Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотека.Личное страхование.Страховой случай?

  • Добрый вечер.
    Моя тема кому-то покажется "скользской", но тем не менее:
    есть ипотека взятая три года назад, соответственно заключен договор со страховой компанией и ежегодно оплачивается страховая премия. Год назад у меня ухудшилось здоровье и мне дали 2-ю группу инвалидности, продолжаю жить полноценной жизнью, работаю, плачу ипотеку. Согласно договора страхования инвалидность 1 и 2 группы попадает под страховой случай (личное страхование). У меня появилась мысль обратиться в страховую компанию и получить страховую выплату. Моё заболевание таково, что я нахожусь в "подвисшем состоянии" - на сегодняшний день трудоспособен и платежеспособен, а что будет завтра ни я ни врачи не знают. По большому счету из-за неопределённости и появилась эта мысль.
    Я не уверен, что может быть положительный результат по моему заявлению в страховую компанию, так как:
    - согласно договора я обязан был в течении 30 дней сообщить об ухудшении здоровья (диагнозе)
    - на сегодняшний день моя справка 2НДФЛ даст понять что я платежеспособен
    - страховая компания имеет право увеличить стоимость страховой премии, если я не выполнил условия договора и паралельно могут отказать в страховом случае и придется платить больше и не известно на сколько больше.
    Хотел бы услышать мнение - возможен ли положительный результат по описанной ситуации.

  • т.к. инвалидность появилась, соответственно это страховое событие. Надо писать заявление на выплату.

  • Читайте договор со страховой.
    В моем написано что страховым случаем является инвалидность 1 и 2 группы, возникшая из-за несчастного случая, травмы.
    Инвалидность, появившаяся в результате болезни страховым не является. Но это так у меня.

  • Однозначно стоит обратиться в страховую компанию, желательно по настойчивее, а то им лишь бы отказать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: