Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Есть огромное желание устроиться на Новосибирскую таможню. Образование высшее экономическое, стаж работы 5 лет. Подскажите к кому обратиться?

    AKA... What A Life!

  • В отдел кадров Новосибирской таможни (ул. Королева, д.40).

  • Если нет подвязок в таможне, то не устроитесь - факт. Им летом повысили зарплату - довольно хорошо, туда без блата никак.
    А раньше было несложно попасть. На какую должность-то хотели?

  • Хотелось бы экономистом (по специальности), связей нет. Правда ли, что если не служил в РА, то в таможню не попасть? Подвязок никаких нет... сам понимаю, что без блата не попасть, но попытка - не пытка...

    AKA... What A Life!

  • По поводу службы в РА - забей 100%- там мало народу работает после армии(+пенсионеры военные). Важно чтобы ты мед.комиссию прошел перед трудоустройством. Еще перед устройством будешь проходить проверку.

  • а еще есть версия, что в таможню как раз с подвязками и не попасть... туда берут исключительно "случайных" людей во избежание коррупции...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: а еще есть версия, что в таможню как раз с подвязками и не попасть... туда берут исключительно "случайных" людей во избежание коррупции...
    Эта версия не совсем точна: туда стараются брать по знакомству, но и берут туда и "случайных" людей. Лишь бы специалист был хороший.

  • Насчет "проверки" - я абсолютно чист, ибо на моей работе меня проверяли по всем инстанциям (как местная СБ, так и головного офиса из Питера), мурыжили и проверяли около месяца.

    AKA... What A Life!

  • Надо еще пройти проверку на физическую подготовку : подтянуться, пробежать, отжаться...

  • :хехе:а если он в отдел кадров устравивается?)))))

  • В ответ на: Насчет "проверки" - я абсолютно чист, ибо на моей работе меня проверяли по всем инстанциям (как местная СБ, так и головного офиса из Питера), мурыжили и проверяли около месяца.
    а что они проверяют то?? :eek:

  • проверяли судимости, приводы в милицию, по наркологам пробивали, психиатрический диспансер, на детекторе лжи проверяли. физическая подготовка не понадобилась. А что в таможне физ. подготовку надо сдавать*?

    AKA... What A Life!

  • Физ.подготовку проходить не надо. Только мед.комиссия и их проверка, и еще психолгов ихних.
    Если же ты хочешь пойти в силовую службу таможни, то тогда ты пройдешь и физ.подготовку (тесты: то ли 6, то ли 7 разновидностей) и еще много чего.
    Но вроде бы автор хочет идти с экономическим уклоном.

  • Если не секрет, почему интерес к Новосибирской таможне (у нас в городе не одна таможня)? И сколко вы планируете зарабатывать?

  • В Новосибирскую таможню или Сибирское таможенное управление?
    жена работает в последнем. На счет блата - лажа, раньше да, хрен попадешь, счас после того, как отменили звания и ввели классы + перестали давать отсрочку от армии для призывников, убрали все льготы пыл у людей поубавился.
    ЗП была действительно смешная, чет ок 4500 тыр, правда уже год как вроде подняли, но для новичка не думаю, что больше 10000 тыров будет, хотя хз.

    Если не служил, тогда от армии таможня не спасет, как раньше. Комиссия медицинская обычная, такая и в комерч конторах бывает.

    Со слов жены, год назад вообще никого не могли найти толком на работу, кроме пенсионеров да тормозов....

  • Давно писали... может кто подскажет. Интересует работа в таможне, вообще работаю бухгалтером, но уже надоело, не совсем мое, хочет что то более интересное и подвижное. Мне 26 лет, интересно кем могут взять работать (кроме бухгалтрера,экономиста и пр), нужно ли какое то спец.образование или подготовка. И как с з/п там?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: