Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Жизненная ситуация, ипотека

  • Здравствуйте! У меня сложная жизненная ситуация, я долго копил на первоначальный капитал, купил и оформил на жену квартиру в ипотеку, я в сделке ни кем не являюсь, так как специально делал так, как свой бизнес, что на мне ничего не было и старался приобрести до брака, платил много времени ипотеку, переводил на ее карту или наличными закидывал, с недавних пор узнаю, что жена вся в долгах, кредиты, мфо, и хочет продать квартиру, что бы погасить свои долги, а сын и меня и себя, хочет оставить на улице, каковы шансы сохранить жильё для ребёнка?! Заранее, большое спасибо!

  • Здравствуйте. Если у вас есть квитанции по оплате очередных взносов по ипотеке, хотя бы несколько, то считается совместно нажитое, и после продажи остаток вырученных средств делится поровну. Даже при гражданском браке. Конечно нужно ещё свидетелей, что вы платили и проживали. Ну при офиц.браке автоматически все нажитое совместное делится.

  • Не понятно, вы в официальном браке? И если да, то когда была куплена квартира?

  • Если квартира куплена до брака и оформлена на жену, то она принадлежит ей и совместно нажитой не считается. То есть, она может делать что угодно со своей квартирой. Однако ребенка выписать в никуда она не может, если несовершеннолетнему будет негде жить, ей откажут в сделке купли-продажи (по идее).

  • ..стесняюсь спросить : а кто откажет " в сделке"?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вы правы. Скорее всего, запретили бы органы опеки, если ребенку нет 14, у него есть право собственности на часть этой кв и нет другого жилья.

    Но в данном случае, это, видимо, не подходит. Просто выписать ребенка не дадут, если некуда прописываться. По ГК и СК, ребенок не может быть без прописки. Ребенка в таком случае обяжут прописать с тем родителем, у которого все-таки есть прописка.

    Исправлено пользователем mashaboyarina (24.01.19 16:26)

  • В Вашем топе - куча фактических ошибок,нестыковок и придумок из серии "что то слышала". Здесь отписываться-лень; если есть желание точки расставить по конкретной ситуации -в личке.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: