Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Всем форумчанам доброго дня!
    Была на собеседовании в ООО "Феррум". Подскажите как работается в этой Компании?
    Посмотрела на форуме, информации совсем немного.
    Заранее спасибо!

  • Отличная компания! Давно на рынке чёрного металлопроката. Работают они с заводом им. Кузьмина. У них конкурс на место менеджера 30 человек на место. Если Вас примут, считайте, что Вам крупно повезло!

  • Большое спасибо! Буду верить, что возьмут.

  • У меня знакомый там трудился вроде положительные отзовы, но трудиться предется халява не канает:улыб:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • Исправлено пользователем Alippa (19.06.08 18:16)

  • Вы представляете отдел персонала Феррума? :1:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Эх, опередили Вы меня. Уже собирался эти же самые ссылки поставить:улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Работал я в Ферруме.
    В принципе обычная компания, не лучше и не хуже других. Есть плюсы.... но есть и минусы. Из минусов (на момент конца марта сего года) - кормежка в офисе сотрудников обедами с доставкой на редкость невкусными и по конским ценам. Могли бы для сотрудников все-таки потратиться на организацию нормального питания. Хотя есть своя кухня (можно приносить свою пищу и разогревать или готовить). В принципе работать можно... можно и расти - директора филиалов все из рядовых манагеров вырасли))) Ушел из Феррума по причинам не связанным непосредственно с работой там. Вообще рынок черного металлопроката очень сложный - нелегко на нем удержаться. Ферруму пока удается:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А по тем топикам - у человека работа такая - всяческий пиар и реклама компании. И он старается в меру своих сил:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Спасибо, информация довольно интересная... есть смысл задуматься!

  • Приятно было услышать слова человека, который действительно работал в этой компании! А тот человек и правда просто пытается делать свою работу (как умеет :))

  • нормальная рабочая компания.
    шеф умеет и любит работать.
    если имеете умения и желание работать, то перспективы зависят тока от вас.

  • Насчет рабочей это точно.
    Халявщиков там не любят.
    Директор человек вполне адекватный.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я Работала в Ферруме чуть больше двух лет. При мне компания сильно выросла. Выросла и профессионально и материально. Могу сказать что это были два счастливых года!!! :heart: З/п платили хорошую, всегда вовремя и вбелую. Коллектив большой, но не огромный. Всегда было с кем пообщаться и даже найти друзей. Многие Феррумовцы кто там уже не работает все равно поддерживают связь друг с другом. Текучка конечно есть, но в основном среди самых подвижных отделов ( менеджеры и бухгалтера). Я бы сказала что Феррум это как семья. :смущ:

  • Частично цитирую первое сообщение:
    << Всем форумчанам доброго дня!
    Был на собеседовании в ООО "Феррум". Подскажите как работается в этой Компании?
    Посмотрела на форуме, информации совсем немного.
    Заранее спасибо! >>
    Сходил на собеседование.
    После собеседования тишина. Хотя сказали, что перезвонят в течении недели. В итоге перезвонил сам. Ответили, что мы набираем несколько резюме для показа генеральному, что бы он решил кого он будет собеседовать. Но в итоге опять тишина. Хотя говорили, что даже в случае отказа перезвонят.
    Если это отказ, то зачем обещать что перезвонят, если человек им не подходит. Вакансия актуальна и по сей день. Или это воздействие кризиса так проявляются? Вакансия для вида, типа кризис нам непочем, но реально людей не берут?

  • Уже больше года на сайте вакансий висит вакансия секретаря генерального директора "Феррум". Что-то директор очень долго выбирает, или определиться не может...

  • То что хвалят, по всей видимости уже прошло. Я где-то писала про собеседование в Ферруме. Мне там полчаса обьясняла девочка, что металлопрокат это очень сложно, и я в нем не разберусь ( продавала я тогда металлоконструкции))) и замуж я оказывается зря вышла, муж все-равно запьет и мы разведемся.. Ничего так собеседование)) . Учтите, сколько народу оттуда ушло, и что вакансии продажников висят с июля месяца, если не ошибаюсь.. Только до октября никого новеньких там так и не появилось.:смущ:, не знаю как за последний месяц, но сомневаюсь ))

    Живу не в городе...

  • Рынок металла сильно просел из-за кризиса. Стройки стоят. Поэтому Ферруму судя по всему будет сейчас очень тяжело. Если вообще выживет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • НПП
    Вакансии юристов висят как минимум с июля. Для красоты, аднака:хехе:

  • В ответ на: Рынок металла сильно просел из-за кризиса. Стройки стоят. Поэтому Ферруму судя по всему будет сейчас очень тяжело. Если вообще выживет.
    Выживет, куда он денется, мы с этой компание работаем с 97 года, и не такие кризисы переживали, а то что вакансии не закрыты у нас то же висят, ну и что, приходят резюме рассматриваем. Готовых кадров со знаниями отвечающими требованиям организации не так уж много, а брать и учить тоже особо не хочется, ну и есть еще вариант сотрудника взяли, а вакансию не удалили.....

  • Надеюсь выживет.
    Я сам в Ферруме работал одно время.
    Не самое плохое было место для работы. Как сейчас не знаю честно говоря.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Сейчас у Феррума вообще текучка среди топов и начальников отделов. Руководство ведёт себя неадекватно.

    вакансии на head hunter:
    Директор филиальной сети
    Коммерческий директор
    Менеджер непрофильных продаж
    Менеджер по продажам
    Начальник металлобазы
    Руководитель юридического отдела
    Финансовый директор

    Вакансии феррума

    Исправлено пользователем pw1 (30.03.09 20:18)

  • И в чем по вашему его не адекватность.... Ну закрыли люди в связи с кризисом пару филиалов, ну не продлили контракты с Топами на новый год(сэкономили денег на з.п. не для кого не секрет какая з.п. у ТОПов), в связи с большим предложением на рынке труда неспешно ищут грамотных специалистов на более низкие з.п. Помоему как раз адекватность на лицо.... :спок:

  • В ответ на: в связи с большим предложением на рынке труда неспешно ищут грамотных специалистов на более низкие з.п. Помоему как раз адекватность на лицо.... :спок:
    З/п же не в разы упала.

    В предыдущих постах было обратное утверждение - что как раз грамотных спецов мало. Они и так уже быстро нашли работу. Да и те, кого наймут сейчас - в конечном итоге не дадут выигрыш.

    Пока втянутся в работу (месяцев 3-4 пройдёт), отдача всё равно будет мала, а потом, когда кризис пройдет (не вечно же он будет длиться), весь новый состав уйдет.

  • Потом когда кризис уйдет можно и повысить, но это уже другая история:миг:

  • Проработал в Ферруме около полугода на должности менеджера. Ничего хорошего о компании сказать не могу - по условиям на собеседовании и реальным разница в зарплате составила более 50 процентов в меньшую сторону, премия не зависит от выполнения плана, а только от желания или нежелания директоров платить деньги сотрудникам. Короче, большего бардака в чем в этой компании, я не до этого, не после не встречал , Слава Богу. И никому туда идти не рекомендую. Пойдете - не говорите потом, что вас не предупреждали. :death: :death: :death:

  • Знакомый отработал около 2 недель и уволился, посчитал, что нормальный человек не должен терпеть такое отношение. Везде камеры, если ты вышел куда нибудь, даже в туалет, время отсутствия записывают, стоит в офисе куллер, но из него нельзя подойти попить, а только на кухне и только в обед, и еще много подобных мелочей.
    Когда к ним в офис зашел ген. директор - все встали, ему позже сделали замечание почему он не встал? :шок:
    По поводу плана: сначала месяца подписываешь одну цифру, когда видят, что ты выполняешь план, к тебе подходят ближе к концу месяца уже с другой бумажкой, с другой цифрой и заставляют подписать и типа ты не выполнил план и соответственно премии не получишь, а только голый оклад.

  • Полный бред. Работал я в Ферруме, ничего подобного даже близко не было. Особенно про кулер дико ржал.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: стоит в офисе куллер, но из него нельзя подойти попить
    Гы, а у меня в офисе - нет кулера. У Вашего знакомого слюна бежит при виде кулера?

    В ответ на: Когда к ним в офис зашел ген. директор - все встали, ему позже сделали замечание почему он не встал? :шок:
    Что Вам "резануло" по этому поводу - то, что не встал или то, что не предупредили, что надо вставать?
    А, директор - женщина?

  • а я вообще работаю на розничной базе, в первый месяц зарплату дали вовремя, а потом начали мутить то фирму новую открывают под склад, то СБ что-то на кого то нарыла, то денег нет, то план не идет, а тут ещё инвентаризацию делали, вообще кадр. на работу принимали все такие правильные и должностную инструкцию дали подписать и заявление об увольнении с открытой датой, куча всего, приняли ещё одного кладовщика, он проработал почти 2 недели не приняв склад(!), а не материально ответственный т.к. склад не принял, (натырил, а отвечает другой), в итоге провели инвентаризацию и не по правилам(!), впервые вижу такие нарушения! Ребята если вы такие правильные, то будьте честными до конца!
    P.S. На складе не организована система хранения, плюс живут посторонние, и охрана ни за что не отвечает! Это вообще не в какие рамки не вписывается! Берите люди добрые за бесплатно! Лохи все оплатят, т.е. лох. Сижу со стороны за этим наблюдаю и думаю пора сваливать! зарплату дали за второй месяц, но сумма меньше. Спасибо что хоть выдали. :help.gif: :cray-1: :а\?::хммм:

  • pit_bullchik пишет:
    В ответ на: Доброго времени суток! заинтересовала вакансия данной компании, кто нибудь знает как там на данный момент обстановка?

  • Компания хороша что бы там перекантоватся пару месяцев. Муж там работал, менеджмент на уровне ниже плинтуса, текучка большая, да вообщем то многие и не скрывают что приходят в компанию не на долгий срок и паралельно ищут другую работу. Если совсем без работы - идете что б без денег не сидеть, если есть другие предложения - рассмотрите лучше их:улыб:

  • не знаю, нормальная контора до кризиса была, работал там

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • в ферруме с 2008 г. текучка большая всегда была.
    особенно : завхоз, кассир, начальники отделов, зав. складом, стропальщики.

    да и сейчас вакансии остались и ждут своих героев.
    вакансии феррума

  • тоже был на собеседовании, наличие вакансий на все руководящие позиции пугает

  • кто в теме, что там творится расскажите !!!!!!!!!

  • Что творится ?

    То же, что и в других фирмах. Руководство пытается оптимизировать расходы, снижая з/п и не пытаясь даже удерживать действительно адекватных и грамотных людей - типа кризис и наберём новых.

    Исправлено пользователем pw1 (12.11.10 23:54)

  • Если Вы были (или ещё раз пойдёте) на собеседовании, задайте вопросы про ТК, про то, чтобы в договор записали ту сумму, на которую Вы вроде бы договорились.
    Не верьте ни единому слову ни службы персонала ни директора - только в письменном виде. Хотя в 99.9999999 % Вас просто пошлют.

  • мутно там это понятно, интересно с диром поговорить. ща типа сб пробивает меня.

    обратно шел специально заглянул во все кабинеты по дороге

    ТИШИНА ГРОБОВАЯ !!!

  • в воскресенье были на собеседовании ?

  • да нет в рабочий день, в общемто. СБ пропустила меня, иду дальше - расскажу во всех подробностях

  • Пытался устроиться в эту Компанию полгода назад, прошёл собеседование, в ОК со мной мило побеседовали, дали понять, что я именно тот человек, который им нужен, обещали перезвонить после проверки СБ в любом случае. После недельного ожидания позвонил сам, однако девочки, которая со мной беседовала, по словам её коллеги, не было на рабочем месте. И так целую неделю. Сотовый тел. девушка не брала, в результате после недельных звонков и плотной беседы мне совершенно посторонним человеком было объяснено, что я Компании на подхожу. Вопрос: зачем было мурыжить меня 2 недели? Мне неприятен не сам отказ- это жизнь-, а отношение ОК к своим потенциальным работникам. Именно по мелочам лично я всегда сужу о работодателе. Поэтому лично моё мнение совсем нелестное.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • вася - ты кем пытался ??? устроиться

  • А разве есть какая то разница? Или отношение к уборщице помещений в данной Компании отличается от отношения к менеджеру, завхозу, юристу или зам. директора? Тогда всё ещё намного хуже, чем я предполагал.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: да нет в рабочий день, в общемто. СБ пропустила меня, иду дальше - расскажу во всех подробностях
    да, было бы интересно:улыб:

  • а какова истинная причина вашего интереса ?

  • не судьба мне директору вопрос задать о текучке их руководящих кадров. 2 раза переносил встречу - ну действительно не получается. Персональщица отчитала меня по телефону как своего сотрудника, с использованием неформальных эпитетов. Попросил мне больше не звонить и попрощался.

    Желаю всем удачи.

  • Вы могли просто попасть в тот момент, когда была очередная смена кадров в ОК. За три последних года ОК полностью (и причём несколько раз) сменил весь свой состав.
    Поэтому девушка могла просто уйти (или ей помогли).

    Кстати, когда я посылал свою заявку (в конце 2007) - была там одна сотрудница ОК. Она проедала мозг завтраками больше месяца (то руководителя нет, то не понятно, ищут вообще или нет).

    А что касается отношения к уборщице или менеджеру или программисту или руководителю - ну это просто политика в целом такая.

    Исправлено пользователем pw1 (17.11.10 00:29)

  • компания с такой политикой меня не интересует, хотел дойти до конца

  • Здравствуйте, Денис! Хотелось бы напомнить вам о том, что в 17-00 вам было назначено собеседование с директором, о чем вы были извещены заранее и согласились приехать на встречу именно в это время. Однако за несколько часов до собеседования вы перезвонили и сказали, что приехать не сможете. Для вашего же удобства я спросила о времени, которое вам приемлемо, чтобы перенести собеседование на более удобное для вас время. Вы сами назвали время 9-00 следующего дня. Я обещала вам перезвонить вечером, чтобы его подтвердить, т.к. необходимо было его согласовать с директором. Директор подтвердил встречу, скорректировав свои планы. Вечером в 18-05 я звонила вам на мобильный, чтоб подтвердить это время с нашей стороны, однако вы сказали, что снова приехать не сможете. Вы не предупредили меня о том, что выбранное вами же время вдруг стало для вас неудобным. Задав вам вопрос, почему вы не предупредили о том, что не сможете приехать на собеседование, я услышала, что вы якобы только что собирались мне звонить. Я была удивлена вашим ответом, так как мобильный телефон я вам не давала и рабочий день был закончен. Куда вы собирались звонить до сих пор не понятно. Далее я спросила о вашей заинтересованности в нашем предложении, на что вы предложили больше вас не беспокоить и не звонить вам.

  • Побежал за пивом и чипсами:улыб:

  • Я тоже там работал. Вообще нормальная компания, просто там рабоать надо ) А не баклуши бить.

    Если человек с головой - пойдет по карьерной лестнице до директора филиала.

    До сих помню, как пол отдела орет, чт им премию не дали, а другой человек из того же отдела становится директором филиала (до сих пор работает там директором филиала кстати).

    При этом ФОРМУЛА рассчета премии АБСОЛЮТНО прозрачна и известна ВСЕМ.

    Так че орать?

    Кароче, можно там хорошо рабоать.

    По кадрам просто там отбор пожеще сделать навреное, и сделав его более жестким, увеличить качество персонала, и соответвенно может и поднять окладную часть за счет этого. НО это мое ИМХО.

  • Вы работали до 2008 года, хотя и тогда система мотивации отсутствовала как таковая.
    Не было никакой ПРОЗРАЧНОЙ формулы (хоть в рознице, хоть в опте). Да много чего нет - поскольу нет и учётной системы.

    Да и слова про з/п ничего не значат - как-то было собрание - директор всех вызвал - объявил, что ВСЕМ з/п поднимется как минимум на 10-15%. Это осталось лишь на словах.
    Отдел потому и вопил, что были НЕПОНЯТНЫ условия - как платить. Вы лично видели подписанную директором мотивационную схему ?

  • в ферруме явная текучка руководящего персонала - а это явно дурной знак

    и никакие песни не убедят меня в том что там всё хорошо

  • ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

    в ферруме истерика - никто не идут работать, скоро как в русском легионе будет там.

  • ну ваапче-то сообщение эйчарки наводит на мысль, что и вы не подарок на Пасху для работудателя. Встречи то на фига срывать? не кошерно как-то

  • То же согласна с вами, поступок AntiMorales
    какой то несерьезный, ну если изначально компания не нравится зачем ходить на собеседования , тратить свое время и время HRа, детсад какой то! :безум:

  • Денис, да нет никакой истерики... Компания действительно ожидает адекватных руководителей, собственно и в тот отдел продаж, куда вы подавали свое резюме. Кстати на этой должности сотрудник работал около 4-х лет. А поиск директора филиальной сети связан с ближайшим открытием 3-х новых филиалов (действующих тоже 3), это и объясняет наличие данной вакансии. У вас была возможность задать все свои вопросы и прояснить все свои страхи на собеседовании в отделе персонала, странно, что вы ей даже не воспользовались.

  • "директор филиальной сети" - странно, эта вакансия не была нужна, даже когда у Феррума в хорошие времена были филиалы в Томске, Тюмени, Омске и Новокузнецке. А про какие "НОВЫЕ" филиалы идёт речь ?

    что касается фразы - "У вас была возможность задать все свои вопросы и прояснить все свои страхи на собеседовании в отделе персонала..." А имеет ли смысл ей воспользоваться, если новый состав службы персонала работает около 6 месяцев ?

  • В ответ на: Если человек с головой - пойдет по карьерной лестнице до директора филиала.
    А, скока там директоров филиала на сотню работающих?

    Тем, кто с головой, больше некуда податься, как в директора?

  • Насколько я понимаю речь идет о коммерческой структуре.

    Помимо директора, можно двигатся во многих направлениях, руководитель отдела продаж, руководитель филиальной сети, в общем топ менеджемент всей коммерческой службы.

    В не коммерческих отделах тоже есть куда и как расти.

  • реклама началась

    не судите да не судимы будете

  • Кстати на этой должности сотрудник работал около 4-х лет.

    у меня хобби - составление психологических портретов людей

    дык вот - текущий начальник когда уходил, почти уже возле двери, когда я не должен был на него смотреть и он почти отвернулся, вздохнул так многозначительно - а я смотрел. не вздыхают так люди которые увольняются по причине открытия собственного бизнеса - что то глупее выдумать вряд ли можно, про причину его ухода.

    я настроен был прийти и пообщаться. и возможно меня бы убедили в стабильности позиции - но реально на работе был аврал, перед текущим работодателем естественно есть обязательства и бросить всё и бежать в феррум на собеседование бы ло бы некорректно. без работы знаете ли сидеть не хочется. немаловажную роль сыграло то как со мной по этому поводу пообщались - я не работаю у вас - вы забыли видимо в тот момент ?

  • http://rabota.ngs.ru/vacancies/10804351/

    зп чё то упала

    ыыыыыыыыыыыыыыыыыы

  • :ха-ха!:

    Про судимость.
    Как Вы по многозначительному взгляду, человека., который уходил, на должность которого Вы претендовали, определили что он думает? А еще по странному стечению обстоятельств он покидал компанию в момент когда вы там были.

    Ну чего за сказки? Ну бред. Вы какой то засланный.
    Ну не пошли в эту компанию, теперь самовнушением занимаемся, что правильно делаете?

    Реклама пошла? Я там не работаю - раз. Два - я там работал, 2 года назад. Проработал 3 года. неплохих года. Ушел - открыл свой бизнес по своей специальности.

  • Я не скажу, что компания идеальная, но если есть мозги на плечах - работается там отлично.

    И если кто-то видит проблему в управленческих ошибках, ЛЕГКО можно обсудить с генеральным.
    Вот где основной плюс. Недостатки может и есть, если видишь - подойди к генеральному и обсуди.

  • да я засланный - мне за вас денег дали

  • Прочитал Ваши посты и так что-то до конца не понял.
    Вы отклонили предложение компании, сделали какие-то свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы, на основе которых кстати и базировали свое решение.
    Зачем Вы сейчас пытаетесь эти свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы представить истиной в последней инстанции?
    Я не касательно Феррума сейчас вообще, а просто касательно Вашей позиции в делах.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В 2009г. ходил на собеседование в эту контору на должность юриста. В первый раз побеседовал с ОК, по сути, ни о чем. Во второй раз просидел 15 минут в холле, перенесли встречу, с условием, что мне перезвонят, но не перезвонили. В дальнейшем отслеживал вакансии в данной конторе, сложилось впечатление, что либо они пустые, т.к. вакансия висит по 6-12 месяцев (причем на НГС) либо в фирме одним словом - бардак.

    Кто командует армией?

    Исправлено пользователем 42640 (24.11.10 14:17)

  • да ты зачем так вникаешь то ???

  • Взяли в компанию. Проработал там 4 дня, сказали, что слишком мягкий для металла и не подхожу им, и уволили. После в другой компании, куда я уже фактически устроился, узнали о ферруме, неизвестно как и не взяли.

    Компания вроде не плохая, но этот закидон мне в ней не понравился. И регламент у них драконовский. Но видно, кто удержался бабло гребет.

    Кстати прошлый руководитель отдела реально в бизнес ушел, его там прям любят, постоянно вспоминали о нем.

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • то что взяли и через 4 дня уволили, говорит о том что подбор мягко говоря хромает. в новых объявах персональщики вроде как уже новые

    что в бизнес мэн ушел - это ты за 4 дня оценил то ??
    порой годами в хитросплетения вникаешь

  • То же поработал начальником ИТ отдела в этой компании,
    недолго месяца 4.. Все 4 месяца разгребал завалы..вся техника старая, никакой документации. За это время сменился почти весь HR отдел, ушло несколько начальников отдела, сменился юр. отдела почти весь...
    рабочий люд, вообще скопом увольняли...
    Как такого менеджмента там нет.
    Есть 2 ген директора. Один другого главней, а все остальные пытаются угодить обоим. Фин. дир. что то не так сказал главному ген. диру. Соседко. его уволили в течении 3 дней. Причем оба ген дира менты бывшие.
    Служба безопасности тоже работает через милицию.

  • Если уволишься , то положительной характеристики оттуда не жди. Мы расставались вроде нормально, но ЗП выдали только белую. А когда указал Феррум как бывшее место работы, мне потом передали что получили "такое г0vn0" в качестве отзыва. Причем когда расставались ген директор Фирсов улыбался, и говорил "Жалко что расстаемся с таким специалистом". А за спину вот что выдают.

  • Не знаю, как может человек поработавший в компании назвать ее нормальной???!!! Нормы морали полностью отсутствуют у руководителя. Маты, крики считаются нормой поведения. Есть амбициозные люди приходящие и бьющие себя в грудь кулаком с утверждением, что каждый получает то заслуживает, но ВСЕГДА наступает момент когда он узнает много нового о себе с употреблением РУССКО-НАРОДНОЙ ЛЕКСИКИ. г-н ФИРСОВ не разбирает не возрастов, не половых принадлежностей, даже беременные девушки его не останавливают. Да, на собеседовании обещают золотые горы: 1.мы белые, пушистые (отпуск 21 день, при увольнении выдают только официальную часть) 2.даем служебные квартир (сам потом не рад будешь что проживаешь там. При любой возможности тебя будут тыкать как котенка носом в это "БЛАГО". 3. прозрачная схема премий - план ставиться так, чтобы менеджер не дай бог больше 10 тыс. заработал. А по факту ежели молодой амбициозный все таки победил план-минимум, урезается по факту (грехи можно у каждого найти). Правила о премии переписываются ежемесячно, при чем по факту окончания месяца. Если Вы здравомыслящий человек, то совет вам держаться подальше от этой компании..

  • по поводу качества персонала. Работаю не один год в компании и с каждым годом КАЧЕСТВО набранного персонала мягко говоря страдает. А принцип подбора таков - вместо одного здравомыслящего (но вдруг со временем попросившего пару тыщ. добавить к ЗП в связи с тем, что на тех кто в компании РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ навешивают нереальное количество работы) берут двоих с ЗП больше чем у предыдущего, а знанием, опытом и рвением напрочь отсутствующим.

  • незнаю, может мы в разных Феррумах работали... у меня проблем с Фирсовым никогда не было. И платили всегда столько сколько обещали четко...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Наверное, кризис его испортил.

    1. Были публичные обещания типа "ВСЕМ подниму з/п минимум на 10-15%" - враньё 100%.

    2. Политика в области персонала, что отметила "malyshka" - верно. По менеджерам - тоже верно. Никакой чёткой и прозрачной системы мотивации НЕТ. По ИТ точно могу подтвердить - так и есть. Сменилось несколько программистов, причём их з/п только падает. Вот сейчас вакансия - уже на 25 т.р. Никакой "от" не будет - враньё. Будет (может быть) 25 в лучшем случае. По ИТ принимались очень глупые и неадекватные решения.

  • В ответ на: :ха-ха!:

    Про судимость.
    Как Вы по многозначительному взгляду, человека., который уходил, на должность которого Вы претендовали, определили что он думает?

    да так и определил, это моя специальность практически

  • В ответ на: Прочитал Ваши посты и так что-то до конца не понял.
    Вы отклонили предложение компании, сделали какие-то свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы, на основе которых кстати и базировали свое решение.
    Зачем Вы сейчас пытаетесь эти свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы представить истиной в последней инстанции?
    Я не касательно Феррума сейчас вообще, а просто касательно Вашей позиции в делах.
    дружище - читай

  • В ответ на: То же поработал начальником ИТ отдела в этой компании,
    недолго месяца 4.. Все 4 месяца разгребал завалы..вся техника старая, никакой документации. За это время сменился почти весь HR отдел, ушло несколько начальников отдела, сменился юр. отдела почти весь...
    рабочий люд, вообще скопом увольняли...
    Как такого менеджмента там нет.
    Есть 2 ген директора. Один другого главней, а все остальные пытаются угодить обоим. Фин. дир. что то не так сказал главному ген. диру. Соседко. его уволили в течении 3 дней. Причем оба ген дира менты бывшие.
    Служба безопасности тоже работает через милицию.
    я же говорил подонки, а вы мне не верили

  • резюмирую - феррум не место для работы людей имеющих самоуважение и принципы

    да и про зп. кроме оклада мне ничего не обозначали чётко, схему чёткую в смысле.

    москвичей много открылось - умрёт феррум.
    был там года 4 назад на ресепшне сидела офигенная девухка с серъёзным бюстом и вырезом - чтобы было чем занять себя.
    сейчас там мужик охранник - титек нет совсем

  • Всем Привет! Обращаю Ваше внимание, что на ресепшене в Ферруме всегда сидит мужчина-он же охранник и девахи с большой грудью, там никогда не было!!!! Даже смешно читать заметки, я проработала там давольно долго, чтобы узнать компанию изнутри со всеми ее плюсами и минусами. Работа-тяжелая, в плане что "Работать надо!" Лодырей там не держат никто твою работу за тебя делать не будет!. На счет Руководителей "бывшие менты"-тоже насмешило! Парни молодцы-они ВОЕННЫЕ, правда бывшие,,,, Ну и соответственно дисциплину такую же поддерживают. Весь прикол в том, что руководитель еще и очень хороший психолог-поэтому все ваши типа не перезвонил и т.д. можно понять...вас оценивает на начальном этапе сможете потянуть или нет! А что касается людей-все мы разные кто-то прывык к быстрому темпу и сидеть чаи гонять-это вон в "Союзпечать" А за реальную работу и платят хорошие деньги! Так что ребята если вы нацелены на хорошую работу, на жизнь в темпе-работа в Ферруме для Вас-дерзайте!

  • Daniella
    деваха сидела, счас скажу когда, примерно 2007 год. глазам своим я верю

    военный это кстати не специальность а диагноз, менеджмент слышали слово такое есть, так вот о нём они как правило за очень редким исключением понятия даже не имеют

  • НЕ ПРАВДА! Не было там девахи! Всю жизни были охранники, один до сих пор с моих времен работает, а работал я там 2006-2008 г.!!!

  • возможно конечно путаю с ресепшном, но девка была точно - с титьками как у памелы андерсон

  • военный, попадающий под ваше определение и диагноз никогда не смог бы организовать подобный ферруму бизнес.

    не путайте военных и солдафонов! :спок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: ...военный это кстати не специальность а диагноз...
    По этой фразе, уважаемый, можно Вам диагноз ставить. Лучше вам уже про девах с большой грудью рассуждать, психолог, блин... :bad:

  • я про что хочу, про то и рассуждаю, дело как говорится личное.

    умных всяких не люблю, сам горазд советы давать. так что идите в ОПУ !"

  • Рассуждай про что угодно, оскорблять тебе никто никого не давал права. Хам

  • Я работала там с 2004-2010 год и девахи на ресепшене никогда не было! Вы чего то путаете! У нас была менеджер Олеся-очень эффектная девушка, но помоему в 2007, она уже не работала! И по поводу военных они все втроем - учились помоему, в военном училище и благополучно его окончили! Господа, завидуйте молча!!!! А ребята молодцы, а на счет жесткости-где вы видели чтобы компания добилась таких высот с руководителями"Сю-сИ, пуси"
    :бебе:

  • военный это кстати не специальность а диагноз, менеджмент слышали слово такое есть, так вот о нём они как правило за очень редким исключением понятия даже не имеют
    Про менеджмент я не только слышала но и прослушала целые лекции в универе, и не в обиду вам сказано, директор -он управляет, а думать нанимает людей, которые работают, думают и предлогают, за это им и платят деньги, а сам же он может даже и не иметь высшего образования, а просто нанимать на работу грамотных людей. Почитайте на досуге Роберта Киосаки, очень интересно, и может поймете про что я говорю.........:хехе:

    Исправлено пользователем Daniella (04.03.11 13:39)

  • я еще не оскорблял никого, Хам - а вот это уже оскарбление

  • я опыт имею, это получше книжек многих будет

  • сегодня прощёное воскресенье, простите меня в общем , кому что поперёк показалось

    я не со зла

  • В ответ на: Когда к ним в офис зашел ген. директор - все встали, ему позже сделали замечание почему он не встал? :шок:
    Пацталом, кто работал правда такой порядог? Может еще честь одтавать, я бы за такое предложение плюнул в харю этому генералу потом ногой растер по всей поверхности. Наемные сотрудники еще не значит рабы.

  • тсссс

    они на шифре, у них всё ништяк там

  • Про девушка я вспомнила, была у нас директор по персоналу, очень милая леди. Никто не шифруется и в любой компании есть плюсы и минусы, и на счет дирекора никто ему честь не отдает и не встает. Здороваются все-это нормально, но никто не подскакивает и нервно не бежит руку пожимать. бред какой-то!

  • [Пацталом, кто работал правда такой порядог? Может еще честь одтавать, я бы за такое предложение плюнул в харю этому генералу потом ногой растер по всей поверхности.
    это вообще шикарная фраза, а главно грамотно!

  • Может и грубовато но справедливо, если оно правда, можете прояснить так ли это?

  • Нет не правда! по крайней мере, за столько лет работы там, ни разу не было! Самый главный вообще находится на третьем этаже и на второй где все манагеры и проч. работают вообще не спускается! Но человек он УХ!!!! На него посмотришь и сразу охота в какую-нибудь норку спрятаться! :p:улыб:

  • В ответ на: я опыт имею, это получше книжек многих будет
    Ну опыт все имеют, а книжки читать надо!!!:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: я опыт имею, это получше книжек многих будет
    Ну опыт все имеют, а книжки читать надо!!! :D
    смотря какой, я управления продажами и глубокой мотивации. А вы ?

    я к тому что одни книжки явно не в коня - опыт вот с книжками дело другое. почитываем знаете ли

    с опытом без книжек работать можно, а вот с книжками без опыта нельзя

    Исправлено пользователем AntiMorales (09.03.11 18:24)

  • Вот мне тоже показалось что не правда это.Требование вставать ни в какие ворота не лезет и может быть установлено только не нормальным человеком, человек с такими закидонами вряд ли смог бы руководить крупной компанией.
    А вообще если плюсануть 10-ку к окладу, то я бы вставал без вопросов, при входе перечисленных лиц. А так считаю нужным только ноги со стола снимать при входе начальства:улыб:

  • вы плохо видимо представляете себе структуру деятельности крупных компаний. имеющиеся потенциалы можно гробить десятилетиями !!!!

    работал я в одной конторе, хортексом торговала - развалили лет за восемь новые собственники

  • Феррум создавался теми же людьми, которыми сейчас руководиться с чего бы им разваливать свое собственное дело?
    Могу предположить что "могзи жиром заплыли" и разваливают несознательно, стараются сэкономить на зарплатах теряя профессионалов еще на чем нибудь на чем нельзя.

    Как то собоседовался там, нездоровый микроклимат у них. НR - говорит как то непрозрачно, явно только то что разрешено "богами" чувствую что про зарплату недоговаривает, да и еще про что то, руководитель отдела тоже как то осторожничает, видимо страхуется на будущее, дабы во вруны не попасть, для работника "сюрпризы" есть 100%
    "понравилось" то что сразу рассказали про отпуск в 28 официальных дней и 21 фактически говорю хозяева жмоты ? девушка говорит просто налоги покрываемс. Стало ясно что работать я там не буду, но убегать не стал ради интереса остался послушал поговорил, с зарплаттой ничего не понял, понял то что выше писал.
    ЗЫ кто нечестен в мелочах тот нечестен во всем.

  • ЗЫ кто нечестен в мелочах тот нечестен во всем.

    в точку дружбан

  • 21 день отпуска-это уже прогресс, раньше у нас было только 14 дней, и то, брать сразу было нельзя, а потом уже 21 день разрешили. Так что глядишь в скором будующем и 28 дней будет!!!:миг:

  • это же только на словах мне говорили, на деле может и сейчас 14, если человек "съел" то есть принял за норму что его будут эксплуатировать неделю, можно легко и 2 и 3 на него свесить, достаточно сказать что он плохо работает, думаем об увольнение, давай исправляйся забудь про отпуск, полно доверчивых людей которые "хавают" особенно молодые горе-карьеристы

  • на деле сейчас 21 день отпуска-это точно!!!

  • Так по закону же 28 дней? Или там зарплата полностью черная. Или как это вообще?

    Be too clever by three quarters.

  • читай выше внимательно, в документах 28 проводятся и во всех отчетах, в реале ходишь на работу надо как прошел 21, неделю работаешь бесплатно как Джамшут:улыб:

  • зарплата, обсолютно легально, перечисляется на карточку и тебе все оплачивают... включая отпускные и больничные...

  • то есть зп за 7 дней платится? а отпускные тоже?

  • Кстати, в "неофициальные" обязанности девушек HR отдела входило просмотр данного сайта и поддержание положительного имиджа компании. При мне даже зам. директора по персоналу отчитали за то что про Феррум плохо пишут на сайте. ))) Причем сами девушки меняются почти каждые полгода. Думаю через полгода здесь будет яростно защищать Феррум другая девушка со статусом junior )))). Соответсвенно, истинность их утверждений я бы не принимал всерьез. Ложь во имя работы. Не надо с ними спорить....)))

  • Да какая ложь? Тут негатив написали ТОЛЬКО те кто не работал в этой компании. Какие то субъективные мыли после собеседований.

    Хоть один работавший там тут отписал - что его кинули или еще, что плохое сделали? Нет.
    Нормальная компания, люди работают, со многими до сих пор общаюсь.

  • Если почитать топик полностью то в 08 году хорошие отзывы, в 09 похуже, 10-11 совсем "заплевали", только вопрос заслуженно или за компанию?
    То что я писал про кидалово с отпуском чистая правда, кто не верит сходите на собеседование к ним, сами расскажут.
    В общем как то не хочется там работать.

  • а в чем кидалово? Платят там отпускные полностью, т.е. за месяц, и получается, что на 7 дней раньше выходишь? Тебе за эти дни получится и отпуск и з\п.

    Я вообще уговаривал себя в отпуск не пускать, мне рабоать надо, а не по отпускам гулять надо было, потом при увольнение выплатитили все отпускные.

  • Просто кто заплевывал по факту то там не работал, на своих домыслах и домысливаниях писал.

  • Допустим так, хотя я из беседы понял что эта неделя бесплатной остается.
    Вопрос в чем выгода для компании от такого хода?

    и еще iriska_2008 пишет:
    В ответ на: Знакомый отработал около 2 недель и уволился, посчитал, что нормальный человек не должен терпеть такое отношение. Везде камеры, если ты вышел куда нибудь, даже в туалет, время отсутствия записывают, стоит в офисе куллер, но из него нельзя подойти попить, а только на кухне и только в обед, и еще много подобных мелочей.
    Когда к ним в офис зашел ген. директор - все встали, ему позже сделали замечание почему он не встал? :шок:
    По поводу плана: сначала месяца подписываешь одну цифру, когда видят, что ты выполняешь план, к тебе подходят ближе к концу месяца уже с другой бумажкой, с другой цифрой и заставляют подписать и типа ты не выполнил план и соответственно премии не получишь, а только голый оклад.
    Что скажете как человек знающий компанию изнутри?

  • не остается бесплатной, полностью 28 дней оплачивают

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • [
    Что скажете как человек знающий компанию изнутри?
    Человек скажет, что все это ерунда. Камеры действительно стоят, а на счет запись на сколько кто вышел. Дело в том, что туда люди, обычно, работать идут. Реально получают зарплату и премии за РАБОТУ, а не за чаевничество и перекур через каждые 15 минут. И на счет неоплаченной "Кидалово" недели это тоже брехня там все оплачивается, за эту неделю тебе выплатят. А реально некоторые люди даже не хотят в отпуск идти, потому как знают, что если уйдешь в отпуск можешь хорошо пролететь с премией, а так не хочется. Думаешь вот и машинку поменять охота и вообще к хорошему быстро привыкаешь. А люди проработавшие там 2 недели и даже месяц-находятся на испытательном сроке, и вполне логично что к ним намного требовательнее и внимательнее относятся, и они обычно ничего не узнают хорошего, а только плохое. А еще Феррум очень хорошо отдыхает, я имею ввиду корпоративки-это всегда хорошие, дорогие рестораны и веселье, я помню даже Маркова приглашали, который поет "И зазвонят опять колокола......" "Белая черемуха" и т.д. Так что завидуйте товарищи молча! а всякую чушь и грязь лить-это каждый может!

  • В ответ на: Кстати, в "неофициальные" обязанности девушек HR отдела входило просмотр данного сайта и поддержание положительного имиджа компании. При мне даже зам. директора по персоналу отчитали за то что про Феррум плохо пишут на сайте. ))) Причем сами девушки меняются почти каждые полгода. Думаю через полгода здесь будет яростно защищать Феррум другая девушка со статусом junior )))). Соответсвенно, истинность их утверждений я бы не принимал всерьез. Ложь во имя работы. Не надо с ними спорить....)))
    Между прочим у вас тоже статус "Юниор", а я оцениваю компанию не как пиарщик, а как тот, кто проработал там 5 лет.

  • Честная и благородная компания как почитаешь форум хотелось бы верить, думаю HR успешно справляется с поставленной задачей по поддержанию имиджа в интернетах.
    Напомню, был на собеседование там, не понравилась атмосфера не знаю как объяснить, то ли на уровне жестов, мимики, может энергетики, плохого слова не сказал никто, все добрые, улыбчивые. Почувствовал что HR- не договаривает чего то. Да и вообще "зажаты" люди. Рад бы ошибаться, но опыт утверждает обратное, сколько раз успокаивал себя ссылаясь на предрассудки и не правильных тараканов в голове, столько раз люди показывали себя с плохой стороны.

  • В ответ на: думаю HR успешно справляется с поставленной задачей по поддержанию имиджа в интернетах.
    У них сейчас в очередной раз идёт смена HR-отдела - вакансии Феррум
    Ищут начальника службы персонала. Чтобы имидж поднялся. :rofl:
    Ну и всё тех же сотрудников - начальника склада, программиста 1С, юриста, продавца, хотя вот недавняя вакансия поразила - "Младший системный администратор" - за 8 т.р. за полный рабочий день. Феррум радует иногда глупыми вакансиями - ну хоть посмеяться можно.
    :бебе:

    Исправлено пользователем pw1 (31.03.11 08:04)

  • В ответ на: А реально некоторые люди даже не хотят в отпуск идти, потому как знают, что если уйдешь в отпуск можешь хорошо пролететь с премией
    Вообще-то, это и есть "узаконенное" рабство.

  • бгг, всё в том же духе

  • Вообще-то, это и есть "узаконенное" рабство. не согласна-рабство дело добровольное!:улыб:

  • в нормальном месте люди не боятся лишиться премии в связи с уходом в отпусг, если до него нормально работали.

  • В ответ на: в нормальном месте люди не боятся лишиться премии в связи с уходом в отпусг, если до него нормально работали.
    Просто у каждой компании свои принципы мотивации, и зависят они тоже от многого. Здесь, например, зависит от того, сколько тонн ты, лично ты, смог продать, извините, если ты отдыхал за что тебе платить, з/п ты в любом случае получишь, а вот премию всегда дают как поощрение за хорошую работу.

  • о премии за отпуск я еще не слышал, получается работники боятся потерять премию за те месяцы в которые работали или в которые будут работать после отпуска почему?

  • :хехе: Неееееееет. Получается, что человек хочет заместо отпуска заработатьт БОЛЬШЕ. так как премии получаются иногда внушительные. (при этом отпускные все равно ОСТАЮТЯ и чел их получит) - хотя я как понял сейчас сложнее - в отпуск отправляют, я в свое время доказывал, что в отпуск не могу пойти:) В итоге и ЗП осталась, и отпускные при увольнение как бонус тоже.

  • вот и кадровики пошли в расход

    http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/4772210

  • Почему бы нет? как выразился один руководитель в отношение своих работников "вы никто, вы мясо, вы уйдете за дверью еще 10 таких же стоят" так и тут "мясо" в виде кадровика мало чем отличается от других
    Исходя из отзывов в этой компании и собственного впечатления от собеседования, отношение к работникам весьма потребительское, по тому не удивительно.

  • самый отжиг это мегаполис, прикрепляю файл

    слушайте, и не говорите что не слышали

    не крепится, вот магнет в пир ттк, и многие другие крупные:
    1.TTH - V6STELVOQGHKR6GYBUG2BM5OHVN47KAHCIAOMZY
    2. MD5 - D145D50EC53E2236E31D990FF08F1760

  • Вижу на сайте время от времени всплывающую вакансию юриста в этой компании. Живу не далеко, поэтому возник вопрос: с чем связана такая "переодическая" вакансия? У меня могут быть два варианта ответа: либо руководство не вполне адекватное, либо отдел постоянно расширяется, либо еще что-то. Прошу представителей компании прояснить ситуевину. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • как там дела с помощником руководителя? нашли уже? кто нибудь знает? Девушку модельной внешности, исоплнительную, безропотную? :ха-ха!:

  • Девушка, ну, ответьте, что у Вас с там с юр.отделом-то происходит? Отчего постоянно юристов ищите?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Уверен что принимают на испытательный срок с маленькой зарплатой, вроде как на время этого срока, 2-3 месяца человек работает, потом увольняют берут нового, таким образом получаю "дешевого" работника, все просто!

  • да там неадекват полный

    контора позиции свои на рынке теряет, москвичей полно

  • Что касается юристов, то их работу можно косвенно оценить - благо сейчас решения судов публичные. Заходим на Новосибирский арбитраж и смотрим решения судов по Ферруму и Стальмету (дочерняя фирма).
    Подавляющее большинство дел феррум проигрывает с треском.

    стальмет:
    23.04.2010 А45-8886/10 проиграно 348 т.р.
    24.12.2009 А45-551/10 проиграно 11 т.р.

    феррум:
    13.10.2010 А45-19005/10 проиграно 72 т.р. - пеня
    01.06.2010 А45-11047/10 долг 1486924, высудили только 656792 + 59569
    26.04.2010 А45-8964/10 проиграно 43 т.р.
    16.03.2010 А45-6209/10 проиграно 40 т.р.

    Наиболее показательное дело - с поставщиком металла Новосибирская металлургическая компания
    Если даже с основными поставщиками юротдел не может нормально составить договора и приходится платить по 350 т.р. , то что говорить про других ?

  • Зато на зарплате экономят хорошо, видимо так выгодее, откуда нам знать. Там у "руля" стоит бывший военный, он знает что делает

  • В ответ на: Подавляющее большинство дел феррум проигрывает с треском
    Вы ж не знаете, какая там ситуация была. Как можно судить о работе юриста, не зная вводных.
    В ответ на: Наиболее показательное дело - с поставщиком металла Новосибирская металлургическая компания
    Если даже с основными поставщиками юротдел не может нормально составить договора
    Гхм... А Вы вообще решение суда читали?
    Там вроде черным по белому простым русским языком написано:
    а) представителя ответчика вообще не было в судебном заседании (вот потому и ищут юриста, наверное, что нету его физически),
    б) иск был подан о взыскании задолженности за поставленный товар - причем тут грамотно составленный договор??? Надо было его составить так, что "поставщик обязан поставить товар на миллион рублей, а покупатель обязан сказать ему за это спасибо"? Так и это не прокатило бы - дарение между комм. организациями запрещено.
    А в неоплате товара уж явно не юрист виноват.

    Так что, господа, давайте не будем рассуждать о той сфере, в к-й не разбираемся. Типа, как я бы начал рассуждать тут о программировании.

    P.S. Думаю, всем понятно, что к новосибирской компании Феррум я никакого отношения не имею.

  • В ответ на: Как можно судить о работе юриста, не зная вводных.
    Для стороннего наблюдателя - по количеству выигранных ( проигранных дел ).
    Если бы я был юристом, мне было бы как-то не по себе. "Моя" фирма проигрывает дела из-за неуплат, кривых договоров и просто хаоса в управлении.
    Да и руководство склонно винить в проигранных делах юротдел (хотя он может быть и непричастен). Как Вы думаете, почему такая текучка среди юристов ?
    Ну может, кому-то нравится, когда тебя в суде облили грязью и ты проиграл заведомо проигрышное дело.

    В ответ на: Там вроде черным по белому простым русским языком написано:
    а) представителя ответчика вообще не было в судебном заседании (вот потому и ищут юриста, наверное, что нету его физически),
    Да юрист есть, просто он занимается не пойми чем. В 2008-2010 их было даже 3 штуки.
    Судебных дел не так уж и много, чтобы юрист ЗАРАНЕЕ не смог прийти.

    В ответ на: б) иск был подан о взыскании задолженности за поставленный товар - причем тут грамотно составленный договор??? А в неоплате товара уж явно не юрист виноват.
    Да никто юриста в именно в неоплате не винит. Вы бы видели этот договор поставки - без слёз читать нельзя. Жаль, сюда не могу выложить. Юрист (начальник ЮО) должен по идее хотя бы подсказывать руководству, где подводные камни.

    P.S. Эти решения я привёл для того, чтобы юристы имели представление, что это за компания.
    Кстати, можно ещё посмотреть и ещё одну дочернюю фирму - "ООО Транском" - по ней тоже много интересных дел.
    например, вот это недавнее : А45-11779/2011 от 13 Июля 2011 - Транском даже в пенсионный фонд не предоставил данные - это уже о многом говорит. Что и в бух. учёте тоже хаос. (причина уже вторична - нет бухов нормальных, программистов, денег).

    Исправлено пользователем pw1 (30.08.11 13:18)

  • В ответ на: Для стороннего наблюдателя - по количеству выигранных ( проигранных дел ).
    Дык, слава богу, не сторонние наблюдатели оценивают работу юриста и платят ему деньги.:миг:
    В ответ на: Вы бы видели этот договор поставки - без слёз читать нельзя
    Договор не видел, и смотреть не хочу. :biggrin:
    Но может потому и ищут юриста, что никак не могут найти грамотного. Тут уже вопросы к отделу подбора.
    В ответ на: Эти решения я привёл для того, чтобы юристы имели представление, что это за компания
    А как по этим решениям можно судить о компании? :dnknow:
    Ну не платит она поставщикам. Так это многие компании так делают. При этом параллельно могут исправно платить своим сотрудникам (а могут и не платить). Равно как может быть и обратная ситуация - поставщикам платят, работникам - нет.

    В моей бывшей компании была аналогичная ситуация - если судить по сайту арбитража, в конторе полный швах - исков от банков штук 30-40, все решения проигрышные (не в нашу пользу), общая задолженность несколько миллиардов (это не преувеличение).
    А зп выплачивалась день в день.:улыб:Просто собственник не хотел платить банкам и предпочитал потянуть время в суде и помотать им нервы.:миг:
    Для юриста большое кол-во дел в арбитраже, наоборот, в плюс - интереснее по судам ходить, чем в офисе одни и те же договоры проверять.

  • В ответ на: Просто собственник не хотел платить банкам и предпочитал потянуть время в суде и помотать им нервы. ;)
    А смысл ? Как в 90-е "кидать" всех партнеров ? Отвечать же всё равно придётся. Тем более миллиардные долги вряд ли простят.

    В ответ на: Для юриста большое кол-во дел в арбитраже, наоборот, в плюс - интереснее по судам ходить, чем в офисе одни и те же договоры проверять.
    Согласен, практика хорошая. Но зачем тогда фирме юрист, если всё равно все дела проигрываются ?

  • В ответ на: А смысл ? Отвечать же всё равно придётся.
    Придется, но не сразу.:миг:Экономия на процентах - по сути у тебя беспроцентный кредит продолжается.
    А неустойку суды практически всегда срезают, иногда очень сильно.
    Плюс способ давления на кредитора с целью получить более выгодные условия реструктуризации долга.
    В ответ на: Но зачем тогда фирме юрист, если всё равно все дела проигрываются ?
    Так он для того и нужен, чтоб они не проигрывались. :biggrin: Ну или по крайней мере (если там изначально всё безнадежно), чтоб не так быстро проигрывались (как в приведенном Вами решении). Затянув безнадежное дело, юрист может прилично денег сэкономить конторе.

    Вот может и ищут такого юриста... Другой вопрос, насколько предлагаемые условия этому соответствуют - это я без понятия.

  • В ответ на: Экономия на процентах - по сути у тебя беспроцентный кредит продолжается.
    Только такая "экономия" чревата осложнением отношений с гильдией ( для металлопроката есть РСПМ ).
    Да и крупные поставщики обычно просто закрывают следующие поставки "экономисту".

    В ответ на: Плюс способ давления на кредитора с целью получить более выгодные условия реструктуризации долга.
    Вряд ли. Это если большой кредитор, ему безразличны Ваши проблемы. Ему гораздо выгоднее обанкротить и получить хоть что-то сейчас.

    В ответ на: Вот может и ищут такого юриста... Другой вопрос, насколько предлагаемые условия этому соответствуют - это я без понятия.
    Ну а как Вы считатете - юрист с опытом работы 1 год может выигрывать подобные суды ?
    Судя по вот этой вакансии юриста ?

  • В ответ на: Это если большой кредитор, ему безразличны Ваши проблемы. Ему гораздо выгоднее обанкротить и получить хоть что-то сейчас
    Если кредитор крупный, ему выгоднее, чтобы контора жила, а он и дальше с ней работал и получал прибыль.
    В ответ на: Ну а как Вы считатете - юрист с опытом работы 1 год может выигрывать подобные суды ?
    Да я ж не знаю обстоятельств дела. :dnknow:

  • В ответ на: Если кредитор крупный, ему выгоднее, чтобы контора жила, а он и дальше с ней работал и получал прибыль.
    В ответ на: Вот именно. А если покупатель решил получить "кредит", то вряд ли поставщик будет с ним работать.
    "Крупный" - я имел в виду обороты поставщика (в данном случае завода или фирмы - "дочки").
    Феррум для него всего лишь один из покупателей, причём далеко не VIP-покупатель.

    P.S. Можно сравнить текущих поставщиков феррума и тех, кто был раньше.

  • я писал уже.

    феррум, это зомби - уже мертв, но ещё ходит

  • Усе что ли? Никто честь компании не будет защищать? нююю, так не интересно!!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • кадровика выгнали

    нового возьмут, он тут сразу объявится

  • В ответ на: кадровика выгнали - нового возьмут, он тут сразу объявится
    Сложно там.
    У них и менеджер по персоналу нужен, и руководитель отдела персонала. Сложно так новых людей-то принимать.

  • да не то слово, просто невозможно на мой взгляд

    а в свое время контора сильная была, и деньги платили и все такое прочее.

    пока рынок был свободен

  • Тоже подумал об этом, давно существующая, известная, когда то успешная компания в Новосибирске и не только, хоть и не моя и я там не работал но почему то жалко что загибается. Думаю все от жадности собственников.

  • нужно оперативно подстраиваться под меняющийся рынок, компании которые не меняются - УМИРАЮТ

  • "феррум, это зомби - уже мертв, но ещё ходит"
    :ха-ха!: :ха-ха!: Хорошая шутка!

    Исправлено пользователем Daniella (04.10.11 13:21)

  • это типа не шутка , а реальность

  • Я вакансию менеджера по рекламе наблюдаю уже год, наверное. Все ищут и ищут. Интересно, до сих пор не нашли никого, кто бы отвечал высоким требованиям? Или просто "креатив" собирают? На собеседовании дают задания, указывают срок, когда выслать готовую работу, и все, ни ответа ни привета, еще и так удивляются, когда им сам перезваниваешь...
    Или это люди так часто меняются на этой позиции? :смущ:

    Мысль пришла лосю не вся. Мысль пришла лосю частями. Очень трудными путями ходят мысли до лося.

  • я думаю тупо взять никого не могут

  • Причем, в собеседовании принимала участие работающий менеджер, говорила, что вот-вот уходит, две недельки дорабатывает...
    Что уж там за работа такая супер-супер, что так долго не могут найти человека - не представляю... :безум:

    Мысль пришла лосю не вся. Мысль пришла лосю частями. Очень трудными путями ходят мысли до лося.

  • насколько я понял - все кто хочет уволиться получают условие сначала найти себе замену.

    меня тоже собеседовал тип, грустный. и уходил когда вздохнул так -* и я все понял

  • В ответ на: насколько я понял - все кто хочет уволиться получают условие сначала найти себе замену.

    меня тоже собеседовал тип, грустный. и уходил когда вздохнул так -* и я все понял
    а то не разрешат? У нас рабовладельческий строй?

  • Не знаю, мне Феррум запомнился только с положительной стороны. Правда я ушел оттуда в марте 2008.
    Белая зарплата и все такое...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на:
    В ответ на: насколько я понял - все кто хочет уволиться получают условие сначала найти себе замену.

    меня тоже собеседовал тип, грустный. и уходил когда вздохнул так -* и я все понял
    а то не разрешат? У нас рабовладельческий строй?
    По моему вполне нормальная практика. Если ты работаешь на конвейере "дешевой, легко заменяемой, штатной единицей", то уходи когда хочешь. А если занимаешь какую-нибудь ключевую позицию, то просто бросить компанию на произвол судьбы как-то неэтично...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • нормальная практика - соблюдать трудовое законодательство, а этика - понятие относительное

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: нормальная практика - соблюдать трудовое законодательство, а этика - понятие относительное
    о какой этике может идти речь если текущая компания не платит мне бензин который прописан в джоб оффере

  • В ответ на: о какой этике может идти речь если текущая компания не платит мне бензин который прописан в джоб оффере
    А что тогда там сидите?

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • дык не сидим,
    работаем и ищем нормальную работу

  • А что значит - "бросить"?

    Руководитель организации уведомляет работодателя об увольнении за месяц, остальные - за 2 недели.
    Хотят удержать - надо что-то для этого делать. Не хотят- у них уйма времени на замену. Ну и редкий сотрудник откажется какое-то время побыть на связи, чтобы дать какие-то советы новому человеку (если, конечно, работодатель того заслужил, а сотрудник - не сволочь, а нормальный человек).

    Если все устраивает - никто обычно не увольняется, уходят или потому, что расти некуда (профессионально, карьерно), или из-за денег. Так почему сотрудник должен наступать на горло собственной песне и жертвовать собой - только бы прослыть этичным?

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Была там на собеседовании. Такое ощущение что менеджер по персооналу просто отрабатывает свои деньги. :umnik: Вакансии весят по году, а ни кого не берут. Я не думаю что за все это время не было хорошего кондидата :dnknow: ...... Просто наверно ни кого и не надо но показать что они ведут бурную деятельность надо :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Я нервничаю и злюсь и обижаю других... Простите меня идеальные люди

  • они я думаю совсем там уже задвинулись, нормальные люди форумы то читают.

    тупо поди взять никого не могут

  • Неужели Феррум сдулся? Так и не смог подняться после кризиса?

  • Системного администратора ищут за 10 тыс. рублей :злорадство:
    Причем постоянно замечаю у них требуются админы.

  • сцылку в студию

  • В ответ на: сцылку в студию
    Устроиться хотите? на НГСе висит, звоните записывайтесь на собеседование.
    10 тыс очень хорошая зарплата для системного администратора!

  • В ответ на: Системного администратора ищут за 10 тыс. рублей :злорадство:
    Причем постоянно замечаю у них требуются админы.
    для студента неплохой вариант

  • 2 дня в неделю если то нормуль

  • да согласен

  • "Ферруму" уже 3 месяца требуется помощник руководителя!!! Я уж давным давно как устроилась, а они все ищут и ищут :eek: :ха-ха!:
    То, что мне говорили на собеседовании про функционал этого сотрудника - видимо, редкий человек сможет все это выполнять!!! И заметьте, то, что написано в самой вакансии - это совсем не то, что на самом деле. То есть есть моменты дополнительные, из за которых, по всей видимости, и не берут :улыб: А требования эти - быть мега помощником и выполнять абсолютно все прихоти начальства. Даже не касаемо работы!

  • давалку что ли ищут ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Системного администратора ищут за 10 тыс. рублей :злорадство:
    Причем постоянно замечаю у них требуются админы.
    для студента неплохой вариант
    Ога, конкурс человек 30-50 на место.
    В вакансии необходимые качества а-ля "техническая грамотность, знание основ ПК", а на деле нужно иметь полно узкоспециализированных навыков.
    И за всё 10 тыщ. И через год офис будет в г. Обь

  • в город обь ??

  • Точнее, Толмачевское шоссе. Но для меня это всё одно.

  • да пусть хоть на луну переезжают

  • Кстати да, про помощника рук-ля в тему... я была у них на собеседовании еще в октябре, а они все еще ищут (янв.12)...вроде нормальную з/п обещали и кадровик должна была анкету на почту скинуть, но что-то так и не скинула...странный подход.
    Ну сказали бы просто "не подходите", и дело с концом - нет!надо в детективных консператоров поиграть..)

  • День добрый! Уже 3 года как я переодически просматриваю работу а именно вакансию бухгалтера -кассира и я удивлена им переодически требуется эта вакансия висит постоянно ну что типа найти не могут не верю. После того что я вижу что им постоянно требуется на протежении........... даже желания звонить и тратить время не хочется после такой текучки. Вот и подумайте.

  • Я в этой компании пару лет назад проходила собеседование на должность юриста (там их много). Впечатление о компании хорошее было в то время, компания была более чем стабильна. Пригласили на работу, я отказалась. Пошла в другую, честно слово, лучше бы пошла в "Феррум")))))))

    Могу, порой, позволить себе не нравиться тем, кто не нравится мне...

  • О как и Вы там были, тоже хотел туда пойти после "газового болота" но не пошел когда прочитал про их порядки. В частности про воду из кулера, только для клиентов

  • Я не помню, что кто-то ограничивал там пить воду из куллера. Там два куллера один на кухне, другой в гостевой зоне стоял. Видимо, просили пить воду из куллера на кухне, а не из гостевой зоны. Это нормально. Там строго, но интересно.

  • и чего там такого интересного ?

    дурящие начальники ? всегда есть над чем поржать ?

  • в 2008 была нормальная контора.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • давненько, в 2006 у них там секретарша с такими титьками сидела - загляденье

  • да была, до "газового болота".... в него и пошла тонуть)))))))))))

    Могу, порой, позволить себе не нравиться тем, кто не нравится мне...

  • Я тоже слышала, что там строго, но интересно. И вообще много хорошего мне говорили об этой компании.

    Могу, порой, позволить себе не нравиться тем, кто не нравится мне...

  • Правильно говорили. За 7 месяцев работы в Ферруме ничего плохого про компанию не могу сказать.
    Но повторюсь, это было 2007-2008 годы. Потом, я слышал, многое поменялось.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: День добрый! Уже 3 года как я переодически просматриваю работу а именно вакансию бухгалтера -кассира и я удивлена им переодически требуется эта вакансия висит постоянно ну что типа найти не могут не верю. После того что я вижу что им постоянно требуется на протежении........... даже желания звонить и тратить время не хочется после такой текучки. Вот и подумайте.
    Аналогично с экономистом-искали в марте, сейчас вновь. Не знаю, закрывали ли вообще вакансию за этот период...

  • Вопрос к представителям организации
    или может кто в курсе, почему компания ищет финансового директора с удивительной частотой? Если не ошибаюсь, весной закрывали вакансию. :umnik:

  • предполагаю - что нет достойных, бгг

  • Они и Зама ГБ ищут с такой же частотой. Открою Вам небольшой секрет :миг:: в данной компании корпоративным стилем работы является ПОСТОЯННЫЙ аврал. Видимо не все сотрудники выдерживают :безум:

  • А вы откуда знаете такие секреты? ) Работали там?

    Женщину до истерики может довести любая мелочь.
    Мужчину до истерики может довести только женщина.

  • Компания расширилась, открыла производство и переехала "к черту на кулички", вот народ и начал требоваться (какие-то отделы дополняются новыми сотрудниками, какие-то сотрудники отсеялись в связи со сменой расположения, ничего криминального:)). Сама в этой компании работаю уже 4-ый год, зашла сюда от нечего делать и в шоке что тут народ собирает, смешно даже)) Компания отличная - очень стабильная на рынке, все официально, коллектив очень интересный, куча роскошных корпоративов от компании. Раньше еще ходили на спорт, но сейчас после переезда отменили, но вроде бы персональщики сейчас снова опрашивают кто-что хочет, значит скоро возобновят! И самое главное - КОРПОРАТИВНЫЕ КВАРТИРЫ!! Половина компании живет в корпоративных квартирах (и это не только руководящий состав!). В общем хочу посоветовать людям не опираться на эти переписки в форумах, а ехать на собеседование и самим все для себя узнавать:)

  • «зашла сюда от нечего делать»:миг: на работе следует работу работать, а не по форумам ходить, если конечно Вы на сотрудник кадровой службы.
    А если серьёзно, никто достоинства компании не принижает, я просто констатировала факт, который же мне и озвучили в вашей организации. Далеко не каждый человек согласится работать в постоянном аврале. Поверьте, собственное здоровье, нервы, семья не соизмеримы ни с каким материальным вознаграждением за такой труд. Но это понимание видимо приходит с возрастом :biggrin: .
    PS: лично для меня частое «мелькание» вакансий компании на сайтах по поиску работы не есть хорошо, это говорит о наличии некоторой текучки на предприятии.
    Ещё раз прошу прощения, если я Вас оскорбила в Ваших лучших, патриотических чувствах к Ферруму. Без обид :agree: .

  • опять кадровики троллят, не отбелите контору быстро, на формирование негативного имиджа ушли годы

    знаб контору как потребитель и как работник (кандидат), не хотел бы там работать и никому не советую

  • Я, конечно, на форуме джуниор, так что можете верить, а можете нет, но в Ферруме работал и могу рассказать всё подробно.
    Плюсы:
    1. Белая честная зарплата
    2. Хороший молодой коллектив и много красивых парней и девушек, причем свободных:)
    3. Шикарные корпоративы (подтверждаю вышесказанное)
    4. Вся работа построена так, что вряд ли ты там будешь загнивать - куча разнообразных задач плюс много больших проектов. Высокий темп работы (про аврал тут говорят верно - его там очень много, для кого-то это плюс, для кого-то нет)
    5. Корпоративное жилье в новых домах на Горском.

    Минусы:
    1. Как ни парадоксально, но постоянный аврал. Причем созданный искуственно путем постоянных люлей от начальства и подачи задач в стиле "ААААА, быстро, п.5, сроки горят, если не сделаете, то вам п.5!!!" Часто такое бывает из-за того, что руководство хочет, чтобы уже всё было сделано, а на высших уровнях ничего не решено и не согласовано и сроки уже ими обозначены.
    2. Специфическое высокое начальство. Причем та подача задач в предыдущем пункте приведена практически дословно. То есть и матом могут, и обозвать. Причем при всех. Дмитрий Михайлович и Валерий Иванович - просто виртуозы русской словесности.:улыб:Справедливости ради скажу что это мало касается людей, между которыми и директорами есть прослойка в виде начальников отделов. То есть продажники, бухгалтерия, экономисты итд. Но если ты юрист, админ, секретарша или не дай боже начальник отдела - будь готов ежедневно лично или по телефону слушать, какой ты хороший и профессиональный человек.
    3. Месторасположение аж на Дукача. Тут либо своя машина, либо два-три рейса общественного транспорта, либо корпоративный пазик с Маркса, который ходит строго по расписанию - не вздумай даже опоздать.
    4. Жесткая корпоративная этика, в т.ч. дресс-код, фейс-контроль (шутка) и не дай бог директор услышит громкий смех в отделе - будут разборки в стиле "а чего это вы тут не работаете?"
    5. Чтобы получить повышение в зарплате и в должности - надо проявить не только незаурядные деловые качества, но и качества спортивные - если не прошел зачет по упражнению "Прогиб", то ничего тебе не будет.

    Резюмируя: идти туда рядовым сотрудником можно и даже нужно. Но если твоя должность находится в прямом подчинении директора - трижды подумай.

    Ну и задавайте вопросы - могу пояснить по всем пунктам подробнее.

    Исправлено пользователем Izraya (22.10.12 12:47)

  • Как долго вы там проработали? И почему ушли?

  • я собеседовался на трижды подумай - поудивляли они меня

  • Чуть менее года. Уволился в связи с переездом группы компаний на Дукача - ездить очень далеко и неудобно.

    Исправлено пользователем VanBuren1 (22.10.12 14:47)

  • Работали в продажах? Их обещания по ЗП соответствуют действительности?

  • Не в продажах. Соответствует, если не косячишь, а то могут отрезать премиальную часть.

  • Ясно. А как предоставляется корпоративное жилье? На каких условиях?

  • Иногородним и местным без своего жилья (тем, кто снимает). Если живешь, например, у родителей, то жилье не дадут. Особо не афишируется, так что надо прямо спрашивать в кадрах и у непосредственного руководителя. Дадут не ранее, чем пройдешь испытательный срок. Квартиры в собственности ГК Феррум, так что кроме оплаты коммунальных платежей за свой счет никаких затрат работник не несет. Про то, за чей счет ремонт - сказать не могу, просто не в курсе. Естественно при увольнении сразу выселяют. Про возможность выкупа квартиры тоже ничего сказать не могу.

  • Занятно, вроде бы все нормально там. Почему же столько недовольного народа ? Откуда тогда этот негатив ?

  • А я отвечу.
    Негатив тут от тех, кто, как сказали выше "трижды подумал". Очень устаешь и испытываешь постоянный стресс от ора и оскорблений начальства. Сначала даже обижаешься, потом уже как-то становится пофигу, но все равно работать в такой атмосфере неприятно.

  • климат в конторе явно негативный, нормального менеджмента там нет - просто деньги и рынок металла, если бы они производство листа не запустили - уже умерли бы
    ничему хорошему научиться там нельзя, денег заработать возможно, порой работа такая , что и деньгам не рад бываешь

    так что как говорится на вкус и цвет товарища нет

  • В ответ на: Компания расширилась, открыла производство и переехала "к черту на кулички", вот народ и начал требоваться (какие-то отделы дополняются новыми сотрудниками, какие-то сотрудники отсеялись в связи со сменой расположения, ничего криминального:)). Сама в этой компании работаю уже 4-ый год, зашла сюда от нечего делать и в шоке что тут народ собирает, смешно даже)) Компания отличная - очень стабильная на рынке, все официально, коллектив очень интересный, куча роскошных корпоративов от компании. Раньше еще ходили на спорт, но сейчас после переезда отменили, но вроде бы персональщики сейчас снова опрашивают кто-что хочет, значит скоро возобновят! И самое главное - КОРПОРАТИВНЫЕ КВАРТИРЫ!! Половина компании живет в корпоративных квартирах (и это не только руководящий состав!). В общем хочу посоветовать людям не опираться на эти переписки в форумах, а ехать на собеседование и самим все для себя узнавать:)
    Был на собеседовании у ваших персоональщиков. Душевно пообщались. Пообещали встречу с главным босом,через неделю. И тишина..........)))))) Звоню,интересуюсь,напоминаю про нашу встречу. А вы на какую вакансию собеседовались..? Напоминаю. А нет говорят такой.... Я немного волнуюсь,и еще напоминаю наш разговор на собеседовании. Вакансия у меня на экране в это время. Вспомнили! Ура! Отнесем говорят ваш рзюме босу,и дальше что то невнятно........
    Мда..... Последний раз я искал работу 12 лет назад. Ели чесно то от рынка труда просто в шоке.
    До чего довёл планету этот фигляр ПЖ.!))))))

  • 12 лет на одном месте - ты крут нереально, тоже в шоке от рынка, хоть и мониторю рынок уже достаточно долго

  • Десять лет на одном месте,и два года по мелким конторкам. Два последних года я не искал работу,скорее она меня находила. Сейчас вот да, рою,ищу,собеседуюсь когда приглашают.
    По прошлому моему опыту разговор о трудоустройстве проходил либо с руководителем,либо с кадровиком.
    Кадровик в моём понимании это такой метёрый дядька,или матёрая тётка,которые в жизни кой чего повидали.
    Сейчас я прихожу к молоденькой девушке персоональщику,и чесно говоря не очень представляю что она может во мне понять,и какие выводы сделать. Ну кроме того что ей в отцы гожусь.))) Мне есть что сказать,и что рассказать руководителю,но до него ещё надо как то добратся. Блин! А ведь во мне есть потенциал!
    Это всё детали конечно,а причины ясными цифрами прописаны:

    Рамещено вакансий ---- 11864(треть этих вакансий висят годами)

    Резюме соискателей ---- 94221(понятно что это далеко не все кто ищет работу по Новосибирску.)

  • более объективная статистика на хедхантере

    http://semiluki.hh.ru/career-stats/index

  • нарушение п.9 Правил форума

    Ура! Прошло восемь дней,и я получил ответ по результату собеседования. Вот он дословно:
    "К сожалению, руководитель не согласовал повторную встречу, были обозначены обязательные требования по аналогичному опыту работы."
    Вопросов к руководителю нет,есть вопросы к персоональщику.
    Может персоональщику стоило узнать требования руководителя по вакансии прежде чем приглашать кого бы то либо на собеседование????
    Может персоональщику надо понимать что не все люди готовы бездарно тратить свое время на пустопорожние разговоры не имеющие за собой никакой перспективы????
    Может персоональщику надо самому отзвонится,или как то донести информацию о результате собеседования до соискателя,а не ждать запросов и звонков????
    Может персоональщику надо понимать что поиск работы для соискателя,это очень серьезно.

    Исправлено пользователем Izraya (26.10.12 22:37)

  • Мда.... Чуствую впереди много интересного в поиске работы....
    А уж сколько незабываемых встречь.)))) Что то мне подсказывает что если на руководителя выхода нет,и общаешся с молодёжью в отделе персоонала то ловить нечего. Пустая трата времени.

  • ДЛЯ ФЕРРУМА ЭТО НОРМАЛЬНО

  • Я для них за 20 - 30 тыр со своим опытом + использование моего авто в рабочих целях,просто НАХОДКА!)))
    Кто бы мне сказал пол года назад что поведусь на такие деньги, долго бы смеялся я. Но всё течёт,всё меняется.
    Изменится и у них. Дай Бог что бы к лучшему. Сейчас мы для работодателей просто мясо,недорогое,и его(нас) много.

  • В ответ на: Сейчас мы для работодателей просто мясо,недорогое,и его(нас) много.
    И так везде, к сожалению. Платят более - менее нормально тем, кто ближе к телу и тем, кто умеет прогибаться. Если проявляешь независимость мнения, то ты уже в черных списках.

  • нет, работодатели сетуют на отсутствие кадров. много на рынке кадров низкого качества.

  • Большое спасибо HR-отделу, что благодаря Вашей низкой компетенции отказали мне, это было два года назад, я устроился на работу с ЗП на 50% больше чем мне в "Ферруме" предлагали, и на вышестоящую должность ушел через пол-года...
    Еще раз огромное спасибо!!!!!!

    Самый главный ресурс - время.

  • п.9
    Всё что не делается,всё к лучшему....))))

    Исправлено пользователем Pan Inspector (16.11.12 12:39)

  • Ходила на собеседование к ним.Встречу с директором назначили через два дня.Причём перезванивать никуда не пришлось.Возможно, просто были в Вас незаинтересованы.Так бывает, к сожалению.

  • В ответ на: Ходила на собеседование к ним.Встречу с директором назначили через два дня.Причём перезванивать никуда не пришлось.Возможно, просто были в Вас незаинтересованы.Так бывает, к сожалению.
    Да и слава Богу.)
    Увольнятся будите,меня тоже в известность поставите.?:хехе:
    P.S. На счёт незаинтересованности:
    1. Для меня заитересованность,или незаинтересованность вашей девочки персоональщика которая мне в дочки годится,и не имеет и сотой доли моего рабочего,и жизненного опыта как то по фигу. Думал в солидную производственную организацию на собеседование иду,а пришол с дочкой пообщатся. Вот какое её дело есть у меня дети,нет у меня детей. Были,а теперь нет. Что дальше..?
    2.".....Причём перезванивать никуда не пришлось....." Есть такое понятие как профессиональная этика. Этого у вашего персоональщика к сожалению нет.

    Очень надеюсь,что вы мне больше писать не будите. Не отбелите свою контору. По крайней мере не здесь,и не так.

  • поддерживаю предыдущий пост

  • Я в Ферруме пока не работаю.И не знаю, буду ли там работать.Ездить очень далеко.Поэтому все претензии явно не по адресу:)
    Просто излагаю голые факты и не более.У любой медали есть две стороны:видимо, вам показали, не лучшую из них.
    ЗЫ Писать не буду, не беспокойтесь:)

  • И вообще,думаю, надо как-то спокойнее относиться к отказам работадателя.Не подошли тут, обязательно найдётся другая вакансия.Ибо случайности неслучайны.Твёрдо в этом убеждена.

  • нет там другой стороны медали

  • Да и..... с ними. Жаль время своё бессмысленно убитое на пустую трепотню. Вакансия на которую собеседоватся приглашали так и висит. За те деньги что они предлагают + то что надо за эти деньги делать...))) Найдут спеца с опытом конечно,но не сразу.)))
    Как говорится Бог ни когда не закрывает одну дверь,не открыв другую. Нашёл подработку за теже деньги что предлагались у них,только не на полный,или ненормируемый день,а за три-четыре часа в день своего времени.:хехе:

  • Кто знает расскажите как сейчас обстоят дела на Феррум, дышит ли завод, не урезают ли зарплаты, если кто-то знает подробнее о юр. отделе - поделитесь информацией.

  • Завод дышит)), зарплаты не урезают. Приглашали на собеседование к ним юристом, но не пошла. Почему? могу написать в личку) если еще актуально

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Тоже на собеседование позвали в юротдел, вроде все прилично, 30-ку обещали, но что-то почитав форум...

  • в юротдел иди смело)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А как там жизнь течет у технических специалистов - механиков, энергетиков и т.д.?
    А то энергетики тоже часто требуются то в Феррум, то в Транском (так вроде обзывается)...

  • В ответ на: Чуть менее года. Уволился в связи с переездом группы компаний на Дукача - ездить очень далеко и неудобно.
    Ага, ездить далеко да, плюс стоя на остановке в ожидании транспорта (ходит там одна единственная маршрутка) вся одежда будет в пыли от пролетающих камазов. Вроде как есть служебный транспорт (но!) это для рабочих в основном, как я понял, так как ходит он очень-очень рано, с 7 вроде с маркса. График у них свой.
    В ответ на: А как там жизнь течет у технических специалистов - механиков, энергетиков и т.д.?
    вам лучше подъехать пообщаться с работниками/или начальниками, люди там должны быть хорошими (на мой взгляд).
    Требуются люди там постоянно, как я понял это в основном из-за удаленности завода. имхо.
    Какое там отношение к работникам непонятно, по отзывам в интернете не ахти, по моим наблюдениям: хорошее.

  • Кстати в холле около входа вывешивают (ФИО) имена уволившихся сотрудников которые провинились в чем-то (например запой).

  • Поднимаю тему. Как сейчас обстоят дела с кадровой "политикой" в этой организации?
    Знаю достоверно, что ЗП серая.

    Quot homines, tot sententiae.

  • Тоже интересует эта организация)в частности как коллектив и зарплаты у бухгалтеров?

  • Как говорили выше, находиться в прямом подчинении начальства это полный фарш. А механик и энергетик как раз напрямую директору там подчиняются, а он с них три шкуры дерет ни за что. Им там всегда надо,чтобы сделано все вчера было. Или дадут задачу, ты делаешь, убиваешь кучу времени, а это, видители и не надо уже. Текучка бесконечная в офисе. Работать можно более менее только в продажах,остальной персонал попадает по-полной. Юристов вечно не хватает, поэтому те, кто есть, сидят с кучей договоров до потолка. Экономисты и складская логистика с отделом поставок сидят там до ночи и по выходным. Директора могут оскарблять как хотят. Если говорил с клиентом и не успел ответить на их звонок, то узнаешь о себе много нового. Вызвали к себе,а ты ушёл на минуту дольше, значит ты безногий и безмозглый инвалид.
    Много "кидалова". Например, могут взять сотрудника на вновь открывшуюся должность, пообещать хорошие проценты с продаж, а после месяца работы отдать только белую часть, копейки по сути.
    Ну а про квартиры так вообще смешно. Там всего-то квартиры 3-4 у них.
    Ну и местоположение конторы тоже оставляет желать лучшего. Ездить на маршрутке просто нереально, а ничего не поделаешь. Недавно уволилась оттуда и прям с облегчением вздохнула. Устроилась в другую компанию, так отношение просто на 2 порядка лучше. Уфффф,высказалась.

  • Тема ФЕРРУМа, я смотрю, тут периодически всплывает. Отпишусь, так как долгое время работала в офисе на Дукача, ушла сама, никаких обид у меня не осталось. Могу порекомендовать эту компанию в качестве работодателя.
    На самом деле все вовсе не так страшно, как здесь пишут..
    Зарплату и аванс выдают день-вдень как часы. Знаю, что и сейчас это так, никаких задержек и сокращений в компании точно нет.
    По служебным квартирам кто-то выше писал, что их всего 3-4 штуки. Неправда. Их около 15 (не знаю точно сколько), сама жила в служебной квартире, т.к. нуждались в жилье. Платили только коммуналку, это просто огромное подспорье и помощь от компании! Я такого больше нигде не видела.. Квартиры дают по договору, причем и менеджерам, и рабочим с производства, и склада - кто себя зарекомендовал как хорошего работника - ничего сверхъестественного не требуют.
    Да, работать там нужно, чаи распивать там не получится, как и в любой нормальной компании.
    На территории есть столовая с нормальной едой и приемлемыми ценами.
    Для кого-то офис далеко, но мне было удобно, на машине комфортно добираться, ходит служебный автобус с Маркса.
    Корпоративы хорошие, деньги на них тратят. Коллектив молодой, интересный, до сих пор много с кем общаюсь лично.
    В общем, у меня только хороший опыт работы в Ферруме, даже иногда жалею, что не осталась.

  • а почему ушли из такого шоколада-то?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Причины личные - решила посвятить себя семейному делу..
    Даже если вы съязвили про шоколад, что хочу сказать - идеала не существует, но мне там очень многое нравилось.
    Просто хотела прояснить некоторые моменты, которые были несправедливо отмечены комментаторами, в частности, про 2-3 квартиры.

    Исправлено пользователем Мария (30.06.15 14:42)

  • Мне в Ферруме предлагают работу водителя, пишут о себе хорошо на сайте и квартиры дают и склады строят, в кризис не маловажно! Корпоративы опять же какие то проводят, кто работал подскажите как в реальности, ищу работу постоянную!
    Спасибо!

  • Добрый день!
    Отписалась выше, повторюсь. Поддерживаю контакты с бывшими коллегами - говорят, что все стабильно, никаких задержек зп, сокращений, в офисе точно, менеджеров новых набирают.
    Сходите на собеседование обязательно, сами посмотрите, поймете, Ваше ли это.
    Все там хорошо, единственное, что не центре. Хотя я вообще считаю, что это плюс! На Ленина просто ад с парковкой ты те же 30 минут, которые на дорогу к ним потратишь, убьешь на поиск парковки в центре. В Ферруме там хотя бы есть, своя большая парковка. В общем, смотря откуда Вам ездить.
    Корпораты там хорошие, летом всегда на широкую ногу гуляют День металлурга, на разных базах отдыха было раньше по крайней мере.
    С водителями офиса по работе общалась много, никто не жаловался. Или вы на водителя производства?

  • Спасибо за отзыв, уже был на собеседовании, доехал быстро, и без пробок, кстати, парковку тоже видел!Территория большая, офис красивый. Мне понравилось, надеюсь что пригласят на работу.

  • В ответ на: На Ленина просто ад с парковкой ты те же 30 минут, которые на дорогу к ним потратишь, убьешь на поиск парковки в центре.
    Зато в Ферруме быстро перейдешь на ОТ) Кстати, не лучше ли на Ленина на метро ездить, если уж прямо ад такой?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Не совсем понимаю, почему и кто перейдет на общественный транспорт?:улыб:
    На Ленина конечно можно и на метро! только смотря откуда..
    С затулинки например сможете доехать на метро? да, есть перехватывающие парковки, но до маркса еще доехать нужно, там с утра самые пробки..
    Просто во всем есть свои плюсы и минусы, я говорю о том, что не стоит пугаться "отдаленности", в некоторых моментах это очень даже и хорошо

  • Насколько я помню на общественном транспорте там даже начальники ездили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: