Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотека ВТБ24 по двум документам

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Открыл тему, чтобы спросить советов знатоков.

    Получил положительное решение на ипотеку от ВТБ24 по двум документам (когда первоначальный взнос от 35%)
    Стоимость квартиры - 2,4млн, взнос 900тыс, ипотека 1,5млн (одобрили именно эту сумму), только одобрили на 20 лет! (по 17тыс примерно платеж), ставка 13,15%.
    Конечно же платить собираюсь не более 5 лет! (по 40тыс в месяц планирую) )Платеж ануитентный (правильно написал?), мне сказали диференцированый сейчас только ГазПром дает!

    Еще на рассмотрении Сбербанк (12% ставка), но там нельзя уменьшать кол-во лет, только платеж...(вот хитрые)

    Короче...вопрос!

    Стоит ли брать ипотеку от ВТБ? (хоть это и единственный вариант пока что)
    На что обратить внимание при оформлении?
    Слышал про страховку, которую навязывают банки (порядка 10тыс в год), но которая не обязательна, можно ли от нее отказаться?
    Ну и подводные камни (если они есть?)
    Интересно послушать тех, кто брал по двум документам и были ли какие-нибудь проблемы. И просто экспертов по этим вопросам.

    Спасибо!

  • /п.9/

    ВТБ это хороший надёжный банк. Вам нужно просто сравнение провести у какого из банков какие условия, и дело в шляпе

    Исправлено пользователем Begemot (23.07.14 08:51)

  • Брал 2 года назад, полет нормальный. Страховался не у них в 3 раза дешевле (берете у них список аккредитованных страховых компаний и ищите подешевле). Гашу частично досрочно, действительно удобно - хочешь срок уменьши, хочешь платеж чуть убавь. А так - читайте договор и не повторяйте моей ошибки если новостройка - сначала регистрируете жилье а уж потом перепланировка, если хотите делать.
    Срок не страшно, а вот ставка высоковата относительно, я еще под 11.75 урвал.
    Если планируете гасить досрочно срок быстро срежете, хоть каждый месяц пишите заявление и в "ручном режиме" создадите свой график.
    Мне в банке все понравилось, все доп расходы заботливо расписали, видать для тех кто не в полной мере представляет за что придется платить. Ничего лишнего не содрали, банкоматов и отделений современных и удобных полно чтобы платить. Очередей адских как в каком-нибудь альфе к банкоматам нет.

  • Аннуитетный и дифференцированный (он не только в Газпроме, но в вашем случае это неважно, поскольку выбор банка по двум документам ограничен).
    По поводу страховки: обязательно страхование имущества (по закону об ипотеке), другие виды страхования необязательны, но, если страховаться не будете, надбавят процентную ставку.
    Есть к ВТБ нарекания, но они непринципиальны, по крайней мере точно не хуже Сбера. Кстати, в ВТБ оценка бесплатная, 2500 сэкономите.

    филолог-ипотечник

  • Спасибо всем за ответы и советы!

    Взяли ипотеку 1300тыс.
    Рассчитали по 15369 рублей на 20 лет )))
    СТраховку за первый год от ВТБ на 4 тыс с копейками
    ВОт за первый месяц уже написал частично досрочное 35тыс )))
    Моя первая ипотека, мой первый платежный месяц! Ура! (пс. я не садомазохист, просто радуюсь )))

  • Поздравляю:-Dускоренной выплаты без проблем:)

  • А за досрочное погашение комиссия никакая не взимается?

  • Да вроде бы нет...))

  • А под какой процент?

  • :1: первый пост

  • Новая программа ВТБ-24 по 2-м документам. Первоначальный 50/50. 15.95%, только вторичка.

  • Не скажу как сейчас, проценты увеличились, первоначальный капитал увеличили, может и комиссия появилась.
    Я брал в 2014 году всё было прозрачно, даже про страховку несколько раз предупредили и заранее посчитали сумму. Каждый месяц у меня частично-досрочное гашение, никаких комиссий не берут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: