присутствия должен быть хотя бы один человек, а не один на все города;
    4) в объявлениях о вакансиях указываются либо торговые представители, либо менеджеры по персоналу, а больше никто не требуется... настораживает... менеджер по персоналу будет находить торговых представителей, которые будут предоставлять информацию о клиентах ? а кому ? человеку в Москве, который будет составлять бизнес-планы и помогать (советом ?) в оформлении кредита взаимодействуя напрямую с клиентом, минуя торгового представителя ? после того как торговый представитель нашёл клиента он уже не нужен и можно заманить нового размещая везде объявления о вакансиях ?
    4) (по складывающейся традиции пусть будет два 4-х вопроса) на форум выходит человек, у которого есть собственный бизнес и который отслеживает все, что происходит с фирмой, помогавшей ему в оформлении кредита. это нормально ? ему что больше заняться нечем ? каким образом проверили факт существования фирмы ? ссылки пожалуйста... явки, адреса, квартиры...:улыб:если факт помощи имел место, то в каком городе помогли с оформлением кредита ? в каком банке оформили кредит ? взаимодействуют ли сотрудники организации только с клиентом, но и с банком ? сколько процентов от суммы кредита взяли за услуги ?

    Все написанное выше считать бредом.

    Спасибо.:улыб:

    No brain - no pain !

    Исправлено пользователем MaxiMochka (18.09.08 19:49)

  • Лично я поняла что даже связываться не стоит. Кидалово сразу видно. Потому что он исчез после того как ему указали на то, что является самым неоходимым.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: