Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в компаниях Новосибирска /

В УРСАбанке работать лучше, чем в Сибакадембанке?

  • Не секрет, что в Сибакадеме были небольшие зарплаты, большая текучка и куча работы... В УРСАбанке тоже самое? Ничего не изменилось? Кто что знает? Особенно интересует служба персонала.

  • НПП

    Всегда считал, что если дела в борделе идут плохо, то менять надо девочек, а не название... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • да нормально там
    У меня доволен чел, денег не много, но опыт и карьерный рост - феноменальный

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • в разных подразделения САБа и УРСА банка по разному, где-то денег побольше, текучка поменьше, и карьерного роста поменьше, а где-то все наоборот.
    В этом банке работают тысячи человек и все они разные, и карьера и условия у всех разные.
    В целом все как и раньше, но появились новые задачи.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • читал недавно интервью Кима и Бреля журналу "Секрет фирмы" (или "Эксперт"? запамятовал что-то)
    очень приятно удивился, мое мнение о банке стало меняться в лучшую сторону

  • а ты стань их клиентом - потом и поговорим

  • Текучку уменьшили, рост в 3 раза быстрее сберовского. По з/п внедряют хитроумные схемы, но изменение только вверх.
    А вообще на 80% зависит от нача.

  • НПП

    Ну вот, еще один УРСА-джуниор на форуме проявился... :ха-ха!:
    Ну не надо же так явно пиарить, что даже Сбер уели раза в 3... :death:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: НПП

    Ну вот, еще один УРСА-джуниор на форуме проявился... :ха-ха!:
    Ну не надо же так явно пиарить, что даже Сбер уели раза в 3... :death:
    Ну вот я например не с УРСА, а с другой организации (догадайтесь с какой:улыб:) и ничуть не удивляюсь, что по ТЕМПАМ роста УРСА может обогнать сбер (Сибирский банк имеется в ввиду) в три раза. И дело тут даже не в феноменальных руководителях УРСА банка, а совсем наоборот.

  • Да ничего не изменилось там со сменой названия. У меня много знакомых там работает. Сидят на работе до ночи, потому что все типа срочное, а это срочное идет и идет. За опоздания по з/п бьют, а за сверхурочные не доплачивают. Мое мнение: такая з/п не стоит того, чтоб сидеть круглые сутки на работе. Текучка кадров большая, так как нач. самодуры, (может и не все, но есть такие и не мало).

  • Работают там два товарища: водитель и начальник з\п у них намного выше средней...знаю одного человека(учились вместе) уже на испытательном, тогда еще в САБе, 15 подымал (неполный,очень неполный рабочий день). В общем, ИМХО все зависит от головы...

  • > 15 подымал

    Что простите?
    кг *.у.е.м что-ли?
    Это что, для банка нормальные деньги?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Для УРСА банка - 15тр это большие деньги. Смешно, да?

  • уже на испытательном, тогда еще в САБе, 15 подымал (неполный,очень неполный рабочий день).
    2-ой курс , 3 часа работы в день ...плохо?

  • В ответ на: Для УРСА банка - 15тр это большие деньги. Смешно, да?
    Это же можно сказать и о почти всех других банках (за редким исключением). Сейчас, вообще, банковская сфера уже давно не является интересной с точки зрения доходности.

  • В урсе на даный момент , водитель с учетом всех бонус и начислений получает около 40 т.р. + платят аренду за его машину.

  • Какой-то особенный, наверное, водитель :-) Во всех банках группы ВТБ, к примеру, водитель получает 5-8 тысяч руб (при этом, день ненормированный, перед работой надо выехать начальников из дому увезти на работу, а вечером обратно увезти, могут еще и ночью или в выходные вызвать, чтобы в аэропорту кого-то встретить). Операционисты, кассиры и консультанты столько же получают и там, и во многих других банках. Компьютерщики (кроме начальников) в большом количестве банков, с которыми я общаюсь, получают сейчас от 9(клиентбанкщики и т.п.) до 15 тысяч (различные гуру и старожилы). Имеется ввиду зарплата с ежемесячными премиями и уже вычтенными подоходными налогами. Сам вот тоже 12тыр получал год назад (при 6-летнем банковском стаже).
    Почти везде из-за этого текучка большая. А в УРСе и ИГБ помимо этого еще и нагрузка, создаваемая руководством, немыслимая.

  • никогда не думала что в других банках все так плохо:хммм:
    я не знаю сколько в УРСА получают тех спец клиент банка, но чтобы меньше 20, я такого не слышала.
    Простой программист pl-sql получает от 20, и это средняя з.п по городу. За участие в проектах иногда бывают прибавки, есть премия раз в квартал ~ 20%. Если выход в ночное время согласно приказа или срочные работы согласованые с рук уровня нач управления (примерно) такси оплачивает банк, обещали в личный целях сделать скидки на такси, я пока еще не узнавала подробностей. ДИТ в УРСА очень хороший:улыб:про то как работать в бизнесе ничего не могу сказать, разве что условия работы у них получше. Еще большой + УРСА банк устраевает большие корпоративные мероприятия, в которых могут участвовать все сотрудники в не зависимости от должности.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Да вот и плохо то что многое зависит от начальника, знаю нескольких человек там работающих, одним очень нравится другим совсем не нравится... Ну и конечно от человека все зависит, можно и грузчиком хорошо получать...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: уже на испытательном, тогда еще в САБе, 15 подымал (неполный,очень неполный рабочий день).
    2-ой курс , 3 часа работы в день ...плохо?
    хм знакомый работал там в студенчестве - такого и близко не было
    счас другой знакомый в УРСЕ работает - пару месяцев назад зарплата была 14 тыров (он конечно не начальник но типа специалист, может ведущий)
    если не секрет кем трудился человек 3 часа и получал 15 - мож я туда на полный день пойду ))

    Исправлено пользователем metalexx (21.08.07 18:25)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Насмешили меня. До ночи они засиживаются......
    Да у меня пример рядом. Возле офиса Урса банка с утра до вечера на улице в рабочее время работники этого банка собираются и курят, причём не по одному , а компанией . Веселятся, обсуждают руководство (с нехорошей точки зрения) , послушав их можно узнать много нового о банке и что в нем происходит изнутри. И конечно их главная тема-это недовольство ЗП.
    Создаётся впечатление , что они ЗП получают за то что курят в рабочее время , причём чем больше выкурят, тем больше получат. :ха-ха!:
    Да , они могут и задержаться на работе, но опять же только для того, чтобы покурить. Иногда сразу по несколько компаний человек по 5-6 курят на небольшом растоянии друг от друга. И всё это происходит с запасного выхода (расположенного во дворе жилого дома), примыкающего к офису банка и доверчивое руководство с соседнего офиса -стекляшки не видит , что творят в течении рабочего дня работники. Выглянит в окошко-с главного входа никого, ой , хорошо работают работники. А они с другой стороны весь день смолят. :tease: :tease: :tease:
    Такие работники отстой :death: :death: :death:.
    Я бы таких поганой метлой гнала, а не ЗП платила.

    Вот поэтому видимо и ЗП в банке не такие большие, штат дармоедов-курильщиков тоже надо содержать.

  • а вы откуда знаете на какую сторону выходят окошки у руководства?
    а вы знаете что УРСА банк 100 % соблюдает ТК?
    и что на вредном производстве каждый час положен перерыв?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • nb88888888, зачем вы всех под одну гребенку.
    Ведь в банке много разных отделов и много офисов, и не везде все одинаково. В некоторых отделах, действительно работают чуть ли не каждый день до 21. Причем нет времени в туалет сходить, не то что пойти покурить.
    А есть и такие места, где действительно, работы на 3 часа в день, остальное - просиживание в интернете, общение с коллегами и т.д.
    При этом зарплата, что у одних, что у других различается не принципиально.

  • В ответ на: а вы откуда знаете на какую сторону выходят окошки у руководства?
    а вы знаете что УРСА банк 100 % соблюдает ТК?
    и что на вредном производстве каждый час положен перерыв?
    Как-то неохота лезть в ТК,
    но мне помнится, что ежечасный перерыв полагается на любой работе
    И часовой перерыв на обед

    При работе с компьютерами - совершенно точно.
    Тут было ранее обсуждение и ссылка на саннормы

    Вот если бы народ там цепью приковывали к столам на время работы, запирали в комнатах или никто оттуда никогда не выходил бы покурить - вот это было бы информативно

  • Про окошки я это образно написала, мне нет дела , какие именно у руководства . :бебе: Просто вся это братия, больная никотиновой ингаляционной токсикоманией курит именно там где я написала, а не с главного входа этого офиса, который , как под лупой перед стекляшкой , которая является собственностью банка ( офисное здание на м. Речной вокзал Golden Plaza ). То есть скрываются от всевидящих глаз. :secret:

    :ха-ха!:Нарушения в соблюдении трудового кодекса есть на каждом предприятии и писать, что он 100 % соблюдается в УрсаБанке глупо.
    :ха-ха!:Банк не является вредным производством ! Вы бы ещё написали, что работникам (в первую очередь больным токсикоманией ) УрсаБанка молоко положено за вредность.

    Исправлено пользователем nb88888888 (29.08.07 22:30)

  • Да я не всех под одну гребенку..... Просто привожу пример, как вольготно существовуют сотрудники УрсаБанка в одном из офисов. Может кто-то захочет к ним присоединиться, пока они не попали под сокращение. :ха-ха!: Не всем так везёт, как описанным мною.
    Бич всех крупных предприятий-раздутые штаты. Никакой не будет сложности затеряться отдельчику , либо ряду сотрудников в этой махине -бить баклуши и получать ЗП и премиальные, ничего не делая при этом.
    Хотя здравомыслящее руководство :1: периодически производит чистки (сокращение штатов) и ненужные отростки (отделы, сотрудники) удаляются. Причём это не сказывается на предприятии, так как сокращаются ненужные единицы. И наоборот дает небольшой рывок, так как оставшимся сотрудникам повышается ЗП за счёт сокращённых.
    По моему это нужно проделать и с Новосибирским штатом Урса Банка, уж много народу баклуши бъёт.
    Вполне допускаю :dnknow:, даже уверена что есть офисы УрсаБанка в которых сотрудников держат в ,,чёрном теле,, .

  • Да я не всех под одну гребенку..... Просто привожу пример, как вольготно существуют сотрудники УрсаБанка в одном из офисов. Может кто-то захочет к ним присоединиться, пока они не попали под сокращение. :ха-ха!: Не всем так везёт, как описанным мною.
    Бич всех крупных предприятий-раздутые штаты. Никакой не будет сложности затеряться отдельчику , либо ряду сотрудников в этой махине -бить баклуши и получать ЗП и премиальные, ничего не делая при этом.
    Хотя здравомыслящее руководство :1: периодически производит чистки (сокращение штатов) и ненужные отростки (отделы, сотрудники) удаляются. Причём это не сказывается на предприятии, так как сокращаются ненужные единицы. И наоборот дает небольшой рывок, так как оставшимся сотрудникам повышается ЗП за счёт сокращённых.
    По моему это нужно проделать и с Новосибирским штатом Урса Банка, уж много народу баклуши бъёт.
    Вполне допускаю :dnknow:, даже уверена что есть офисы УрсаБанка в которых сотрудников держат в ,,чёрном теле,, .

  • :миг:Часовой перерыв, да положен на большинстве предприятий.
    А каждый час перерыв не положен, это вы загнули. Халява какая тогда будет работникам.
    И при работе на ПК перерыв от работы не положен каждый час, да допускается перерыв в работе на ПК, но в это время работник занимается другой работой (бумажки перекладывает, прошивает, подписывает и т.д.) . А то читая вас можно насчитать при 8 часовом рабочем дне ещё часа 2 отдыха, помимо положенного на обед.
    Нет таких работодателей, которые захотят платить за отдых работнику, а не за его работу.
    Ну кроме что Урсы и аналогичных, но у них это уже издержки крупного предприятия. :1: Как говориться . За всеми мышами в королевстве не уследишь.....

    Исправлено пользователем nb88888888 (29.08.07 23:18)

  • отличная фраза, разделяю мнение! :respect:

  • В ответ на: :ха-ха!:Банк не является вредным производством ! Вы бы ещё написали, что работникам (в первую очередь больным токсикоманией ) УрсаБанка молоко положено за вредность.
    кидайте сотовый в личку, я вас приглашу на дигустацию вредного производства в УРСА банке, правда последние 2 дня что-то тихо.
    Жаль только вы так и не поймете зачем люди работают столько и в таких условиях.
    Я понимаю тех кто курит и ругает начальство, ... грустно конечно...., но я люблю свою работу, какими бы не были условия и как бы она меня не достала.

    А чего вы беситесь и брызгаетесь ядом я вообще не понимаю, вам что в кредите отказали?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: Насмешили меня. До ночи они засиживаются......
    Да у меня пример рядом. Возле офиса Урса банка с утра до вечера на улице в рабочее время работники этого банка собираются и курят, причём не по одному , а компанией . Веселятся, обсуждают руководство (с нехорошей точки зрения) , послушав их можно узнать много нового о банке и что в нем происходит изнутри. И конечно их главная тема-это недовольство ЗП.
    представил как они не по одному, а компанией в несколько десятко человек выходят покурить, становятся в круг и постоянно жалуются на мизерную зарплату и дурных начальнигов. и так громко что вы даже со своих окон все слышите. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • как вообще можно судить о работе целого банка, просиживая дома штаны и целый день наблюдая за жизнью из окошка? вы судите крайне поверхностно! А по репликам своим напоминайте жутко злобного человека, которому просто нечем больше заняться кроме как выплескивать свой негатив на окружающих... Насчет работы в УРСА Банке я не понаслышке знаю каково там работать, и в принципе, согласна с тем, что кто-то работает 3 часа в день, а кто-то - до ночи и тянет на себе работу всего отдела... а получают примерно одинаково... но такова жизнь, уверена, что во всех крупных компаниях так.

  • Внимательней надо быть.
    Повторяю. Выше были отзывы , что люди прямо упахиваются в Урса-Банке до ночи. А у меня другой пример, который каждый может проверить. Может кто-то тоже так хочет "поупахиваться" и ищет место, а тут я со своим дельным советом.:миг::agree:
    Штаны просиживаете , наверное, вы :ха-ха!: -в рабочее время вовсю в инете. Люди, которые действительно работают (и не на чужого московского дядю) в рабочее время по личным вопросам в инете не сидят.

  • Бывала на различных дегустациях, на дегустации вредного производства не приходилось. :yes.gif:Спасибо, конечно за предложение, но опасаюсь . :ухмылка:
    Вы уж здесь просветите, что же это за такое вредное производство может у вас быть.

    На вашу последнюю фразу ответ см. в предыдущем сообщении.
    Кредит сейчас дают помоему любому обратившемуся, лишь бы взял. По поводу кредита ваше предположение неуместно. У меня работают знакомые в кредитных отделах нескольких банков (не Урсе). Они не могут себе позволить по пол дня находиться вне рабочего места (на перекурах и др. отдыхе), работы много. Такая ситуация , думаю и в Урсе в аналогичном подразделении. Так что баклуши у вас бьют какие-то другие подразделения. Раз вы знаете всё изнутри. Просветили бы , кто они- эти отдыхающие на работе ?
    Так сказать для всеобщего блага потенциальных будующих трудящихся. :help.gif:

  • Насчёт окон незнаю, какая там слышимость.
    Я бывала в том районе периодически в разное время, так всегда одну и туже "картину Репина" наблюдала. Только в круг они не становятся, а так компашками на расстоянии. Тусовки-то разные видимо. Не захочешь слушать, а услышишь.

    Признаюсь, была удивлена, когда сказали , что это сотрудники Урса-Банка. От таких сотрудников надо избавляться. Чтобы не выносили сор из избы.

    Исправлено пользователем nb88888888 (02.09.07 03:16)

  • А это пишет видимо та несчастная, рахитичного вида дамочка, сидящая целыми днями у окна на Инской, 67, на шеи своего состоятельного мужа и ходящая перед ним на цырлах? Мадам устройтесь на работу! Сплетни еще никого не украшали, а тем более приукрашенные безбожным враньем. Бог накажет! Хотя вас и так жизнь на полную катушку хватила! В таком возрасте не нажить друзей, с которыми можно поговорить и развлекаться писаниной в Интернете! Лихо она вас! :роза:

  • В ответ на: У меня работают знакомые в кредитных отделах нескольких банков (не Урсе). Они не могут себе позволить по пол дня находиться вне рабочего места (на перекурах и др. отдыхе), работы много. Такая ситуация , думаю и в Урсе в аналогичном подразделении. Так что баклуши у вас бьют какие-то другие подразделения.
    а что вы подразумеваете под "кредитным отделом"?:улыб:вот говорю же - не знаете о чем говорите, ни в структуре не ориентируетесь, ни в задачах подразделений, а только громогласно готовы обсуждать внутреннюю работу, причем кого-то выделяя.
    Мне лично смешно:улыб:

  • Ну вот .. скатились на обсуждение кто и сколько курит.
    А если вернуться к теме?
    Что-то изменилось в банке? Например, как там живется и работается сотрудникам ИТ?

  • я сотрудник ИТ
    спрашивайте конкретнее - отвечу

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: я сотрудник ИТ
    спрашивайте конкретнее - отвечу
    Отдел информационной Безопасности передает сердешный привет сотруднице ДИТ!

  • Господин Дождь, так просветите нас. Как было, как стало ? ))) Может расскажите кто там курит так часто. У меня почему то сразу ассоциации именно с Вами всплыли молодой человек :миг:
    P/S/ Привет кстати, давно не виделись ;).

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: я сотрудник ИТ
    спрашивайте конкретнее - отвечу
    Ну вопросы достаточно простые:
    - как обстановка в коллективе после слияния банков.
    - отношение руководства.
    - соответствие ставящихся задач с денежным вознаграждением.

  • обстановка в коллективе сейчас такая же как и до слияния, во время конечно переживали что да как будет.
    ИТ большое подразделение, в тех отделах с которыми мне доводится работать отношения вполне дружиские.
    Отношение руководства ДИТ к сотрудникам ДИТ нормальное, без особенностей.
    про соотношение задач и ден вознаграждения - среднее по городу, как я уже писала - не всегда у руководства бывает возможность повысить зп сотруднику который вырос профессионально, но в целом большенство удовлетворяет работа и зп, хотя всем и всегда конечно хочется большего:улыб:

    Господин Дождь, я не расскрываю ни какких комерческих тайн, в ДИТ хорошо и почему об этом не рассказать людям ?
    Вакансий у нас не много, но они есть.
    Каждый кто приходит на собеседование сразу видит главный недостаток ДИТ, а вот преимущества оценить сложно.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Не беспокойтесь:улыб:
    Служба Информационной безопасности, к СБ отношение не имеет :)))

    Они занимаются безопасностью ваших сетей систем файлов и прочей банковской лабуды.
    Только единствееное, что человек может пойти в СБ и сказать, тоот-та-тот-та пишет на форуме. Но насколько я знаю Дождя, ну не думаю что он пойдет туда. А знаю я его дааааааааааааааааааааавно ..... экс-бойфренд

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: Каждый кто приходит на собеседование сразу видит главный недостаток ДИТ, а вот преимущества оценить сложно.
    Если конечно это возможно, то вот здесь подробней можно?

  • см в личке

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Вообще, отвечая на вопрос, обозначенный в теме форума, я, как сотрудник и САБа, И УРСы сказала бы, что всё-же в САБе было лучше. После слияния почти ничего не изменилось (не знаю, для рядовых сотрудников-то точно). Просто раньше морально было как-то проще!

  • А говорят, что в УРСАбанке грядут массовые сокращения. Кандидаты на вылет - все, кого приняли за последний год. Может кто прокоментирует?

  • В урсе сейчас ж*па. Лучше не соваться!!!
    Идет повсеместная экономия на всем!!!

  • В ответ на: В урсе сейчас ж*па. Лучше не соваться!!!
    Идет повсеместная экономия на всем!!!
    А на что экономят (собирают деньги)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: