Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • я писал уже.

    феррум, это зомби - уже мертв, но ещё ходит

  • Усе что ли? Никто честь компании не будет защищать? нююю, так не интересно!!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • кадровика выгнали

    нового возьмут, он тут сразу объявится

  • В ответ на: кадровика выгнали - нового возьмут, он тут сразу объявится
    Сложно там.
    У них и менеджер по персоналу нужен, и руководитель отдела персонала. Сложно так новых людей-то принимать.

  • да не то слово, просто невозможно на мой взгляд

    а в свое время контора сильная была, и деньги платили и все такое прочее.

    пока рынок был свободен

  • Тоже подумал об этом, давно существующая, известная, когда то успешная компания в Новосибирске и не только, хоть и не моя и я там не работал но почему то жалко что загибается. Думаю все от жадности собственников.

  • нужно оперативно подстраиваться под меняющийся рынок, компании которые не меняются - УМИРАЮТ

  • "феррум, это зомби - уже мертв, но ещё ходит"
    :ха-ха!: :ха-ха!: Хорошая шутка!

    Исправлено пользователем Daniella (04.10.11 13:21)

  • это типа не шутка , а реальность

  • Я вакансию менеджера по рекламе наблюдаю уже год, наверное. Все ищут и ищут. Интересно, до сих пор не нашли никого, кто бы отвечал высоким требованиям? Или просто "креатив" собирают? На собеседовании дают задания, указывают срок, когда выслать готовую работу, и все, ни ответа ни привета, еще и так удивляются, когда им сам перезваниваешь...
    Или это люди так часто меняются на этой позиции? :смущ:

    Мысль пришла лосю не вся. Мысль пришла лосю частями. Очень трудными путями ходят мысли до лося.

  • я думаю тупо взять никого не могут

  • Причем, в собеседовании принимала участие работающий менеджер, говорила, что вот-вот уходит, две недельки дорабатывает...
    Что уж там за работа такая супер-супер, что так долго не могут найти человека - не представляю... :безум:

    Мысль пришла лосю не вся. Мысль пришла лосю частями. Очень трудными путями ходят мысли до лося.

  • насколько я понял - все кто хочет уволиться получают условие сначала найти себе замену.

    меня тоже собеседовал тип, грустный. и уходил когда вздохнул так -* и я все понял

  • В ответ на: насколько я понял - все кто хочет уволиться получают условие сначала найти себе замену.

    меня тоже собеседовал тип, грустный. и уходил когда вздохнул так -* и я все понял
    а то не разрешат? У нас рабовладельческий строй?

  • Не знаю, мне Феррум запомнился только с положительной стороны. Правда я ушел оттуда в марте 2008.
    Белая зарплата и все такое...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на:
    В ответ на: насколько я понял - все кто хочет уволиться получают условие сначала найти себе замену.

    меня тоже собеседовал тип, грустный. и уходил когда вздохнул так -* и я все понял
    а то не разрешат? У нас рабовладельческий строй?
    По моему вполне нормальная практика. Если ты работаешь на конвейере "дешевой, легко заменяемой, штатной единицей", то уходи когда хочешь. А если занимаешь какую-нибудь ключевую позицию, то просто бросить компанию на произвол судьбы как-то неэтично...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • нормальная практика - соблюдать трудовое законодательство, а этика - понятие относительное

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: нормальная практика - соблюдать трудовое законодательство, а этика - понятие относительное
    о какой этике может идти речь если текущая компания не платит мне бензин который прописан в джоб оффере

  • В ответ на: о какой этике может идти речь если текущая компания не платит мне бензин который прописан в джоб оффере
    А что тогда там сидите?

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • дык не сидим,
    работаем и ищем нормальную работу

  • А что значит - "бросить"?

    Руководитель организации уведомляет работодателя об увольнении за месяц, остальные - за 2 недели.
    Хотят удержать - надо что-то для этого делать. Не хотят- у них уйма времени на замену. Ну и редкий сотрудник откажется какое-то время побыть на связи, чтобы дать какие-то советы новому человеку (если, конечно, работодатель того заслужил, а сотрудник - не сволочь, а нормальный человек).

    Если все устраивает - никто обычно не увольняется, уходят или потому, что расти некуда (профессионально, карьерно), или из-за денег. Так почему сотрудник должен наступать на горло собственной песне и жертвовать собой - только бы прослыть этичным?

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Была там на собеседовании. Такое ощущение что менеджер по персооналу просто отрабатывает свои деньги. :umnik: Вакансии весят по году, а ни кого не берут. Я не думаю что за все это время не было хорошего кондидата :dnknow: ...... Просто наверно ни кого и не надо но показать что они ведут бурную деятельность надо :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Я нервничаю и злюсь и обижаю других... Простите меня идеальные люди

  • они я думаю совсем там уже задвинулись, нормальные люди форумы то читают.

    тупо поди взять никого не могут

  • Неужели Феррум сдулся? Так и не смог подняться после кризиса?

  • Системного администратора ищут за 10 тыс. рублей :злорадство:
    Причем постоянно замечаю у них требуются админы.

  • сцылку в студию

  • В ответ на: сцылку в студию
    Устроиться хотите? на НГСе висит, звоните записывайтесь на собеседование.
    10 тыс очень хорошая зарплата для системного администратора!

  • В ответ на: Системного администратора ищут за 10 тыс. рублей :злорадство:
    Причем постоянно замечаю у них требуются админы.
    для студента неплохой вариант

  • 2 дня в неделю если то нормуль

  • да согласен

  • "Ферруму" уже 3 месяца требуется помощник руководителя!!! Я уж давным давно как устроилась, а они все ищут и ищут :eek: :ха-ха!:
    То, что мне говорили на собеседовании про функционал этого сотрудника - видимо, редкий человек сможет все это выполнять!!! И заметьте, то, что написано в самой вакансии - это совсем не то, что на самом деле. То есть есть моменты дополнительные, из за которых, по всей видимости, и не берут :улыб: А требования эти - быть мега помощником и выполнять абсолютно все прихоти начальства. Даже не касаемо работы!

  • давалку что ли ищут ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Системного администратора ищут за 10 тыс. рублей :злорадство:
    Причем постоянно замечаю у них требуются админы.
    для студента неплохой вариант
    Ога, конкурс человек 30-50 на место.
    В вакансии необходимые качества а-ля "техническая грамотность, знание основ ПК", а на деле нужно иметь полно узкоспециализированных навыков.
    И за всё 10 тыщ. И через год офис будет в г. Обь

  • в город обь ??

  • Точнее, Толмачевское шоссе. Но для меня это всё одно.

  • да пусть хоть на луну переезжают

  • Кстати да, про помощника рук-ля в тему... я была у них на собеседовании еще в октябре, а они все еще ищут (янв.12)...вроде нормальную з/п обещали и кадровик должна была анкету на почту скинуть, но что-то так и не скинула...странный подход.
    Ну сказали бы просто "не подходите", и дело с концом - нет!надо в детективных консператоров поиграть..)

  • День добрый! Уже 3 года как я переодически просматриваю работу а именно вакансию бухгалтера -кассира и я удивлена им переодически требуется эта вакансия висит постоянно ну что типа найти не могут не верю. После того что я вижу что им постоянно требуется на протежении........... даже желания звонить и тратить время не хочется после такой текучки. Вот и подумайте.

  • Я в этой компании пару лет назад проходила собеседование на должность юриста (там их много). Впечатление о компании хорошее было в то время, компания была более чем стабильна. Пригласили на работу, я отказалась. Пошла в другую, честно слово, лучше бы пошла в "Феррум")))))))

    Могу, порой, позволить себе не нравиться тем, кто не нравится мне...

  • О как и Вы там были, тоже хотел туда пойти после "газового болота" но не пошел когда прочитал про их порядки. В частности про воду из кулера, только для клиентов

  • Я не помню, что кто-то ограничивал там пить воду из куллера. Там два куллера один на кухне, другой в гостевой зоне стоял. Видимо, просили пить воду из куллера на кухне, а не из гостевой зоны. Это нормально. Там строго, но интересно.

  • и чего там такого интересного ?

    дурящие начальники ? всегда есть над чем поржать ?

  • в 2008 была нормальная контора.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • давненько, в 2006 у них там секретарша с такими титьками сидела - загляденье

  • да была, до "газового болота".... в него и пошла тонуть)))))))))))

    Могу, порой, позволить себе не нравиться тем, кто не нравится мне...

  • Я тоже слышала, что там строго, но интересно. И вообще много хорошего мне говорили об этой компании.

    Могу, порой, позволить себе не нравиться тем, кто не нравится мне...

  • Правильно говорили. За 7 месяцев работы в Ферруме ничего плохого про компанию не могу сказать.
    Но повторюсь, это было 2007-2008 годы. Потом, я слышал, многое поменялось.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: День добрый! Уже 3 года как я переодически просматриваю работу а именно вакансию бухгалтера -кассира и я удивлена им переодически требуется эта вакансия висит постоянно ну что типа найти не могут не верю. После того что я вижу что им постоянно требуется на протежении........... даже желания звонить и тратить время не хочется после такой текучки. Вот и подумайте.
    Аналогично с экономистом-искали в марте, сейчас вновь. Не знаю, закрывали ли вообще вакансию за этот период...

  • Вопрос к представителям организации
    или может кто в курсе, почему компания ищет финансового директора с удивительной частотой? Если не ошибаюсь, весной закрывали вакансию. :umnik:

  • предполагаю - что нет достойных, бгг

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: