Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

как закрыть ипотеку не по месту взятия?

  • Сбербанк опять как барышни весенняя, бесит своим непостоянством. выплатила ипотеку, пришло время получить свою ипотеку брала в Новосибирске, давно уже живу в москве, и перед нг полетела в Новосибирск, для закрытия ипотеки. Мне специалист обрадовала, и говорит, что нет необходимости тут это делать, могу в Москве. написала письмо о том, что ВСе выплачено. и что она попросит погасить запись об обременении. позвонила в сбербанка горячую, там подтвердили, да, могу все необходимое сделать в Москве.и что-то протянула, пошла вчера в Москве, а мне говорят, что это возможно только по месту оформления ипотеки. чтооо?удивилась я, я просто почти каждые две недели разговаривала на горячку, и мне говорили, что все ок, принхжайте в любое отделение и делайте, и тут у них сменилась пластинка на горячей линии, и они принося тысячи извинений от лица банка, заявляют, что в Москве я этого сделать не могу...кто-то сталкивался с такой ситуацией?не может же такого быть что исключительно по месту оформления ипотекики? и исключительно лично, потому что эти козы по телефону говорят, что никакая нотариальное доверенность не предусмотренна. . во что мне то же как-то не верится. хочется кого-то более компетентного послушать, чем иетелефонные девочки

  • Я бы написал письмо с изложением проблемы и просьбой закрыть ипотеку по месту пребывания и направил бы его в московский головной офис сбера. Если и не закроют, то хоть письменно объяснят.

  • ...все нормально, работают.web-страница

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • и писала, ответ,что ждите рассмотрения и все... тишина

  • Мы тоже сейчас думаем купить квартиру в Москве или Подмосковье, но у нас там никого. Прописаться не у кого, а вот в одном банке мне сказали, что банки неохотно одобряют кредит людям, которые кредитуются не по прописке.

  • Это Вам неправильно сказали, я сама в банке работаю, на прописку не смотрим. Доход, официальное трудоустройство и кредитная история - это важно

  • Сбербанк самостоятельно отправит данные в росреестр, но это нужно ждать 6 месяцев. Попробуйте написать заявление в отделение, где прошло 1-е оформление, просьбе о возврате закладной. И направить заказным письмом. В заявлении указать, чтобы отправили вам заказным. При наличии у вас необходимых документов можно снять обременение через портал Госулуг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: