Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Всем форумчанам доброго дня!
    Была на собеседовании в ООО "Феррум". Подскажите как работается в этой Компании?
    Посмотрела на форуме, информации совсем немного.
    Заранее спасибо!

  • Отличная компания! Давно на рынке чёрного металлопроката. Работают они с заводом им. Кузьмина. У них конкурс на место менеджера 30 человек на место. Если Вас примут, считайте, что Вам крупно повезло!

  • Большое спасибо! Буду верить, что возьмут.

  • У меня знакомый там трудился вроде положительные отзовы, но трудиться предется халява не канает:улыб:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • Исправлено пользователем Alippa (19.06.08 18:16)

  • Вы представляете отдел персонала Феррума? :1:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Эх, опередили Вы меня. Уже собирался эти же самые ссылки поставить:улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Работал я в Ферруме.
    В принципе обычная компания, не лучше и не хуже других. Есть плюсы.... но есть и минусы. Из минусов (на момент конца марта сего года) - кормежка в офисе сотрудников обедами с доставкой на редкость невкусными и по конским ценам. Могли бы для сотрудников все-таки потратиться на организацию нормального питания. Хотя есть своя кухня (можно приносить свою пищу и разогревать или готовить). В принципе работать можно... можно и расти - директора филиалов все из рядовых манагеров вырасли))) Ушел из Феррума по причинам не связанным непосредственно с работой там. Вообще рынок черного металлопроката очень сложный - нелегко на нем удержаться. Ферруму пока удается:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А по тем топикам - у человека работа такая - всяческий пиар и реклама компании. И он старается в меру своих сил:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Спасибо, информация довольно интересная... есть смысл задуматься!

  • Приятно было услышать слова человека, который действительно работал в этой компании! А тот человек и правда просто пытается делать свою работу (как умеет :))

  • нормальная рабочая компания.
    шеф умеет и любит работать.
    если имеете умения и желание работать, то перспективы зависят тока от вас.

  • Насчет рабочей это точно.
    Халявщиков там не любят.
    Директор человек вполне адекватный.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я Работала в Ферруме чуть больше двух лет. При мне компания сильно выросла. Выросла и профессионально и материально. Могу сказать что это были два счастливых года!!! :heart: З/п платили хорошую, всегда вовремя и вбелую. Коллектив большой, но не огромный. Всегда было с кем пообщаться и даже найти друзей. Многие Феррумовцы кто там уже не работает все равно поддерживают связь друг с другом. Текучка конечно есть, но в основном среди самых подвижных отделов ( менеджеры и бухгалтера). Я бы сказала что Феррум это как семья. :смущ:

  • Частично цитирую первое сообщение:
    << Всем форумчанам доброго дня!
    Был на собеседовании в ООО "Феррум". Подскажите как работается в этой Компании?
    Посмотрела на форуме, информации совсем немного.
    Заранее спасибо! >>
    Сходил на собеседование.
    После собеседования тишина. Хотя сказали, что перезвонят в течении недели. В итоге перезвонил сам. Ответили, что мы набираем несколько резюме для показа генеральному, что бы он решил кого он будет собеседовать. Но в итоге опять тишина. Хотя говорили, что даже в случае отказа перезвонят.
    Если это отказ, то зачем обещать что перезвонят, если человек им не подходит. Вакансия актуальна и по сей день. Или это воздействие кризиса так проявляются? Вакансия для вида, типа кризис нам непочем, но реально людей не берут?

  • Уже больше года на сайте вакансий висит вакансия секретаря генерального директора "Феррум". Что-то директор очень долго выбирает, или определиться не может...

  • То что хвалят, по всей видимости уже прошло. Я где-то писала про собеседование в Ферруме. Мне там полчаса обьясняла девочка, что металлопрокат это очень сложно, и я в нем не разберусь ( продавала я тогда металлоконструкции))) и замуж я оказывается зря вышла, муж все-равно запьет и мы разведемся.. Ничего так собеседование)) . Учтите, сколько народу оттуда ушло, и что вакансии продажников висят с июля месяца, если не ошибаюсь.. Только до октября никого новеньких там так и не появилось.:смущ:, не знаю как за последний месяц, но сомневаюсь ))

    Живу не в городе...

  • Рынок металла сильно просел из-за кризиса. Стройки стоят. Поэтому Ферруму судя по всему будет сейчас очень тяжело. Если вообще выживет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • НПП
    Вакансии юристов висят как минимум с июля. Для красоты, аднака:хехе:

  • В ответ на: Рынок металла сильно просел из-за кризиса. Стройки стоят. Поэтому Ферруму судя по всему будет сейчас очень тяжело. Если вообще выживет.
    Выживет, куда он денется, мы с этой компание работаем с 97 года, и не такие кризисы переживали, а то что вакансии не закрыты у нас то же висят, ну и что, приходят резюме рассматриваем. Готовых кадров со знаниями отвечающими требованиям организации не так уж много, а брать и учить тоже особо не хочется, ну и есть еще вариант сотрудника взяли, а вакансию не удалили.....

  • Надеюсь выживет.
    Я сам в Ферруме работал одно время.
    Не самое плохое было место для работы. Как сейчас не знаю честно говоря.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Сейчас у Феррума вообще текучка среди топов и начальников отделов. Руководство ведёт себя неадекватно.

    вакансии на head hunter:
    Директор филиальной сети
    Коммерческий директор
    Менеджер непрофильных продаж
    Менеджер по продажам
    Начальник металлобазы
    Руководитель юридического отдела
    Финансовый директор

    Вакансии феррума

    Исправлено пользователем pw1 (30.03.09 20:18)

  • И в чем по вашему его не адекватность.... Ну закрыли люди в связи с кризисом пару филиалов, ну не продлили контракты с Топами на новый год(сэкономили денег на з.п. не для кого не секрет какая з.п. у ТОПов), в связи с большим предложением на рынке труда неспешно ищут грамотных специалистов на более низкие з.п. Помоему как раз адекватность на лицо.... :спок:

  • В ответ на: в связи с большим предложением на рынке труда неспешно ищут грамотных специалистов на более низкие з.п. Помоему как раз адекватность на лицо.... :спок:
    З/п же не в разы упала.

    В предыдущих постах было обратное утверждение - что как раз грамотных спецов мало. Они и так уже быстро нашли работу. Да и те, кого наймут сейчас - в конечном итоге не дадут выигрыш.

    Пока втянутся в работу (месяцев 3-4 пройдёт), отдача всё равно будет мала, а потом, когда кризис пройдет (не вечно же он будет длиться), весь новый состав уйдет.

  • Потом когда кризис уйдет можно и повысить, но это уже другая история:миг:

  • Проработал в Ферруме около полугода на должности менеджера. Ничего хорошего о компании сказать не могу - по условиям на собеседовании и реальным разница в зарплате составила более 50 процентов в меньшую сторону, премия не зависит от выполнения плана, а только от желания или нежелания директоров платить деньги сотрудникам. Короче, большего бардака в чем в этой компании, я не до этого, не после не встречал , Слава Богу. И никому туда идти не рекомендую. Пойдете - не говорите потом, что вас не предупреждали. :death: :death: :death:

  • Знакомый отработал около 2 недель и уволился, посчитал, что нормальный человек не должен терпеть такое отношение. Везде камеры, если ты вышел куда нибудь, даже в туалет, время отсутствия записывают, стоит в офисе куллер, но из него нельзя подойти попить, а только на кухне и только в обед, и еще много подобных мелочей.
    Когда к ним в офис зашел ген. директор - все встали, ему позже сделали замечание почему он не встал? :шок:
    По поводу плана: сначала месяца подписываешь одну цифру, когда видят, что ты выполняешь план, к тебе подходят ближе к концу месяца уже с другой бумажкой, с другой цифрой и заставляют подписать и типа ты не выполнил план и соответственно премии не получишь, а только голый оклад.

  • Полный бред. Работал я в Ферруме, ничего подобного даже близко не было. Особенно про кулер дико ржал.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: стоит в офисе куллер, но из него нельзя подойти попить
    Гы, а у меня в офисе - нет кулера. У Вашего знакомого слюна бежит при виде кулера?

    В ответ на: Когда к ним в офис зашел ген. директор - все встали, ему позже сделали замечание почему он не встал? :шок:
    Что Вам "резануло" по этому поводу - то, что не встал или то, что не предупредили, что надо вставать?
    А, директор - женщина?

  • а я вообще работаю на розничной базе, в первый месяц зарплату дали вовремя, а потом начали мутить то фирму новую открывают под склад, то СБ что-то на кого то нарыла, то денег нет, то план не идет, а тут ещё инвентаризацию делали, вообще кадр. на работу принимали все такие правильные и должностную инструкцию дали подписать и заявление об увольнении с открытой датой, куча всего, приняли ещё одного кладовщика, он проработал почти 2 недели не приняв склад(!), а не материально ответственный т.к. склад не принял, (натырил, а отвечает другой), в итоге провели инвентаризацию и не по правилам(!), впервые вижу такие нарушения! Ребята если вы такие правильные, то будьте честными до конца!
    P.S. На складе не организована система хранения, плюс живут посторонние, и охрана ни за что не отвечает! Это вообще не в какие рамки не вписывается! Берите люди добрые за бесплатно! Лохи все оплатят, т.е. лох. Сижу со стороны за этим наблюдаю и думаю пора сваливать! зарплату дали за второй месяц, но сумма меньше. Спасибо что хоть выдали. :help.gif: :cray-1: :а\?::хммм:

  • pit_bullchik пишет:
    В ответ на: Доброго времени суток! заинтересовала вакансия данной компании, кто нибудь знает как там на данный момент обстановка?

  • Компания хороша что бы там перекантоватся пару месяцев. Муж там работал, менеджмент на уровне ниже плинтуса, текучка большая, да вообщем то многие и не скрывают что приходят в компанию не на долгий срок и паралельно ищут другую работу. Если совсем без работы - идете что б без денег не сидеть, если есть другие предложения - рассмотрите лучше их:улыб:

  • не знаю, нормальная контора до кризиса была, работал там

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • в ферруме с 2008 г. текучка большая всегда была.
    особенно : завхоз, кассир, начальники отделов, зав. складом, стропальщики.

    да и сейчас вакансии остались и ждут своих героев.
    вакансии феррума

  • тоже был на собеседовании, наличие вакансий на все руководящие позиции пугает

  • кто в теме, что там творится расскажите !!!!!!!!!

  • Что творится ?

    То же, что и в других фирмах. Руководство пытается оптимизировать расходы, снижая з/п и не пытаясь даже удерживать действительно адекватных и грамотных людей - типа кризис и наберём новых.

    Исправлено пользователем pw1 (12.11.10 23:54)

  • Если Вы были (или ещё раз пойдёте) на собеседовании, задайте вопросы про ТК, про то, чтобы в договор записали ту сумму, на которую Вы вроде бы договорились.
    Не верьте ни единому слову ни службы персонала ни директора - только в письменном виде. Хотя в 99.9999999 % Вас просто пошлют.

  • мутно там это понятно, интересно с диром поговорить. ща типа сб пробивает меня.

    обратно шел специально заглянул во все кабинеты по дороге

    ТИШИНА ГРОБОВАЯ !!!

  • в воскресенье были на собеседовании ?

  • да нет в рабочий день, в общемто. СБ пропустила меня, иду дальше - расскажу во всех подробностях

  • Пытался устроиться в эту Компанию полгода назад, прошёл собеседование, в ОК со мной мило побеседовали, дали понять, что я именно тот человек, который им нужен, обещали перезвонить после проверки СБ в любом случае. После недельного ожидания позвонил сам, однако девочки, которая со мной беседовала, по словам её коллеги, не было на рабочем месте. И так целую неделю. Сотовый тел. девушка не брала, в результате после недельных звонков и плотной беседы мне совершенно посторонним человеком было объяснено, что я Компании на подхожу. Вопрос: зачем было мурыжить меня 2 недели? Мне неприятен не сам отказ- это жизнь-, а отношение ОК к своим потенциальным работникам. Именно по мелочам лично я всегда сужу о работодателе. Поэтому лично моё мнение совсем нелестное.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • вася - ты кем пытался ??? устроиться

  • А разве есть какая то разница? Или отношение к уборщице помещений в данной Компании отличается от отношения к менеджеру, завхозу, юристу или зам. директора? Тогда всё ещё намного хуже, чем я предполагал.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: да нет в рабочий день, в общемто. СБ пропустила меня, иду дальше - расскажу во всех подробностях
    да, было бы интересно:улыб:

  • а какова истинная причина вашего интереса ?

  • не судьба мне директору вопрос задать о текучке их руководящих кадров. 2 раза переносил встречу - ну действительно не получается. Персональщица отчитала меня по телефону как своего сотрудника, с использованием неформальных эпитетов. Попросил мне больше не звонить и попрощался.

    Желаю всем удачи.

  • Вы могли просто попасть в тот момент, когда была очередная смена кадров в ОК. За три последних года ОК полностью (и причём несколько раз) сменил весь свой состав.
    Поэтому девушка могла просто уйти (или ей помогли).

    Кстати, когда я посылал свою заявку (в конце 2007) - была там одна сотрудница ОК. Она проедала мозг завтраками больше месяца (то руководителя нет, то не понятно, ищут вообще или нет).

    А что касается отношения к уборщице или менеджеру или программисту или руководителю - ну это просто политика в целом такая.

    Исправлено пользователем pw1 (17.11.10 00:29)

  • компания с такой политикой меня не интересует, хотел дойти до конца

  • Здравствуйте, Денис! Хотелось бы напомнить вам о том, что в 17-00 вам было назначено собеседование с директором, о чем вы были извещены заранее и согласились приехать на встречу именно в это время. Однако за несколько часов до собеседования вы перезвонили и сказали, что приехать не сможете. Для вашего же удобства я спросила о времени, которое вам приемлемо, чтобы перенести собеседование на более удобное для вас время. Вы сами назвали время 9-00 следующего дня. Я обещала вам перезвонить вечером, чтобы его подтвердить, т.к. необходимо было его согласовать с директором. Директор подтвердил встречу, скорректировав свои планы. Вечером в 18-05 я звонила вам на мобильный, чтоб подтвердить это время с нашей стороны, однако вы сказали, что снова приехать не сможете. Вы не предупредили меня о том, что выбранное вами же время вдруг стало для вас неудобным. Задав вам вопрос, почему вы не предупредили о том, что не сможете приехать на собеседование, я услышала, что вы якобы только что собирались мне звонить. Я была удивлена вашим ответом, так как мобильный телефон я вам не давала и рабочий день был закончен. Куда вы собирались звонить до сих пор не понятно. Далее я спросила о вашей заинтересованности в нашем предложении, на что вы предложили больше вас не беспокоить и не звонить вам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: