Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотека без первоначального взноса, реально?

  • Подскажите, ипотека без первоначального взноса, это реально или нет? Может существуют какие-то подводные камни?

  • В ответ на: Может существуют какие-то подводные камни?
    Камень один, если нет денег на взнос хотя бы 10%, то человек не в состоянии выплачивать ипотеку.

  • Вообще, конечно, должен быть первоначальный взнос. Если интересуетесь для себя - могу проконсультировать в ЛС.

  • Да, для себя. Заранее спасибо.

  • Пишите помогу без проблем

    Всем подрядчикам подрядчик

  • В ответ на: помогу без проблем
    А выплачивать потом тоже поможете? :ха-ха!:

  • все реально, только будет очень дорого.

  • В двух банках есть такие программы, подводный камень тоже есть - подтверждение дохода только по 2-НДФЛ. С серой зарплатой ПВ от 10% либо разные хитрости

    филолог-ипотечник

  • о каких банках речь?

  • а если доход стабильный, место работы постоянное, ЗП чуть выше средней
    но на первоначальный взнос нет возможности накопить, т.к. арендую квартиру
    на сколько реально оформить ипотеку?

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • нет ничего нереального, просто это длинные деньги, и они будут дорогие, вот и все.

  • Не надо вам ипотеку. Если нет возможности копить первоначальный взнос при аренде, то ипотеку вы не потянете.

  • почему не потяну?
    я те деньги, которые отдавала за аренду, буду отдавать за ипотеку.
    или я чего то недопонимаю

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Недопонимаете. Ипотека, а уж тем более без первоначального взноса, ощутимо дороже аренды. Плюс за квартиру надо платить. В принципе, можно найти какую-нть совсем захудалую студию у черта на рогах, за которую надо будет платить тысяч 15 ежемесячно, плюс еще тысячи 2 квартплаты, плюс ездить оттуда тоже деньги и время. Но в банке еще наверняка накрутят всяких страховок + выйти на сделку нужны деньги (мотаться по просмотрам, а то и риэлтору залпатить). В общем, дешевле 20 тысяч в сумме вряд ли выйдет при таких раскладах, а судя потому, что копить при аренде не получается, зарплата у вас тысяч 30, итого 10 тысяч остается, и ни заболеть, ни работу потерять вы себе не можете позволить, потому как платить сразу будет нечем и квартиру банк отберет. Оно вам надо?

  • хм... другого варианта нет купить квартиру
    только если замуж по расчету выйти, но таких умных как я полгорода :ха-ха!:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • В ответ на: Если нет возможности копить первоначальный взнос при аренде, то ипотеку вы не потянете.
    +1, но многие этого не хотят понимать.

  • В ответ на: зарплата у вас тысяч 30
    Опять же +1, с доходом 30-40 т.р. вообще глупо задумываться об ипотеке, ну если только готовы ближайшие 15 лет один ролтон жрать и в обносках ходить то в принципе можно рискнуть.

  • Выше написанное касалось, конечно же если нет первоначального взноса, хотя бы трети стоимости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: