Погода: 7 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Подскажите, кто, что знает про компанию РОСТИКС :help.gif:

  • что некто не работал и не сталкивался никогда с этой компанией?:хммм:

  • Моя подруга там работает, очень довольна...а Вы туда на какую вакансию хотите?

  • прекрасный старт, денег не много но для студентов нормально, хоть и трудиться придется, да и вакансии там расчитаны то в основном на молодеж :), так что если не боитесь работы то смело :роза:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • Общепит галимый! Как-то размещали они объявление на вакансию Директор ПБО(хбз что это такое), отправил им резюме, пригласили на собеседование! Собеседование было в ихней забегаловке на вокз. магистрали, приехал значит туда, захожу спрашиваю мол "как увидеть такого-то человека?", на что мне отвечают "А вы садитесь за столик, щас прийдёт"! Ну сажусь жду, выходит девочка лет 20 на вид, садится напротив за столик и начинается собеседование %)))))) Я просто выпал, от такого дибилизма, проводить собеседование в зале для клиентов, притом что у них есть служебное помещение представляющее из себя нормальный такой кабинет(вроде как директора)!
    Ну да ладно, это было вступление =)
    Начала мне эта самая девочка описывать что меня ждёт на данной вакансии, а ждала меня 1ый месяц работа официанта АЛЯ дурачок в оранжевой майке и кепке на голове %), 2ой месяц я сдаю экзамен на официанта, и учусь дальше в цеху где производят курицу-картошку-чебуреки и прочую жратву! Далее сдаю экзамен по знаниям ихней продукции, и наконец таки становлюсь зам. директора ПБО! Зам. директора ПБО, это тот же официант только в синей рубашке и имеющий больше прав, т.е. может пойти чай попить в любое время, посидеть ничё не делая, но работа тажа что и у официанта, единственная разница з\п у просто официанта 7т.р. у зам. директора ПБО 14т.р.!
    До самого директора ПБО нужно рости месяцами или даже годами %) , т.к. его выберают при открытии новой точки или при увольнении одного из старых директоров точек! А выбирают их кхммм, ну раз так в пол года %) А зам директоров ПБО в каждой точке по 2-3 и даже 4 штуки %) А точек всего 6 или 7 штук, умножаем 7 на 3 получаем 21 зам.директор ПБО! Вот теперь и думаем какова же вероятность стать Директором ПБО раз в пол года при кол-ве желающих в ~21 человека!

    График работы вообще красота, есть утренняя и вечерняя смена, утренняя с 6.30 утра до 16.00, вечерняя с 16.00 до 02-03.00 утра! Почема так рано начинают и так поздно заканчивают? Да потому, что там нет уборщиков, и обслуживающий персонал сам там всё драит и уберает!
    ЗЫ: Единственный плюс что вся з\п белая, и обед оплачивает компания(помоему 100р или чуть больше в сутки, из з\п вычитают в конце месяца 13% из общей проеденной суммы, типа подоходный налог).

    Все выше написанное было услышанно на собеседовании, т.е. вполне возможно что условия ещё хуже!
    Лично я бы сто раз подумал, прежде чем идти в такую компанию!

  • Ну а как вы хотите из крязи в князи, мила моя а у меня знакомая отпахала в ньюрк-пицце там тоже не фонтан за то щас управляющая одним из "общепитов", довольно то не плахим а из вашего диалого поняно што вы вообще не хотите ничего делать и получать за это деньги :(, ну ну покажите мне хоть одну работу где все гладко, а если не хотите стоять в кастюме а ля , тогда че ходили туда:улыб:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • В ответ на: вакансию Директор ПБО(хбз что это такое)
    убил! =))) а за все вермя собеседнования не приходило в голову узнать, что это такое??? *пошел устраиваться туда, не знаю куда, и тем, не знаю кем... капецццц...*

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Вот как раз моя подруга там поработала и стала замдиректора...зарплата в белую, ТК соблюдается...там своеобразная система взращивания своих кадров. Так и командировки и обучение все есть...не могу ничего плохого сказать про Ростикс :beee:

  • ПБО - это "предприятие быстрого обслуживания". Все, что Вы описали, по-моему, типично для фастфудов - собеседования в зале, 2 смены, уборка, необходимость пройти все карьерные ступеньки, начиная от официанта/кухни, обеды бесплатно. Я в студенчестве подрабатывала в Макдональдсе (в штатах) - все абсолютно то же. Просто специфика отрасли такая, с такими условиями и графиком.

    Видимо, у Вас ожидания были другие совсем, когда Вы шли туда. Я так понимаю, привлекло название должности =)

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • А вы планировали сразу в "директора"?
    В кабинет за стол из красного дерева в кожаном кресле?
    :ха-ха!:

    У Ростикса отличная система работы с персоналом!!!
    Для молодежи самое то.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • ннп
    офф
    сдайте уже кто-нить рецепт кляра для острых крыльев! запарилсо экспериментировать)))

    дорога - не место для игр!

  • А кто-нибудь работаетв офисе Ростик Групп, как там атмосферка? :friends:

  • В ответ на: Ну а как вы хотите из крязи в князи
    Вакансия была Директор ПБО, но ни как не сначала официант, потом ещё кто-то, потом зам. директора и только через год другой директор!

    В ответ на: убил! =))) а за все вермя собеседнования не приходило в голову узнать, что это такое???
    Ты ещё жив? Или писать уже смысла нет? Я не знал на тот момент что значит директор ПБО!

    В ответ на: Видимо, у Вас ожидания были другие совсем, когда Вы шли туда. Я так понимаю, привлекло название должности =)
    Вот-вот! Удивительно, но вы единственная, кто понял о чём я! =)

    В ответ на: А вы планировали сразу в "директора"?
    В кабинет за стол из красного дерева в кожаном кресле?
    Вы мой пост вообще читали? Я думаю через стороку! Дак вот пишу ещё раз, я шёл туда на собеседование на вакансию Директор ПБО, но ни как не сначала официант, потом ещё кто-то, потом зам. директора и только через год другой директор!

    ПыСы: Ничего против Ростикса не имею, написал в предыдущем посте то, что услышал на собеседовании!
    ПыСы2: А курица у них вкусная %)))))

  • гм... На самом деле все енти ростиксы раньше входили в одну компанию... "Росинтер" называется... голова в москве, мозги, полагаю, в штатах...
    К Росинтеру относятся: все Ростиксы, Планета суши, Сибирская корона, Мока-Лока, Патио и несколько других заведений... Бюрократия - ой мама моя... Система американская... Ростиксы , по моему с лета или чуть раньше оформились как самостоятельное юр. лицо... и собственно, есть подозрение, что и кур стали возить из штатов - кто знал прежний ростикс, наверное заметили, что кач-во мяса заметно снизилось... Поди за ссчет соусов и кляров выезжают...
    И вполне достоверно, что раб. силу Ростиксы набирают из студентов и... пенсионеров...
    Директоров, если набирает именно "Ростикс ПБО" выращивают сами с низов, потому как важно, чтобы у потенциального управленца была уже сформирована определенная система ценностей по американскому типу... Так что не стоит ждать звезд с небес. Хочешь быть шишкой - начни поломойкой... Тогда есть шанс стать своим в доску, перенять американский корпоративный дух и дорасти до директора...
    В принципе - логичная система... но не все граждане с неистребимым русским менталитетом смогут там работать...
    PS. сумбур получился... но от души...

  • угу, где же на всех желающих стать гендирами найти столько швабр, да еще и потом столько же кресел гендировских - прорвутся лишь единицы и еще не факт что это будут самые способные, самые умные и самые усердные, иногда больше смотрят на преданность руководству и готовности тупо следовать его воле, не делая шагов влево-вправо, прыжков на месте...

    котик, котик, обормотик

  • ну дак вы правильно все поняли :миг:

  • Элементарно: мука... перец красный, соль (все перемешать) и все!:улыб:
    Так делал крылья человек, который работал в алегро :))))
    В домашних условиях получалось один в один.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: