Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Рассрочка без обременения

  • Хочу у родственника перекупить по переуступке ДДУ квартиру в рассрочку, но чтоб не было обременения, так как хочу по возвращению сына из Москвы на него переделать квартиру. Возможно ли так сделать? и что нужно прописать в договоре для этого. Родственник не против.

  • Переуступку ДДУ делает (визирует) Застройщик; реальный участник ДДУ явно не захочет, чтобы в договоре с Вами была указана новая, отличная от той, по которой покупал он, стоимость. Пока не зарегистрировано право, это сделать не удастся. После регистрации права в договоре купли-продажи может быть просто указан расчет в несколько этапов и подписание акта приема -передачи по факту полной оплаты. Если у Вас с родственником доверительные отношения остается вариант "Он переуступает право без оговорок- Вы подписываете с ним договор займа на недостающую сумму".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • спасибо

  • а как прописать в договоре что обременение нам не нужно? а то ведь росреестр может автоматически обременение поставить увидев в договоре расчет с рассрочкой

  • В ответ на: а как прописать в договоре что обременение нам не нужно? а то ведь росреестр может автоматически обременение поставить увидев в договоре расчет с рассрочкой
    Вставьте в договор фразу типа "Стороны настоящего договора установили, что квартира не будет находиться в залоге у продавца согласно п.5 ст. 488 ГК РФ".

    Это для договора купли-продажи, а не для уступки. Для уступки вместо квартиры должно фигурировать право требования.
    И договор уступки, видимо, будут составлять юристы застройщика, думаю, они подскажут.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (31.05.21 20:46)

  • Благодарю

  • сейчас застройщики договор переуступки не делают уже, сами стороны как могут составляют

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: