Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Слышал, что на Кр. Проспекте есть преставительство международного оператора связи Orange, называемое "Эквант". Кто-нибудь в курсе, что это за компания? Интересуют любая информация, касающаяся работы в данной организации (инженерные специальности).

  • Как бы тебе сказать...
    Сходи на их сайт.
    ЭТО НЕРЕАЛЬНО КРУТАЯ КОНТОРА. НО ЕСЛИ ТЫ СВЯЗИСТ И НИХРЕНА ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕШЬ, ТО ЛУЧШЕ И НЕ ХОДИ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ!!!

    Сорри за капс.

    З.Ы. Не, ну ты реально не в курсях, в куда перешел Global One? Учи историю, балин.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может компания и крутая но где нить в Европе у нас они как то не развернулись.

  • Товарищ, а вы действительно не в курсе. На сколько мне известно, вот как раз таки в России это компания и развернулась и очень даже широко! Так что прежде чем что то писать удостоверьтесь в правильности выводов и пополните свои знания о телекоммуникационных компаниях.

  • не развернулись - это значит, что не стали стаивть телефоны и интернет частникам? вообще-то эвант - это второй после ростелекома магистральный оператор. причем, имеющий выход на свои спутники.

    До всплытия!

  • >вообще-то эвант - это второй после ростелекома магистральный оператор. причем, имеющий выход на свои спутники.
    ----------------
    Не говорите глупости, уж извините.
    Спутники (все) принадлежат ГПКС "Космическая связь", то есть они государственные. Коммерческие организации (в т.ч. операторы связи) арендуют частотный ресурс, на котором уже и стоят свои сети, используя разные технологии.
    Что касается "второй после Ростелекома" - тоже преувеличение, поскольку коды получены после МТТ, Транстелкома и Синтерры.
    Своей магистарльной емкости пока очень мало, в отличие от того же Ростелекома и Транстелекома которые имеют свои ВОЛС и даже Синтерры.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: ЭТО НЕРЕАЛЬНО КРУТАЯ КОНТОРА
    Да ладно, такие же косячники, как и все. Критичные аварии устраняют худо-бедно за три-четыре дня. Причём ситуация с переходом под бренд Оранж особо не изменилась.

    В ответ на: второй после ростелекома магистральный оператор. причем, имеющий выход на свои спутники.
    Метод подсчёта, при котором они встают на второе место после Роса, можно узнать? По каким параметрам они вторые-то? :улыб:

  • Уважаемый IgorOK, а вы случайно не в Экванте работаете, чтоб располагать подобными сведениями о емкости?;)

  • Нет конечно.
    Данная информация доступна всем, кто работает в телекоммуникациях.
    Свой оптический кабель между городами - это очень дорого и имеют его совсем немногие.
    Ростелеком - просто исторически. Транстелком - тянет по столбам по железной дороге. Есть еще энергетики, которые тянут кабель по ЛЭП (вместо грозотроса) - то есть фактически только
    три эти организации и могут себе это позволить.
    Есть еще сотовики, которые строят на сегодня свое волокно локально, например по Западной Сибири - но они могут себе это позволить, ибо денег у них много.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: >
    Спутники (все) принадлежат ГПКС "Космическая связь", то есть они государственные.
    и буржуйские?

    До всплытия!

  • Я имел в виду конечно наши - Ямал, Экспресс.
    С буржуйскими конечно по-другому. Я не очень хорошо знаю этот вопрос.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Orange
    Почитайте вот тут про работу в Экванте

  • А устроиться то можно в эту контору ??? Вакансий на главном сайт нет ...Я вот думаю, а если на прямую ?

  • Ямал кстати ГПКС "Космическая связь" не принадлежит.

  • В ответ на: А устроиться то можно в эту контору ??? Вакансий на главном сайт нет ...Я вот думаю, а если на прямую ?
    Одно время были вакансии в Новосибирске на их сайте, но по требованиям там тогда было ОЧЕНЬ круто... :шок:
    Сейчас тоже интересно, какая ситуация в этой компании?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: