Погода: −15 °C
11.12−16...−13пасмурно, без осадков
12.12−15...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотека+страховка по Дискусу. Все тонкости.

  • давайте теперь тут обсуждать все тонкости ипотечного кредитования/оформления/список документов/страховка, касаемых покупки жилью у Дискуса.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • всем доброе утро!
    кто берет квартиру по ипотеке, подскажите пжл, у кого-нибудь была уже сделка в банке? как все проходит? что требуется еще после нее?

  • У меня завтра будет. Нам сказали при себе иметь:
    1) мужа (там менеджер и сказала :biggrin: )
    2) паспорта
    3) нотариальное согласие
    4) квитанция об оплате (15 т.руб)
    5) договор с дискусом
    6) 3000 - перевод денежных средств
    7) деньги на страховку (1% от ипотечного кредита)
    8) и свободное время около 1,5-2 часа.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • нотариальное согласие, на кооператив? Не на долевое участие?

  • у нас тоже завтра))))
    все тоже самое сказали)кроме нотариального, у нас договор на двоих.
    ждемс вот, готовимся все внимательно читать :ха-ха!: и подписывать!
    процент канеш конский :cray-1:

    Исправлено пользователем ingener54 (02.10.14 10:47)

  • Согласие, что муж разрешает мне купить квартиру, т.к. она на мне (квартира)

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • не говорите, вроде 1%, а сумма получается. что надо.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • В ответ на: у нас тоже завтра))))
    все тоже самое сказали)кроме нотариального, у нас договор на двоих.
    ждемс вот, готовимся все внимательно читать :ха-ха!: и подписывать!
    процент канеш конский :cray-1:
    Около 17% годовых в рублях?Я правильно понимаю?

    А в долларах интересно стоит брать или нет?

  • на стадии постройки - 16 с копеечками, а после - 13,5
    Но есть возможность досрочного погашения.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • В ответ на: не говорите, вроде 1%, а сумма получается. что надо.
    я имел ввиду сам процент по ипотеке 16,85:хехе:

    Процентная ставка после постройки13,35%

    Процентная ставка до постройки16,85%

    Исправлено пользователем ingener54 (02.10.14 11:08)

  • Кстати, мне тут подруга подсказала!
    Изначально я подала заявку на 15 лет, мне одобрили, всё нормально. А буквально на днях мне подсказали, переоформить на 10 лет ипотеку, т.к. разница в платежах очень маленькая.
    Я так и сделала, и действительно, разница буквально в 1500 - 2000, но на 10 лет, и переплата меньше будет.
    Переоформление с 15 лет на 10 заняло меньше дня.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Ай, простите всё перепутал! :безум:

  • ааа...про эти проценты я вообще молчу, я когда примерно прикинула сколько я переплачивать буду, так можно было смело купить еще одну квартиру у Дискуса.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Все для людей:миг:

  • В ответ на: Кстати, мне тут подруга подсказала!
    Изначально я подала заявку на 15 лет, мне одобрили, всё нормально. А буквально на днях мне подсказали, переоформить на 10 лет ипотеку, т.к. разница в платежах очень маленькая.
    Я так и сделала, и действительно, разница буквально в 1500 - 2000, но на 10 лет, и переплата меньше будет.
    Переоформление с 15 лет на 10 заняло меньше дня.
    видимо у вас менеджер поответственнее, чем у нас....у нас про оценку договора забыли, и если бы мы сами не приехали, так бы и болтался наш договор на столе еще неизвестно сколько :ха-ха!:
    мы на 7 лет, на 5 не дали почему то :bad: а переоформлять побоялись что-то на 5, вдруг опять на неделю забудут или откажут вообще....

  • По страховку 1% от суммы???
    Это много... Просите у них скидку на страховку. Говорите,что вообще хотите в другой компании страховаться,"Там вам условия лучше предложили,чем в ВТБ-страхование"
    Они не имеетю право вас обязать страховаться там и в принципе на сделку ипотечную менеджер из другой страховой может приехать.... Мне в Альфе так и сказали

    Я писала здесь целую историю о том, как "выбила" скидку на страховку.
    У меня при 600 000 кредитных денег = страховка ококло 1 000 рублей (1100 что-ли...)

  • а вы в какой компании страховали?

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Постою послушаю.

  • Уже 1 %???Месяц назад было 0,4-0,6% быстро ставки растут!!Хотя по факту мне и 0,3 не насчитали ( брала 800 страховка вышла 2600).

  • В ответ на: Уже 1 %???Месяц назад было 0,4-0,6% быстро ставки растут!!Хотя по факту мне и 0,3 не насчитали ( брала 800 страховка вышла 2600).
    ПОДСКАЖИТЕ , 2600 страховка-год? или 3 года?

  • ага,на 1 год

  • на 2600 я согласна :хехе:

    Форумчане, а кто-нибудь на самом деле страховался НЕ в ВТБ? Как это все можно провернуть подешевле?

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • в ВТБ удобнее, пока сшивали договор - сделала страховку,пошла перевела деньги и ВСЕ!!

  • В ответ на: ага,на 1 год
    мы берем сумму около того, как у вас, сегодня позвонил страховщик и сказал: год 2600 или 3 года 5900, подумайте до завтра

  • бррр....совсем запуталась.
    Я правильно поняла, что вам придется страховаться каждый год пока выплачиваете ипотеку?

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Это предлагают в ВТБ??? В ВТБ страхуют только на 1 год и потом надо каждый раз продлевать страховку(они выдают график платежей по страховки,причем на 2 год сумма заметно выше)

  • И еще вопросик: А ипотеку оформлять уже можно? Или сначала надо встать на очередь? Я так понимаю,что следующая очередь распределяться будет в конце октября? Стоит ли сейчас заняться ипотекой?

  • В ответ на: в ВТБ удобнее, пока сшивали договор - сделала страховку,пошла перевела деньги и ВСЕ!!
    как вообще все проходит? долго ли длится сделка? какие вопросы? какие то действия после самой сделки будут еще? или ждать перевода денег на счет дискус и членской книжки и все?

  • В ответ на: Это предлагают в ВТБ??? В ВТБ страхуют только на 1 год и потом надо каждый раз продлевать страховку(они выдают график платежей по страховки,причем на 2 год сумма заметно выше)
    да, это в ВТБ

  • В ответ на: И еще вопросик: А ипотеку оформлять уже можно? Или сначала надо встать на очередь? Я так понимаю,что следующая очередь распределяться будет в конце октября? Стоит ли сейчас заняться ипотекой?
    одобренная ипотека действительна 4 месяца. смотрите сами.

  • Стоит!! Вам выдается кредитное решение, которым вы можете воспользоваться или нет.
    Срок решение - 4 месяца.
    а так может получиться, что на квартиру запишитесь, а ипотеку не одобрят.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

    Исправлено пользователем АнастасияНастя (02.10.14 11:51)

  • 1.Пришла,дали почитать договор-если все понятно и правильно,то подписываю
    2.Ушли сшивать договор, я делаю страховку
    3.Оплатила страховку -забрала договор
    4.У оператора перевела деньги в Дискус получила кред.карту.(уже был открыть счет с первоначальным взносом + 3000 за перевод)
    ВСЕ,домой и ждать 2016 год!!!

  • В ответ на: а так может получится, что на квартиру запишитесь, а ипотеку не одобрят.
    А может и наоборот))))

    P.S.

    Про четыре месяца не знал....Благодарю!

  • В ответ на: 1.Пришла,дали почитать договор-если все понятно и правильно,то подписываю
    2.Ушли сшивать договор, я делаю страховку
    3.Оплатила страховку -забрала договор
    4.У оператора перевела деньги в Дискус получила кред.карту.(уже был открыть счет с первоначальным взносом + 3000 за перевод)
    ВСЕ,домой и ждать 2016 год!!!
    спасибо! а по времени, не подскажите, сколько вышло?

    Исправлено пользователем ingener54 (02.10.14 11:54)

  • лучше уж наоборот))))


    Так, товарищи, я окончательно запуталась с этой страховкой!
    Как я поняла нашего менеджера. что я заплачу этот 1% от кредита и забуду про эту страховку, как страшный сон. А теперь от вас узнаю, что надо страховаться каждый год, так?

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • нам только предстоит, муж док-ты подал только в банк. думаю, те кто уже оформлял появятся здесь и расскажут как было)

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • где-то час с небольшим

  • Платить нужно каждый год,график платежей прилагается

  • Я вот прям сейчас поеду с документами в ВТБ. Записываться на квартиру (дозваниваться) планирую в конце октября. Переживаю, вдруг откажут?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Я вот прям сейчас поеду с документами в ВТБ. Записываться на квартиру (дозваниваться) планирую в конце октября. Переживаю, вдруг откажут?
    Им же хуже!)))

    Удачи вам! И не переживайте - мы за Вас попереживаем!)))

    Исправлено пользователем KarDen (02.10.14 12:35)

  • У меня ипотека в ВТБ 800т.р. и страховку насчитали 1800р. за год. Каждый год нужно будет оплачивать.

    Ю/Ч №39/3 , 1-комнатная

  • Потом отпишусь,что и как. Мы работающие пенсионеры с мужем. Вот и переживаю.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: У меня ипотека в ВТБ 800т.р. и страховку насчитали 1800р. за год. Каждый год нужно будет оплачивать.
    короче кому как считают, видимо зависит от срока ипотеки, заработной платы и т.д.

  • а вот еще такой вопрос друзья мне задали, материнским капиталом можно погасить будет эту ипотеку по программе " Свобода выбора", купив квартиру в стройке дискуса? никто не подскажет?

  • Да, можно, материнским капиталом погасить. Единственное условие, мама в пенсионном фонде напишет обязательство, что выделит доли детям и отцу при оформлении квартиры.

    Студия 39/4, Огромное спасибо ИРУСЕ за запись!

    Исправлено пользователем Nata85 (02.10.14 13:12)

  • В ответ на: Да, можно, материнским капиталом погасить. Единственное условие, мама в пенсионном фонде напишет обязательство, что выделит доли детям и отцу при оформлении квартиры.
    после сдачи квартиры? или после документов готовых на нее?

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, можно, материнским капиталом погасить. Единственное условие, мама в пенсионном фонде напишет обязательство, что выделит доли детям и отцу при оформлении квартиры.
    после сдачи квартиры? или после документов готовых на нее?
    Только обязательство не в пенсионном фонде,а у нотариуса.
    Можете на следующий же день, идти в пенсионный и подавать заявку на распоряжение материнским в счет погашения ипотеки.

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • Заключаете договор с Дискусом, затем в банке договор ипотеки и сразу же можно подавать документы в Пенсионный фонд на распоряжение( если конечно материнский сертификат на руках), месяц заявление рассматривают и в течении месяца перечисляют деньги банку. Т. е сразу можно все погасить.

    Студия 39/4, Огромное спасибо ИРУСЕ за запись!

  • В ответ на: Заключаете договор с Дискусом, затем в банке договор ипотеки и сразу же можно подавать документы в Пенсионный фонд на распоряжение( если конечно материнский сертификат на руках), месяц заявление рассматривают и в течении месяца перечисляют деньги банку. Т. е сразу можно все погасить.
    спасибо за информацию!

  • Спасибо! :улыб: Мы тоже хотим материнским капиталом воспользоваться! :knix:

    Чудеса случаются! =)

  • В ответ на: И еще вопросик: А ипотеку оформлять уже можно? Или сначала надо встать на очередь? Я так понимаю,что следующая очередь распределяться будет в конце октября? Стоит ли сейчас заняться ипотекой?
    вот и меня этот вопрос интересует, вдруг повезет со 2 попытки, а тут уже и документы подготовлены на ипотеку, все разузнать, подготовиться...с менеджером встретиться, про страховку узнать - опять же как лучше ее оформить..

  • В ответ на: Стоит!!
    Спасибо за совет!

  • В ответ на: Я вот прям сейчас поеду с документами в ВТБ. Записываться на квартиру (дозваниваться) планирую в конце октября. Переживаю, вдруг откажут?
    Ну что же вы заранее себя настраиваете так)) Наоборот, говорите про себя! "Я - самая лучшая! Мне они отказать не посмеют!" :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот прям сейчас поеду с документами в ВТБ. Записываться на квартиру (дозваниваться) планирую в конце октября. Переживаю, вдруг откажут?
    Ну что же вы заранее себя настраиваете так)) Наоборот, говорите про себя! "Я - самая лучшая! Мне они отказать не посмеют!" :biggrin:
    тут скорее стоит вопрос пенсионного возраста :dnknow: пенсионерам разве дают ипотеки?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Я вот прям сейчас поеду с документами в ВТБ. Записываться на квартиру (дозваниваться) планирую в конце октября. Переживаю, вдруг откажут?
    Ну что же вы заранее себя настраиваете так)) Наоборот, говорите про себя! "Я - самая лучшая! Мне они отказать не посмеют!" :biggrin:
    тут скорее стоит вопрос пенсионного возраста :dnknow: пенсионерам разве дают ипотеки?
    недавно в топике пенсионерка писала, что дают, на каких условиях и на сколько - не припомню, все индивидуально конечно. Но надеяться-то надо на благоприятный исход ))

  • Дорогие Форумчане почитайте, правила в топе, НЕЛЬЗЯ ЦИТИРОВАТЬ В ЦИТИРОВАНИИ, НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ЁЛОЧКУ ИЗ СООБЩЕНИЙ, НУЖНО СТИРАТЬ НЕ НУЖНОЕ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ
    ИНАЧЕ ВСЕ СТРАНИЦЫ БУДУТ УДАЛЕНЫ! СО ВСЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

  • Извините, уважаемый врач-похметолог, больше такого не повториться с моей стороны, но "ёлочки" в топике сама читаю регулярно:смущ:

  • Да по мне то без разницы, :dnknow: но правила есть правила! Потом и нужная информация удалиться!
    Это уже жалко!:хммм:

  • а давайте создадим отдельную тему, где обсуждать все тонкости ипотеки и страховки, судя по последним трем страницам - это информация актуальна.
    Мне сейчас позвонили из ВТБ страхования, хотелось бы поделиться информацией, но в данной теме не хочу, чтобы не засорять эфир.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПЖЛ ЭТУ ИНФО

  • Сейчас позвонили с ВТБ, с сегодняшнего дня они берут 2000 за оформление документов по ипотеке, плюс 3000 за перечиление денег, плюс за страховку. Обдираловка какая то :dry:

    Ю/Ч №39/3 , 1-комнатная

  • И мне информацию

  • Это что еще за бред

  • В ответ на: а давайте создадим отдельную тему
    очень даже хорошая идея! :agree:

  • В ответ на: НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПЖЛ ЭТУ ИНФО
    будьте добры, и мне ЛС с информацией про ипотеку ВТБ 24

  • Настя пиши тут, чего ты боишься, видишь многим нужна инфа!:yes.gif:

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/flat/1995564371/??what=flat&fpart=1&per-page=50


    пробуйте, надеюсь, меня не забанят))

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

    Исправлено пользователем АнастасияНастя (02.10.14 15:05)

  • Похоже я опоздала или вы поспешили - тема дубль получилась)

  • Блин! Это я новую тему создала

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Модератор скорее всего их объединит.

  • В ответ на: а давайте создадим отдельную тему, где обсуждать все тонкости ипотеки и страховки
    Такая тема есть, здесь на форуме НГС, вот думаю, ее актуальность в данное время велико , как бы присоединить ее к данной ветке.

    Причина: покупка в дискусе, очередь на покупку квартиры в дискусе уж слишком тесно переплетаются с ипотекой на дискус и в следствии страховкой.

    Мне уже (и не только мне) просто жаль многих участников форума как пишущих, так и читающих очень важную инфу по выше написанному, всвязи с постоянными жалобами на их посты ( типо не по теме).

  • В ответ на: НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПЖЛ ЭТУ ИНФО
    Форумчане, не надо шкериться в личку, эту информацию многие читающие, просто читающие топик, ожидают, не говоря о постоянно пишущих.
    Дискус - очередь - ипотека на дискус.

  • а никто не шкерится, просто личную инфо с размерами платежа и т.д. по ипотеке может человек не хочет выставлять на всеобщее обозрение!

  • шкеряться, и уже многие, всвязи с постоянным черным восклицательным знаком.
    а инфа эта в принципе к топику имеет прямое отношение.

  • слово "шкериться", можно было как то тактичнее выразиться :beee:

  • В ответ на: Модератор скорее всего их объединит.
    Если модератору никто не скажет, то как он об этом узнает?
    Попросил Begemot'a через "уведомить" это сделать..

    В этой ветке обсуждаем ипотеку, в "очереди" на Новостройках все остальные вопросы. Ок?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да Ок... всё уже начали! :agree:

  • Ждем Надежду со свежими новостями)))

  • А она в Дискусе писать хотела, наверно топ найти не может?

  • Вот она я. Как всегда не хватило одной страницы паспорта. Ещё мужа потребовали предъявить и ПТС на авто!
    Остальные документы в порядке. И сказали, что ипотеку дадут только на 5 лет. А я просила 1 млн.руб. И кто же мне даст такую сумму на 5 лет? Я подсчитала своим умишком, это 30 тысяч в месяц. Уже отписывалась в каком то форуме, что это самое авто мы продаём в ноябре, когда переедем в другую квартиру(наша практически продана - получили задаток). И как бы немного рассчитаемся с ипотекой от продажи машины(300тыщ). Я всё продаю:)))) Вот тогда я готова платить 5 лет. Да и одобрит ли банк такую сумму на такой срок. Доход на двоих около 50 тысяч.


    Про то, что платить 2 тысячи,никто не говорил. И ещё там у них в офисе не было света!!!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Нашла:)) У меня пытливый ум:)))

    Мечтаю о 3 студии-трамвайчике 59 квадратов! Уже снится!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Мечты сбываются!:миг:

  • Так яж сыслку выложил, чо там сложного клац и здесь! :biggrin:

  • Так я поняла, что ссылка для таких, как я:)) Спасибо!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Вчера была в ВТБ спросила про 2 тысячи, мне сказали ничего не нужно платить. Вот за запсибкомбанком я побегала , вчера пришла в офис на ордженикидзе ,23, а там он закрыт и написано что ближайшее на сибирской,57. в итоге по пути поехала на К. Маркса ,55 и оплатила. Но меня обязали открыть счет, так 15 тысяч это уже большая сумма сказали.

  • Я сегодня к вечеру поеду снова в ВТБ (предъявлять мужа и недостающие страницы паспорта) и обязательно поинтересуюсь этими 2 тысячами.
    И ещё у меня вопрос. А вот мой взнос на ипотеку надо тоже в ВТБ поместить? Или хранить дома в банке?:)

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Надежда, если можно уточните пожалуйста информацию про страховку в ВТБ.

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • По первоначалке мне сказали прийти на сделку с наличкой))). Но на самом деле бред, я бы еще с налом по городу не скакала.

  • Мы ПВ хранили в банке, а накануне сняли. Я думаю, что не стоит хранить крупные деньги дома, в банке как-то надежнее.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Вот мы и узнаем на днях:)) Дают пенсионерам или нет. Моему мужу 55 лет, 5 лет на пенсии. Ну и мне не 18:))))

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • можно открыть счет в самом втб и положить туда первоначальный взнос, потом банк будет переводить средства дискусу и все-равно будет брать 3тыщ за весь перевод.

  • Сегодня у нас прошла сделка, остался маленький шаг - получение книжки и можно выдохнуть))))

    Сделка длилась ооочень долго, в банке мы были в 9-15 утра, выползли оттуда в 11-50 :безум:
    Пока бежала из банка на работу крутились мысли в голове, что надо Вам сообщить, пока добежала все мысли потеряла.
    так что кого, что интересует - спрашивайте.

    А, вспомнила! Те, кто делает НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ (!) в банк надо предоставить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ этого согласия, оригинал банку не нужен, он остается у вас.
    Кто будет делать, не поленитесь, обзвоните несколько контор, т.к. цены отличаются, пусть незначительно. но отличаются от 800 до 1200.


    И еще, проверяйте платежные поручения. Мне допустили ошибку, когда перечислили деньги в Дискус, хорошо, что вовремя обнаружила. И проверяйте все, даже банковские реквизиты, т.к. деньги вы перечисляете немалые и пусть менеджеры на вас косо смотрят - это сугубо их проблемы.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • поздравляем!!!

  • как страховка прошла?
    менеджер всю сделку с вами сидел?

  • Спасибо!
    Страховка прошла очень быстро. Но всплыло, что после того, как квартира будет в собственности, то придется страховать еще и ее, кроме жизни, как сейчас. Если квартиру не страховать, то процентная ставка по кредиту будет больше :безум:
    Как ни крути, но с ипотечным кредитованием не все так просто...эх.

    Менеджер иногда отлучалась, то подписать документы у руководителя, то проверить поступили деньги на счет или нет, то еще куда-то. Но в целом девушка нам понравилась.

    а вы тоже сегодня были на Максима Горького?

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • у нас все впереди, мы после обеда.
    надеюсь, что когда квартира будет в собственности, мы уже рассчитаемся все по ипотеке и пусть они сами себя там страхуют дальше :ха-ха!:
    а страхуют обоих супругов? или заемщика? и страховку вы выбрали на год или все же на 3?
    спасибо за ответы!

    Исправлено пользователем ingener54 (03.10.14 13:54)

  • Страхуют только заемщика, поручителя не трогают.
    Поручителю только надо подписать договор и он свободен, а заемщик проходит три круга ада)))) Я, конечно, немного приукрасила, но я правда подустала за время сделки: там подожди, тут посиди, тут прочитай, опять в очереди посиди, всё везде проверь...внимание на пределе :безум:

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Поздравляю, теперь осталось только ждать книжку членскую и копить деньги на ремонт,там по договору написан срок ремонта)))

  • спасибо!
    Я думаю, что сроки ремонта - это чисто формальность. Не будут же они ходить по квартирам и проверять наличие ремонта.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Вот меня этот момент смутил. Я не знаю как это происходит в сданных домах уже.

  • Пойдёмте опять к нам, мы прогнали злого монстра, что жаловался модератору! :biggrin:

  • У нас тоже сделка сегодня состоялась :live: теперь ждём,когда деньги придут на счёт дискуса и членскую книжку! Всем удачи в этом нелёгком ипотечном деле :безум: :хехе:

  • Поздравляю. :роза: А за страховку сколько заплатили если не секрет?

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • Мы на 3 года сразу брали,чтоб потом не бегать!ибо в ВТБ вечно такие очереди в кассу :безум: и нам иждивенца приплюсовали ещё! 5900 вышло :cray-1:

  • Ипотеку оформлять можно. Просто на новостройку. А потом, когда с договором придёте, уже конкретно оформлять будут. А так хоть решение получите на конкретную сумму.

    Чую я , что мне на маленькую сумму дадут. Придётся авто продать тогда.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Подскажите,пожалуйста.Хотим брать новостройку от Дискуса по ипотеке,есть больше половины первоначального.Возможно ли оформление по двум документам?

    Всё будет хорошо! Я узнавала!

  • Это вам надо позвонить в любой офис банка. Там наверняка скажут.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Скорее всего нет, т.к. у Дискуса программа *свобода выбора* а там уже свой пакет документов

  • ВТБ не звонит, не пишет. Волнуюсь.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Вот сделали отдельный топик и все , никто не пишет сколько со студии за страховку заплатил.

  • Короче с этим ВТБ проблема у меня по ипотеке. Одобрили на 20 лет, хочу изменить в 2 раза меньше сделать по сроку. Они говорят нет, все одобрили на 240 месяцев и все. Вот Настя пишет, что у нее все хорошо, сделали срок меньше. Хотя у меня еще сделки не было(((

  • За 20 лет процентов тьма набежит! Может можно будет частично досрочно рассчитаться? Тогда срок "скостят":хммм:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Вы сами перезвоните. Я по любому вопросу сразу звонила своему менеджеру, не бойтесь напомнить о себе.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Досрочно можно гасить, но надо писать заявление, чтобы сделали перерасчет процентов. И досрочно выгодно гасить ипотеку только в начале, потому что сперва вы гасите проценты, а под конец срока уже основной долг, это будет хорошо видно по графику, который выдает банк в день сделки.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Вот мне менеджер и говорит,в следующем месяце придете и больше заплатите и Вам график пересмотрят. Я говорю стоп , я принесу на 1000,00 больше и Вы пересчитаете график? Она говорит ну от тысячи врятли что изменится . Вы сейчас внесите говорит меньше, оставьте денег на второй платеж. Меня аж затрясло. Я ей говорю почему Вы распоряжаетесь моими деньгами? Давай ей по полкам все раскладывать, что ипотека, это не потреб. кредит. И сумму у меня одобрена больше, а квартира по цене меньше, поэтому имею полное право, в итоге заставила я ее пошевелиться и она пошла к аналитикам. И они дали добро по уменьшению лет. На самом деле у меня всегда все так получается. Может что не то у меня на лбу написано))).

  • На самом деле низкий поклон форуму . Это помогает быть готовым к трудностям и также помогает с ними оперативно справляться.

  • Да всё с вами нормально, не переживайте :миг: Просто у менеджеров стоит задача, как можно больше содрать денег с клиента, поэтому они даже не предлагают пересчитать на более короткий срок, пока сам на этом не настоишь. В моем случае мне знакомая порекомендовала уменьшить срок ипотеки, а так бы платила 15 лет с переплатой намного больше, чем сумма кредита.
    Просто надо настаивать, в конце концов они на работе, и за эту беготню они зарплату получают.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • у меня с ипотеки 500тыс.руб на 11 лет страховку предварительно насчитали примерно 3,1тыс.руб.

  • это на год?? Сижу слушаю Вас, и волосы просто дыборем встают! Мне на 3 года насчитали 4 тысячи, и то я в позу встала и потребовала скидку.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Мне за 1 год с 550 тысяч насчитали 1509,00

  • да, это на год.
    возможно дело в возрасте. чем моложе, тем меньше ставка :улыб: страхуем же жизнь и здоровье.
    про скидки я тоже спрашивала, ответ был удивленно отрицательный- как-будто и не слышали про такое.

  • нам тоже отказали уменшить срок с 7 лет до 5(((( мы уже не стали переоформлять заявку, а то опять ждать....

  • Вот вчера была сделка. Со сроком ипотеки все хорошо исправили. Но вот сам факт происходящего мне не понравился. Мне сказали приехать лучше с наличкой (первоначальный взнос) . Ну вот, пришли мы с наличкой сначала в переговорный и подписали договор, потом пошли в страховку , потом сели очередь ждать в кассу. Вот по всему залу я хожу с "мешком денег". Потом 30 мин. ждала когда они зачислятся. Еще 30 мин. сидела в очереди для перевода денег д+. А оператор все время отвлекался , так как соседка его коллега новичок и не могла кредит выдать. Блин ну это ужасно много времени . Почему для сделок нет оперативности ?

  • После сделки мне нужно было в сбер попасть , пришла сняла деньги . Мне дали деньги и квитки , я попросила мультифору для квитков , мне любезно ее дали. А эти деньги мне нужно было отдать маме, я пришла к ней отдала мультифору и спокойно пошла домой. И тут звонок с сбера, они оказывается мне отдали свои документы учетные , которые хранятся у них. Блин это был полный взрыв моих имоций))). А мама уже с этими доками ушла в другое место(((. Я ей позвонила и сказала , что бы сегодня с утра она сама принесла их, а то опять какой нибудь стопор у кого нибудь случится))). Нет я оптимист по жизни, но жизнь меня хочет сделать пессимистом,на ровном месте .

  • ВТБ послал нас далеко- далеко. :зло:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • а какие именно вы документы подавали?
    У Вас не просили какие-нибудь дополнительные копии, например, диплома, ПТСки от машины?
    Просто я им это тоже накопировала, так сказать предоставила им полную картину о моей скромной личности. Как мне менеджер сказала, что это всегда в плюс заемщику.
    Попробуйте правда в другое отделение, например, на Максима Горького, к менеджеру у которой я оформляла ипотеку, девочка такой живчик, и всегда на связи, она мне дала свой номер мобильного телефона по которому я звонила ей постоянно по любому мелочному вопросу.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • И ПТС и копию свидетельства на квартиру принесли. Боюсь, что из-за возраста. Но попробуем ещё раз. Только недели через две.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • А у меня в платежке ВТБ 24 не указал мою фамилию в назначение платежа. Теперь нужно ехать в банк и потом в Дискус.

  • Подскажите пожалуйста,если у нас 50% первоначальный взнос,но по докам маленькая зарплата,дадут ли нам ипотеку по двум документам? Понимаю,что справка о з.п. в этом случае не нужна,но ведь всё равно в анкете надо будет указать зарплату... :dnknow: Если указать серую,то главбух не подтвердит её при звонке из банка. и всегда ли банки прозванивают бухгалтерию?

    Всё будет хорошо! Я узнавала!

  • Ко мне на работу звонили

  • В ответ на: А, вспомнила! Те, кто делает НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ (!) в банк надо предоставить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ этого согласия, оригинал банку не нужен, он остается у вас.
    Можете выложить текст нотариального согласия, нужно ли прописывать, что супруга согласна на отчуждение только в судебном порядке? Заранее большое спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: