Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Можно ли перекредитоваться?

  • Здравствуйте!
    Есть ипотечный кредит в Сбере, полученный в марте 2015г. под 16%.
    Просрочек не было, были частичные досрочные погашения.
    Ставки потихоньку снижаются, но Сбер категорически отказывается менять условия договора.
    Есть существенные условия, по которым банки, в которые я пробовал звонить, мне отказывали:
    -заемщик - муж, созаемщик - жена, оба участники ООО (по 50%);
    -двое детей, на которых выделены доли в квартире.
    Сумма по кредиту - около 2 млн.руб.
    Есть ли в настоящее время возможность получения нового кредита в другом банке под меньший процент, чтобы рассчитаться со Сбером и дальше платить в новый банк?

  • В ответ на: -двое детей, на которых выделены доли в квартире.
    А зачем они выделены?Маткап?Ну тогда только один банк который берет в залог такие квартиры-сбер.Если Вы как заемщики его не устраиваете,то досвидос.
    Ах да,кредит в сбере.То только с ним вопрос и решать.А он уперся. :not_i:

  • А по мат капиталу же доли выделяют , только когда погашена ипотека ?! Выходит есть только некое обязательство , когда ипотека погашена... ну она же не погашена ?

  • Мат.кап. использовался при покупке предыдущей квартиры, поэтому пришлось пройти все круги с выделением долей и опекой.

  • А можете рассказать , что именно усложнило вам жизнь из за мат капитала

  • Выделяли доли на двух детей в предыдущей квартире. При покупке новой необходимо было согласие опеки, что новая квартира и доли детей будут не меньше. На эту формальность ушло 2 недели ожидания оформления документа.

  • Есть, например Газпромбанк под 12,5%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо! Созвонился. По телефону сказали, что с долями детей вряд ли дадут, но все-таки предложили подать документы на рассмотрение. Или Вы свою помощь предлагаете? ))) Готов принять, пишите в личку!

  • в сбере мне пояснили, что они свои кредиты не рефинансируют, сама думаю об этом на будущее.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В местном филиале АИЖК на Речном вокзале перекредитовывают на 10,50-11%. Коллега вчера у них оформлялся, так как точно так же попал на бешеную ипотеку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: