Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Материнский капитал как первоначальный взнос

  • Добрый день! Интересует пошагово процесс использования маткапитала в качестве первоначального взноса по ипотеке. Никак не могу найти нигде подробной информации как это сделать и как сделать это побыстрее? Как я поняла из прочитанного ранее, то для получения сертификата на материнский капитал нужно после рождения ребенка обратиться в Пенсионный фонд и через месяц только дадут сертификат. Первый вариант событий - оформить ипотеку (первоначальный взнос насобирать самим), подать документы в ПФ на получение капитала и перекрыть ими часть ипотеки. Второй вариант - могут ли банки принять сертификат в качестве первоначального взноса? Т.е. деньги фактически еще не получены от ПФ,а ипотека с таким первоначльным взносом уже выдана? Второй вариант предпочтительнее конечно,т.к. быстрее жилье появится.

  • Как мне объясняли мол вы находите квартиру . потом идете в банк, получаете предварительное одобрение по программе с использованием мат капитала. Они дают какую то писюльку для ПФ. И потом топаете туда.

  • Для начала Сертификат на мат. капитал должен быть у вас на руках. Идёте в банк и подаёте заявку на ипотечный кредит с первоначальным взносом материнским капиталом. Кредит одобряют (не одобряют). Затем ищете квартиру отвечающую требованиям банка. Находите, банк одобряет (не одобряет), дальше ищете, у вас на это 3 месяца. Как всё срослось, банк перечислит вам всю сумму за квартиру. Потом в течение месяца подаёте все документы в ПФ на перечисление мат. капитала.

    Сам по себе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: