Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • интересуют условия, коллектив, зарплата, чем занимаются...

  • За что купил, за то и продаю. Кое-что сегодня (т.е. уже вчера) узнал от человека, который там работал долго, но вот теперь ушел "по собственному".
    На самом же деле он просто добился своего законного права пойти в отпуск, а по возвращении узнал, что "уволен по собственному желанию".
    Впрочем человек сей сильно не удивился (не он первый) и не жалеет в свете того, что "маразм крепчал"
    и у него с руководителем образовалось абсолютное несогласие по поводу того, как он должен выполнять свою работу. Несогласие сие длилось долго и, несмотря на все аргументы (замечу, абсолютно правильные с профессиональной точки зрения), приведенные этим человеком, так и не разрешилось.
    Не доверять этому человеку у меня нет никаких оснований - я очень давно его знаю. Да и за развитем событий немного следил.
    Такое вот длинное вступление, а теперь к делу.
    1. Руководитель - самодур (и чем дальше, тем больше). Стиль абсолютно авторитарный, подходящий скорее для совка.
    Расставаться с людьми, которые его чем-то не устраивают, без скандала не желает или не умеет. Просто предварительно всегда старается создать конфликт.
    Даже своего очень близкого родственника, человека умного и ответственного работника (по-сути "технический мозг" фирмы, главный разработчик) уволил, заявив:"либо ты остаешься, либо уходишь в отпуск, но не возвращаешься". Т.е. повод тот же, что и в случае приведенном выше - "какой может быть отпуск, когда такая запарка". А родственник этот имел причину очень уважительную и предупредил об этом очень-очень заранее.
    2. Руководитель много чего знает в самых разных областях (или полагет, что знает). На это обращаю особое внимание тех, кто решит туда пойти сисадмином. Во-первых, вы должны много знать в своей области, а во-вторых приготовьтесь отставлять свои знания в сторону и принимать точку зрения руководителя (и не пытайтесь доказывать свою правоту). :ухмылка: Вот про это я, кстати, знаю уже очень давно.
    3. Сейчас у этой фирмы (в общем-то раскрученной) перспективы неясны в свете того, что "технический мозг" уволен, и есть проблемы с помещением, т.к. здание, где она сейчас размещается институт продает городу (или передает?, как-то пропустил мимо ущей).
    Вот такая невеселая информация.:хммм:
    Надеюсь никакого намеренного искажения фактов здесь нет. Человек рассказывал мне это в спокойном настроении. Некоторое время уже прошло.
    Да и не отличается он злобной мстительностью, а вот резать правду-матку прямо в лоб склонен.

    Мягкие лапки, а в лапках - царапки ...

  • Да сам я работал в этой фирме и то что директор самодур это точно порой он даже сам не выполняет свои же указы и т.д.
    За любую провинность даже если она произошла не по твоей вине премия снимается сразу же

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • ... до сих пор там работаю..., и кстати, сисадмином... :(((
    1.директор -- может и не самодур, но человек явно с собственным мнением (даже в тех вещах, о которых понятия не имеет), которое навязывает всем стремительно и неотвратимо
    2. то, что зарплата явно не соответствует квалификации (и уровню поставленных задач) это пожалуй еще мягко сказано. В связи с чем идти туда работать (по крайней мере админом) не советую... лучше найти что-нить повеселее...
    3. Вообще коллектив (за искл. директора) хороший и добрый, поэтому когда прикипаешь, то уходить не хочется (но приходится)
    4. А насчет расставаться без конфликта вот что могу сказать: пока конфликта нет, и фроде все нормально, но когда тебе пора уходить (когда действительно пора), всплывает множество деталей, что оказывается, таких работников он на @#$ю видал пачками и т.д.
    ... со всем остальным более чем согласен...

    ... может еще и подскажешь, источник своей информации (любопытно больно)..., или хотя бы период, когда он уволился...

  • И я там работал. Около года назад ушел.
    С определениями "кретин", "самодур" - не могу согласиться. Этот человек - А.Г. - вовсе не дурак. Он умеет находить людей, которые за бесплатно решают для него достаточно сложные технические проблемы. И умеет выжимать этих людей "досуха". А потом - да, конфликт, скандальное увольнение и пр.

    Сейчас заглянул на сайт ихний - ба! какие перемены! И даже не отставка бывш. зама по науке особенно впечатляет, а новый руководитель московского представительства. Снимаю шляпу.

    Указаны цены на SBAL - они действительно выпустили эту штуку, или как обычно, пытаются продавать то, чего нет?

  • Боб валить оттуда надо валить :-)))))
    Мы же свалили уже все

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Мои 2 копейки.

    Кстати, сразу предупрежу, чтобы не навлечь на себя туеву хучу разгневаных отзывов - много негативного, что написано, на самом деле имеет основания. Я хочу просто рассказать, как я вижу ситуацию, а вижу я ее немного по другому.

    Работал там 4 года. Ушел три года назад в оффшорное программирование (зарплата сразу выросла втрое и продолжала неуклонно расти). Сейчас работаю "рядом", так что кое-какое представление имею.

    1. Начальник.
    Скажем так - личность со сложным характером. Но у меня достаточно простая точка зрения на большинство описаных недостатков - начальник всегда прав. Он своими деньгами рискует, и платит подчиненным, чтобы они помогали ему в этом, а не мешали. (и кстати, он их таки заработал - может не такой уж и дурак?). И если уж он сильно ударяется в детали (как диск разбивать итд) - верно это или нет, но право он на это имеет.

    Поверьте, мне тоже не нравится, когда сверху указывают, как делать мою работу. Поэтому сейчас я работаю на себя и сам нанимаю себе сотрудников.

    А идеального босса я в своей жизни еще не встречал. Зато, благодаря такой авторитарности, четкость исполнения многих задач в гранче, не сравнится с тем раздроздяйством, что была в фирме, где я работал раньше. Хотя может мне "везло".

    Кстати, если вас берут на работу не руководителем подразделения, то возможно, вам придется в основном иметь дело с вашим непосредственным начальником, а не с гендиректором?


    2. Коллектив
    На самом деле, очень хороший. И тот факт, что работают здесь не для того, чтобы как можно больше заработать способствует тому, что люди собираются достаточно интересные и просто хорошие, не зацикленные на деньгах.

    3. Зарплата
    Ну.... не будем о грустном.... в свое время мне хватало на транспорт, на еду и на чешское пиво. потом начал больше пить, надо было квартиру снимать, девок, и т.д. - пришлось искать другую работу. :-)

    4. Экспириенс.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что! На мой субъективный взгляд, подход с наймом дешевой рабочей силы для нетривиальных проектов неудачен, но для меня лично это оказалось очень полезным - из выпускника колледжа получился линукс кернел программер, и благодаря четырем годам "инвестиций" в опыт, сейчас зарабатываю очень даже немало (работаю на себя). Задачи, над которыми приходится работать здесь, это не веб программирование и не 1C. Если вам интересно работать, то интересная работа тут для вас будет. Если главное - хорошие деньги, думаю, вы сможете найти их в другой фирме в большем объеме. На мой взгляд, для человека технической специлизации, гранч - это либо работа для фаната/хакера, которому скучно будет годами клепать сайты на заказ, либо для тех, кто хочет зарабатывать много денег, и готов потратить N лет на то, чтобы получить достаточный опыт и квалификацию.

    «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
    «Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее», — Братья Стругацкие.

  • В ответ на: Даже своего очень близкого родственника, человека умного и ответственного работника (по-сути "технический мозг" фирмы, главный разработчик) уволил, заявив:"либо ты остаешься, либо уходишь в отпуск, но не возвращаешься".
    Я и есть тот самый "близкий родственник". Спасибо, конечно за столь высокую оценку, ей богу, я ее не стою :). Хочу заметить, уважаемый Царапыч, что не зная истинных причин моего ухода, не стоит выставлять свою интерпретацию (или интерпретацию уволенного/обиженого человека) на широкую публику. Тем более, что человек, со слов которого написана сия "рабыня изаура" (я аж прослезился, до того мне стало жалко себя :))) ) бывает склонен к очень вольной трактовке событий.

    А специалистам, которые вместо работы сидят по форумам и жалуются на начальников:улыб:(кстати, не только в этом топике), хотел бы скзать: если уж взялся за работу на данных, заранее известных тебе условиях - будь добр ее выполнять. Не нравятся условия - меняй. А обвинять начальство во всех своих бедах... по меньшей мере глупо.

  • >>А специалистам, которые вместо работы сидят по
    я бы сказал "вместе с работой"...
    >>форумам и жалуются на начальников
    ... начальство как известно не выбирают, я и не жалуюсь, просто говорю, как оно выглядит с моей точки зрения
    >> будь добр ее выполнять.
    ... я и выполняю...
    >>Не нравятся условия - меняй
    и менять не хочу уже говорил по какой причине

  • Да Боб коллектив кончно там тёплый я же не долго проработал но привык всё равно.
    Но Но когда ты не знаешь дадут тебе зарплату в положенный срок это уже не дело ИМХО.

    Хотя в сравнении со Шкной Грачев кажется очень хорошим человеком :-)))))

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Это не ты тот отпетый сторонник ФриБзди, что даже виндовый домен на ней сделал и вроде как и ActiveDirectory прикрутить замахивался?:)
    Не, я не спорю, Бздя это круто, просто ты уже прославился:)))

  • да вроде нет... я все больше к линухам склонен...
    ты меня наверное с нашим главным перепутал, эт он у нас по фришнику угорает...
    но Active Directory никто не подымал...
    ... и если прославился как раз этим, то опять не ко мне:улыб:

  • угу, значит он:))

  • Ну я знаю.:улыб:
    Как-никак "птенец гнезда Грачевых":хехе:
    Вырос там и... увы... улетел.
    Как школа специалиста "Гранч" -одно из немногих мест, лучше которых вряд ли сыскать у нас в городе.
    Из студента тебя сделают того, кого с руками оторвут другие фирмы.

    По поводу "самодурства" - вряд ли соглашусь, потому как передо мной начинают вставать те же вопросы, которые без "кнута" вряд ли можно решить. Но кроме кнута нужен и пряник (привет, Саша!:миг:). Ибо без дисциплины управлять таким большим коллективом ну никак нельзя. Но, опять же, жаль, что про "пряник" забывается.

    Резюме - в этой фирме есть чему поучиться и научиться. Вложения в неё (времени-сил-средств) потом окупаются с лихвой, не важно, в её составе или нет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Года три назад в форуме обсуждалась Научно Производственная Фирма ГРАНЧ. В данный момент зовут туда на работу на производство. Интересует мнения о этой фирме, так как за спиной хороший "груз" и рискрвать в данной ситуации не очень хочется.

    Если руки золотые, то совсем неважно откуда они растут.

  • Тоже был на собеседовании у них ...
    Мрачновато(помещение) ...:улыб:
    Интересует мнение о фирме, руководстве и т.п.

  • Если речь идет о производителе электроники, типа модемов Гранч, то свое время эта фирма была кузницей кадров для половины Новосиба :-) Куча народа приходила/уходила/возвращалась. Кто с мирно, кто с матами. Сам там не работал, но еще в nsk.job читал километровые постинги. Кто то хвалил, кто то ругал. В основном сходились на том, что это хорошее место для получение опыта. Чесно говоря, думал что их уже нет, раз не обсуждают его как работодателя. Но это может быть плюсом в их пользу, значит кадровая политика у них стабилизировалась, все довольны работой и зарплатой. Пробуйте.

  • Доброго времени суток всем поситителям форума. Где то год назад мне довелось поработать в этой "чудесной" фирме НФП Гранч. Проработал я там не долго всего, месяца три . После меня сразу уволился зам. начальника производства, а потом и начальник производства(золотой мужик, на нем там многое держалось) . Вообщем кадровая политика такая что люди от туда побежали . Типа за воротами народу много, кому не нравится свободны. Зарплату платили мизирную, нервов трепали не соизмеримо зарплате. Но самое главное что руководство фирмы совершенно не ведало что тварило. Так ноги об людей вытирать нельзя. Фиг бы сним, как говорится стерпится, слюбится но непонимания технологических процессов производства даром не проходит. Порой косяки поролись исключительно высоким руководством, а отдуватся нам. Сомниваюсь что их кадровая политика с тех пор поменялась. У них даже когда устраиваешся на работу, первых две недели работаешь без оформления ! типа что бы пнуть было удобней если не понравишся . Не знаю как сейчас, сохранили ли они эту "чудную" традицию. Так что уходить к ним с насижиного места не советую. Чисто ради любопытства на какую должность тебя зовут, и сколько денег предлогают?

  • Достаточно посмотреть на сайт компании, и все сразу станет ясно.

  • Я, наверное, мог бы написать очень много, так как знаний о "Гранч" мне хватило бы на пару дедективов. Но далеко не все хочется излагать, потому что изложение непременное притянет за собой то, как мне эта информация досталась... Несмотря на то, что уже не работаю там больше года. С тех пор, как время от времени тут вспыхивало обсуждение (самое старое относится аж вот к этому времени - web-страница ) прошло много времени, но ничего в "Гранч" не изменилось. Стало только хуже. В тот момент, когда "Гранч" свернул производство модемов, он потерял за месяц треть сотрудников - люди уходили десятками. Недавно они искали админа. Судя по всему не нашли, потому что как лежал у них вебсервер (последствия неумелого перевода на линух, га-га) - так и до сих пор лежит. Идти туда имеет смысл в одном случае - попрактиковаться работать в крайне напряженных условиях - Вас непременно попытаются надуть - завалят работой, относящейся и не относящейся к делу, свалят на Вас все ошибки, при увольнении будут придираться к каждой запятой, чтобы не выплатить расчет, даже по справке - директор "Гранч" мастер портить людям нервы, сам или опосредованно. Идти туда чтобы заработать денег, бесполезно - как строилась их кадровая политика на принципе 90-х "люди - расходный материал, за воротами много", так и посейчас строится

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

    Исправлено пользователем Рыжинка (09.07.13 19:10)

  • Забавно блин. Дело было в 98-м (как утверждают некоторые), а мне кажется, что раньше. Хотя да, глянул в трудовую - 3 марта 98-го...
    10 лет прошло. Адуреть.
    Видимо что-то есть в этом способе управления компанией.
    Эй! Взращенные Гранчем, мож по пивку?
    ---
    Best wishes,
    Vlad

  • Эвона ж как тебя, Влад, торкнуло-то!:улыб:
    А я вот не скрываю, что могу называть себя "птенцом гнезда Грачевых":улыб:
    И вспоминаю те времена с благодарностью и теплотой.
    Жаль, что пришлось расстаться, но пути так сложились.

    А про пиво - идея неплохая, времени тока б найтить...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подыскивал фирму с целью роста, как разработчика ...
    Вот и подвернулся гранч ...
    Однако ...
    Побывал ещё раз, ... у начальника.
    Не впечатлился, совсем ...
    И сильно удивился ... Неужели в кладовке перед кабинетом директора сидит секретарша?:улыб:
    Решил посмотреть, что написали на форуме ...
    Весело ...
    Похоже на правду, судя по своим первым впечатлениям ...
    НЕТ! ..., такие «кузницы кадров» нам не нужны ...
    Будем искать дальше ...

  • да я уже забыл че там было-то. федорыч тут нарыл сцылку откуда-то, поржали. это ж уже истрория и кто там прав был разбираться недосуг уже. ну покидались шкурками, как жисть показала ни кто не пострадал с обеих сторон. есть люди способные вести бизнес, а есть творческие личности, которых вредно и опасно допускать до управления (я сам такой, хоть и приходится рулить, но большой радости это не приносит. правда и жертв пока небыло)
    надо бы в НИИЭП наведаться, узнать отменили ли команду "стрелять без предупреждения" ;-)
    буду в новосибе с 28-го мая по 1-ое июня. так что можно забить стрелку на любой вечер.

  • Приветствую всех!

    Хотел бы узнать у тех, кто работает сейчас в Гранче, или ушёл совсем недавно, что изменилось по прошествии этих лет? Предлагают работу там, хотелось бы узнать:
    1.Изменилось ли руководство и отношение к людям.
    2. Белая или нет зарплата.
    3. Сразу ли официальное трудоустройство.
    4.Каков режим работы.
    5. Как насчёт отпусков?
    6. Общий уровень зарплат и перспективы.

  • Вот моя история.
    Зарплату задерживают на долго. Если у фирмы денег мало (а это бывает очень часто), то платят только оклад 10000 и то с задержкой. Не могут организовать рабочую деятельность. Очень часто работы просто нет. И фирма простаивает без производства. При увольнении платят только оклад. И даже если задолженность была за несколько месяцев, при увольнении всё равно выплачивается только оклад. Нормально там уже не будет. Туда устраиваться не следует никогда. На корпоративе директор такую ерунду говорил :"мы будем осваивать шахты на луне". У всех уши в трубочку свернулись. И этот человек руководит фирмой!? Ужас.

  • Прикольно, говорит что на миллиард в год продает, а денег нет )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Кому то задерживают, а кому то и нет.

    Правило простое, если есть задержка зп, то не следует подходить и жаловаться к начальству, начальство в курсе:улыб:- увольняйтесь.

    Вам все простят, конечно же за ваш счет:улыб:

    И еще не место украшает человека, а человек место:улыб:

  • /п.7/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (12.03.15 17:11)

  • /п.7/

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (12.03.15 17:13)

  • Как нынче дела, в этом "НИИ КУДА"?

    Зазывают на собеседование, должность - Chief information officer, по-русски - начальник отдела информационных технологий.
    После прочтения поста пропало желание идти даже на собеседование.

    ЗЫ
    А фотографирует товарищ Грачев вполне нормально для любительского уровня, если конечно фотки его
    http://www.photosight.ru/users/30753/

  • Не пошли на собеседование только потому, что прочитали что-то на форуме? Неужели все так плохо?

    Tibi et igni

  • А вы сначала прочтите этот топик, потом уже спрашивайте.

  • Ооо, я тут нашел поинтереснее кое-что про эту "НСК-нано шахты на Марсе":улыб:
    http://orabote.net/feedback/list/company/57236

  • Последнее осмысленное сообщение топика относится к середине прошлого года, остальное банальное переругивание. Откуда я знаю - может уволили человека за воровство например - и он теперь тут зло вымещает. Не стоит слепо верить всему, что написано в интернетах.
    А вторая ссылка - просто тупая копия одного из сообщений топика, невероятно загаженная трололо и проплаченными комментаторами - там по-моему вообще ни одного нормального коммента нет - одни трололо минусуют и пишут всякую чушь, другие трололо тут же плюсуют и пишут не меньшую чушь. Верить всем этому? Я бы вот сходил на собеседование, а потом уже думал.

    Tibi et igni

  • имхо- когда за конторой тянется мутный шлейф уже много лет- вы бы пошли туда?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • За любой конторой, которая долго работает, тянется мутный шлейф обиженных бывших сотрудников, которые считают что их несправедливо уволили, обобрали и сделали чего похуже. Нельзя быть хорошим для всех - раздергают на кусочки. Пару лет назад я со скандалом уволился с одного из мест работы. И так и не получил расчет - мне теперь пойти на каждом углу склонять название конторы и имя директора?
    А начальник ИТ им и правда нужен - посмотрел я их сайт, страшненький, обновляется раз в три месяца...

    Tibi et igni

  • В ответ на: Я бы вот сходил на собеседование, а потом уже думал.
    Флаг вам в руки - идите!
    А у меня после поиска информации в интернете сложилось следующее мнение:

    1. До этого компания занималась телекоммуникациями, и вдруг резко перескочила на такую совершенно не смежную область, как безопасность предприятий по добыче полезных ископаемых закрытых способом. Это примерно как то же самое как если бы сисадмин пошел а геологи.

    2. Товарищ Грачев внятно не может даже рассказать про свой продукт, путает слова и старается употреблять крайне редкие и непонятные большинству людей выражения. Явный признак того, что человек мало что понимает из того, о чем говорит.

    3. Товарищ Грачев ШМЫГАЕТ носом во время интервью. Что сразу дает понять, что если он перед объективом камеры не удосуживается соблюдать этикет, то без камеры этого этикета, скорее всего, и вовсе нет.

    4. Нашел вконтактике фотки с их корпоратива в честь 22-летия. Порадовали костюмчики всяких роботов и марсиан и... рисунки детей сотрудников на тему "Мои мама и папа работают в "Гранч". Это даже совком назвать сложно. На ум почему-то приходит фильм "Фантоцци Второй Трагический", особенно момент с просмотром фильма "Броненосец "Котёмкин".

    5. Их HR-manager - мужик, и судя по голосу, лет 50, что как бы очень не в тренде. Просил на собеседование принести паспорт и диплом. То есть при приеме смотрят в первую очередь на факт наличия высшего образования, а потом, видимо, уже на опыт. Вот это классический "совочек".

    6. О других предприятиях, куда отсылаю резюме, отзывы либо нейтральные, либо уравновешенные (примерно поровну позитивных и негативных). И только про Гранч написано столько негатива.

    Короче, я свое мнение составил и изложил. Никому это мнение навязывать не собираюсь. У всех своя голова есть для принятия решений.

  • И правильно, что не пошли. Работал там у меня знакомый какраз на этой должности. Рассказывал много и красноречиво. Ловит там кроме головняков - нечего.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: 1. До этого компания занималась телекоммуникациями, и вдруг резко перескочила на такую совершенно не смежную область, как безопасность предприятий по добыче полезных ископаемых закрытых способом. Это примерно как то же самое как если бы сисадмин пошел а геологи.
    Вы прям меня заинтересовали - пришлось тряхнуть стариной и поглядеть копию сайта из всемирного архива. Телекоммуникациями они перестали заниматься году так в 2002 - двенадцать лет достаточно для переоринетации конторы, нет?

    В ответ на: 2. Товарищ Грачев внятно не может даже рассказать про свой продукт...
    3. Товарищ Грачев ШМЫГАЕТ носом во время интервью...
    Ой, а пруф можно? Не обязательно сюда, можно в личку. А то я видал тонны страниц с текстом о различных косяках знаменитостей, которые на поверку оказываются обычным фейком - это во-первых. И даже если там обнаруживалась ссылка, на фото (в видео) может оказаться вего лишь похожий человек - это во-вторых. А в третьих - Вы что, секретаршей к нему устраиваетесь? Пусть он себе шмыгает или издает другие звуки - начальник ИТ отдела не так уж и часто встречает генерального, особенно если у них директор по ИТ есть - тогда есть шанс вообще его никогда не увидеть, кроме как на собеседовании

    В ответ на: 4. Нашел вконтактике фотки с их корпоратива в честь 22-летия. Порадовали костюмчики всяких роботов и марсиан и... рисунки детей сотрудников на тему "Мои мама и папа работают в "Гранч".
    Ну что сказать... Верный признак того, что им нужен начальник ИТ. Потому что безопасность похоже там запущена в хлам - раз сотрудники рабочее время тратят на вконтактик.

    В ответ на: 5. Их HR-manager - мужик, и судя по голосу, лет 50, что как бы очень не в тренде. Просил на собеседование принести паспорт и диплом. То есть при приеме смотрят в первую очередь на факт наличия высшего образования, а потом, видимо, уже на опыт. Вот это классический "совочек".
    А тут недавно тред был о том, что человек хотел в HR непременно мальчика. Может это они и были и мальчика-таки наняли? А по документам - я бы тоже на них посмотрел - что в этом такого. Хорошо что мне никому документы нести не надо и показывать тоже :-)

    В ответ на: Короче, я свое мнение составил и изложил. Никому это мнение навязывать не собираюсь. У всех своя голова есть для принятия решений.
    Да я так, из спортивного интереса. Я-то давно и прочно на себя работаю и наниматься ни к кому не собираюсь...

    Tibi et igni

  • Давно работал? А то была у знакомого ситуация - позвали в контору на работу. Ну он связи поднял, ему наговорили семь верст до небес и все лесом, решил было уже не ходить. И тут случайно знакомой девчонке проболтался - а она оказывается в той конторе работает. И она ему сказала, что тот человек, котоый ему наговорил, был давно уволен за развал своей работы и воровство. Вот ведь как бывает...

    Tibi et igni

  • А какая разница ? Повествования он вел в периуд работы, после токо как уволился, забыл как страшный сон.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну... может поменялось чего за это время... Все же меняется, кроме пирамид.

    Tibi et igni

  • Меняется, со сменой рулевого... Деоаем выводы.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: двенадцать лет достаточно для переоринетации конторы, нет?
    Будьте любезны, приведите пример крупной успешной компании, которая бы совершила столь резкую переориентацию?

    В ответ на: Ой, а пруф можно?
    Нужно! В этом топике "защитнег" сей конторы оставлял 2 ссылки на ютуб, вот там все и видно.

    В ответ на: Пусть он себе шмыгает или издает другие звуки - начальник ИТ отдела не так уж и часто встречает генерального, особенно если у них директор по ИТ есть - тогда есть шанс вообще его никогда не увидеть, кроме как на собеседовании.
    О как интересно! У них еще и директор по ИТ есть? А зачем тогда начальник отдела ИТ? Чтоб пахать? А бабки получать директор по ИТ будет?
    И еще - Грачев, гендир, сам на собеседованиях присутствует? Любопытно - зачем?

    В ответ на: Ну что сказать... Верный признак того, что им нужен начальник ИТ. Потому что безопасность похоже там запущена в хлам - раз сотрудники рабочее время тратят на вконтактик.
    А что, из дома никак такие фотки религия выложить религия не позволяет? Смешно, однако.

    В ответ на: А тут недавно тред был о том, что человек хотел в HR непременно мальчика. Может это они и были и мальчика-таки наняли? А по документам - я бы тоже на них посмотрел - что в этом такого. Хорошо что мне никому документы нести не надо и показывать тоже :-)
    Мальчика??? Это из оперы "Кто скажет, что это девочка - пусть первым бросит в меня камень"(12 стульев).

    В ответ на: Да я так, из спортивного интереса. Я-то давно и прочно на себя работаю и наниматься ни к кому не собираюсь...
    Тогда позвольте полюбопытствовать - откуда у вас так много информации про сию контору и почему вы ее так рьяно защищаете?

  • В ответ на: Будьте любезны, приведите пример крупной успешной компании, которая бы совершила столь резкую переориентацию?
    Почему резкую? Судя по архивному сайту, делали они какую-то хрень типа DSL-модемов, вставляемых в комп. Почему бы им не упаковать этот недомодем в пуненепробиваемую оболочку и не начать продавать его шахтам? А вокруг него не выстроить какую-нибудь систему? Вы вртоде бы на начальника ИТ собирались - сами не догадались?

    В ответ на: Нужно! В этом топике "защитнег" сей конторы оставлял 2 ссылки на ютуб, вот там все и видно.
    Посмотрю непременно

    В ответ на: О как интересно! У них еще и директор по ИТ есть? А зачем тогда начальник отдела ИТ? Чтоб пахать? А бабки получать директор по ИТ будет?
    И еще - Грачев, гендир, сам на собеседованиях присутствует? Любопытно - зачем?
    Во-первых, я не говорил, что он есть. Я сказал "если есть". Не передергивайте, пожалуйста. Во-вторых, мне лично все равно, есть он или нет - просто если есть ИТ-директор, обычно начальник ИТ-отдела не общается с генеральным. Зачем присутствует - не знаю. Кстати, а Вы откуда знаете что он присутствует - Вы же на собеседование не ходили?

    В ответ на: А что, из дома никак такие фотки религия выложить религия не позволяет? Смешно, однако.
    Не религия, а нежелание давать повод для обсуждения таким как Вы. Которым все не нравится, какой бы повод ни был.

    В ответ на: Мальчика??? Это из оперы "Кто скажет, что это девочка - пусть первым бросит в меня камень"(12 стульев).
    ну, я с их HR не общался, и потому сказать похож ли он на Кису Воробьянинова не могу :-)

    В ответ на: Тогда позвольте полюбопытствовать - откуда у вас так много информации про сию контору и почему вы ее так рьяно защищаете?
    А с чего Вы взяли во-первых, что у меня много информации, а во-вторых, что я ее защищаю? Информации у меня ровно столько, сколько можно найти в инете - у Вас ее кстати, гораздо больше - я же не спрашиваю откуда она у Вас? И, кстати если Вы считаете, что я ее "защищаю", значит Вы - "нападаете"? А говорите, что на собеседовании не были...

    Tibi et igni

  • 1. Про переориентацию ответ на вопрос про примеры не дан, уход в демагогию.
    2. Ок.
    3.
    "... тогда есть шанс вообще его никогда не увидеть, кроме как на собеседовании". Это утверждение, ваше причем, из которого логически вытекает, что гендир присутствует на собеседовании.
    Я написал "И еще - Грачев, гендир, сам на собеседованиях присутствует? Любопытно - зачем?". Знак вопроса видите? Зачем тогда передергиваете?
    "... особенно если у них директор по ИТ есть". И в данном случае истолковать можно так, что он у них ИМЕННО есть, а можно, что и ВОЗМОЖНО есть. Я просто выбрал один из 2-х вариантов.
    4. Опять уход в демагогию. Фотки вконтактике и информационная безопасность - вещи никак не имеющие прямой зависимости.
    5. Про HR. Ок, закрываем тему сию.
    6. Инфа у меня только из интернета. В споре стороны делятся на "защита-нападение" исключительно для формальности.

    И давайте уже закончим обсуждать эту контору /п.7/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (12.03.15 17:24)

  • В ответ на: 1. Про переориентацию ответ на вопрос про примеры не дан, уход в демагогию.
    Ваш ответ, если его перевести на русский читается как "Сам дурак". То есть, сказать по существу, кроме как обвинить меня в демагогии нечего.

    В ответ на: 3.
    "... тогда есть шанс вообще его никогда не увидеть, кроме как на собеседовании". Это утверждение, ваше причем, из которого логически вытекает, что гендир присутствует на собеседовании.
    О, утиная типизация пошла. Во многих конторах финальное собеседование проводит генеральный, получить приглашение на него - означает, что Вашей кандидатурой заинтересовались. Что в этом необычного?

    В ответ на: "... особенно если у них директор по ИТ есть". И в данном случае истолковать можно так, что он у них ИМЕННО есть, а можно, что и ВОЗМОЖНО есть. Я просто выбрал один из 2-х вариантов.
    А стоило утверждать, не зная того, есть он или нет на самом деле? и, кстати, начальник отдела ИТ может и другому линейному директору подчиняться

    В ответ на: 4. Опять уход в демагогию. Фотки вконтактике и информационная безопасность - вещи никак не имеющие прямой зависимости.
    Опять "сам дурак"? Тему о том, что сотрудники гранча выкладывают фотки, над которыми Вы ха-ха посмеялись и заочно обозвали всех совками - начали Вы.

    В ответ на: 6. Инфа у меня только из интернета. В споре стороны делятся на "защита-нападение" исключительно для формальности.
    И у меня из инета - потому что боьльше мне ее взять неоткуда

    Tibi et igni

    Исправлено пользователем LaSonnambula (12.03.15 17:25)

  • В ответ на: Ну... может поменялось чего за это время...
    Конечно поменялось, но только в худшую сторону. Перечислять? Навскидку.

    20 процентов сотрудников было уволено из за личных терок с их "безопасностью". Некоторые открыто, некоторые в узком кругу говорили "куда ему идти".

    Был корпоратив в августе, перед корпоративом паре десятков человек точно говорили "ты туда не ходи"
    /п.6/

    Сильная зависимость фирмы от свежих заказов. Вот был случай когда заказ сорвался и потом не было зарплаты три месяца (это тоже факт)
    /п.6/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (12.03.15 17:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: