Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Доброго времени суток!

    Буду рад услышать отзывы об этой компании.
    Интересует следующее:
    1)Отношения, коллектив, начальство, перспективы.
    2)Зарплата - задержки,режим выплат.
    3) А также многое другое,чем Вы можете поделиться

    На их сайте довольно радужно всё описано. Так ли это?

    Заранее благодарен.

  • А на какую вакансию хотите, если не секрет?

  • 1. Отношения - прекрасные, коллектив такой же, начальство ещё лучше :), перспективы - всё зависит от Вас
    2. Задержек зарплаты не бывает (иногда даже раньше дают). Режим выплат - аванс + зарплата.
    3. Что ещё интересует?

  • Соцпакет? "Цвет" зарплаты? Какие бонусы есть помимо з/п?

  • Ну.... я лично знаю и владельца компании и топов. Я бы, если была пограммистом туда работать не пошла. И вакансии так себе по деньгам и высокомерного отношения я не терплю.

  • Соцпакет (что вспомнил):
    - оплата больничных
    - медицинское страхование (антиклещ)
    - предоставление ссуд сотрудникам
    Зарплата:
    - все подробности - на собеседовании.
    Бонусы:
    - свободный график работы
    - подарки на ДР (нормальные, не безделушки)
    - баня по пятницам:улыб:
    - корпоративы, шашлыки в беседке

    По соцпакету и бонусам - всё, что вспомнил, может и ещё что-нибудь есть.

  • В ответ на: высокомерного отношения я не терплю.
    Хм.. может вы про другую компанию? Уж чего-чего, а высокомерия я тут не заметил:улыб:

  • Ну... Олег просто деньги хорошо считать умеет, поэтому ЗП ниже рыночных.
    А И.Б., который ведет у вас главный тараканотравный проект, славится своим высокомерием. Одни его послания на сайте (может щас убрали) про то как мы будем отсеивать всякое быдло, чего стоили. Дима я верю что тебе там комфортно, но ты с дня основания фактически работаешь, а новичкам... хотя твое мнение как старожила дорого стоит ))))

  • Компания со дня основания (5 лет) выросла раза в 2, при этом ушло всего пару старожилов (причём ушли они не из-за конфликтов, а просто "выросли"). А из новичков не прижились всего-лишь процентов 10%. Причём большая часть из них уехала в Москву (тут уж деваться некуда, с Москвой у нас пока конкурировать не получается) и куда по-дальше. Остальная часть новичков не прижилась по объективных причинам - всем не угодишь.

  • Как человек проработавший с И.Б. достаточно долго могу сказать, что высокомерия не замечаю. Интересно, среди кого он "славится"? И еще интересно - откуда информация про работу в Технологике именно программистом? :ухмылка:

    По компании могу сказать, что работают здесь в подавляющем большинстве отличные профессионалы. Отношения в коллективе тоже отличные, а кое-где даже тёплые. Менеджеры тоже более чем адекватны.

    По деньгам да - можно даже в Новосибирске найти зарплату выше. Но обычно в таких местах, по сравнению с Технологикой, добавляется куча нефинансовых минусов.

  • Юра, твое выступление заставило даже меня со всем моим скепсисом изменить мнение ))). У меня изначально для анализа были другие данные от других людей. Но раз имеет место такой взрыв патриотизма, то контора однозначно имеет право претендовать на звание хорошего работодателя. Ну или ты имеешь акции компании..... такой вариант тоже возможен.

    Автору топика: если пойдете туда работать и сильно не понравится, то иск за моральный вред предъявите Диме и Юре. Аще такой случай случится - фамилии спросите через личку.

    А вот личного мнения про И.Б. не изменю ибо знаю его уже очень-очень-очень долго.

  • В ответ на: По деньгам да - можно даже в Новосибирске найти зарплату выше. Но обычно в таких местах, по сравнению с Технологикой, добавляется куча нефинансовых минусов.
    Ну а вот это утверждение - либо от незнания - типа сидим в своем болотце и считаем что у нас самое крутое болото, или намеренная дезинформация. Что Кворум, что Диасофт, что Шемрок, что Ксоред (дальше перечислять замучаюсь) предлагают гораздо более адекватные зарплаты и работу интересную и остальные условия ну точно не хуже.

    А про адекватных менеджеров - ну не самому же себя ругать, правда?

  • Прекрасный междусобойчик...... Может ПиаР можно обустроить более деликатно? Собрался круг людей, которые знают друг друга РЕАЛЬНО, и эти люди ласково рассказывают о своей фирме. Платок промок от слез..... Удачи, ребята.....
    :ха-ха!:
    Ну тока зарплата мелковата, остальное в шоколаде.
    :dnknow:

    С уважением

  • Я НЕ в этой фирме (для непонятливых). Читайте внимательно посты и напрягайте мозг для осознания.

  • Чего его (мозг) напрягать-то? Всегда есть соло и подтанцовка. Кто-то вбрасывает, кто-то развивает, кто-то задает правильные вопросы, кто-то отвечает. В этом топике в центре событий оказались (почему-то) Вы. Дураками не прикидываемся, просто несем свою ношу. Свой чемодан.
    :death:

    "Палач не знает роздыха,
    Но что не говори.....
    Работа же на воздухе,
    Работа же с людьми....".
    Поэтому НЕХ лечить, и так все очевидно.....
    :ха-ха!:

    С уважением

  • На вашем примере можно изучать, как люди создают себе модель вселенной, весьма далекую от действительности и в ней потом живут, притягивая за уши все факты.
    Даже разубеждать вас не буду, пребывайте в своей вселенной. Может вам там комфортно )))

  • В ответ на: тебе там комфортно, но ты с дня основания фактически работаешь, а новичкам... хотя твое мнение как старожила дорого стоит ))))
    Хотел сразу написать, но поскольку моё мнение не инсайдерское, то в одиночку не хотелось вылазить.

    Был 2 года назад на собеседовании (в тогда ещё theMSTeam) и мнение создалось в точности такое же!
    Ничего конкретного по по предполагаемой работе не говорят, вплоть до того, что почувствовал себя в КА - заполняют базу данных кандидатами.
    Своими точками зрения не делятся, а чужие не способны воспринимать: такое сочетание и есть определение высокомерия

    Я уж не буду говорить, что дали 2 простенькие задачки - с синтаксическими ошибками и ,поэтому, неоднозначные - решать на листе белой бумаги и при этом собеседовавшие настаивали на их корректности и отсутствии синтаксических ошибок. Я потом эти выводы и задачки на дом. компе перепроверил

  • В ответ на: Зарплата:
    - все подробности - на собеседовании.
    Значит, "серая". Если официальная, то зачем узнавать подробности на собеседовании?
    В ответ на: Соцпакет (что вспомнил):
    - оплата больничных
    Интересно, как оплачиваются больничные, если зарплата неофициальная? Под "честное слово"?
    В ответ на: медицинское страхование (антиклещ)
    Полис стоит 200 рублей. А как насчет оплаты, например, стоматологии?
    В ответ на: - предоставление ссуд сотрудникам
    Вот это уже интереснее. Жаль, что не видел не одной организации, где это работает нормально.
    В ответ на:
    В ответ на: Бонусы:
    - свободный график работы
    - подарки на ДР (нормальные, не безделушки)
    - баня по пятницам
    - корпоративы, шашлыки в беседке
    Когда человек говорит "бонусы" он подразумевает, в первую очередь, премиальные, а не шашлыки в беседке. С этим как?

    И вот, кстати, напоследок - два моих приятеля отправляли резюме в Технологику. Ответили - резюме, мол, интересное, пришлите примеры кода. Прислали. Все. Ни ответа, ни привета. И чем не угодили - непонятно.

  • В ответ на: Интересно, как оплачиваются больничные, если зарплата неофициальная? Под "честное слово"?
    Скажу честно - я с этим не сталкивался, это официальная информация с сайта.
    В ответ на: Полис стоит 200 рублей. А как насчет оплаты, например, стоматологии?
    На данный момент такого пункта в соцпакете нет.
    В ответ на: Когда человек говорит "бонусы" он подразумевает, в первую очередь, премиальные, а не шашлыки в беседке. С этим как?
    Я посчитал, что премиальные это само собой разумеющаяся вешь (на самом деле это неотъемлимая часть зарплаты - есть оклад, есть премия). У нас они зависят от качества работы, личных достижений и, наконец, успешной сдачи проекта.
    В ответ на: И вот, кстати, напоследок - два моих приятеля отправляли резюме в Технологику. Ответили - резюме, мол, интересное, пришлите примеры кода. Прислали. Все. Ни ответа, ни привета. И чем не
    угодили - непонятно.
    К сожалению на этот вопрос я не могу ответить. Есть, конечно, дежурный ответ - "поток резюме слишком большой и все не успевают обрабатывать в случае отказа", но я думаю, что вашим приятелям от этого легче не станет. Мы будем над этим работать...

  • В ответ на: Я посчитал, что премиальные это само собой разумеющаяся вешь (на самом деле это неотъемлимая часть зарплаты - есть оклад, есть премия).
    Ага, небось получается так: договорились на зарплату 100 рублей, она разбивается на 60 - оклад и 40 премия. Когда человек болеет или идёт в отпуск, то премия не платится?

  • Премия в оклад не идет. Все больничные и отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка. При окладе 100 рублей - 60 оклад и 40 премия - это еще хороший вариант. Боюсь, в этом случае соотношение 10/90.

  • Если премия вбелую то она учитывается при расчете отпускных. В таком случае, разница между окладом/премией только в том, что руководитель решает платить/не платить премию каждый раз. А оклад он обязан платить.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: в этом случае соотношение 10/90.
    У меня именно такое соотношение. 90% премия, 10% - оклад.
    А, что в этом хорошего? Вернее, кому от этого хорошо?
    Неужели - работнику?

  • Работнику - плохо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: